Успешная самодеятельность оптимистов

Нереально яркие растения насыщенных цветов вдоль ступенчатой дорожки на фоне забора из штакетника

Французский художник импрессионист Жан-Марк Жаньячик (Jean-Marc Janiaczyk) не имеет никакого специального образования. Может это обстоятельство и покажется кому-то странным, но только не знатокам Структурной теории. Жаньячик - Лошадь по структурному гороскопу, 1966 года рождения. И этим всё сказано и доказано - самодеятельность этого годового знака во всей свой красе.

Впрочем,  в его удивительных работах, наполненных оптимизмом и каким-то особым природным буйством, трудно укрыть годовую принадлежность. Может и не безосновательным будет обвинение мастера в отсутствии особой фантазии - сюжеты его картин просты и однообразны. Это бесконечные поля цветущей лаванды, подбитые ярко-красными всполохами маков, простецкие солнечно-желтые подсолнухи, теплая зелень весны и нарядная палитра осени. Не беспочвенны обвинения в низкой эрудиции и недостатке фантазии у Лошадей. Но вся эта сумасшедше-потрясающая яркость - это видение Франции! Пейзажи которой, и, я полагаю, многие, кто был в этой стране, со мной согласятся - слабо тянут на подобное буйство. Да и солнечных дней там совсем не так много, как в работах  Жан-Марка Жаньячика. Но оптимисты видят мир другими глазами и раскрашивают свои творения во все цвета радуги. Их кисти рождают пейзажи, залитые до краёв солнцем, причём в любое время года, дня и ночи.

Детский взгляд и наивность? Ничего удивительно - это же Лошадь, знак которой соответствует четвертому возрасту (7 – 12). Примитивизм, сочный и радостный - наивный взгляд ребёнка.

Мне же удивительно, что опять нет возможности найти точную дату художника. Про Жан-Марка Жаньячика принято думать, что он скрытен и скромен. А это качество как-то не совсем соответствует Лошадиной открытости. Возможно здесь имеет место проживание на Западе? Где есть основания считать этот знак закрытым. Хотя по работам художника - полнейшая широта души и открытость. И доступность для понимания широкого круга людей. Противоречие. Так открытость или закрытость?

Интересно,что говорит сам мастер о своих работах:

«Любая из моих картин — приглашение войти в этот пейзаж или просто посидеть и полюбоваться им, ощутить запах цветов и насладиться мимолетностью момента».

Где здесь закрытость? Художник приглашает, душа его открыта, как и его картины. Но тогда почему мало информации о жизненном пути и точной дате рождения? Или просто лошадиное легкомыслие - скачет своим путём, дарит окружающим радость и не морочится мелочами.... А на просторах, которыми изобилуют работы мастера, только и остаётся, что понестись вскачь...

Но кроме прочего - налицо упорный лошадиный труд, целеустремлённость и энтузиазм -  вот уже больше 20 лет он настойчиво творит свои  пейзажи, и вполне достиг успеха на этом поприще - 10 тысяч долларов - за всего лишь репродукцию с картины Жан-Марка - вполне не слабо:)

"Так самодеятельно и оптимистично чувствительные Лошади творят чудеса" (Кваша)

Розово цветущие деревья в роще на фоне разноцветно цветущего луга с преобладанием жёлтой травы

Весеннее цветение - взгляд ребёнка. Наивно и чисто. А буйный колорит - так на то он и Лошадь :) И настроение читается легко - яркие краски просыпающейся природы. Где бы такое преувеличенно красочное пробуждение увидеть в действительности? Только глазами  Жан-Марка :)

Простой домик на фоне яркого цветения лесного разнотравья и лиственных деревьев

Идеализация простой сельской жизни - качество, свойственное природному знаку, - деревенский домик под черепичной крышей. Нежное и чувствительное восприятие окружающей действительности, присущее знаку Лошадь.

Сиреневые травы пучками в ровных рядах на большом поле на фоне ярко окрашенных деревьев и голубых гор

Сиреневые лепестки цветущих лавандовых полей на фоне нереальности окружающего пейзажа - постимпрессионист  Ван Гога, творчество которого вдохновляет Жан-Марка Жаньячика.

Поля из подсолнуха с жёлтыми головами цветов на фоне простого домика и разноцветных полей и голубых гор

Все цвета радуги на одном полотне и буйство красок на залитых солнцем полях. Золото подсолнухов, скромный домик - Ван Гог рядом. Но у природного оптимиста всё намного радостнее, чище, насыщенней.

Яркое красное небо во время заката на фоне моря и деревья на прибрежном склоне

И удивительно, но солнцем залит даже вечерний пейзаж - позитивный взгляд на мир французского художника Jean-Marc Janiaczyk.







о художниках


Датский функционализм - Эмиль Арне Якобсен
Датский функционализм - Эмиль Арне Якобсен
Взрослая женщина с раскрашенным лицом на фоне графических картин
Золотом по фарфору - структурная гордость Королевы
Нереально яркие растения насыщенных цветов вдоль ступенчатой дорожки на фоне забора из штакетника
Успешная самодеятельность оптимистов
Скульптура обтекаемой формы из светлого материала с отделкой разноцветными кусочками плитки
Скульптурные причуды - аристократ
Замысловатая скульптура в виде мухи переливается мозаичной облицовкой на солне и отражается в воздухе как мираж
Космические фантазии природного оптимиста
Зелёная стена из оастений и арочные мосты повисшие в воздушном пространстве сказочной страны
Мистический мир сновидений
Кондитерские фигуры розовых зайцев и оранжевые моркови и взбитые сливки и фото девушки с фотокамерой
Глянцевые интриги реалистки
Молодая женщина азиатской внешности на фоне картин с девушками
Андрогинная Лолита
Молодой мужчина в красной рубашке на фоне фантастических сновидений и воздушного замка
Конечное звено: реальность врасплох
Взрыв мозга Nik Ainley
Взрыв мозга
Лицо мужчины на фоне степи
Филигранные проделки судьбы
Том и Джерри: успех во время депрессии
Том и Джерри: успех во время депрессии
Густав Климт и силуэты женщин
Прекрасная эпоха Густава Климта
Саломея и обнажённые женские тела
Саломея из венского салона
Эскизы к картине Золотая Адель
Рождение иконы австрийского Югендстиля
Городской пейзаж и женские портреты
Страсти по Адели





Комментарии

Люди публичные часто скрывают или искажают год рождения. Актрисы, да и актёры так делают много раз в течении жизни - у них, как думается, есть на то причины карьерного характера.
Недавно обнаружили, что агенты специальных и разведывательных служб так прячутся: ведь точная дата рождения - это ещё один параметр для их идентификации, значит, их легче будет опознать. Я даже шутил, что спец-агенты, наверно, боятся сглазу или астрологов :)
Но во что б художник! Ему-то зачем? Да ещё - Лошадь?
Новое слово в теории игры в гороскопические прятки :)

Админ

А Лошади вообще любители все скрывать. Так же как и автор этого текста:"Лошадь о Лошади". Все скрыто, даже возраст автора статьи.

Наш сайт знакомств