Скульптурные причуды - аристократ
Впрочем, каждый видит своё в работах Руслана Сергеев, и в этом его особое очарование.

А это змейка! Наверное :) Мимо не пройти. Особенно Лошади :)
Впрочем, мне это чудо напомнило рисунки моей любимицы внучки - детские почеркушки, комбинации образов, фантазий. Удивительно - как Сергеев смог их подглядеть?

К фруктовым изыскания - особое пристрастие. Можно, конечно, объяснить по-разному эти символы. К гранату в иудаизме особое отношение - в какую художественную галерею не загляни, обязательно наткнёшься - его косточки символизируют своим количеством 613 заповедей Старого Завета. А в Песне Песней Соломона форма его сравнивалась с женской красотой. Эротичный фрукт.
Но и яблоко от него недалече укатилось - символ грехопадения. И в этом особое его притяжение. Тем более для такого любознательного знака, как Лошадь - который каждый раз по-новому открывает для себя мир, познаёт его чудеса: что значит - грех? И как его вкусить? Лошадь мимо такого точно не проскочит :)
Да фрукты Лошадь просто любит - драгоценная красота природы, эстетика и очаровательная эротика. Так и почему бы не возвысить их до уровня произведений ювелирного искусства? Для лошадей нет границ...

И напоследок уже мой любимый Иерусалим, с него всё начинается, им всё заканчивается. Краеугольный камень моей души и центр притяжения моей Вселенной... :)
Вот эта Улита приютилась на территории арабской школы и весьма популярна у местных ребятишек - постоянно на ней кто-нибудь обитает. Я же часто мимо неё прохожу и постоянно думаю - ну вот кто пускает слухи зря, что арабскому населению плохо живётся на израильских территориях? Во дворе заурядного учебного заведение скульптура самого Руслана Сергеева! Мастера с мировым именем, творениями которого украшены многочисленные парки, музеи, галереи и даже частные коллекции в разных частях света.
И опять успешность и триумф Лошади, основанные на упорном труде. Создать такое количество работ, наводнив ими не только Израиль, где скульптуры Руслана Сергеева можно встретить чуть ли не на каждом шагу, но и практически весь мир - это же сколько надо приложить сил и упорства! И что можно сказать - Лошадям точно есть ради чего трудиться, их усилия не остаются незамеченными и щедро вознаграждаются.
Первая часть:
Космические фантазии природного оптимиста
о художниках
| 
              
    
          Датский функционализм - Эмиль Арне Якобсен    
           | 
                  
              
    
          Золотом по фарфору - структурная гордость Королевы    
           | 
                  
              
    
          Успешная самодеятельность оптимистов    
           | 
                  
              
    
          Скульптурные причуды - аристократ    
           | 
              
| 
              
    
          Космические фантазии природного оптимиста    
           | 
                  
              
    
          Мистический мир сновидений    
           | 
                  
              
    
          Глянцевые интриги реалистки    
           | 
                  
              
    
          Андрогинная Лолита    
           | 
              
| 
              
    
          Конечное звено: реальность врасплох    
           | 
                  
              
    
          Взрыв мозга    
           | 
                  
              
    
          Филигранные проделки судьбы    
           | 
                  
              
    
          Том и Джерри: успех во время депрессии    
           | 
              
| 
              
    
          Прекрасная эпоха Густава Климта    
           | 
                  
              
    
          Саломея из венского салона    
           | 
                  
              
    
          Рождение иконы австрийского Югендстиля    
           | 
                  
              
    
          Страсти по Адели    
           | 
              
- 8728 просмотров
 
Наш сайт знакомств
                    


















Комментарии
Marinа
чт, 16/05/2013 - 11:40
Постоянная ссылка (Permalink)
Уважаемый автор Яринич Т.О. в Гугл! Не все работы Руслана Сергеева охвачены Вами, к великому сожалению. Вы пропустили две работы Сергеева в Эйлате. Не мешало бы дополнить Вашу статью и этими Эйлатскими фотографиями прекраснейших работ Руслана. Статья получается неполной: "Улитка" арабской деревни Бейт-Цафафа Вами описана во всех подробностях, а скульптуры еврейской территории Эйлат не удосужились Вашего внимания. Несправедливо!!! Чем же арабская деревня так привлекла Ваше внимание?!