Глянцевые интриги реалистки

Кондитерские фигуры розовых зайцев и оранжевые моркови и взбитые сливки и фото девушки с фотокамерой

Художественные  творения от канадского фотографа Лизы Вольф (Liz Wolfe) будоражат общественность - глянец и гламур в неожиданной интерпретации. Природное буйство женщины-реалистки - Лиза Вольф: Крыса-Рыбы, Шут, по теории структурного гороскопа. Дата её рождения - 16 марта 1972 г.

Крысы славятся не только трезвым расчётом и здравостью мышления, но и особой склонностью к разного рода каверзам. Причём интриги их тонко просчитаны, профессионально исполнены и бьют точно в цель. Т.е. именно про Крыс принято думать, что просто так, от нечего делать козни плести они не станут. А если уж ввязываются в какую заварушку, то точно знают - зачем именно им это надо и на какой профит можно рассчитывать. Кстати, слово "профит" мною было впервые услышано именно от Крысы :)

Работы Лизы Вольф провокационны - прочь церемонии! Девичьи грёзы, мармеладки-карамельки, куклы-зверюшки и прочие атрибуты пустоголовых глупышек, мечты которых не идут дальше принца на белом коне и блестящих побрякушек, лёгким движением руки, под прицелом фотокамеры, летят в тартарары...

Антигламур? Надоели розовые сопли-слёзы? Я задалась вопросом - зачем ей это? Что движет художницей? Может таким образом, неосознанно, проявляется Шутовской имидж Крыски? Хотя, по утверждению Кваши Г.С. ей бы вовсе не к лицу сарказм и издёвки. Наоборот же, предписано выстраивать "образ светлый, радостный, веселый... а вот с трагизмом и драматизмом надо быть поосторожнее". Впрочем, здесь я-таки не согласная с теоретиком Структурного учения - мои знакомые представители славного крысиного семейства очень даже имеют склонность напрягать обстановку, смачно приправляя свои выпадами - верой в судьбу и прочую фаталь. Но, возвращаясь к нашей сегодняшней героине,  психологически тонко просчитанные удары по гламуру которой точно бьют в цель, - провокационный талант фото-художницы не остался незамеченным.

А выделиться в огромном информационном потоке - это уже успех в наши дни! И профит! Да ещё какой.

Творчество Лизы Вольф активно обсуждалось в нашей Структурной угадайке. И мне удивительно - как нетрудно было участкам быстро вычислить её знаки. Больше всего же мне понравились рассуждения Катерины - исправление и вытягивание дефектов знака за счёт соседей по Векторному кольцу. Действительно - явно прослеживается пристрастие к самодеятельности, присущей Лошадям и Обезьянам - терпеливая проработка постановочных мелочей. Может действительно, таким образом умная и расчётливая Крыса пытается решить свои проблемы? Другой вопрос - откуда бы Лизе Вольф знать о Структурном гороскопе? Видимо всё происходит на подсознательном уровне - выявила свои слабые позиции и почувствовала как их проработать.

 А вот что осталось для меня непонятным - так это странное отношение художницы к мужчинам. Чувствуется неудовлетворенность. Есть ощущения, что не всё благополучно в этой сфере. И хотя, по теории Кваши, Крыса предаётся буйствам именно, когда у неё всё в ажуре, в данном случае как-то нет ощущения довольства и равновесия. По моим впечатлениям Крыска явно бесится.

Впрочем, диковатые выходки, возмущающие общественное мнение, присущи многим обделённым сексом дамочкам. Надо ж куда-то скидывать напряжение.

"Реалистический тип мышления влияет и на общую жизненную стратегию. В ней значительную роль должны играть мужчины. Крыса любит быть красивой, любит нравиться, любит быть в центре внимания. Однако у этого знака нет силы воли, а потому эти женщины не могут рассчитывать только на самих себя, они с удовольствием опираются на чье-то твердое стратегическое плечо. Тяга к деньгам, красивым нарядам, неизменное беспокойство о своем здоровье – все это также требует присутствия того, кто будет заботиться и оберегать ее покой. Именно покой, ибо при всех своих резкостях и буйствах Крыса прежде всего жаждет покоя, равновесия, благополучия, благоустроенности. А уж на фоне материального и прочего благополучия она с удовольствием изобразит необузданность, мятежность и так далее."

Обилие фаллических символов явно указывает на нерешённость полового вопроса. Но, тем не менее, Крыса виртуозно эмониционирует, устраивая перфомансы, которые, кроме как провокациями, не назовёшь. У меня возникли мысли о нетрадиционной сексуальной ориентации. Но и здесь большие сомнения - где ж тогда, присущая лесби, комплиментарность - любование красотой женского тела?

Впрочем, может все мои сомнения легко объясняются Векторными отношениями - Крыса-хозяйка и Лошадь-слуга.

 

Проткнутая леденцовой палочкой ладонь и на фоне зелёной лужайки и кровавые капли гвоздики на фоне деревянного паркета.

Карамельная одержимость. Неожиданный диссонанс - леденцы и кровь. И чупа-чупс на месте кровавой расправы, припорошенной гвоздичными бутонами.

Мелкие рыбки с головами и без на фоне лужайки и цветов и в украшении туловища куклы

Девичьи грёзы - цветочки-ромашки и кильки... В который раз уже замечаю астрологические проявления в творчестве художников - Лиза Вольф (Liz Wolfe) - Рыбы по Зодиаку. Крысиный трагизм - оторванные бошки у рыбок, упакованный в стильное украшение - пупс наряженный в жабо с драгоценными переливами. Открытость и безжалостность эстетствующей реалистки.

Щупальца разного цвета и растения с цветами

Шокирующая театральность - склизкие щупальца морских гадов и нарядное цветение.

Злобные мордочки карамельных кроликов и голова крола зартытого в конфетах

А вот это уже самое настоящее покушение - милые пушистики, ласковые зверюшки, с которыми принято сладко засыпать в девичьей кроватке, с мечтами о прекрасном - свадьбе, принце и фате... Оказывается могут пробуждать сосем противоположные эмоции - насилие, страх, розовый кошмар. И что толку, что поданы они под шоколадным соусом? Расчленёнка, зарытая в розовые сласти - подотрите сопли, девочки... Гармония глазами Крысы. И попробуйте поспорить - у кого хватит смелости...

Лак на куриных лапках и букет из лилий и кондитерский цветок в гусеницах

Опять мелкая проработка деталей - раскрашенные коготки на куриных лапках, прикрытые похоронными лилиями. И всё в розовом гламуре - не сразу и заметишь мертвецкую синюшность букета.

Щупальца кальмара на кукле и фигурки морских коньков на букете с розовыми цветами

Возраст Крысы (17- 24) - это юность, с присущими ей бунтарскими переживаниями, которые часто принято прятать за грубыми выходками и шокирующими манерами.

Цветки с пестиками и фигурки мальчиков с палками утопающие в креме торта

И обилие фаллических символов наводит на мысль, что в этой сфере не всё благополучно. Причём явно сквозит неуважение к мужской силе - пренебрежение и насмешка.

Кондитерские изделия в виде кактусов и поникших вафельных рожков

Я так и не поняла до конца истоки - что именно сподвигло Крыску на разрушительные эксперименты?  И какое твёрдое плечо дало силы для такого эмоционального всплеска? По всем признакам ни о какой значительной мужской роли в жизни этой девушки и речи быть не может. Ощущение, что мятежность и необузданность вовсе не на фоне жизненного благополучия. Или может её настолько взбодрили неудачи на личном фронте, что и "фаталь в розовом" (Танита)...

Впрочем, художник и должен быть голодным.  А сексуальный голод идентичен физическому. Только, пожалуй, от хронического недоедания был бы несколько другой эффект.







о художниках


Датский функционализм - Эмиль Арне Якобсен
Датский функционализм - Эмиль Арне Якобсен
Взрослая женщина с раскрашенным лицом на фоне графических картин
Золотом по фарфору - структурная гордость Королевы
Нереально яркие растения насыщенных цветов вдоль ступенчатой дорожки на фоне забора из штакетника
Успешная самодеятельность оптимистов
Скульптура обтекаемой формы из светлого материала с отделкой разноцветными кусочками плитки
Скульптурные причуды - аристократ
Замысловатая скульптура в виде мухи переливается мозаичной облицовкой на солне и отражается в воздухе как мираж
Космические фантазии природного оптимиста
Зелёная стена из оастений и арочные мосты повисшие в воздушном пространстве сказочной страны
Мистический мир сновидений
Кондитерские фигуры розовых зайцев и оранжевые моркови и взбитые сливки и фото девушки с фотокамерой
Глянцевые интриги реалистки
Молодая женщина азиатской внешности на фоне картин с девушками
Андрогинная Лолита
Молодой мужчина в красной рубашке на фоне фантастических сновидений и воздушного замка
Конечное звено: реальность врасплох
Взрыв мозга Nik Ainley
Взрыв мозга
Лицо мужчины на фоне степи
Филигранные проделки судьбы
Том и Джерри: успех во время депрессии
Том и Джерри: успех во время депрессии
Густав Климт и силуэты женщин
Прекрасная эпоха Густава Климта
Саломея и обнажённые женские тела
Саломея из венского салона
Эскизы к картине Золотая Адель
Рождение иконы австрийского Югендстиля
Городской пейзаж и женские портреты
Страсти по Адели





Наш сайт знакомств