Обезьяны! Все мы - немножко Лошади. Каждый по-своему жив в год Лошади.

В год Лошади 2014 Обезьянам будет и трудно, и некому руку подать

По структурному учению Григория Кваши год Лошади для знака Обезьяна - без слуги. Получается это так: слуга ушёл на охоту за своим слугой, и Обезьяны остались одни-одинёшеньки. Тем, кто не может обходиться без чьей-либо помощи, в такой год, слуги их слуги, приходится тяжелее многократно. Поэтому когда-то Г. Кваша назвал такие года "вторыми кармическими". С другой стороны, уж коли опора исчезла, то ничего больше и не остаётся, как летать. Вот так возникло ещё одно название: взлётный.

Ещё позже Г. Кваша сравнил состояние людей в такие года с американскими горками, породив ещё одно название. Но вспомним: для знаков мистической тройки (Обезьяна, Крыса, Дракон), год волевого знака ещё и теневой. Каково? Не запутались?

Это первый год после кармического перелома, можно и не торопиться. Кратко: будет и трудно, и некому руку подать. И всё это - сразу после кармического передела - тут не всякий поднимется. Может потому так трудно оказалось найти примеры Обезьян в фильмах - в год Лошади?

 

Раневская Фаина Георгиевна, 27.08.1896, Обезьяна-Дева, Вектор.

Раневская Фаина Георгиевна, 1942 год Лошади: взлётный, или без слуги, или второй кармический, или теневой, или американские горки
Раневская Фаина Георгиевна, 1942 год Лошади: взлётный, или без слуги, или второй кармический, или теневой, или американские горки.

 

Не закончила учёбу в театральной школе, она приступила к практической деятельности. Для структурного взгляда ни емкость и образность её речи, ни отсутствие «внутренней цензуры», как и её свобода суждений, в том числе в виде сниженной лексики, не является чем-то необыкновенным. Всё это очень точно соответствует имиджу. Остаётся поражаться силе раскрытия ею своего предназначения.

Работала во многих театрах, не редко меняя их. Вот те, где Раневская указана в годы Лошади:

Передвижной «Первый советский театр» (1918—1924),

Бакинский рабочий театр (1925—1927 и 1929—1931)

им. Моссовета (1949—1955 и 1963—1984)

 

Фильмография:

1942 — Александр Пархоменко — тапёрша

1966 — Сегодня — новый аттракцион — Ада Константиновна Бранд, директор цирка

1978 — Дальше — тишина… (фильм-спектакль) — Люси Купер

 

Раневская 12 лет не снималась. Только и было, что эти два фильма, оба в год Лошади.

 

Спектакли в год Лошади:

1954 — «Сомов и другие» (А. М. Горького) — Анна Сомова

1966 — «Странная миссис Сэвидж» Дж. Патрика — миссис Этель Сэвидж

Сыграно много ролей в театрах, но не указаны точно годы.

Судя по популярности отрывка из фильма 1942 года, Лошади — "Александр Пархоменко", тапёрша, на YOUTUBE, Раневская Фаина Георгиевна очень любима публикой до сих пор. Про себя не смею: моё неравнодушие к Обезьянкам известно, я не в счёт :)

Вывод? Некоторые могут. Самые способные и смелые в этот год поднимаются.

 

 

Смирнов, Алексей Макарович, 28.02.1920, Обезьяна-Рыбы, Аристократ.
Смирнов, Алексей Макарович, фронтовое фото

Смирнов, Алексей Макарович, фронтовое фото

 

Участник ВОВ, кавалер ордена Красной Звезды и орденов Славы 2-й и 3-й степеней, Алексей Смирнов стал широко известен по комедийным ролям в кино. Самая - тунеядец Федя из «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Алексей Смирнов талантливый драматический актёр, например, роль механика Макарыча в фильме Леонида Быкова «В бой идут одни „старики“».

Смирнов Алексей Макарович, Ролан Быков, Фрунзик Мкртчян, 1966 год Лошади
Смирнов Алексей Макарович, Ролан Быков, Фрунзик Мкртчян, 1966 год, Лошади

 

Итак, что он в год Лошади создал?

1966 - Кто придумал колесо?, эпизодическая роль

1966 - Красное, синее, зелёное (ТВ), хмурый продавец игрушек

1966 - Въ городҍ С. (В городе С.), господин с ананасом

1966 - Три Толстяка, старший кондитер во Дворце Трёх Толстяков

1966 - Айболит-66, Пират, весёлый слуга Бармалея

1966 - Горькие зёрна, Имя персонажа не указано

1966 - Их знали только в лицо, подпольщик Лев Бычков

1966 - 12 могил Ходжи Насреддина, пациент психиатрической клиники

1978 - От возмездия не уйти, главная роль

Много наработал! Чтоб так было у каждого из нас! Но взглянем на фильм предыдущего, 1965 года - "Операция «Ы» и другие приключения Шурика", снятого в кармический, для Обезьян, год Змеи.

Уже в первый год проката фильм посмотрела треть страны, да и позже он многократно демонстрировался по телевидению. Реплики героя Смирнова Алексея, Феди: «Влип, очкарик!», «А компот?!», «Кто не работает, тот ест. Учись, студент!», и другие стали частью советского и российского фольклора.

Как прошёл свой кармический - класс! И тут же - в "Айболит-66", к векторному (читай: кармическому) хозяину, к Змею Ролану Быкову. Вам что, одной кармы мало? Понравилось? Хотите две?

Жаль, но война внесла коррективы в его жизнь - результаты фронтового ранения явились одной из причин раннего ухода.

 

Ещё раз: у Обезьян, у сильных и смелых, прохождение пары трудных кармических годов (первого и второго кармического - подряд), может быть успешным.

Есть чему у Обезьян поучиться!

 

 

Лев Давидович Ландау, академик, 22.01.1908, Обезьяна-Водолей, Рыцарь, день - Среда, Собаки.

Лев Давидович Ландау, академик

Первое впечатление, при взгляде на описание его биографии в Википедии: а! это же в серию Великие Педагоги! И точно, подходит: Рыцарь - по-структурному. И ещё: сразу же ждём от него особого отношения к противоположному полу: по причине того же виртуального имиджа, да и мистического знака - тоже.

Лев Давидович Ландау создал школу физиков-теоретиков. Его ученики: Е. М. Лифшиц, А. А. Абрикосов, Л. П. Горьков, И. Е. Дзялошинский, И. М. Лифшиц, И. Я. Померанчук, И. М. Халатников, А. Ф. Андреев, А. И. Ахиезер, В. Б. Берестецкий, С. С. Герштейн, Б. Л. Иоффе, Ю. М. Каган, В. Г. Левич, Л. А. Максимов, А. Б. Мигдал, Л. П. Питаевский, Л. М. Пятигорский, Р. З. Сагдеев, Я. А. Смородинский, К. А. Тер-Мартиросян, Ласло Тисса... Успехов любого, каждого из названных достаточно, что б считать жизнь не зря прожитой.

Инициатор и автор (с Е. М. Лифшицем) фундаментального классического Курса теоретической физики, выдержавшего многократные издания на 20 языках.

Мне самому хватила первого тома первого издания, зачитанного до дыр, чтобы спокойно сдавать все экзамены по физике. Для математиков этот предмет хотя и не является профильным, но всё же важен.

Отлично владевший устной речью, он становился прямо-таки мучительно беспомощным, когда приходилось что-либо писать. Одна необходимость изложения в письменной форме даже собственных своих идей уже затрудняла и сковывала его. Вот отсюда и вытекало многолетнее сотрудничество с Лифшицем, да и с многими другими соавторами. Может это и стимулировало, дополнительно, к созданию своей школы?

В 19-лет Ландау вносит фундаментальный вклад в квантовую теорию — вводит понятие матрицы плотности в качестве метода для полного квантово-механического описания систем, являющихся частью более крупной системы. Это понятие стало основным в квантовой статистике. Вот недаром по структурному он - мистический знак. Чего уж мистичнее!

Академик Ландау считается легендарной фигурой в истории мировой науки. Квантовая механика, физика твердого тела, магнетизм, физика низких температур, сверхпроводимость и сверхтекучесть, физика космических лучей, астрофизика, гидродинамика, квантовая электродинамика, квантовая теория поля, физика атомного ядра и физика элементарных частиц, теория химических реакций, физика плазмы. Не хватает только колдовства и чистой магии. А так всё, что нужно для подтверждения мистического мышления - всё у него присутствует :)

С 1929 года (Змеи, кармический), по 1931 год находился в научной командировке для продолжения образования в Германии, в Дании у Нильса Бора, в Англии и Швейцарии. Там он встретился с А. Эйнштейном, работал вместе с ведущими физиками-теоретиками, в числе которых был Нильс Бор, которого с тех пор считал своим единственным учителем.

Структурно-гороскопически это видится так: в кармический год начинается новая жизнь: подготовка к международному уровню, к выходу в "верхние слои" мировой научной элиты. А в год Лошади продолжается.

 

Работы в год Лошади:

1930 - Диамагнетизм металлов // Ztschr. Phys. 1930. Bd. 64. S. 629.

 

1942 - Увлечение жидкости движущейся пластинкой Acta phys.-chim. USSR 17, 42 (1942) (Совместно с В. Г. Левичем)

 

1954 — присуждение звания Героя Социалистического Труда. Публикация (совместно с А. А. Абрикосовым, И. М. Халатниковым) фундаментального труда «Основы электродинамики».

1954 — Об устранении бесконечностей в квантовой электродинамике // ДАН СССР 95, 497 (1954) (Совместно с А. А. Абрикосовым и И. М. Халатниковым)

1954 — Асимптотическое выражение для гриновской функции электрона в квантовой электродинамике // ДАН СССР 95, 773 (1954) (Совместно с А. А. Абрикосовым и И. М. Халатниковым)

1954 — Асимптотическое выражение для гриновской функции фотона в квантовой электродинамике // ДАН СССР 95, 1177 (1954) (Совместно с А.А. Абрикосовым и И. М. Халатниковым)

1954 — Масса электрона в квантовой электродинамике // ДАН СССР 96, 261 (1954) (Совместно с А. А. Абрикосовым и И. М. Халатниковым)

1954 — Об аномальном поглощении звука вблизи точек фазового перехода второго рода // ДАН СССР 96, 469 (1954) (Совместно с И. М. Халатниковым)

1954 — Исследование особенностей течения при помощи уравнения Эйлера - Трикоми // ДАН СССР 96, 725 (1954) (Совместно с Е. М. Лифшицем)

 

1940—1941 — создание теории сверхтекучести жидкого гелия.

1941 — создание теории квантовой жидкости.

Работа ʺТеория сверхтекучести гелия IIʺ, опубликованная в 1941 году, была удостоена Нобелевской премии 1962 года.

 

Опять мы видим, что мощные Обезьяны не боятся кармического года, и выполняют, может быть самые востребованые, свои работы.

А в 1942 году, Лошади, - провал. Почти тишина: одна работа, для непосвящённого взгляда не кажущаяся слишком важной. Позже, в 43-44 годах, ряд публикаций, скорее относящихся к темам атомного проекта.

Понятно, что теоретикам в начале войны пришлось несладко. Для сравнения скажу, что А. Гитлер вообще запретил финансирование любых исследований, срок выполнения которых превышал шесть недель. Какие уж тут теории!

Кстати, именно это решение Гитлера считается причиной проигрыша немецких фашистов в соревновании атомных проектов. До середины войны они выигрывали по результатам. А потом стало сказываться отсутстствие теоретических проработок.

 

Из воспоминаний Алексея АБРИКОСОВА. (Родился 25 июня 1928, Дракон, Вектор. Советский и американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике (2003), академик РАН, доктор физико-математических наук. Основные работы в области физики конденсированных сред).

"Предисловие к воспоминаниям Э. Рындиной и Е. Пуриц":

Дау всегда говорил нам, что он считает себя учеником Нильса Бора, но я знал, что у Бора стиль был совсем другой, и часто задумывался над тем, кто больше всего повлиял на Дау. Только гораздо позже я познакомился с рассказами о другом великом физике, Вольфганге Паули, у которого Дау гостил одно время в Цюрихе, и понял, что на стиль Дау в значительной степени повлиял именно Паули, про резкие и остроумные высказывания которого ходили легенды.

А кто Паули? Паули Вольфганг, 25 апреля 1900 (Крыса-Телец, Шут) — лауреат Нобелевской премии по физике за 1945 год. Ясно: значит Ландау учился у Крысы, у векторного слуги. Повторяюсь в который раз: многие такого хотят, не всем удаётся.

 

Воспоминания Моисея КАГАНОВА: "ЛАНДАУ – КАКИМ Я ЕГО ЗНАЛ":

Он по‐настоящему глубоко, я бы сказал выстраданно, интересовался ʺвечными темамиʺ. Его высказывания были нестандартными. Многих отпугивала ʺтеорфизическаяʺ ясность, с которой Дау пытался (и часто не без успеха) решать сложные задачи человеческих взаимоотношений. Он был глубоко убежден, что в большинстве случаев сложность взаимоотношений надуманна (он всегда строго различал слова ʺсложноʺ и ʺтрудноʺ), и пытался добраться до материалистической сущности конфликта, если таковой был.

Следует подчеркнуть: Дау всегда был сторонником серьезного отношения к любви, никогда не призывал к ʺпобедамʺ ради увеличения числа ʺпобедʺ. При этом естественные радости любви им откровенно ценились. Умение говорить на ʺзапретныеʺ темы не только не мешало, а, скорее, помогало молодым людям обоего пола поверять свои тайны Ландау и прислушиваться к его советам. В речах и поступках Ландау никогда не было пошлости.

О знакомстве с Ландау:

– Где вы отдыхали? – спросил Ландау.
– Мы отдыхали в Эстонии, – ответил я.
– Кто это мы? – реакция была мгновенной.
– Я с женой...
– Вы испортили отдых четырем человекам!
Увидев в глазах вопрос, Дау разъяснил:
– Себе, своей жене, женщине, за которой ухаживали бы вы, и мужчине, который ухаживал бы за вашей женой.

Об атомном проекте:

За участие в этих работах Ландау было присвоено звание Героя Социалистического труда. Золотую звезду он носил редко. Она была прикреплена к одному из пиджаков, который именовался ʺпиджак‐таранʺ, и надевался, когда надо было кого‐нибудь ʺтаранитьʺ: например, достать билеты на популярную премьеру. Ощущалось, что к званию Героя относится иронически.

Про бомбу:

– Дау, если бы вы, Дау, додумались, как сделать водородную бомбу, как бы вы поступили?
– Я бы не удержался и все просчитал. Если бы получил положительный ответ, все бумаги спустил бы в унитаз.

Ландау подчеркивал, что его участие в атомном проекте сводилось к оценке результатов взрыва, а не к разработке взрывного устройства. Казалось, эта констатация как бы успокаивала его совесть.

Ещё одним проявлением Рыцарства можно считать поддержку очевидно опасного антисоветского мероприятия, за которое он провёл год в тюрьме. Он присоединился к заговорщикам ради того только (как считают многие), чтобы люди увидели истиную цену советскому фашизму.

Рыцарство, педагока, мистическая область интересов (статистичекие теории мироздания, пограничные состояния вещества), мистическое отношение к любви и к женщинам - всё это не оставляет сомнений в классификации его знака: Обезьяна.

А ситуация неоднозначна: по китайскому гороскопу в 1908 до 8 февраля продолжался год Овцы (Козы).

 

Лев Давидович Ландау в конце 20-х годов

Лев Давидович Ландау в конце 20-х годов. Около 18 лет.

 

Трудно быть сильным и смелым. Трудно отказаться от маленьких радостей жизни, и посвятить себя творчеству - т.е. сделать, как учит опыт успешно прошедших карму.

Почему? Да ведь если не удастся, то накатит депрессия, и тогда уже мелочи жизни станут единственным лекарством, а то и смыслом существования. Этого и боятся - поражения. Как боятся большой любви - чтобы не случилось потом большой боли.

Так поблагодарим же героев, которые дают нам ориентир, которые доказывают своим примером: смелая жизнь, счастливая и успешная, реальна.

 

Л.Росток в Google







Прогноз 2014: Лошади


Год структурной Лошади с 1.01.2014 по 12.01.2015
По сёдлам: год самой структурной Лошади
Крысы в год Лошади 2014: прогноз
Год Лошади приближается (для Крыс)
Быки в год Лошади 2014: прогноз
Что несёт год Лошади Быкам?
Коты: живите легко и радуйтесь жизни в год Лошади 2014: прогноз
Лёгкий Кот в Лошадиный год
Тигры в год Лошади 2014: презентация: прогноз
Реальные дела! Вас ожидают конкретные Тигры у входа в год...
Год Лошади 2014 для Дракона: вседозволенность, свободное творчество: прогноз
Фейерверк 2014: вдохновение Дракона в Лошадиной дозе
Змеи в год Лошади 2014: работают тяжело, но и получают награды: прогноз
Не жди, ты Змея, спокойного тыла. Год Лошади - не тот, что...
Под ногами Лошади маленький поросёнок
Ах, Кабанья судьба - ты в год Лошади смерена!
Два щенка собак возле Лошади: для них 2014 презентация: прогноз
В год Лошади Собакам - любимые дела!
Лошадь лежит - с жеребёнком на ней
Лошадям в год Лошади: Лошадью ходи!
Чёрный конь прыгает через цыплёнка с яйцом
Петух по зёрнышку клюёт. А в год Лошади? Надо по два!
В год Лошади 2014 Обезьянам будет и трудно, и некому руку подать
Обезьяны! Все мы - немножко Лошади. Каждый по-своему жив в...
Козы в лёгкий год Лошади 2014: прогноз
Лёгким Козочкам - лёгкий Лошадиный год!
Год Лошади 2014 для всех знаков гороскопа
Из-под топота копыт: ГОД ЛОШАДИ 2014
Армен Джигарханян и Людмила Гурченко в её Бенефисе 1978, Лошади, кармический
Бенефис во время кармы
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
Куда девается искра?
На фоне кровавого пятна силуэт Лошади со всадником
Структурная перестрелка
Раневская Фаина 1942 Лошади взлётный без слуги второй кармический теневой американские горки
Без живительных солнца лучей: опять кармический!
Неуловимые мстители: два Тигра высекли Быка
Структурный метод снимать кино: проект методики





Наш сайт знакомств