Лошадиный стиль гороскопа

Лошадь в прыжке, в полёте

Как определить, по-научному, смысл знака в гороскопе? Строго, математически, или как физики килограммы мерят, зодиаки не взвесишь. И не мудрено, что в гороскопный огород кидают камни все, кому не лень. Думаю, что понятие гороскопического знака во многом сродни стилю в искусстве, жизни, в архитектуре или в одежде. А какой из них ближе к предвидениям? Или же всем нашим знакам свойственен один, Лошадиный стиль?

Чтобы оградиться от мусора, который в нас кидают, стоит посмотреть, как поступают другие дисциплины в похожих случаях. Например, искусствоведы. Вообще, что такое стиль?

Википедия:

Стиль — форма жизни и деятельности, характеризующая особенности общения, поведения и склада мышления (Образ жизни) манера себя вести, одеваться (Стиль одежды); методы и приёмы работы (стиль руководства).

Ещё:

Стиль — совокупность признаков, характеризующих искусство определённого времени, направления или индивидуальную манеру художника (Художественные стили, направления и группы, Архитектурный стиль).

Образ жизни - устоявшиеся, типичные для исторически-конкретных социальных отношений формы индивидуальной, групповой жизни и деятельности людей, характеризующие особенности их общения, поведения и склада мышления в различных сферах.

Стиль одежды — акцентированность ансамбля (костюма в широком смысле), продиктованная: возрастом, полом, профессией, социальным статусом, принадлежностью к субкультуре, личным вкусом человека, эпохой жизни общества, национальностью, религиозной принадлежностью, уместностью, функциональностью, образом жизни и индивидуальными особенностями.

Архитектурный стиль — совокупность характерных черт и признаков архитектуры. Характерные черты определённого времени и места, проявляющиеся в особенностях функциональной, конструктивной и художественной сторон (назначение зданий, строительные материалы и конструкции, приёмы архитектурной композиции), формируют архитектурный стиль.

Итог: упомянутые явления (стиль жизни, искусства, архитектуры) не являются измеримыми. Ни физически, ни химически, ни как-то ещё - количественно. Их не получится взвесить или попробовать на язык. Тем не менее, никто не обвиняет эти деятельности в шарлатанстве или невежестве - только по той причине, что нет простых и лёгких, и высокоточных критериев классификации произведений искусства, отнесения их к тому или иному стилю.

Так же и гороскопические знаки: их содержание аналогично содержанию понятий стиля. В том смысле аналогично, что оно не определяется легко и любым желающим, да ещё по первому мановению, не поддаётся примитивному канцелярскому учёту.

Но гороскопы и предсказания - это интересно и востребовано, это искусство, которое хочет быть наукой. Так же, как лошади прыгают в высоту: красиво, вдохновляюще, изящно. Хотя летают лошади только в песнях, но это лучше, чем жить и без музыки, и без полётов.

Гороскоп - это Лошадиный стиль.

 

Приближается год Лошадиного знака, и пора собирать прогнозы. Замечу, что следует различать знаки родившихся в год Лошади, и знаки событий, произошедших в этот год. Это - вещи разные. И поэтому теги для отбора статей по этим двум похожим и родственным сущностям - разные.

 

Описание знака родившихся в год Лошади

 

У нас есть описание знака родившихся в год Лошади: описание этого мощного Лошадиного знака "по Г.Кваше".

Итак:

Лошадь знак изначально серый и средний, но наделенный невиданной способностью – воспринимать мир структурно. За это простится многое – низкая эрудиция, слабая память, недостаток фантазии, определенная разбросанность...

 

Самокритично - знает, о чём говорит.

 

Как и всякий четный, год Лошади длится около 380 дней, забирая половину января у Козы, но не уступая ни дня из января Змее. А потому еще раз к поклонникам китайского календаря: не верьте в новолуние Водолея. Ни о каком феврале не может быть и речи.

 

Далее у Кваши следуют рассказы о личностях, которых он когда-то выбрал эталоном лошадиности. Григорий Семёнович честный исследователь, он всегда напоминает, что доказывать что-то через то, что доказываешь, неуместно. Но тут же именно так и делает.

Свойства:

ПРИРОДНЫЙ ОПТИМИЗМ

Все определяет концовка: произведение может быть печальным, но если концовка оптимистична, то и знак оптимистичен.
Легко увидеть в лошадином оптимизме природную компоненту. Не всегда оптимизм Лошадей безогляден - из-за стремления Лошадей к реальной оценке ситуации.

 

Кроме концовки в произведении наверняка можно построить простые тесты. Типа того, когда бутылка наполовину полная, а когда - наполовину пустая. Реакцию наверняка можно измерить, и разделить людей на оптимистов или нет.

САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Лошадиные карьеры – всегда очень слабое, серое начало, но в дальнейшем трудное продвижение вперед и, наконец, триумфальное подведение итогов.
Почти все успехи связаны с самодисциплиной, упорством, волей к достижению результата.

 

Эх, статистики бы понадёжней для этого пункта, и был бы инструмент для прогноза.

ПСИХОЛОГИЯ ГУМАНИЗМА

Один из главных парадоксов Лошади состоит в том, что при максимально жесткой воле, этот знак сохраняет психологию гуманизма, нежности и высокой чувствительности. Воля и гуманизм достаточно часто вступают в противостояние внутри одного знака, при этом побеждает какое-то одно качество. Борьба осложняется тем, что, имея в векторных соседях Крысу и Кабана, Лошадь оттянута в сторону безжалостных знаков.

В результате писателей-классиков среди Лошадей не так много, как среди Змей и Коз.

Себя Лошадь тоже жалеет, а это значит, что нуждается в нежном обращении, уходе, тонкой пище и т.д.

 

Кстати, это качество - гуманизм - можно было бы измерить, если б научиться оценивать гуманистические установки. У психологов какие-то тесты такой направленности уже появляются.


ВСЕМИРНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ

Открытость Лошади, особенно проживающей в имперских государствах, достаточно очевидна. Широта души, компанейский характер, внешняя простота. Однако на Западе Лошадь проявляется как закрытый знак, а на Востоке как ортодоксальный. А потому открытость знака можно доказать только на искусстве абсолютно интернациональном, каковым является музыка.

 

Этот пункт труднее всего оцифровывать, масштаб затрудняет сбор данных.

КОСМИЧЕСКАЯ ФИКС-ИДЕЯ

Странные стремления есть у всех знаков. Хочется Лошадям в космос. Тесно им на Земле.

 

Ок. Никто и не держит.

 

События года Лошади

 

У нас на сайте есть материалы о событиях года Лошади - тут: "в год Лошади". В умелых руках это почти готовые прогнозы для наступающего года. Жаль, что мало, не подробно, не аналитично. И не по всем знакам. Вот если б каждый читатель вспомнил по одной истории про себя, любимого, да про родственников или друзей - в каком-то году, то наш запас стал бы уникально богатым.

Кратко перечислю, что есть:

1. Мария Луиза Австрийская (Кабан, Стрелец): стала второй женой Наполеона (Бык).

2. Роберт Блай (Тигр-Козерог, Вождь) написал что-то вроде "Возрастного гороскопа".

3. Мао Цзедун (Змея, Козерог) издал "Цитаты председателя Мао Цзедуна" ("Цитатник", "Красная книжечка").

4. Освальд Шпенглер (Дракон-Близнецы, Рыцарь), написал свой знаменитый поэтико-философский труд "Закат Европы"

5. Николай Островский (Дракон-Весы, Рыцарь) написал книгу "Как закалялась сталь" - про стальных людей, которых выплавляла вторая имперская фаза.

6. Патриарх Алексий II (Алексея Михайловича Ридигера, Змея-Рыбы, Аристократ) - избрание.

7. Пирр, гегемон Эпира (Тигр) - о "Пирровой победе".

8. Эдуард и Уоллис Симпсон (Лошадь и Обезьяна) - идеально встретиться в год Лошади.

9. Ольга Остроумова и Валентин Гафт (Кабаны)

10. Поль Сезанн (Кабан) и Мария-Гортензия Фике (Собака).

11. Женщины Экзюпери (Крыса-Рак): Натали Палей (Змея-Стрелец, Вектор).

12. Женщины Экзюпери (Крыса-Рак): Луиза Вильморен (Тигр-Овен, Рыцарь).

13. "Незнакомка" - блок поэтической взлётности (Александр Блок, Дракон-Стрелец, Профессор)

 

 

Л.Росток в Google







s-horoscope


Воеводин Алексей (Azasello)
Воеводин Алексей (Azasello)
Алексей Воеводин, Azasello, Аз
Тихо-тихо слышишь дыхание Тигра
Кот Нафик падает с неба, презентует рекомендации, скачет к звёздам
Как писать статью о гороскопе и гаданиях?
лого s-horoscope
Виджеты для Знака Дня
Г. Кваша с идеями структурного гороскопа
Ода Учению структурного гороскопа
Г. Кваша с символами его гороскопического учения и К.Г. Юнг
О возникновении проекта S-гороскоп
Коммерческие интересы посетителей s-гороскоп 2013
Так кому ты нужен, гороскоп удачи?
Лошадь в прыжке, в полёте
Лошадиный стиль гороскопа
Год структурной Лошади с 1.01.2014 по 12.01.2015
По сёдлам: год самой структурной Лошади
Брачные пары по знакам голдов на фоне сотен брачующихся
Эскадрон структур грядущих
Год Лошади 2014 для всех знаков гороскопа
Из-под топота копыт: ГОД ЛОШАДИ 2014
Символы структурных имиджей, два из них вырезаны зелёными и красными ножницами
Ход конём: изъять регулярное
Как я пробовал пройти на гороскопический конкурс
Как я шёл на гороскопический конкурс
Украина у края
Украина у края
Черноземова Елена Николаевна
О важности субъективизма и интуитивно познаваемого для S-...





Наш сайт знакомств