Эскадрон структур грядущих

Брачные пары по знакам голдов на фоне сотен брачующихся

В первой статье (По сёдлам: год самой структурной Лошади) проблем названо больше, чем решений :)

А есть ли у меня что сказать на это? Да! У меня имеется один хороший ответ и на простые, и на самые сложные вопросы. Вот он:

Творчески настроенные люди, ориентированные на конструктивный результат, могут решить любые задачи.

Значит, главное: помочь включиться тем, кто этого хочет. Тогда и правда удастся собрать эмоциональный эскадрон. И не только разобраться с найденными структурами, но и новые, необходимые в будущем, найти: "эскадрон структур грядущих".

 

А пока продолжу про астрологию и про границы годов.

Часто ссылаются на влияние природных циклов, как на обоснование "причины астрологического действия". Но это значит, что собственно астрология тут ни при чём! Т.е. всё определяется фенологией — сезонами. А тогда год должен, думаю, начинаться при смене времён года, но ни как ни в непонятно какой момент китайской зимы. Т.е., применительно к их календарю, в первое новолуние после зимнего солнцестояния. Ведь так получается ни два, ни полтора. Ни начало сезона, и ни точка "перелома-перегиба".

Может древним китайцам оно всё ж было в пору? При их рисовом земледелии? Но нет, и там начало полевых, рисоводческих работ в марте. Не сходится. Зачем тогда начало китайского года поставлено в глухую зиму? Да ещё с почти месячным колебанием дат - от естественной, так сказать, временной точки - от момента солнцестояния? Вопрос ждёт серьёзных археологических исследователей.

Кстати, если обоснование гороскопов искать в сезонах, придётся признать, что в Австралии все астрологические эффекты должны быть ровно наоборот! Но этого лично я пока не заметил. Да, признаю, у меня австралийской статистики мало. Но та, что имеется, никаких "наоборот" не демонстрирует. Шуты - и в Австралии Шуты.

В принципе: гороскопическая идея - это хорошо. Потому что люди стараются понять природу человека, обозначить модели, научиться прогнозировать. Т.е. пытаются навести хоть какой-то порядок, задумываются о целях, планах и смысле бытия. Например, китайцы не заключали брак до тех пор, пока родители не обменяются сведениями о молодых. Ясно, что в процессе общения как раз и выяснялись приемлемые варианты совместимости.

 

сотни пар брачующихся

Китайские свадьбы современного формата:

эскадрон невест цветущих

 

Но гороскоп - это не хорошо, когда слабо отработанные модели применяют через чур тотально. Т.е. подряд, без разбору, когда и куда ни попадя. Плохо, если на идею и символы молятся, как на иконы. Т.е. подменяют абстракциями реальность.

И особенно грустно, когда берут модели чужого времени, ушедшего общественного устройства, которое не имеет отношения к сегодняшнему дню.

Бездумная вера в системы, придуманные тысячи лет назад - разве это мудро? Если их не проверять, не уточнять, не приводить к современным требованиям, что получим? Ориентируясь на склонения и эфемериды, а не на реальные свойства людей и их отношений, навсегда закроем дорогу и к удачным прогнозам, и к прогрессу. Заблокируем решение главной задачи: через постижение человека познать мир, понять, как он возник, и как будет развиваться.

 

30% населения РФ уверены, что земля - центр мира, и что солнце вращается вокруг земли. Причём такое есть и в РФ, и в США. Как ни странно, таких людей с годами всё больше. Четыре года назад так отвечали 28% россиян, а теперь, в 2013, их стало 32%.

Поневоле решишь, что в древности люди были мудрее. Вот и астрологи, наверно, так считают: чем более старую книгу отыщут, тем она лучше! К слову о вращении земли: разберу на конкретном примере, как работает структурное учение.

 

Джордано Бруно (1548, Обезьяна). Главный труд: «О бесконечности, вселенной и мирах», 1584 год. Год Крысы, антикармический, удачный для Обезьян.

Его сожгли на костре в 1600 году, с таким же счастливым знаком. Опровергается структурное учение? Можно указать, что  Бруно был перевезён из венецианской инквизиции в Рим 27 февраля 1593 года, т.е. в кармический год, для Обезьян чреватый опасностями. Рим для еретиков - это очень опасно.

Так убеждаемся, что нет такой сложности в интерпретации событий, которую не преодолела бы достаточно изощрённая система. Но, конечно, задним числом - так значительно легче оказаться умными. Это ирония - если кто не понял :)

Джордано Бруно перед казнью несколько раз повторил: «Сжечь — не значит опровергнуть!

 

памятник Джордано Бруно

Памятник Джордано Бруно

на площади Кампо деи Фиори в Риме

 

Про то, как он пытался убедить в своей правоте современников, в т.ч. таких, например, как Вильям Шекспир, известно. И всё ещё для 30% людей жертва Джордана бесполезна - они об устройстве мироздания имеют ошибочные представления. Т.е. их можно легко водить за нос сказками о небесных явлениях.

Шесть десятилетий миллионы из СССР верили в близкую мировую победу социалистической революции, в безусловную справедливость марксизма-ленинизма. О чём это? О том, что массовый психоз и промывка мозгов сами по себе ничего не доказывают. Кроме того, что люди способны поверить в очень многие и в очень разные выдумки. Условия общественной жизни, стиль и характер отношений, их типизация и синхронизация имеют первостепенное значение в верованиях людей. Места для истины там очень мало.

Возможно ли, чтобы каждый день для одной двенадцатой человечества выпадала одинаковая судьба? В такой прогноз я тоже не верю. Люди живут в разных условиях, делают разный выбор, учатся не за одной партой, кушают не одно, любят разное. Хотя, конечно, в СССР именно такое пытались организовать - и почти получились: несколько миллионов одинаковых болванчиков

А вот ещё задачка - посложнее:

Все погибшие на Титанике, или в башнях-близнецах - для них прогнозы по любым меркам были разные. Какая система сможет объяснить, почему столько разных людей попали под один удар и в один момент? А шесть миллионов сожжённых в Катастрофе европейского еврейства?

Если учение не способно ответить на подобные вопросы, предсказать такие явления, стоит ли полагаться на него во всём? А пока вслед за Джордано Бруно повторим: "сжечь - не значит опровергнуть".

Структурная идея имеет важнейшее преимущество перед догматическими системами. Оставив в стороне её многочисленные недоработки, пропуски, ошибки, в целом отметим главное: Г. Кваша пошёл в направлении изучения свойства людей и событий. Фактически он начал делать то, что обещают астрологи. Но чего они ни разу реально не делали.

Да, во многих случаях моделям структурного гороскопа не достаёт обоснованности, многие гипотезы фрагментарны или плохо связаны друг с другом. В целом учение требует от новичков в большей степени веры, чем критического мышления.

В декабре 2001 года одна из моих клиенток рассказала про своего дядю, американца, который остался без рабочего места. Он пятнадцать лет трудился в престижном банке, расположенном в здании Всемирного Торгового Центра. Ни разу за эти годы не опаздывал на работу. И вот, 11 сентября, он впервые нарушил дисциплину. Да ещё и машина на светофоре заглохла, когда было уже без десяти девять. Он поднял глаза, что б взглянуть на окна своего офиса, и увидел здание ВТЦ в огне и дыму...

Его знак - Обезьяна. Мог бы я предсказать заранее такое? Вряд ли. Хотя, конечно, в кармический год очевидно стоило ожидать неприятностей. И лучше уж так расстаться с работой, чем с жизнью...

Как во многих человековедческих системах, в структурной личные воспоминания и ощущения - ценный материал для исследований. Если бы такие сведения аккуратно оформлялись и обрабатывались, многие задачи давно б решили. Разумеется, нужна система, согласованность - тогда и возникнет эскадрон структур грядущих :)

Главное в учении уже заложено: структурность ориентирована на жизнь, на факты, на наблюдения. А не на догмы, и не на истину в последней инстанции. Поэтому это и стало для меня "светом в окошке" :)

А как же с границами ? Как они устанавливаются?

Г. Кваша опирается на разбор пограничных рождений. Плох его список, или хорош - это вопрос второй. Если плохой - его следует расширить. Но важен сам принцип: как именно определяется то, к какому знаку относится человек. По звёздам - или по фактам.

Разберу саму концепцию структурного определения знака - на примере Лошади, разумеется - ведь скоро их год :)  Наугад поискал в Википедии какого-нибудь "коня" - среди комиков :) Обнаружил одного "пограничника" и одного надёжного. Вот его даты:

Адам Ричард Сэндлер (9 сентября 1966, Лошадь-Дева, Шут) — американский комик, актёр, музыкант, сценарист и кинопродюсер еврейского происхождения. После приобретения популярности в программе Saturday Night Live, он сыграл в нескольких картинах в Голливуде, собравших более 100 млн. $ кассовых сборов. Наиболее известен благодаря главным ролям в фильмах:


«Билли Мэдисон» (1995 - Кабана, антикармический) ,
«Счастливчик Гилмор» (1996 - Крысы, кармический),
«Большой папа» (1999 - Кота, тяжёлый).
Успех в романтических и драматических фильмах:
«Певец на свадьбе» (1998 - Тигра, презентация),
«Любовь, сбивающая с ног» (2002 - Лошади, именной),
«Испанский английский» (2004 - Обезьяны, без хозяина),
«Опустевший город» (2007 - Кабана, антикармический),
а также
«Не шутите с Зоханом» (2008 - Крысы, кармический).

 

Адам Ричард Сэндлер 2011 знак Лошадь

Адам Ричард Сэндлер, знак - Лошадь,

в 2011 году - Кота (трудный)

 

Брак с Джеки Сэндлер (Титоун, 24.09.1974, Тигр-Весы, Профессор), заключён в 2003 году (Козы), удачный (антикармический) для Тигриц - ведь до этого времени они уже встречались 6 лет. И не будем притворяться - для женщин брак всегда важен.

Т.е. для знака Лошади Адам Ричард Сэндлер очень хорошо вписывается в расписание волшебных, удачных для творчества годов.

Всего на Википедии в указано 30 комиков. Из них 9 - Шуты по структурному. А по случайному распределению (равномерному) их должно бы там быть 4 человека плюс минус 1-2. Отмечаем победу идеи структурности на фронте юмора :)

По такому алгоритму, как и Адама Сэндлера, проверяем людей на принадлежность к гороскопическим знакам. Только по их биографиям, поступкам и событиям окончательно решаем, куда отнести их. По аналогичному принципу Г. Кваша установил границы годов - изучая тех, кто родился в пограничное время. Хорошо ли, точно ли он выполнил проверки, нужно ли корректировать результаты - можно обсуждать, решать и уточнять. Все желающие могут набирать статистику, проводить анализ, участвовать в определении границ. В том числе, и личными наблюдениями.

Все, кроме планет и астероидов :)

Важно, что принцип - по наблюдениям за людьми - доступен нам тут, на Земле. И ни на какие созвездия оглядываться не надо.

 

P.S. А не кажется ли вам, что Адам Ричард Сэндлер на фото как-то по лошадиному держит голову?

 

Л.Росток в Google







s-horoscope


Воеводин Алексей (Azasello)
Воеводин Алексей (Azasello)
Алексей Воеводин, Azasello, Аз
Тихо-тихо слышишь дыхание Тигра
Кот Нафик падает с неба, презентует рекомендации, скачет к звёздам
Как писать статью о гороскопе и гаданиях?
лого s-horoscope
Виджеты для Знака Дня
Г. Кваша с идеями структурного гороскопа
Ода Учению структурного гороскопа
Г. Кваша с символами его гороскопического учения и К.Г. Юнг
О возникновении проекта S-гороскоп
Коммерческие интересы посетителей s-гороскоп 2013
Так кому ты нужен, гороскоп удачи?
Лошадь в прыжке, в полёте
Лошадиный стиль гороскопа
Год структурной Лошади с 1.01.2014 по 12.01.2015
По сёдлам: год самой структурной Лошади
Брачные пары по знакам голдов на фоне сотен брачующихся
Эскадрон структур грядущих
Год Лошади 2014 для всех знаков гороскопа
Из-под топота копыт: ГОД ЛОШАДИ 2014
Символы структурных имиджей, два из них вырезаны зелёными и красными ножницами
Ход конём: изъять регулярное
Как я пробовал пройти на гороскопический конкурс
Как я шёл на гороскопический конкурс
Украина у края
Украина у края
Черноземова Елена Николаевна
О важности субъективизма и интуитивно познаваемого для S-...





Наш сайт знакомств