Требуются: ждём вас в команду S-horoscope

ждём вас в команду S-horoscope

В команду прогнозирования судеб набираются сотрудники творческих специальностей. Предложения и резюме слать на admin@s-horoscope.ru

Список вакансий: художник, программист, корректор, рекламист, корреспондент, консультант-аналитик.

 

Вакансия: ХУДОЖНИК

 

Основные требования к художнику: желание и умение рисовать.

Ожидаем, что сумеете нарисовать к конкретному разделу сайта или к статье рисунок, подходящий в данном случае. Далее: крайне желательно умение создавать картинки малого (в килобайтах) размера. Последнему можно научить, если рисунки будут на самом деле великолепны. Наконец, необходимо умение переделывать все по 20 раз. Или по 200.

Взамен -  сотни уникальных, в том числе гороскопических, идей для расширения вашего творческого горизонта. Это не бравада - есть две профессиональные художницы, признающие пользу сотрудничества с Главредом.

 

Вакансия: ПРОГРАММИСТ

 

В текущий момент в нашей команде нет программистов. Наш сайт на Друпале, а форум на PHPBB3. Хотя они, разумеется, содержат всякие голосовалки, нам нужен скрипт  чего-то хитрого, многовариантного, специального для наших особых задач. Это становится важным. Наверняка найдутся еще проблемы, о которых сейчас понятия не имеем.

Требования достаточно простые - знание PHP, JavaScript, Java, способность отлаживать скрипты на сервере, желание бесконечно доводить и исправлять всё (безопасность, удобство людей и т.п.). Полезно также умение функционально (красиво и удобно) делать формы и ответы скрипта. Для всего этого прежде всего требуется ваше желание.

А вам это зачем? Затем, что опыт работы с нами - это как слетать на Луну с Мюнхгаузеном. Всю жизнь будете вспоминать и учить молодёжь. Почему? Потому, что мы НЕ знаем точно, что нам надо. Но зато точно знаем, что нам надо ВСЁ, и больше всех.
 

Вакансия: КОРРЕКТОР (тестер)

 

Натура человеческая такова, что в своем глазу никто бревен не видит.

В общем, корректор - это человек, который регулярно будет прочитывать страницы на предмет орфографических, синтаксических, грамматических, смысловых и глупых фактических ошибок. Также этому человеку будут сообщаться адреса только-только готовящихся материалов - для внимательного прочтения. Т.е. можно будет читать многое "до выхода в свет" и высказывать экспертную оценку по поводу оформления, содержания и т.п.

СПЕЦИАЛЬНО для тех, кто думает, что если он сделает Ctrl-A и Ctrl-C в браузере, а потом Ctrl-V в Word-е, то навечно пропишет свое имя в составе редакции...  Вы понимаете, что собирать, а тем более - верстать материал - это достаточно большая работа? Работа корректора заключается в том, что необходимо прочитать ВЕСЬ материал. Чтобы выловить несогласованность падежей и опечатки. "Больная" вместо "Большая" - пример такой опечатки - которую не отловит Word и никакой спилль-контроль (spell checker).

Причем делать это надо регулярно. Корректора оценивают не по числу найденных ошибок, а по числу пропущенных... Вот тогда ваше имя на странице сайта будет знаком её качества, а вам будет честь и хвала!

Чем эта работа хороша - она действительно не требует никаких дополнительных навыков и средств. Т.е. практически любой человек, знающий русский язык, и имеющий склонность к нахождению ошибок, может с успехом себя в ней найти.

Смысл? Этот опыт окупится личным творческим ростом - есть такие наблюдения, и неоднократные. Ведь по сути исполняются обязанности редактора, и, прошедший такую школу, может потом организовать собственную СМИ.

Вакансия: РЕКЛАМИСТ (прогрессор)

 

Практика показала, что заниматься рекламой (раскруткой) - это отдельное большое дело... Причем те, кто любит писать, хочет верстать, готовить материалы уже настолько загружены, что даже если осознают необходимость рекламной деятельности, то всё равно у них просто не хватит на неё времени.

Вот и получается, что сайт растет и обновляется, а о нём никто не знает. Мы плохо выглядим в рейтингах... Причем просто потому, что нет времени сходить заполнить формы с анонсами, нет времени регулярно кормить страницы поисковикам, нет времени детально изучать статистику посещений...

Нам нужен человек, который мог бы этим заняться. Что желательно:

Иметь достаточно хороший русский язык и уметь писать тексты на разные аудитории. Иметь минимальные дизайнерские способности. И, главное, чтобы поднимать посещаемость ресурса человеку было интересно!

Самое забавное, что собственно рекламировать в Сети можно и не уметь. Научим! В этом - ваш профит. Пишите!
 

 

Вакансия: КОРРЕСПОНДЕНТ  (писатель)

 

Не секрет, что любое издание не может существовать без авторов. Поэтому если у Вас есть идеи или мысли о судьбе гороскопных теорий, о соседях, о соседке, о хобби, о партиях, о пятнах на Марсе - облекайте их в печатную форму. Ведь для всего этого есть гороскопный взгляд. Нашим читателям всегда интересно узнать, чем живет и дышите вы, наш автор - с вашими гороскопическими знаками. И даже если присланное сочинение окажется неудачным, помните - алмазы не встречаются крупными валунами - их надо собирать по крупицам.

 

Вакансия: КОНСУЛЬТАНТ-АНАЛИТИК

 

Конечно! Гороскопный проект: тут обязательно будут желающие получать советы. Консультанты, заслужившие признание людей, найдут и у нас доброе отношение. Для таких организуем специальную рабочую площадку и прочие вкусности.

 

Вакансия: ЧИТАТЕЛЬ

 

Работаем мы для Вас, наш читатель. Не бойтесь выражать мысли и писать отклики. Просто отлично, если ещё укажите свои гороскопные знаки. Нам важно знать ВАШЕ мнение по поводу наших действий. Жизнь - постоянный путь совершенствования. 

Вакансия: ЮМОРИСТ (в гороскопах)

 

Юмора у нас слишком мало. Но это не тот случай, когда надо сказать: «юмора в гороскопах нет» (и, типа, не надо - по аналогии с сексом в СССР). Он есть, и есть желание чтоб больше, и даже хочется создать страничку, на которой будем размещать эпиграммы, шаржи, анекдоты - из жизни структурщиков. Да и не только: можно и о других астролого-гороскопических конфессиях.

 

В конце концов, что вам мешает просто взять и написать, что вы умеете? Вдруг да пригодится?

 

Важные моменты:

 

Очень существенно наличие времени на долгий период, и КРИТИЧНА обязательность!

Вы должны быть готовы к достаточно длительному сотрудничеству, т.е. необходима возможность и желание регулярно тратить себя - личное время и личные силы. Не надо пытаться начинать что-то, если вы реально это делать не сможете. Неужели не очевидно?!

Данный момент особенно относится к подросткам и лицам, так и не вышедшим из подросткового возраста... Как к самым быстро увлекающимся и быстро остывающим  ;-)

Даже у людей, работающих в одной комнате, нередко возникают накладки в работе. А наши живут в разных городах и странах. Поэтому накладок, к сожалению, масса... Вы должны быть готовы, что какая-то часть вашей работы вдруг не понадобится. Или что-то придется почти полностью переделывать... Увы, при виртуальном общении, в интернете, такое не исключить. Через это проходили все. К этому надо быть готовым ДО начала!

 

Если вы думаете, что все будет легко - умножьте предполагаемые трудности на два. А потом еще на два. Теперь вы получили близкую к реальности картину, слегка приукрашенную.

Только большая просьба не слать «гениальных идей»! (Пример: «Я писатель-фантаст. Давайте вместе у вас мою страницу делать»).

Не обижайтесь! Мы даже понимаем, насколько хороша для вас эта идея! Но! ... Короче, советы еще куда ни шло... Но идеи! Особенно «гениальные»! Кошмар какой-то! ;-)

На этой оптимистичной ноте (будем надеяться, что вы достаточно напуганы трудностями), пожалуй, можно закончить разговор о тех, кого ждём в нашей команде.

 

P.S. Все работы предполагаются на чистом энтузиазме. Памятником будет построенный в боях клуб гороскопистов... или гороскопических аналитиков? придумаем! И ваш собственный реальный опыт строительства того, чего не просто быть не может, но и вообще не может быть - никогда!

 

Начало: S-horoscope: ничего на свете гороскопней нету

 







виртуальное


S-Гороскоп
Вы не знаете, что такое «S-Гороскоп»?
редакция  S-horoscope, первый взгляд
S-horoscope: ничего на свете гороскопней нету
ждём вас в команду S-horoscope
Требуются: ждём вас в команду S-horoscope
Птицелюб по структурному гороскопу - кот Нафик и замученный Главред
Птицелюб структурного гороскопа
Кот Нафик падает с неба, презентует рекомендации, скачет к звёздам
Как писать статью о гороскопе и гаданиях?
Г. Кваша с символами его гороскопического учения и К.Г. Юнг
О возникновении проекта S-гороскоп
Кармический год для Крыса: пакости Обезьян
Заговор волшебников
За ворованным счастьем: Лошадь и Коза
Которое счастье украсть?
Змея и Крыс — нашли друг друга
Капля судьбы
Бордер-колли гипнотизирует овец. И покемонов?
Три новости: вещие покемоны





Наш сайт знакомств