Вытекающие итоги

Мартинсон Сергей на фоне своего портрета

В фильме «Спящий лев»: Мартинсон Сергей: знак Кабан. Бессмысленное выступление в теневой год, его не слушают, да и лучше вообще уйти в тень. Носова Тамара: знак Кота, тоже в тень. Как общественница, якобы командует, но реально с ней никто не считается. Фёдорова Зоя: знак Петуха, год презентации - восемь фильмов за год, большой успех.

 

Кабан в год Змеи

Мартинсон Сергей Александрович — Николай Николаевич Телегин, управляющий банка (6.02.1899, Кабан-Водолей, Шут).

Одиннадцатый год цикла, хорошо бы потихоньку в тень. Все дела ждут завершения.

Средства вытекающие - бессмысленное выступление: теневой год. Никто не слушает, лучше в тень. Это как раз про него: «как только поговоришь с портретом, так тебя снимут».

 

Кот в год Змеи

Носова Тамара Макаровна — Олимпиада Андреевна, председатель месткома (21.11.1927, Кот-Скорпион, Профессор). Теневой год.

Первый год цикла и одновременно год принятия политических (организационных) решений. Коту как спринтерскому знаку разрешено стартовать резко, однако год для активных действий все же не слишком удобен. Большего добьются те, кто провел год более пассивно. Год удобен для начала очень длинных дел.

В фильме, как общественница, якобы командует, но реально никто её не слушает, с ней не считаются.

 

Петух в год Змеи

Фёдорова Зоя Алексеевна в роли супруги управляющего произнесла культовую фразу: «каждый раз, как только ты поговоришь со своим портретом, так тебя тут же снимают с работы». (21.12.1909, Петух-Стрелец, Шут).

Второй год цикла и одновременно год принятия политического решения. Такое положение дел подталкивает Петуха к политической, бюрократической или военной карьере. Необходимо продемонстрировать все свои таланты, засветиться перед максимальном количестве людей. Очень важный год для закладки будущей карьеры.

1965 год для знака Петух – презентация! Восемь фильмов за тот год: Иностранка — Евдокия Михайловна, двоюродная сестра профессора; Спящий лев; Операция «Ы» и другие приключения Шурика — соседка Лиды, тётя Зоя; Стряпуха; Зелёный огонёк - заведующая Салоном новобрачных; Скверный анекдот — мать Пселдонимова; Дайте жалобную книгу — дворник Екатерина Ивановна; От семи до двенадцати.

Сравнить её успехи в тот год Змеи (по количеству и успешности ролей),  можно лишь с её именным 1957, кармическим 1963, и годом без хозяина - 1964. Но тогда ролей сыграно меньше. Разумеется, 1965 год - это период, когда новые власти дали надежду на освежение общественной жизни. В СССР тогда создали много прекрасных произведений, всплеск творческих успехов можно проследить и по другим биографиям. Но её - сильно выделяются.

--

Комментарии

Замечание:
Оговорился, назвал год Змеи для знака Петух представительским. Нужно говорить, согласно терминологии Г. Кваши - презентации.

Админ

Наш сайт знакомств