Две Тигры и два Быка (год Змеи и год Кабана)

Натали Вуд, Мэрилин Монро, Тони Кёртис, Джек Леммон в объединяющей их композиции

Гороскопические исследования по фильмам позволяют заглянуть во внутренний мир актёров, проверить действенность структурного подхода, и реальность теории. Так достигается важное преимущество: ведь мы глядим «в лицо» исполнению предназначений. Как ни в каком другом деле, в кинопроизводстве фиксируются, и поэтому доступны для обозрения, эмоции, оттенки чувств, а также - многие организационные моменты.

Для индивидуальных консультаций это очень важно: мы не только рассчитываем прогнозы, но и предъявляем «выражение глаз» будущего.

Разумеется, для исследований берём известные картины – «раскрученные марки», чтобы ознакомиться с ними не являлось проблемой.

Отбирая фильмы для изучения разных знаков, в частности - в год Змеи, я опять наткнулся на странное явление: именной знак трудно обнаружить. Т.е. он (а в прошлой серии исследований таковым оказался Дракон), как-то не особо выпячивается, как бы не торопится отметиться в особо популярных, запомнившихся публике фильмах. Этот феномен ещё надо будет проверить, а пока замечу, что ситуация напоминает анекдот:

«До 17 лет девушка мечтает и ждёт, когда же ей, наконец, исполнится 17. После 17 женщины вспоминают, как им было 17.

А в семнадцать - девушки ни о чём не мечтают, и ничего не вспоминают - у них на это нет времени».

Сравнивать поведение людей – вообще сомнительное занятие, ведь двух одинаковых ситуаций не бывает, да и вряд ли будет. Тем более ценны случаи, когда выпадают похожие расклады состава участников действа.

Сравним экранные воплощения двух актрис знака Тигр.

Это:

- Натали Вуд (Тигр-Рак, Шут по структурному гороскопу), по сценарию - корреспондентка нью-йоркской газеты «Сентинел», суфражистка Мэгги Дюбуа в фильме «Большие гонки» - 1965 год, режиссёр Блэйк Эдвардс:

Натали Вуд (Тигр-Рак, Шут) - корреспондентка, суфражистка Мэгги Дюбуа

 

- и Мэрилин Монро (Тигр, Королева по структурному гороскопу), «душечка» в фильме «В джазе только девушки» - 1959 год, режиссёр Билли Уайлдер:

Мэрилин Монро (Тигр, Королева), «душечка» в «В джазе только девушки»

 

Они обе снимались с одной и той же парой актёров - знака Быка, т.е. находились под удвоенным векторным давлением.

А именно:

Тони Кёртис (Tony Curtis) — Бык-Близнец, Вектор закрытый, и Джек Леммон (Jack Lemmon) — Бык-Водолей, вектор открытый;

 

Тони Кёртис — играл Джо / Джозефина в ленте «В джазе только девушки», и Великого Лесли в «Большие гонки».

Джек Леммон — играл Джерри / Дафна в ленте «В джазе только девушки», профессор Фэйт / принц Фредерик Хапник в «Большие гонки».

Вообще, в творческих задачах векторные отношения часто приносят удачу, что мы и видим в обеих картинах.

 

Натали Вуд сыграла Мэгги Дюбуа, очаровашку-авантюристку, фанатичную - до неистовства - журналистку, негодяйку и обманщицу, феминистку – легко, ёмко, забавно и прелестно. И вся волшебность исполнения ею роли «не прачки и не святой» вырастает из соперничества, из «войны полов» с Быками, т.е. в векторе.

Для неё в период съёмок шёл «взлётный» год (т.е. без слуги, или американские горки: год Змеи для знака Тигр), и беззаботно-парящий стиль её жизни в кадре не вызывает сомнений.

 

Мэрилин Монро по роли достаются сплошные трудности. А мучения, выпавшие с ней режиссёру (Билли Уайлдер), и съёмочной группе стали легендой кинематографа. 47 раз Мэрилин произнесла:

«Душечка, это я» вместо: «Это я, Душечка». После тридцати Уайлдер не выдержал, написал фразу на картонке, чтобы Монро её прочитала. Не сработало – потребовалось ещё 16 дублей. Роль Монро строилась на картонках – и это хорошо заметно. Например, когда она говорит по телефону с «бросающим» её Джо - видно, как она водит глазами по строчкам, читая реплики.

И, несмотря на широко известные проблемы и «накладки», эта роль стала лучшей в актёрской карьере Мэрилин - что отмечено высокими наградами.

Какой год? Кабана – тяжёлый для знака Тигр.

Отмечаем – в который уже раз: соответствие гороскопических особенностей года и характера действий приводит к успеху. И даже к мировой славе – разумеется не автоматически, а при упорном старании.

То же самое верно в этих фильмах и для пары Быков (Тони Кёртис и Джек Леммон): в год Змеи они показывают, презентуют себя на весь белый свет. А в год Кабана (теневой) – прячутся (переодеваются, убегают).

 

Почему же так трагична оказалась дальнейшая судьба обеих женщин? Неужели вектор наложил «чёрную метку»?

Мэрилин Монро была найдена мёртвой, с телефонной трубкой в руке. Заключение врачей: передозировка снотворного. Широкое обсуждение в печати смерти звезды вызвало эффект Вертера - в результате сотни американцев последовали её примеру. Произошло это в 1962 году – в именной для Тигра.

Натали Вуд утонула в 1981 году (Петуха, лёгкий для Тигра), при невыясненных обстоятельствах во время плавания на яхте, где находились её муж и ещё двое мужчин. В январе 2013 года коронер округа Лос-Анджелес изменил официальную причину смерти Вуд со «случайного утопления» на «утопление и другие неустановленные факторы» вследствие обнаруженных свидетельств того, что некоторые синяки, ушибы и царапины на теле актрисы появились незадолго до её смерти.

Есть ещё общий момент в биографиях этих женщин: обе разорвали отношения с дорогими для них мужчинами в кармический год. Это кажется через чур мистическим, разумеется, – не будем же утверждать, что разводиться в кармический год опасно для жизни. Хотя как знать…

Неужели нельзя было заранее предсказать, помочь им, посоветовать?... Но не нашлось рядом нужного аналитика…

А Быки? Почему их карьеры сложились так по-разному?

 

Джек Леммон — Джерри / Дафна в «В джазе только девушки»

У Джека Леммона под десяток высших киношных наград,

 

Тони Кёртис — Великий Лесли в «Большие гонки»

а у Тони Кёртиса – вообще ни одной - такого ранга. А ведь они работали вместе, и ни один раз! Думаю, будет очень интересно разобраться в этом.

 

В видео-ролике, сопровождающем статью, иллюстрируются обсуждаемые моменты. Это важно для исследования и для обучения, позволяет успешнее анализировать поведение людей разных знаков.



Две Тигры и два Быка (год Змеи и год Кабана)

 

Комментарии

leo7
Тигры в векторной связке с Быками. Исследование параллельных пар.

Marina
Классные Тигрицы, боевые такие, красивые. А сколько сил у них на Быков уходит. Но как им тяжело это в векторе дается, сколько сил и энергии тратится на привлечение внимания Быка. Все остальные Знаки давно бы сами за Тигрицами вприпрыжку бежали, а Быки - выкаблучиваются. Я про фильм "Большие гонки": как одна красавица - Тигрица гонится сразу за двумя красавцами - Быками.

giudice1986
Джек Леммон просто супер-Бык!!!
Вот мне только Мерлин Монро не нравится.
Я "не вижу" в ней актрисы, а вижу лишь очередную "персонаж из сказки для глупых взрослых" и не более того.

Князь Мышкин
Глупым взрослым нужна сказка. Они от этого становятся добрее...

Virág
Мне очень нравится Леммон, он был великолепный актёр... его танго с миллионером - просто в анналы мировых шедевров - не пОшло, великолепный юмор, а какая пластика! Это ведь нужно уметь сыграть, чтобы мужчина, переодетый в женский наряд, не выглядел трансвеститом или геем.
П.С. Почитайте мемуары и дневник Мерилин (они частями опубликованы). Она сама переживала, что режиссёры видели её только, как пустоватую кукольную блондинку. Её отношения с мужчинами тоже муссировали все. кому не лень. А ведь Джо ди Маджио искренне её любил, жаль только, видимо, она его не поняла. Он же, как настоящий Тигр, её и хоронил и выкидывал за дверь всех любопытных журналюг, который страсть как хотели "свежатинки" из новостей о смерти Мерилин.

Тигрицы всегда: гордые, красивые и независимые. Это большая редкость, когда Тигриц понимают. Часто они остаются в одиночестве и не понятыми. Редкий мужчина, независимо от знака, может понять Тигриц. Больно за них и обидно. Умные, красивые ,интеллигентные, но, к сожалению, не понятые остальными знаками Структурного гороскопа. Ничего, ничего. Они все равно остаются в памяти людей гордыми и независимыми красавицами, что бы ни говорила о них "желтая пресса".

Наш сайт знакомств