Разбудить льва?

герой на троне украшенный гирляндами и короной

Сорокин Константин Николаевич, Обезьяна, Вектор. Кармический год - понять смысл происходящего нелегко, идёт перелом судьбы. Приходится сражаться против Кабана в год Змеи из-за Лошади. Где сон или фантазия, а где явь, не всегда понятно, но так задумано и предназначено. Мистическое мышление знака проявляется и в естественной игре актёра, и в сюжете.

 

Обезьяна в год Змеи

Сорокин Константин Николаевич — в фильме «Спящий лев» 1965 года, Змеи, играет Василия Ивановича Цветкова – тихого кассира, поднявшегося на борьбу с начальством.

Родился 3 сентября 1908, Обезьяна Вектор (закрытый). У него кармический год - и этим все сказано. Что-то происходит, но понять смысл происходящего нелегко. Перелом и перемонтаж судьбы. Для самостоятельной Обезьяны все это не так уж и просто.

Обезьяну приходится сражаться против Кабана в год Змеи из-за Лошади – устроили даже рыцарский турнир (фантастический). Правда, по гороскопу на турнире Рыцарь всего один – тот самый Лошадь, из-за которого весь сыр-бор (если не считать его невесту). Его вынуждают выступать на собрании – и чего только не приходится говорить, лишь бы ничего не сказать.

А юбилей для Обезьяны? Пусть даже и с экономией на реквизите - скоро ведь Новый Год, вот и отметили юбилей «с его помощью». Но это - опять сон наяву, фантастика.

Лев и заяц в мыслях, а потом и в разговоре со Львом – тоже мистика и, в общем, почти бред. Зато разговор со львом самый правдивый. Ведь одному ему, заговорившему царю зверей, и можно рассказать правду.

Но только в сказке можно так, одним скачком-толчком, неожиданно, достичь успеха. Разве намёк не понятен? Где-то в небесной высоте начальственной власти есть справедливость, и вот, если будешь бороться, тебя услышат и поддержат. Чистая сказка...

В целом для Обезьян видим: источник их энергии - в фантазиях, в мистических видениях. Это хорошо чувствуется в достоверной игре актёра. Конечно, он играл то, что придумал другой Обезьян – сценарист (Климентий Минц). Для которого сны наяву – отражение его мистического мышления, как раз в тот момент востребованного: ведь только в сказке правда могла победить. А власть очень хотела показать, что она для народа, и что правда теперь побеждает.

 

 

 

--

Наш сайт знакомств