Бенджамин Спок

Мужчина в очках с маленьким ребёнком

Кто же не слыхал о Бенджамине Споке (Кот, Телец)? Он уже был нашим героем ("Культовая книга"-4). Его педагогическая доктрина получила всемирное распространение. Какова успешность этой системы - можно конечно поспорить, но с популярностью Спока спорить трудно. Его книга «Ребенок и уход за ним» (1946) один из крупнейших бестселлеров в истории США. Его идеи о воспитании детей повлияли на несколько поколений родителей, сделав их более гибкими и нежными по отношению к своим детям, заставив их относиться к своим детям как к личностям, в то время как общепринятым мнением было то, что воспитание ребенка должно быть сфокусировано на выработке дисциплины.

родился 02.05.1903

Комментарии

Заметка является перепечаткой первого абзаца Википедии.
Да, книга "Ребёнок и уход за ним" была и востребована, как редкий, в то время, источник подробных сведений о младенце. Бабушки оказались вне молодых семей, а молодёжи нужны были конкретные знания.
Но где тут педагогика? Где воспитание учеников? Где хотя бы одно признание кого-либо, такого же масштаба, как Спок, в том, что он учился специальности у доктора Спока?

Админ

Наш сайт знакомств