Тигры в год Дракона: Адриано Челентано

Тигры в год Дракона: Адриано Челентано. «Благородный венецианец по прозвищу «Полосатая задница», 1976

Первая моя статья. «Первый раз – в первый класс» и «Учительница первая моя» — это всё было. Первый доклад, первый реферат и первый диплом — тоже были. А вот первой статьи ещё не было. Очень волнуюсь, поэтому не судите строго.
С кого же начать «разборку» по «годам» и «имиджам»? Сама я родилась в год Тигра. Вот и начну со своих любимых полосатых хищников. Чем же они занимались в свой Теневой Год Дракона?
Первый из Тигриных любимцев — Адриано Челентано. Под его песни я писала свой первый диплом. Как сейчас помню. Ночь, настольная лампа и магнитофон «Комета».
Спят родители, бабушка и две сестрёнки в нашей маленькой «хрущёвке–распашонке».
А я в наушниках, под песни Челентано, пишу свой первый диплом. Так вот.

 

Адриано Челентано

в годы Дракона (теневые)

Адриано Челентано родился 6 января 1938 года (Тигр–Козерог–Вождь по структурному гороскопу Г. Кваши), в Милане, на улице Глюк, 14. Итальянский актёр, эстрадный певец, композитор, режиссёр, общественный деятель и телеведущий, Челентано получил прозвище «Molleggiato» (на пружинах) — за свою манеру двигаться на сцене.
«Он весь инстинкт, одаренность, исступление. В течение многих лет он создаёт образ «рубахи-парня», и верен ему по сей день» (Дарио Фо).
Адриано стал пятым ребенком в семье, переехавшей из Апулии на север в поисках работы. В Милане Адриано провел детство и отрочество, и много лет спустя воспоминания об этом времени послужат основой песни «Парень с улицы Глюка», ставшей хитом. Песня была переведена на несколько языков и включена в обязательную школьную программу.
С двенадцати лет Адриано совмещал учёбу с работой подмастерья в часовой мастерской. Он начал проявлять интерес к музыке, в частности, к рок-н-роллу, как и многие другие молодые итальянцы.
В 1955 году (Коза), прошёл фильм «Школьные джунгли», с саундтреком «Rock Around The Clock» Билла Хейли. Вдохновленный этим, Челентано создает собственную рок-группу «Rock Boys». Да, год Козы – лихой удачи и вседозволенности для Тигров.
Вскоре Адриано Челентано и «Rock Boys» приняли участие в «Первом итальянском фестивале рок-н-ролла», состоявшемся 18 мая 1957 года (Петух) в Ледовом дворце Милана. «Rock Boys» выступили с песней «Ciao ti diro» (авторы Джорджо Габер и Луиджи Тенко), которая имела необычайный успех у публики в год Петуха, лёгкий для Тигров.
В 1958 (Собака) Челентано побеждает на фестивале легкой музыки в городе Анкона, исполнив композицию «Il tuo bacio e come un rock». Год без хозяина, «…редкая возможность как следует засветиться» (Григорий Кваша). Даётся шанс, так почему бы не победить?
В 1960 (год Крысы) Адриано Челентано направляется на военную службу в город Казале-Монферрато, а затем в Турин. Теневой год на военной службе, я думаю, тяжело.
Не весело сидеть в тени, а тобой ещё командуют.
А вот и кармический год наступил – в феврале 1961 (Бык) Челентано принимает участие в Фестивале Сан-Ремо (для чего потребовалось специальное разрешение, которое подписал министр обороны Джулио Андреотти), с песней «Ventiquattromila baci» (24000 поцелуев), где получает только второе место.
Но, несмотря на это, «Ventiquattromila baci» поднялась на вершину хит-парада и была распродана полумиллионным тиражом в течение нескольких недель. Не зря же – «кармический год, конец старого цикла и ожидание прихода нового. Надо быть готовым ко всему, расслабиться и с благодарностью воспринять все, что бы ни произошло» (Григорий Кваша). 19 декабря того же, 1961 года (Бык), Челентано создает собственный лейбл звукозаписи — «Clan Celentano» («Клан Челентано»).
Первая пластинка «Stai lontana da me» (1962 - Тигр), выпущенная под этим лейблом, разошлась тиражом 1,3 млн. копий. Именной, «выставочный год».
В 1966 году (Лошадь, презентация для Тигров), Челентано решает вернуться на Фестиваль Сан-Ремо с песней «Il ragazzo della via Gluck» («Парень с улицы Глюка»). Хотя песня не получила никаких призов, было продано 1,5 млн копий сингла с её записью.
На Фестивале Сан-Ремо 1968 года (Обезьяна) с песней «Canzone», Челентано занял только третье место (теневой год), но снова первые места в хит-парадах.
В 1970 году (Собака, без хозяина), он, наконец, победил, исполнив в дуэте со своей женой - актрисой Клаудией Мори «Chi non lavora non fa l’amore».

«Суперограбление в Милане», 1964, Адриано Челентано и Клаудия Мори

«Суперограбление в Милане», 1964, Адриано Челентано и Клаудия Мори

Клаудия Мори

Клаудия Мори (Claudia Mori, 12 февраля, Водолей,1944 год, Обезьяны, Рыцарь), Рим; настоящее имя — Клаудия Морони — Claudia Moroni), — итальянская певица и актриса, супруга Адриано Челентано. Познакомилась с Челентано на съёмках фильма «Какой-то странный тип» (итал. Uno strano tipo) — итальянский комедийный художественный фильм 1963 года с Адриано Челентано и Клаудией Мори в главных ролях.
Ну вот, наконец–то, год Дракона (1964 год). Так что же делает наш Тигр - Челентано в год Дракона? Теневой для него год: с 14 июля 1964 года Адриано Челентано женат на актрисе Клаудии Мори. Романтический брак. Может и правда Тиграм стоит спрятаться где-нибудь в браке в свой Теневой год? Клаудия же занимает должность исполнительного директора компании «Clan Celentano» (у неё – год презентации).
У них трое детей: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda).
В 2006 году у Джакомо Челентано родился сын Самуэле (Samuele), в настоящее время единственный внук Адриано и Клаудии. По вероисповеданию Адриано — католик. Челентано интересуется футболом и болеет за миланский «Интер».

«Суперограбление в Милане», 1964, Адриано Челентано

«Суперограбление в Милане», 1964, Адриано Челентано
Что ещё принёс Дракон на своём хвосте? Фильм «Суперограбление в Милане». Надеюсь, что не ошиблась. В разных источниках стоят разные даты выпуска этого фильма на экран. Я остановилась на дате 17 декабря 1964 года. У кого есть другая информация? Возражения принимаются.
Адриано Челентано исполнил роль главаря банды, которая решила совершить дерзкое ограбление. Используя вертолет, он и его друзья «ушли» из здания, окруженного полицией.
Отсидеться разбойники решили в монастыре. Но никто из них не представлял, сколько им придется вынести в роли святых отцов. Одно обучение милых, маленьких сорванцов-школьников чего стоило! И деньги нельзя потратить, и женщин рядом нет.
Я вижу, что по роли – прячется и отсиживается. Опять в тени, хотя бы в фильме, в Теневой год. Может, поэтому и фильм получился удачный?
Также в фильме Адриано Челентано снялся с женой Клаудиа Мори. С женой снимается, любовь помогает!

«Блеф», Адриано Челентано, 1976, год Дракона

«Блеф», Адриано Челентано, 1976, год Дракона

«Блеф» («Bluff — Storia di truffe e di imbroglioni» — «Блеф — История мошенничества и обманщиков») — хорошо известная советским кинозрителям итальянская криминальная комедия 1976 года с Адриано Челентано в главной роли. Белль Дюк имеет старые счеты с Филиппом Бэнгом, который отбывает свой срок за решёткой. Для того, чтобы поквитаться с Филиппом, Белль Дюк вступает в сговор с другим аферистом по имени Феликс, чтобы тот организовал побег Филиппа Бенга из тюрьмы.
Для этого он задумывает грандиозную мистификацию, сродни покерному блефу… А в этот Теневой год, где он прячется? Думаю, что прямо в фильме. По роли положено прятаться. Вот фильм и имел успех.

«Блеф», Адриано Челентано, 1976, год Дракона

«Блеф», Адриано Челентано, 1976, год Дракона

«Благородный венецианец по прозвищу «Полосатая задница» (итал. «Culastrisce Nobile Veneziano») — итальянская эксцентричная комедия, фильм режиссёра Флавио Могерини 1976 года. Адриано Челентано снялся вместе с женой, Клаудия Мори. Для неё роль оказалась удачной (год презентации). Про Челентано в этом фильме многого не скажешь. Спрятался?
В 2000 году (опять Теневой Дракон), Адриано записывает и выпускает музыкальный альбом «Esco di rado e parlo ancora meno», состоящий из 11 композиций. В поддержку этого альбома на телеканале Rai Uno в 2001 году выходила телевизионная передача с Адриано Челентано — «125 milioni di cazzate», что в смягчённом переводе означает «125 тонн отборной фигни».
15 февраля 2012 года (Дракон, Теневой для Тигра), Адриано Челентано выступил на фестивале итальянской песни «Сан-Ремо», где исполнил несколько песен. Вокруг участия Челентано, который когда-то начинал свою карьеру именно со сцены фестиваля Сан-Ремо, разразился скандал. РАИ (общественно-правовая телерадиокомпания в Италии, Radio Audizioni Italiane), не одобрила идею его выступления, поскольку певец в последнее время критикует итальянские власти. Он редко появляется на публике, но постоянно публикует политические памфлеты в оппозиционных СМИ. Может зря в Теневой? Может зря, что один? Может, всё-таки нужна поддержка других знаков в Теневой для Тигра год? А вы как думаете?
Я, как Тигр, чувствую, что внимания, заботы и любви от друзей и родных не достаточно именно в Теневой год. Но есть же и другие представители года Тигра. Может, спросим, что у них?







Прогноз 2012: Дракона


Прогноз 2012, Дракон: расчёт и эмоции
Прогноз 2012, Дракон: расчёт и эмоции
Петух в год Дракона 2012
Петух в год Дракона 2012
Крысы в год Дракона 2012: Мата Хари
Крысы в год Дракона 2012: Мата Хари
Свадьба Петра I Великого и Катерины Алексеевны в 1712 году
Крысы в год Дракона: презентация. Екатерина I.
Крысы в год Дракона: Презентация. Екатерина I: приближённые
Крысы в год Дракона: Презентация. Екатерина I: приближённые.
Быки в год Дракона: лёгкий (2012)
Быки в год Дракона: лёгкий (2012)
Тигры в год Дракона: Адриано Челентано. «Благородный венецианец по прозвищу «Полосатая задница», 1976
Тигры в год Дракона: Адриано Челентано
Тигр в год Дракона (Лия Ахеджакова)
Тигр в год Дракона (Лия Ахеджакова)
Софья Васильевна Ковалевская 1880 год — Дракона (теневой)
Собаки в год Дракона: Софья Ковалевская
Салтыков-Щедрин, 1872, год Обезьяны, теневой
Собаки в год Дракона: Михаил Салтыков-Щедрин
Герои Туве Янссон на майке
Тигры в год Дракона: Туве Янссон





Тип брака:

Комментарии

Спасибо за яркий материал. Как Тигр и лев могу сказать, что в теневой нужно быть очень осторожным. Если удастся проскочить, то здорово! Но нужно быть готовым и к испытаниям серьезным, когда отсидеться не удастся. Подробнее написала на Форуме.

Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (с)

Ээй!?? Адриано Челентано никакой не "Тигр"! Не путайте людей! 6 января 1938 относится к году БЫКА... Пишите статьи по астрологии,а сами не вкурсе,что астрологические года начинаются во второе новолуние от зимнего солнцестояния. И в 1938 "бык" пришёл АЖ 18 февраля..! Та же "история" с В.Высоцким. Он не Тигр,а Бык,соответственно.А Марина Влади - тигр,его векторный слуга... Поэтому и вела себя эта пара по жизни как капризный самодур-хазяин и покорная всепрощающая служанка... Это кардинально отличные знаки. "Быки",в частности,отличаются наибольшей выносливостью и способностью,не смотря на трудности и помехи,достигать любых поставленных им или ими целей.Они упрямые и авторитарные люди,рождённые с даром добиваться карьерных высот...Тигр под натиском Быка.обычно ламается и успехов таких как Бык не в состоянии добиться из-за повышеной чувствительности и эмоциональностит. Разные они..! А вы тут расписываете... Простите,но "мимо кассы" получается.

Понятие векторные отношения открыты структурным учением Г. Кваши, они высчитаны по биографиям, и границы знаков в его учении опираются, причём на 100%, именно на векторный гороскоп и его следствия.
Вы пользуетесь этим понятием, причём активно, так и не разобравшись в методике и идеях. Впрочем, так поступают большинство современных астрологов - которые любят выглядеть всезнающими, но так ничего толком не выучив.
И вы книжки Г. Кваши читали по диагонали, и очень наскоро - если не заметили его объяснений в каждой главе, почему китайский и японский гороскопы тут ни при чём.
И это тоже не новость: даже в книгах солидных профессоров от астрологии такая торопливость и темнота встречается сплошь и рядом.
Почему так происходит? Потому что эти, так называемые "учёные" ничего не исследуют и не проверяют. Лепят, извините, не вникая.
Спасибо вам за внимание, и за то, что вдохновили на статью в этой теме. Обязательно напишу, и дам сюда ссылку, что б вы смогли найти.
Ведь вы не любите много читать и искать что-то, правда? Иначе бы вы сразу увидели множество подробных объяснений по затронутыми вами вопросам на этом сайте.

Админ

Наш сайт знакомств