Вещие садовые истории для года Обезьяны

Садовые предвидения: год Обезьяны


Прогноз по садам на год Обезьяны 2016

Цель моего исследования, что сразу было ясно, труднодостижимая. Ведь редко когда известны точные даты закладки садов. И очень часто невозможно вообще установить, кто реально выбирал дизайн. Т.е. что и как в саду делать и где садить, какие будут композиции. О частных садах, как правило, напрочь отсутствует подробная информация. Поэтому для типизации событий ограничился типами годов (которые ощущения лёгкости и тяжести бытия — по структурному учению).

Вопрос, в итоге, поставил так: в зависимости от ощущения лёгкости бытия люди по-разному создают сады? А почему бы и нет?

Результаты оказались неожиданными: кармические и трудные рабочие года дали больше всего хороших примеров. А в именной год вообще не удалось обнаружить ничего. И это — даже после изучения очень насыщенных садово-парковых ресурсов! Видать именные года и впрямь разрывают людей на кусочки...

Первые прикидки дают интересный материал для обобщений. Встречаем: садовые предвидения в год Обезьяны.

 

***

 

Для кармического года — примеры есть в достаточном количестве.

Дыхание сада в год Обезьяны

 

Зелёное берсо в Летнем саду

Прогноз в наступающем 2016 году Обезьяны для Крысы.

Все предсказания представлены в виде коротких рассказов про сады. Определить связь ландшафтного искусства с гороскопом? Но где ж столько материала найти?

Да, это сложно: нужны сведения о владельцах, времени закладки садов, при этом брать можно только публичные случаи. Но решил попробовать.

 

***

Трудные года — примеров много.

Терпение и труд Обезьяну перетрут!

 

Парк в регулярном стиле в Потсдаме

Кот и Кабан в год Обезьян.

«Работать, работать, работать!» — радостно кричал герой советской комедии. Для нашей темы надо: «сажать, растить, поливать», но смысл тот же. Когда на сердце постоянно скучно и буднично, а праздник как-то всё не начинается, заклада нового сада расцветит душу. Проверенно — доказательства в статье.

 

***

Антикармический и лёгкие года - примеры садов всё-таки отыскиваются.

Сады мечты в год Обезьяны

 

Цветущий сад и замок

Змея, Петух и Бык в год Обезьяны.

Стихи сочиняют все — когда влюблены. А поэтам влюблённость даже необходима: профессиональный, так сказать, напиток. Писатели утверждают, что им иногда помогает злость или ревность. А зависть? Ни она ли разжигает мечту, страсть к роскоши, к обладанию произведениями искусства и великолепию садов? Лишь бы хвастовство не сгубило потом самих обладателей...

 

***

 

Год без хозяина: пришлось изменить условия поиска, взял ландшафтного архитектора, жившего в саду весь период создания.

Где хочу, там и сажу: сад в год Обезьяны

 

Волчица в Ботаническом саду в Буэнос-Айресе

Лошадь в год Обезьяны: год без хозяина.

В такой год можно прыгать выше головы, как говорится. В жизни всегда есть место для... глупостей. И для подвигов, про которые учили в СССР. Так почему бы не заложить парк в столице? Это в любом случае подвиг, отчаянный прыжок в вечность.

 

***

Год без слуги: ещё сложнее подобрать что-либо. В результате отыскался архитектор, создавший сад-коллекцию растений, первопроходец внедрения местных растений и национальных идей в ландшафтное искусство.

 

Сам, всё сам!

Пруд в саду Sitio Burle Marx

Год Обезьяны для знака Коза.

Случается, что земля уходит из-под ног... что делать? Падать в пропасть? Или — лететь! Самостоятельный взлетает: таким был Роберто Бюрле-Маркс (Roberto Burle-Marx). В похожий, по структурному гороскопу, год, он разбивает сад, ставший национальным достоянием Бразилии.

 

Именной год... нету примеров, не нашёл :-(

Впрочем, отрицательный результат в данном случае — точно результат, и даже ценный. Он сам по себе о многом говорит структурному гороскопу. Т.е. это означает, чтов в идее именного года что-то есть сертёзное.

Наш сайт знакомств