Тигра-Лелька

Девочка с младенцем в коляске

Лелькина мама, которая родила месяц назад Тигре-Лельке сестренку-Петушка, неожиданно попала в больницу, увезли на скорой помощи в неизвестном направлении. Сестренка плакала от голода, Лелька не знала, в каких больницах разыскивать маму. Купив смесь «Малыш» и бутылочку с резиновой соской, Лелька разболтала смесь по инструкции на коробочке и накормила сестренку. Поход к детскому врачу ничем не помог, Лелька не получила никаких советов по уходу за ребенком. Даже не посоветовали просеивать смесь, чтобы у ребенка не было аллергии. Лелька узнала об этом позже.

Маму Лельке помогла разыскать тетя, которая работала главным врачом в одной из больниц города. Лельке приходилось два раза в день мотаться с сестренкой на кормление к маме в больницу. Обычно на автобусе или на такси, если в автобус было не протиснуться с месячным ребенком на руках. Купать сестренку, гулять с ней тоже надо было Лельке.

Вот так, с коляской, гуляя по набережной и готовясь к поступлению в институт, Лелька поняла, что институт ей не светит. Ну, разве что техникум. Буквы прыгали на ходу, а если присядешь на скамеечку, сестренка тут же просыпалась и начинала плакать. Бабки всех подъездов и скамеечек провожали Лельку жалостливыми взглядами, считая её матерью-одиночкой. Именно тогда она поняла, как тяжело быть матерью-одиночкой на самом деле, а не понарошку. Не «обломно» быть с ребенком одной, ужасны злые языки, которые «страшнее пистолета». Увы!!!

 

Маму Лелькину-Дракончика вылечили и выписали из больницы, а Лельке все-таки удалось поступить в техникум. Да, она была горда собой. Пусть не институт, это будет позже, но хотя бы в техникум, не смотря на то, что все время было заполнено уходом за сестренкой, потому что папа все это время был в командировке и его не отпустили к больной жене. Лельке все-таки удалось каким-то образом подготовиться и поступить. Лелька была горда собой!!!

Техникум

 

Первосентябрьский сбор возле техникума отправлял всю группу прямиком в колхоз на сбор урожая свёклы, моркови и картошки на поля родной советской страны. Лелька только вошла в техникум, как к ней подскочили две девчонки и радостно сообщили, что они были с ней на экзамене по математике. Звали их Лилька и Иринка, две Кошки, но Лелька их не помнила. Девчонки так же весело ускакали.

У окна, прислонившись к подоконнику, стояла симпатичная девушка-Тигра с короткой стрижкой в спортивном костюме. Издалека она казалась неприступной, но первый же её вопрос: «Из какой ты группы?» и ответ: «Я тоже» так сблизил Лельку с этой девушкой, которую звали Лика, что они не расставались все четыре года учебы. Так, с разговорами, Лелька и Лика погрузились на какую-ту электричку, доехали, не замечая, до какого-то колхоза, поселились в одном деревянном бараке, выбрав рядом кровати.

Весь день они с Ликой и другими однокурсниками выдергивали свёклу, складывали в кучу и, сев кружком, обрезали ботву, оставляя по три сантиметра зелени у каждого овоща. Начальство так велело. Вечером они, совершенно уставшие, плелись в столовую на ужин. После ужина становилось веселее. Лелька с Ликой выстраивались в длинную девичью очередь к квасной бочке с теплой водой, мыли голову прямо на улице из-под крана, потом переодевались в чистые спортивно-праздничные костюмы, подкрашивались и бодренько бежали на танцы. Кто-то знакомился с ними, кто-то приглашал на танго, но влюбиться Лельке было не в кого. Она страдала.

В группе из тридцати двух студентов было всего девять девчонок. Столько свободных парней, но надо же такому случиться - ни один не привлек Лелькино внимание. Какая жалость.

Лелька уже потеряла надежду, как вдруг, ползая по картофельному полю, она подняла глаза и увидела ЕГО. «Кто это?», - спросила она Лику. «Ой, да это Ромка. Он тоже из нашей группы». Лелька так никогда и не узнала, почему он появился так поздно. Ей было важно, что ОН появился, тот Дракончик, в которого она сразу влюбилась. В жизни сразу появился смысл. Тут же еще появился симпатичный преподаватель, в которого Лелька тоже влюбилась. Но преподаватель обратил на Лельку внимание уже позже, через полгода, когда Лелька, обидевшись на Ромку, перестала с ним встречаться.

разбежались

А полгода романтики Тигы Лельки с Дракончиком Ромкой не прошли даром. Лелька летала как на крыльях. Учиться Лельке было легко и приятно, когда она влюблена. Вот только однажды Ромка обидел Лельку. Очень сильно. Лелька даже хотела уйти из техникума, чтобы не видеть Ромку. Было больно и обидно продолжать видеть его каждый день в аудитории. Но Лелька переживала не долго.

Начались новые романы, но уже не «романтические». В конце учебы, после защиты дипломной работы, Лелькина подруга Лика вышла замуж за Ромкиного друга из параллельной группы. Брак у них получился «романтический». Гуляя на свадьбе друзей, Ромка решил возвратить «романтику» и предложил Лельке все начать сначала. Но обида Лельки была так велика, что из вредности она отказала в предложении Ромке. Вот именно, из вредности, потому что продолжала любить его всю жизнь.

Наш сайт знакомств