О брачном тесте Григория Кваши и Евгения Савенкова

Типы браков по структурному гороскопу Г. Кваши

Обсудим брачный тест Григория Кваши и Евгения Савенкова. Чтобы знать, чего обсуждаем, идём на страничку с программой теста Г.Кваши, которую сделал Е. Савенков:
http://www.xsp.ru/sh/online/btest/btest.php

Подставляем данные человека (например, Кабан-Лев, или Дракон-Рыбы, или ещё какие-нибудь...) и меняем всех партнеров, которые теоретически у него могут быть (144 сочетания). Получаем табличку. Т.е. просто подставляются даты, и получается ответ, который туда заложили авторы программы (кажется — в 2008 году).

Здесь я просто обсуждаю ИХ тест, а про свой говорю дополнительно. Как я надеялся, мой вариант программы должен был в точности воспроизвести прежний алгоритм.

Сложного в приведённых табличках ничего нет: в них просто привожу примеры работы ИХ теста для конкретных вариантов. Зачем и почему? Потому что сомневаюсь, что они сами точно знают, что сделали. И чтобы потом ясно было: почему вдруг я отказался от точного воспроизведения их теста и сразу предлагаю свой вариант.

Зачем вообще нужно было повторять имеющийся тест? Соображения следующие: если удалось бы воспроизвести программно давно существующий алгоритм, то смогли бы надеяться на понимание заложенной в него логики. Но дело в том, что на 100% воспроизвести тест не удалось: программа, по-моему, содержит логическую неувязку. И само нарушение этой внутренней программной логики мне воспроизвести не удаётся.

Описание идеи алгоритма есть у Григория Кваши, но оно тоже не соответствует действиям программы — как я считаю.

Но всё-таки, в основном, воспроизвести функции программы получилось — кроме упомянутых нарушений.

Для демонстраций отличий выполнил просчёт всех сочетаний возможных партнёров для четырёх имиджей: Дракон-Рыбы, Кабан-Лев, Тигр-Рыбы, Обезьяна-Козерог. Можно видеть, что несоответствия возникают при совпадении типа мышления партнёров в случаях, когда имеется внутренний вектор. Т.е. программа Савенкова Е. непонятным для меня образом не учитывает во многих таких случаях совпадение идеологий (в терминах структурного гороскопа).

В таблице указаны оценки «качества» брака по Кваша-Савенкову, а через дефис — оценки, получаемые по новой, написанной мной программе. Красный шрифт выделяет имидж вектора. (Именно наличие вектора в паре и является критическим моментом алгоритма Кваша-Савенков).

 

Дракон-Рыбы: варианты партнёрств

Дракон-Рыбы: варианты партнёрств (16 отклонений от теста Кваша-Савенкова).

 

 

Кабан-Лев: варианты партнёрств

Кабан-Лев: варианты партнёрств (27 отклонений от теста Кваша-Савенкова).

 

Тигр-Рыбы: варианты партнёрств

Тигр-Рыбы: варианты партнёрств (3 отклонения от теста Кваша-Савенкова).

 

 

Обезьяна-Козерог: варианты партнёрств

Обезьяна-Козерог: варианты партнёрств (4 отклонения от теста Кваша-Савенкова).

 

Для демонстрации «странностей» возьмём пару Кабан-Лев/Обезьяна-Козерог, имиджи Вектор и Шут. Тест Кваша-Савенков даёт сочетанию оценку = 4.

Попробуем «перевернуть» знаки партнёров. Всего есть 4 варианта, соответствующих тем же имиджам. Т.е. к взятому выше можно добавить такие:

  • Дракон-Рыбы/Петух-Стрелец, Вектор и Шут, тест Кваша-Савенков = 8
  • Кабан-Лев/Петух-Стрелец, Вектор и Шут, тест Кваша-Савенков = 4
  • Дракон-Рыбы/Обезьяна-Козерог, Вектор и Шут, тест Кваша-Савенков = 4

А по логике, в данном случае вполне очевидной, должно было бы получаться нечто другое. Т.е.: или все 4 варианта должны иметь оценку = 4, или случай Кабан-Лев/Обезьяна-Козерог тоже должен получить большую оценку. По моему алгоритму = 7 (почти как и Дракон-Рыбы/Петух-Стрелец). Вот такие-то «срывы» в алгоритме Кваша-Савенкова и привели к необходимости отказаться от точного повторения их программы, и заставили внести собственные правки.

Это может показаться непривычным, но всё-таки позиция вектора в паре не должна сказываться на оценке теста «симметрично». Т.е. вектор, «участвующий» в совпадении «идеологий», по идее должен иметь иное значение, чем оказавшийся «снаружи», а не «внутри» такого совпадения.

На самом деле есть много разных идей по совершенствованию расчёта оценок, и я надеюсь опубликовать их когда-нибудь. И даже, если повезёт, реализовать. Разумеется, приглашаю всех заинтересованных к сотрудничеству.

 

Первое обсуждение брачного теста на форуме. Там же имеется ссылка на мой вариант программы теста, почти полностью воспроизводящего алгоритм Кваша-Савенков. Здесь ссылку не вижу смысла давать, так как программа ещё сырая, и лучше бы ею пользовались только подготовленные люди.

Наш сайт знакомств