Мой ВОЛШЕБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 Дни Быка и Крысы

...мой день Лихой Удачи  совпал с презентацией  одной парапсихологической книженции на  интеллектуально - эзотерической площадке нашей провинции. Очень хотелось посмотреть: как всё происходит - в каком формате и к чему же быть готовой.

Ведь ощущение необходимой знаковой Презентации в году Лося ( Лошади ) тихонечно, но верно набирает силу...

В итоге я была приятно удивлена и очарована той атмосферой, что царит в том сАмом месте ( всенепременно - аромат той атмосферы зависит от знаний и людей, которые там выступают).

Наполненная своими мыслями на крыльях летела я домой -  душа моя стремилась ввысь и требовала продолжения полёта...

Мне грезился романтический ужин при свечах, накрахмаленные скатерти и блюда из разряда королевские креветки фондю и фуа-гра из гусиной печени, прилетевшей прямиком из страны Коз... Всё это - естественно - на берегу самого синего в мире в окружении вечнозелёных кипарисов и ливанских кедров вперемешку с рододендронами( мы где живём-то, в самом деле?!)

Но...встретивший меня супруг не разделил мои высокие полёты мысли, хотя с интересом и удовольствием выслушал мои песнопения.

На мои робкие замечания, что дома ...почти нет ужина( остатки былой роскоши и того-сего) просто-напросто ответил: заедем в супермаркет, купим сосиски и ужин будет нормальный!

Конечно, ему легко рассуждать о нормальном ужине, а мне?

Как с сосисками на столе мечтать о фуа-гра и рододенронах? Ведь хочется высокого полёта...

За те минуты, пока мы ехали, пришлось придумать - как ощущение высокого полёта всё ж осуществить.

В итоге - было принято решенье купить ...куриных крыльев и устроить пир - горой, за полчаса сумев запечь их в электродуховке.

И времени затрачивается - мизер, и руки чистые, и всё для них же есть.

По времени - почти всё то же самое, а сколько вкусовых летящих( крылья!) ощущений!

Короче говоря - всё удалось отлично, как мне и мечталось.

Мой день Вседозволенности прошёл  по "СГшному писанию"...

А в  следующий день ( Крысы ) - Лихая Удача  мужа поджидала...

Он встал пораньше и начал наряжать ВСЕ ёлки, которые у нас в дому стоят - растут и зеленеют.

Причём - он это делает с любовью и без напряга - от начала до конца.

Всё рассортировал, собрал, гирлянды все проверил. И - подключил. Украсил окна, двери, эркер и входную дверь.

А самое прикольное вот в чём: у нас есть каминная статуэтка, где крупный конь в узде склоняет голову к собаке, бегущей рядом( дореволюционный раритет). Вещица эта - любимая у моего супруга.

Так вот он коняке прилепил на уши шапочку ( которую сам и слепил )...из ярко-зелёной мишуры и всю эту предновогоднюю конструкцию поставил в центре, прямо перед ёлкой.

...могу себе представить, как "малыш из Обезьян" старательно выдумывал игру про ёлки, про гирлянды, про лошадь, наряжённую в колпак...как ощущение от приближения очередного года ему давало силы, чтоб всё это довести до празднично-искрящегося конца...

Теперь мы с ним станем пересаживать подаренную ему в День Рождения полутораметровую ель в горшке, за ним передвинем краснокнижный тис ягодный и берёзу пересадим на другое место...до вечера Вседозволенности ещё так далеко.

Ужин-то у меня остался после вчерашнего полёта Одним словом : РОМАНТИКА