Понять Быка

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Понять Быка

Сообщение Liliana » 15 апр 2015, 11:52

Jek писал(а):нееет) грубый язык нам не нужен)
но примечательно, что кое-что из написанного вами - очень подходит змеям... я даже удивился, как прочитал это)
Да неет...Я конечно помню, что вы не сильно верите в СГ, но поверьте на слово, Змеи дико ранимые, если и есть безжалостность, то она показная. Я не говорю, что другие знаки не такие ранимые, но не в такой степени. Змеи сами от этого страдают и прячут это. Вы по своей бывшей Змейке не заметили?:)
К сожалению не помню, кто, но приводили очень интересный пример о жалостливых и безжалостных знаках, оптимистах и драматизаторах: одна женщина рассказывала о реакции двух разных людей (по-моему м-Крыса и м-Змея) на слезливую историю о животном. Крыс бросился в рассуждения о том, как нехорошо так поступать, что люди жестоки. Змей сказал "зачем ты мне такую фигню рассказываешь" и ушел в другую комнату со слезами на глазах, чтобы никто не видел.
Т.е. я к тому, что не все, что на поверхности, нужно принимать за чистую монету. СГ по-моему этому отчасти и учит.
Jek писал(а):ооо, своё хозяйство завели... кабанчик :) это очень хорошо! и разница в возрасте отличная :)
"нехорошо быть человеку одному" (с)
а то я заметил, что вы тут на форуме всё время одна грустите...
потом как-нибудь не забудьте рассказать про кабанчика)
а если фоточку пришлёте - продиагностирую вам его по фото))) бесплатно)
у меня глаз физиогномически наметанный)
Да еще рано как-то об этом говорить:)
Jek писал(а):давно хотели, а чего стеснялись? мы же уже почти как родные)))
Ага, и так думают, что мы друг к другу неровно дышим

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Jek писал(а):добавление репы не переполняет личку пустыми письмами, в отличие от "Пасибов" :)
Их же можно отключить и только глазами смотреть:)

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Понять Быка

Сообщение Jek » 15 апр 2015, 13:16

Liliana писал(а):Да неет...Я конечно помню, что вы не сильно верите в СГ, но поверьте на слово, Змеи дико ранимые, если и есть безжалостность, то она показная. Я не говорю, что другие знаки не такие ранимые, но не в такой степени. Змеи сами от этого страдают и прячут это. Вы по своей бывшей Змейке не заметили?:)
я бы так не сказал...
был реальный случай, когда её безжалостность была вовсе не показной, что и было второй причиной разрыва...
я почему-то думаю, что она до сих пор считает, что ничего особенного тогда не произошло))

Liliana писал(а):К сожалению не помню, кто, но приводили очень интересный пример о жалостливых и безжалостных знаках, оптимистах и драматизаторах: одна женщина рассказывала о реакции двух разных людей (по-моему м-Крыса и м-Змея) на слезливую историю о животном. Крыс бросился в рассуждения о том, как нехорошо так поступать, что люди жестоки. Змей сказал "зачем ты мне такую фигню рассказываешь" и ушел в другую комнату со слезами на глазах, чтобы никто не видел.
Т.е. я к тому, что не все, что на поверхности, нужно принимать за чистую монету. СГ по-моему этому отчасти и учит.
всё верно) и у меня от таких историй слёзы на глазах... хотя меня тут считают 100%-ным циником...
но в том случае со Змейкой - был совсем другой антураж и вполне себе чистая монетка)

Liliana писал(а):Да еще рано как-то об этом говорить:)
букетно-конфетный период?

Jek писал(а):Ага, и так думают, что мы друг к другу неровно дышим

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

об этом вообще не надо беспокоиться)
мы твИттерим тут потихоньку и никого не обижаем своими разговорами, верно?
выписываю вам рецептик лёгкого анальгетика: http://muz4in.net/news/7_sposobov_peres ... 0-08-34187

Рисунок/images/smil-ti/ok.gif



Jek писал(а):Их же можно отключить и только глазами смотреть:)
не получается...

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Понять Быка

Сообщение Liliana » 15 апр 2015, 14:19

Jek писал(а):я бы так не сказал...
был реальный случай, когда её безжалостность была вовсе не показной, что и было второй причиной разрыва...
я почему-то думаю, что она до сих пор считает, что ничего особенного тогда не произошло))
Я, конечно, не знаю, что у вас там произошло, но в целом по вашим предыдущим рассказам могу предположить, что дело в излишней эмоциональности:)
В любом случае, когда двум людям вместе плохо, то стоит ли быть вместе. Я хоть и не верю во все эти вконтактовские цитаты "если суждено - не потеряешь", "теряются только носки и ненужные люди", "не оглядывайся" и прочий бред (жизнь все-таки показывает, что теряются и нужные люди, и оглядываться в прошлое тоже иногда нужно, для этого на голове шарнир, и вообще человек не робот)...не верю в это, но верю в то, что если все-таки суждено, то обстоятельства часто складываются непонятным образом, снова подталкивая друг к другу)
У вас такого никогда не было?) У меня было.
Jek писал(а):об этом вообще не надо беспокоиться)
мы твИттерим тут потихоньку и никого не обижаем своими разговорами, верно?
выписываю вам рецептик лёгкого анальгетика: http://muz4in.net/news/7_sposobov_peres ... 0-08-34187

Рисунок/images/smil-ti/ok.gif

Блин...я на этот сайт на прошлой неделе случайно набрела, а тут вы мне его в ссылке даете)) Удивительно) Меня тогда больше привлекло всплывающее окно "странные сексуальные традиции Японии"))))

Я меньше всего об этом беспокоюсь, особенно в этом году. Сама не знаю почему. Наверное Змеям пора сбрасывать шкурки)

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Понять Быка

Сообщение Jek » 15 апр 2015, 15:13

Liliana писал(а):Я, конечно, не знаю, что у вас там произошло, но в целом по вашим предыдущим рассказам могу предположить, что дело в излишней эмоциональности:)
вы опять тянете одеяло на свою, женскую половину койки)) и у меня от этого мерзнут пятки)))

да, эмоциональность там имела место...
но дело не только в ней: там была гремучая смесь из (а) повышенной любви к себе самой (выше среднего), (б) негативных ожиданий, оставшихся от ее прежних, не вполне удачных знакомств, (в) неожиданные порхания в наших с ней мизансценах её друга - Петуха-"беспилотника" (то бишь, "без царя в голове"), (г) отолоски её прошлых установок по отношению к знакомствам (не буду здесь уточнять их), (д) её фатальной закрытости, зачастую порождающей неискренность...

Liliana писал(а):В любом случае, когда двум людям вместе плохо, то стоит ли быть вместе. Я хоть и не верю во все эти вконтактовские цитаты "если суждено - не потеряешь", "теряются только носки и ненужные люди", "не оглядывайся" и прочий бред (жизнь все-таки показывает, что теряются и нужные люди, и оглядываться в прошлое тоже иногда нужно, для этого на голове шарнир, и вообще человек не робот)...не верю в это
согласен, если плохо, тогда и не стОит)))
знаете, когда Эйнштейна спросили, почему у него висит лошадиная подкова, несмотря на то, что он не верит в приметы, то он ответил, что независимо от его веры или неверия в приметы - они имеют свойство сбываться)
наверное, цитаты типа "если суждено - не потеряешь", "теряются только носки и ненужные люди" - придумали всё-таки не контактовские хомячки, а наш мудрый народ...

Liliana писал(а):но верю в то, что если все-таки суждено, то обстоятельства часто складываются непонятным образом, снова подталкивая друг к другу)
У вас такого никогда не было?) У меня было.
даже не знаю, что вам ответить) да, бывало...

Liliana писал(а):Блин...я на этот сайт на прошлой неделе случайно набрела, а тут вы мне его в ссылке даете)) Удивительно) Меня тогда больше привлекло всплывающее окно "странные сексуальные традиции Японии"))))
нет, окна я не видел, они у меня блокируются плагином)
но смею предположить, что раз я выудил одинаковую с вами страницу инета (из всех возможных1'022'954'603 сайтов инета, по данным Netcraft), то может быть, вы шлёте в окружающее вас пространство какие-то сигналы...

Liliana писал(а):Я меньше всего об этом беспокоюсь, особенно в этом году. Сама не знаю почему. Наверное Змеям пора сбрасывать шкурки)
стриптиз!?

Рисунок/images/smil-ti/yahoo.gif


Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Понять Быка

Сообщение Liliana » 15 апр 2015, 15:51

Jek писал(а):вы опять тянете одеяло на свою, женскую половину койки)) и у меня от этого мерзнут пятки)))
Не тяну, а рассматриваю вашу ситуацию с разных точек зрения)) Не бывает, что виноват один человек, а другой безгрешный:)
То, что вы описали, напомнило мне Дракона:) У него были сложные отношения с женщинами, не только любовные, а вообще)
Вы только не обижайтесь, но даже здесь, на форуме, вы производите впечатление довольно деспотичного человека, для которого существует только одно мнение - его, а в чем корни этого явления я не знаю)
Jek писал(а):наверное, цитаты типа "если суждено - не потеряешь", "теряются только носки и ненужные люди" - придумали всё-таки не контактовские хомячки, а наш мудрый народ...
Народ бывает разный) Это не народная мудрость, а их массовое распространение только подтверждает весь бред многих этих высказываний.)
Jek писал(а):но смею предположить, что раз я выудил одинаковую с вами страницу инета (из всех возможных1'022'954'603 сайтов инета, по данным Netcraft), то может быть, вы шлёте в окружающее вас пространство какие-то сигналы...
))))) А может это вы их ищите сами?:)

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Понять Быка

Сообщение Jek » 15 апр 2015, 16:30

Liliana писал(а):Не тяну, а рассматриваю вашу ситуацию с разных точек зрения)) Не бывает, что виноват один человек, а другой безгрешный:)
То, что вы описали, напомнило мне Дракона:) У него были сложные отношения с женщинами, не только любовные, а вообще)
Вы только не обижайтесь, но даже здесь, на форуме, вы производите впечатление довольно деспотичного человека, для которого существует только одно мнение - его, а в чем корни этого явления я не знаю)
на основании чего вы решили, что я деспотичный???
если я здесь, на форуме, оцениваю ситуации не так, как другие, и пишу не так, как другие, обосновывая свою точку зрения, огульно не обощаю некоторые свои выводы на всех, - то разве это говорит о моей деспотичности?
деспот - это явление совсем иного рода)

Jek писал(а):Народ бывает разный) Это не народная мудрость, а их массовое распространение только подтверждает весь бред многих этих высказываний.)
народ - един, в массе своей)
к тому же, хоть разок обоснуйте свои слова: почему известные выражения стали бредом?

Jek писал(а):))))) А может это вы их ищите сами?:)
нет)
но тем не менее, такое совпадение - позволяет думать, что вы что-то излучаете в эфир... какой-то альфа-ритм, наверное...

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Понять Быка

Сообщение Liliana » 15 апр 2015, 16:46

Jek писал(а):на основании чего вы решили, что я деспотичный???
если я здесь, на форуме, оцениваю ситуации не так, как другие, и пишу не так, как другие, обосновывая свою точку зрения, огульно не обощаю некоторые свои выводы на всех, - то разве это говорит о моей деспотичности?
деспот - это явление совсем иного рода)
Просто вы всегда в оценках других, особенно женщин (не знаю, почему именно их вы так не любите:), на одной одной и той же позиции- и в истории с note, и в других тоже:) Интересно было бы услышать, какие у вас отношения были с женщинами, но это слишком лично, так что я понимаю..)
Jek писал(а):к тому же, хоть разок обоснуйте свои слова: почему известные выражения стали бредом?
Так я уже написала)) Жизнь говорит совсем о другом. Это не народные выражения, это фразы, которые постят все кому не лень.
Если честно, мне спорить с вами совсем не хочется, слишком настроение хорошее для этого)))
Jek писал(а):но тем не менее, такое совпадение - позволяет думать, что вы что-то излучаете в эфир... какой-то альфа-ритм, наверное...
Нет, Jek, по отношению к вам я ничего не излучаю.)

Слишком мы от темы с этими ритмами, деспотами и стриптизами. Пора заканчивать.) Приятно было с вами почирикать ;-)

Удивительный день...Сегодня я, выходя с работы, услышала по радио ту песню, которую слушала ровно (!) год назад, 15 апреля, когда уезжала в отпуск, очень проникновенная песня. Давно ее не слышала.
Может правда, на меня Драконы так действуют. Или это все мои ритмы виноваты...))

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Понять Быка

Сообщение Jek » 15 апр 2015, 17:43

Liliana писал(а):Просто вы всегда в оценках других, особенно женщин (не знаю, почему именно их вы так не любите:), на одной одной и той же позиции- и в истории с note, и в других тоже:)
история с ноутом - это 50-страничный анекдот)))
а вот ваше утверждение "о нелюбви" - настолько серьезно, что требует не менее серьёзных доказательств!) которых... у вас нет)))
и если уж говорить вашими излюбленными категориями "вы нас любите", "вы нас не любите", - то я не люблю лишь гендерные вольности, которые позволяют некоторые ваши представительницы) т.к. я предпочитаю справедливость (это присуще Драконам, видимо?)

а вот ваши коронные слова "всегда", "все", "других" - звучат у вас очень часто и сильно меняют смысл ваших фраз, ставя собеседника в положение злостного нарушителя ВСЕХ без исключения правил, устоев, моралей... :)
неудобный вопрос о том, почему вам так нравятся эти обощающие слова, я задавать не буду,) вряд ли вы сумеете объяснить...
а узнать бы хотелось...

Liliana писал(а):Интересно было бы услышать, какие у вас отношения были с женщинами, но это слишком лично, так что я понимаю..)
у вас какие-то подозрения, гражданин следователь? )))

Liliana писал(а):Так я уже написала)) Жизнь говорит совсем о другом. Это не народные выражения, это фразы, которые постят все кому не лень.
ну а фразы-то откуда пошли?))) из пословиц и поговорок)
чем не народное творчество?
например, такая фраза: "может так и должно было быть? она научила тебя любить, но она не та, с кем тебе суждено познать счастье..."
мне кажется, очень неплохо сказано) я даже могу сказать, что она очень близка мне..

Liliana писал(а):Если честно, мне спорить с вами совсем не хочется, слишком настроение хорошее для этого)))
значит, вы спорите либо будучи в плохом настроении, либо в целях его поднятия?

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif



Liliana писал(а):Нет, Jek, по отношению к вам я ничего не излучаю.)
ахаха) ой, Лилианка, ой, выдумщица)))
и почему вы моё предположение сразу персонализировали в мой адрес??? я говорил про эфир, а не про себя (тем более, что Дракон со Змеёй - неудачное сочетание)
будьте проще))))))))))))))))

Liliana писал(а):Слишком мы отъехали от темы с этими ритмами, деспотами и стриптизами. Пора заканчивать.) Приятно было с вами почирикать ;-)
залетайте ещё! почирикаем)
то есть, залетайте - не в смысле "залетайте"... а залетайте, в смысле - заглядывайте)))

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Понять Быка

Сообщение Liliana » 15 апр 2015, 19:33

Неудачное, да)) Неудобно сейчас пространно отвечать, Др-Зм - брак повышенной контрастности (с) Г.С.Кваша, но видимо контрасты слишком велики) А вообще в ранних разработках теории, как я читала, шло обсуждение о векторности Др-Зм
Кстати, вот по ссылке можете почитать и о союзе с Бычком:
Абсолютный брак

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Понять Быка

Сообщение Jek » 15 апр 2015, 20:50

оказывается, в духовке есть ещё 4 подтипа)
не знал, спасибо вам)

какая чудесная фраза:
"Как я волшебно изменился! Ни один дух, убежавший от своей земной оболочки, не претерпел более странной перемены! Доныне я не знал, что удовлетворение - нечто большее, чем просто слово, которым называют смутную приятность. Я до сих пор не понимал единства своей личности, взаимосвязи всех ее частей и не приучен был считать себя единым целым, в котором все необычайно точно пригнано, а не собранием случайных и несогласующихся черт".
я подозревал нечто подобное...

Ответить

Вернуться в «Знак Быка»