Дети в натальной карте

Разные астрологические системы

Модератор: Нафаня

Правила форума
Что говорит небо. Неверующих в небесное предначертание просьба не беспокоиться: идите на Ринг
Ответить
Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Дети в натальной карте

Сообщение ЛИС » 16 май 2015, 17:11

В натальной карте за детей отвечает 5 дом.
Для того, чтобы определить бездетность или многодетность натива, необходимо:
1) Рассмотреть в каком знаке находится куспид этого дома.
Есть так называемые плодородные знаки: Рак, Скорпион, Рыбы и Телец.
И бесплодные: Близнецы, Лев и Дева. Остальные нейтральные.
Но нахождение в плодородном знаке ещё не говорит о многодетности, так как управитель этого дома может быть серьёзно поражён.
3) Также в карте женщины может являться носителем информации Луна. А именно знак, в котором она находится (плодородный- неплодородный).
2) Если управитель 5 дома поражён Сатурном, Плутоном или Ураном, то могут быть серьёзные проблемы. Благоприятный аспект управителя 5 дома с Юпитером говорит о многодетности.
3) Ретроградность управителя  говорит о выкидышах. То есть это "движение назад" и дети возвращаются туда, отуда пришли.
5) Попадание управителя в "плохие" дома. В 8 дом- дом смерти, и в 6 и 12 дома, которые связаны с болезнями и ограничениями- могут быть проблемы с зачатием или вынашиванием.
6) Ну, и естественно, планеты в 5 доме.
Юпитер- многодетность.
Нептун во многих случаях наличие усыновлённых детей, а также может говорить о творческом ребёнке.
Сатурн- задержка. То есть рождение уже в зрелом возрасте. Сатурн уменьшает количество детей, либо может говорить об их отсутствии.
Венера в 5 доме говорит о гармонии во  взаимоотношениях с детьми, а Марс о конфликтах с ребёнком.
Уран говорит о проблемах с вынашиванием.
7) Рассмотреть аспекты планет в 5 доме.

В общем, решила поизучать Астрологию на практике. И проверить на примере некоторых гороскопов показания бездетности, многодетности, усыновления, рождения близнецов и т.д.

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Дети в натальной карте

Сообщение ЛИС » 16 май 2015, 18:25

Итак, Дженнифер Энистон.
Актрисе 45 лет и недавно она призналась, что пока не собирается заводить детей и не понимает ажиотажа вокруг этой темы. Поведала также, что подумывает усыновить ребёнка или же воспользоваться услугами суррогатной матери.
Ранее её родственники признавались, что у неё проблемы с зачатием детей.

В карте ( карту вставлю позже, пишу с телефона) Дженнифер Куспид 5 дома в Водолее.
Нейтральный знак. Луна в Стрельце- тоже нейтральный.

Управитель Уран, который может свидетельствовать о проблемах с вынашиванием. Он ещё и ретроградный и попадает в 12 дом, связанный с ограничениями.
Но есть аспект Урана с Юпитером (соединение), что даёт шансы. Соуправитель 5 дома Сатурн говорит о задержке. Плюс он попадает в 6 дом, что не очень хорошо.
Планет в пятом доме нет.

В итоге, на мой взгляд, есть проблемы, но возможность родить ребёнка в более зрелом возрасте всё- таки имеется.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Дети в натальной карте

Сообщение Аделаида » 16 май 2015, 21:29

ЛИС писал(а):Ну, и естественно, планеты в 5 доме....
Сатурн - задержка. То есть рождение уже в зрелом возрасте. Сатурн уменьшает количество детей, либо может говорить об их отсутствии.
Подтверждаю - так и есть - личный опыт. Добавлю лишь, что там же и Селена. :hi:
...а вот теперь вопрос И у меня: а если 5 дом вообше-то без планет, то как возможно сие интерпретировать?..
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Дети в натальной карте

Сообщение ЛИС » 16 май 2015, 21:40

Аделаида писал(а):а если 5 дом вообше-то без планет, то как возможно сие интерпретировать?..
Это ничего не значит. Нужно смотреть полную картину: знак на куспиде, управители и их знак, аспекты управителей, дома в которые они попадают и т.д.

Irina
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:34
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 338 раз

Дети в натальной карте

Сообщение Irina » 17 май 2015, 01:13

Спасибо, Лис, интересно-полезно

Lanas-77
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:21
СГ: Змея-Стрелец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Дети в натальной карте

Сообщение Lanas-77 » 18 май 2015, 10:45

ЛИС писал(а):Нужно смотреть полную картину: знак на куспиде, управители и их знак, аспекты управителей, дома в которые они попадают
Разбираюсь с куспидами и управителями и т.д. Пока в онлайн натальных картах. Выводы никакие не напрашиваются пока что.

Голову сломала кто же там управитель, где главные планеты и куда аспекты управителей попали. :smile235: :smile34:
Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Дети в натальной карте

Сообщение ЛИС » 18 май 2015, 11:36

Телец
Управитель - Венера.

Близнецы
Управитель - Меркурий.

Рак
Управитель - Луна.

Лев
Управитель - Солнце.

Дева
Управитель - Меркурий.

Весы
Управитель - Венера.

Скорпион
Управитель - Плутон.

Стрелец
Управитель - Юпитер, соуправитель - Нептун.

Козерог
Управитель - Сатурн, соуправитель - Уран.

Водолей
Управитель - Уран, соуправитель - Сатурн.

Рыбы
Управитель - Нептун, соуправитель - Юпитер.

Управитель- это планета, которая управляет знаком, в который попадает куспид дома. Куспид- это грубо говоря начало дома. Например: если 5 дом в Близнецах, то управитель Меркурий. Если в Водолее, то управитель Уран, а младший управитель (соуправитель) Сатурн.
И так со всеми домами.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Дети в натальной карте

Сообщение Ольга » 18 май 2015, 19:40

А что можно узнать в пятом доме про детей? и как это вычислить,я не астролог, не умею расшифровывать
У меня Луна в Козероге, а асцендент во Льве, Венера в Раке, Марс в Близнецах, это всё плодотворные знаки?
Еще я прочла:
Бесплодные знаки на куспидах I, V или XI домов, или Солнце в бесплодном знаке, - уменьшает шансы иметь детей.
У меня все эти куспиды находятся в бесплодных знаках,мне 32 и нет ни одного ребенка и похоже и не будет уже
Асцендирующий плодотворный знак или Солнце в плодотворном знаке благоприятны для детей.
Мой знак на асценденте бесплодный и солнце тоже в бесплодном знаке
Когда указание в пользу детей и куспид V дома занят женским знаком и его управитель - женская планета, то большинство детей будут девочки.
У меня в мужском знаке, может быть один ребенок-мальчик
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Дети в натальной карте

Сообщение ЛИС » 18 май 2015, 20:20

5 дом отвечает за любовь и детей. Поэтому и рассматривают его. Я тоже не астролог. Так, самоучка.
Учусь по ходу и просто удивляюсь, насколько точно Астрология освещает проблемы.
Но это не приговор. Например, у Софи Лорен всё не очень хорошо по карте с деторождением( позже выложу), и у неё действительно были проблемы. Но она всё- таки родила- лежала все 9 месяцев в постели, ходила с берушами в ушах. То есть астрология показывает проблемы, с которыми человек всё же может справиться, мне так кажется.

Как рассматривать я подробно описала в 1 сообщении. Нужно смотреть полную картину.
Козерог- это не бесплодный знак, а нейтральный.
Вы мне уже говорили дату рождения, но я не помню.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Дети в натальной карте

Сообщение Аделаида » 18 май 2015, 20:43

ЛИС писал(а):То есть астрология показывает проблемы, с которыми человек всё же может справиться...
Соглашусь. Кстати, Структурный Гороскоп делает то же самое. Говорит о проблемах, способностях и возможностях. Только другим языком. По мне - так более приближенном к обычным людям - доступным.
Захочешь самостоятельно узнать - вот тебе - читай, оценивай, просвещайся.
Но астрология - была почти что вечно. А СГ как-то совсем недавно встала на ноги...
Кстати, интересно, Автор СГ когда отсчитывает начало становления системы структурной теории явлений и субъектов во Времени ?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Астрология»