Мистический возраст ЮНОСТИ

Модераторы: Чук и Гек, Аделаида

Закрыто
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Мистический возраст ЮНОСТИ

Сообщение Аделаида » 08 июн 2023, 12:18

возрастюности.jpg

Г.Кваша

Редкий человек не признается, что именно этот Возраст был самым лучшим в его жизни.
Разве что тот, кто делал в этом Возрасте не то, что предписано самим возрастом,
а пытался продлить предыдущий (сидел под зорким присмотром родителей)
или опередить события (например, завёл семью).
Если же человек правильно понял пришедший Возраст, то превыше всего он будет жаждать свободы и любви...
Именно в это время логическое мышление уступает место эмпирическому или мистическому типу мышления - свободному от схематизма и догмы, главным спутником которого является Любовь...
В шестом Возрасте впервые в жизни человека проявляется таинственность судьбы, когда всё, что происходит с человеком, не связано логически с его предыдущей жизнью, с его свободой воли.
Впервые в жизни в жизнь человека вторгается ф а т у м, рок, с у д ь б а,
если угодно - Бог.
из кн. Практический курс Григория Кваши. Возрасты человека. Возраст Юности, 2007
Подробней: о ш е с т о м Возрасте https://www.xsp.ru/sh/age/index.php?id=6
Возрастные Заповеди https://www.xsp.ru/sh/age/zapov.php?id=6

В этой теме речь пойдёт о самых разных удивительных, странных и часто не поддающихся привычному объяснению событиях, временные рамки которых очерчены семью годами: 17 - 24 года.

Приглашаю окунуться в свои далёкие или не очень годы Юности и поделиться воспоминаниями.
В жизни известных и даже знаменитых людей также встречаются подобные необъяснимые вроде события, объяснения которым всё же можно дать, используя Структурный гороскоп.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Мистический возраст ЮНОСТИ

Сообщение Чук и Гек » 10 июн 2023, 12:01

В одном из интервью
Дмитрий Маликов советский и российский эстрадный певец, композитор, пианист, дирижер. продюсер, актёр театра и кино, телеведущий
Собака-Водолей, Король

рассказал об удивительном случае, который произошёл с ним именно в
Возрасте Юности, примерно в мистическом году Дракона, 1988 - хотя, если и в предыдущем
(году Кота), то тем более волшебно - в год Расслабления и Удовольствий.
Ему на тот момент было как раз 18 лет.

В те времена им была написана музыка для одной из первых песен Ты моей никогда не будешь, а слов для неё не было.
Королю, как он есть, к поэтам, пишущим стихи для песен, обращаться не хотелось, и тогда фаталист решил положиться на удачу.

– Я подошёл к своему секретеру, у меня там была целая полочка с поэзией, достал первую попавшуюся книжку – чёрненькая, маленькая – она до сих у меня сохранилась. Это оказался сборник стихотворений Давида Самойлова**.
Тогда я даже не знал, что это великий поэт, и он, кстати, тогда был ещё жив.
Открыл на первой попавшейся странице и прочитал:

«Ты моей никогда не будешь,
Ты моей никогда не станешь.
Наяву меня не полюбишь
И во сне меня не обманешь».*

Стихи превосходно ложились на авторскую музыку и оставалось получить разрешение поэта, чтоб использовать стихи.

– Я обратился к Давиду Самуиловичу за разрешением использовать его стихи.
Но он был уже пожилым человеком, ему было в принципе всё равно.
Он сказал: «Да пойте что хотите!»
Мне тогда было 18 лет – наверное, только в таком возрасте подобные вещи и происходят.
Потому что потом я ещё пробовал использовать такой способ – наугад выбирать книжку стихов, – но уже не получается.
Один раз такое в жизни бывает. Видимо, это была судьба.*

______________________________
* **Давид Самойлов - русский советский поэт и переводчик. Один из крупнейших представителей поколения поэтов, ушедших со студенческой скамьи на фронт.
Обезьяна-Близнецы, Аристократ - закрытый приземлённый самодельщик с мистическим мышлением.
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Закрыто

Вернуться в «§ Аделаида»