Годы Псевдорешений

Модераторы: Чук и Гек, Аделаида

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Годы Псевдорешений

Сообщение Аделаида » 24 сен 2015, 13:06

Добавлено Пн янв 17, 2011 23:49 Liola:
:smile235:

Г.С. Кваша

Всё человечество живёт в четырёхлетнем режиме.
Годы Обезьяны, Крысы, Дракона - предчувствия, вещие сны.
В годы Петуха, Змеи и Быка все мы синхронно принимаем решения, годы революций и побед.
В годы Собаки,Тигра и Лошади принятые решения необходимо осуществить.

В годы Кабана, Кота и Козы осуществлённые решения приносят плоды, одновременно с этим, ОТ БЕЗДЕЛЬЯ, ПРИНИМАЮТСЯ ОШИБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ...
Такие годы получили название годов Псевдорешений...

из кн. "Практический курс ГК" стр.410.
псевдорешения.jpg
Получается, что, одной из опасностей года Псевдорешений является принятие ошибочных решений.

Предлагаю проанализировать предыдущие подобные годы и, таким образом, подтвердить - или опровергнуть - данное положение.

В связи с этим необходимо помнить, что в подобные годы нужно избегать принятия неожиданных решений, могущих оказать серьёзное воздействие на вашу дальнейшую жизнь...

Годы Кота: 1987, 1999, 2011...
Годы Кабана: 1983, 1995, 2007.
Годы Козы: 1991, 2003, 2015...
Добавлено Пн янв 17, 2011 23:56 змейа-рогатая:
интересно. приму к сведенью. а то намечается.. в отдалении. откажусь
Добавлено Вт янв 18, 2011 0:09 Liola:
Смысл данного утверждения, как мне кажется, в том,что если всё же решение было принято РАНЬШЕ,а не "свалилось" в годы Псевдорешений-как снег на голову-то осуществлять его можно. :sm170:
К примеру, одна моя подопечная(Змея-Близнец) уже в году Быка приняла решение о разводе. Собиралась осуществить его в год Тигра.
По разным соображениям она этого не сделала...
Так вот-если в этом году она всё же разведётся,то это не будет считаться неверным.ошибочным решением. Ведь принято оно было в году Принятия решений. Так как-то...
То есть-никаких авралов по принятию решений-до самого конца года!
Добавлено Вт янв 18, 2011 0:25 Ёлка:
Liola писал(а):
Затем в годы Кабана,КОТА и Козы осуществлённые решения приносят плоды, одновременно с этим,ОТ БЕЗДЕЛЬЯ ПРИНИМАЮТСЯ ОШИБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ...Такие годы получили название годов Псевдорешений..." из кн."Практический курс ГК" стр.410.

В связи с этим,видимо, необходимо помнить.что в подобном году желательно избегать принятия каких бы то ни было решений,могущих оказать серьёзное воздействие на вашу дальнейшую жизнь...

Годы Кота:1987,1999,2011...Годы Кабана:1983,1995,2007.Годы Козы: 1991,2003...
Победу в такие годы одерживает тот, кто уступил право первого хода другому, кто спровоцировал противника на атаку и сам нанес ответный удар.


И не забывать пожелания для каждого знака, кому-то год легкий, кому-то тяжелый.
Добавлено Вт янв 18, 2011 0:33 Liola:
ЁЛОЧКА,прости тупицу(иногда), но если ты уж продолжила цитировать Автора, то разжуй мне вот эти самые тобой процитированные строчки.
О каких первых ходах ведётся речь? Приведи пример что ли...А то-там о перекрывающих решениях, а здесь-о пропускании хода...
О чём речь-то, никак не разумлю... :oops:
Добавлено Вт янв 18, 2011 17:15 silver:
В Принципах истории, по-моему, лучше всего это описано.
Самый яркий пример - спровоцировали немцев на Курскую битву. Для контрнаступления год хорош. Хотя под Москвой в 1941 - тоже контрнаступление было... но уже как решение не сдавать Москву?
Кста, как показательно Сталин, кажись, прям на вокзале в 1941 передумал эвакуироваться из Москвы... решения последних месяцев...


Добавлено Вт янв 18, 2011 21:04 Вивьен:
100% в точку! именно в прошлом году кота мы приняли таааакое неправильное решение, от которого очухивались аж 10 лет. Вот так.
Я не преувеличиваю. :be:
Добавлено Вт янв 18, 2011 21:17 Ёлка
Вот еще от Кваши:
Ну, он как бы год ПРОЯВЛЕНИЯ КАРТИНКИ для тех кто пахал в год Тигра.
Те, кто в Тигре ничего не делал, для того год Кота - год Псевдорешений.
И еще: в год Кота в любой схватке надо стараться играть черными, то есть работать вторым номером.

Свои примеры надо повспоминать. :biggrin:
Добавлено Вт янв 18, 2011 21:44 promise:
Ну бум ждать))) Ожидаю что мне такого отвалит, я вообще света белого не видела с середины Быка. Сплю на ходу, или вообще не сплю. Андроид. Если что, сообсЧУ. :biggrin:
То же было и в прошлом году Кота, вторую половину его я прожила в Карловых Варах)))
Добавлено Ср янв 26, 2011 23:24 Suan:
Вивьен писал(а):
Обратите внимание - год псевдорешений! Нужно быть внимательными - куда лететь, с кем лететь, зачем лететь....
Живы будем не помрем!


Живы, конечно, будем. Но вот хотелось бы лучше понимать, что кроется за словами "год псевдорешений".
1. Все решения неправильные
2. Некоторые решения неправильные
3. А которые из них тогда "псевдо"?
4. Не принимать вообще никаких решений? Или только судьбоносных на поверхности (новый замуж, новая работа, жилье, страна и т.д.)
А бывают еще судьбоносные, вовсе таковыми на первый взгляд и не являющиеся (см. п.5)
5. Так слетать за премией в Москву и вернуться - не такое уж и Решение, так, обычная командировка... да и не решал человек особо, следовал за событиями.
Добавлено Чт янв 27, 2011 1:27 Liola:
Кто там ещё не читал о годах Псевдорешений?
Кто собирается принимать решения, в самый последний момент становящиеся судьбоносными - от которых не увернуться потом, не спрятать голову в песок?

Или: ха-хаха! Не хватало слушать там кого-то и читать что-то, ничего не может помешать мне ...самому сломать себе жизнь!
И-тихо плакать в уголке.
Но это всё-потом. А пока... :tancy:
...так что ли?
Добавлено Чт янв 27, 2011 2:08 Yoshibumi:
Да, нашла тему про года псевдорешений.
Вспомнила, я же про это читала, только давно. а как насчет тех решений, которые были приняты еще в октябре-ноябре Тигра?
Я тогда кое-что задумала и осуществляю постепенно. В Кота вроде бы ничего не принимала. правда, меня очень сильно на всякие глупости подбивают. И кажется, будто весь мир мешает спокойно делать то, что начала в октябре-ноябре прошлого года. Думаю, в этом году переезд в сша придется отменить) родители тоже перерыв везде взяли - интуитивно. Хм. в этом есть резон.
Единственное, в чем я уперлась сейчас - это хочу научиться петь. Желание чуть ли не с пеленок, зрело в голове давно, созрело в действие в сентябре 2010, уроки начались в октябре. С котом пошло сложнее, многое мешает. Это так что ли весь год будет? о_О
Спасибо, что заботитесь заранее, пока я не влипну)...
Добавлено Чт янв 27, 2011 21:11 Anne:
Интересно: если осуществлять решения, принятые в год Тигра, не поступит жестокой расплаты, все будет нормально?

Свои года псевдорешений помню отлично. Чтоб никогда такого ужаса и срывов больше не было!
Добавлено Чт янв 27, 2011 23:46 Liola:
Ну расскажите же, пожалуйста,уважаемые, Вивьен и Aппе о своих годах Псевдорешений...
А потом и другие подтянутся, которые пока лишь вспоминают.
Я вот, к примеру, этим и занимаюсь.
В результате-только до Антикармического дошла. До года Принятия решений,то есть.
Ну там ещё про годы Исполнения решений помню. А дальше-мрак.
Пока,во всяком случае... :confused:
Aппе, да выполнять решения, принятые раньше - не запрещается.
Добавлено Пт янв 28, 2011 0:45 VS:
Anne писал(а):
Интересно: если осуществлять решения, принятые в год Тигра, не поступит жестокой расплаты, все будет нормально?

Деникин с Мамонтовым собрались в год Лошади на Москву, но пошел реально в год Козы. В год Козы же их Первая Конная и порубала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anonymous 03 окт 2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Годы Псевдорешений.

Сообщение Аделаида » 25 сен 2015, 12:21

Добавлено Пт янв 28, 2011 15:24 Anne:
Liola писал(а):
Ну расскажите же...о своих годах Псевдорешений...
...Честно говоря, даже вспоминать не хочется эти года. 8-)

Ну если взять последний пережитый мной год псевдорешений - год Кабана - я тогда была радикальной! Решила, что мне плохо в патриархалке, решила уйти с работы, в общем решила жизнь поменять.
Как результат - по голове шибануло и сильно удивило осознание того, насколько я была привязана к привычной обстановке. От еды тошнило, от друзей тошнило, не знала, что делать дальше. Итог - неоднократно скорая с госпитализациями из-за плохого самочувствия. Много месяцев так. АД.
В год Крысы, в самом начале практически, все кончилось.
Сейчас множество планов, начиная от ремонта квартиры и заканчивая прыжками с парашютом и школой фигурного катания. Буду осторожна, нетороплива и пуглива. Посмотрим, прокатят ли начинания прошлых лет. Все-таки, не поле сечи, как у Деникина с Мамонтовым... :roll:
Добавлено Пт янв 28, 2011 15:31 Liola:
Aппе, большое спасибо! А что касается неприятных воспоминаний - куда ж от них деться?
Зато когда их снова пережуёшь и прочувствуешь их неприятный вкус - появляется приятная такая уверенность, что больше так не поступишь...
А не это ли ценно? :hi:
Добавлено Пт янв 28, 2011 15:49 Нюра:
Для меня прошлый год псевдорешений запомнился сменой работы и новым партнером.
Работа - заранее запланированный запасной аэродром. По-началу было очень интересно и в ден. отношении тоже.
Партнер ... Позже работали вместе. Помог мне самопределиться и не только в карьере.
В общем хороший был год. Но понимаешь это только сейчас, тогда потребовалось очень много сил и нервов. Но оно того стоило!
Добавлено Пт янв 28, 2011 15:56 Liola:
Во-первых,обращаю внимание,что запасной был ЗАРАНЕЕ спланирован. Во-вторых,только что выкарабкались из Кармического - надо было презентоваться. Всё получилось? Значит, никаких псевдорешений в том году не принималось? Вот и правильно. :bravo:


Добавлено Пт янв 28, 2011 16:46 Yoshibumi:
год подведения итогов. того, что было запланированно 2 года назад и реализовывалось год назад.
проблема в том, что я ничего не планировала))) и ничего не реализовывала)))
Добавлено Пт янв 28, 2011 19:13 Вивьен
Лиола, нам в этот год предложили один проект, который мы восприняли как воплощение нашей мечты. Все шло просто прекрасно. Мы хорошо все делали и решали. Правда, были проблемы внутри семьи, но мы их подавляли, занятые своим делом. И когда проект начал приносить первые плоды, мы решили уехать из своего города и переехать в другой. Я уволилась с очень престижной работы.... Проект рухнул через месяц. Два месяца мы потратили на поиски съемной квартиры (с прежней нас неожиданно попросили) и работы. ВСЕ ДВЕРИ для нас закрылись. Когда весь мир готовился встречать миллениум, мы взяли один чемодан, двоих маленьких детей под мышку и приехали к своим друзьям. Вот так мы встретили Новый год. Без денег, без жилья, без работы.Наши все вещи остались в чужом холодном сарае на 30-градусном морозе в чужом городе. Все обнулилось совершенно.
И все это время мы строили заново свою жизнь.
Добавлено Сб янв 29, 2011 14:21 Liola:
Вивьен,ты-настоящая Хозяйка! Умная, а главное - чуткая. Знаешь, что нужно маленькому слуге! Мерсиии. :thanks:
Добавлено Сб янв 29, 2011 16:18 Suan:
Из вредности все-таки охота сюда собрать те решения, что оказались верными в год Кота, а вовсе и не "псевдо". Неужели же таких не будет?
В предыдущий псевдо-год (Кабана) я неправильно вышла замуж, а еще мне операцию сделали, которую давно надо было, и по факту последствия оной очень облегчили мне жизнь. То есть одно было всевдо, а другое - не псевдо.
Правда обстановка с той операцией была, скажу я вам... наверное хирурги знали про СГ и полтора месяца мурыжили меня больничными застенками, а себя - моим присутствием, решая шекспировский вопрос: делать - не делать? Боялись) Либо в этом тоже может выражаться признак "псевдо" - муторность ситуации, неясность необходимости, перпектив и конечного исхода.
Добавлено Сб янв 29, 2011 16:27 Liola:
Про вредность - это конечно, тем более, что Теория же не застывший монумент. Может и будут верные решения!
Только чур не подтасовывать. Было принято в таком году, до этого и думать не могли, не собирались, вдруг-снизошло и-бац-решили! :2nono:
А про операцию - СУАН, и что, ничего не подсказывало. что организм не в порядке? Или всё же догадывалась, но тянула? Тогда это-совсем другое дело.
Добавлено Сб янв 29, 2011 16:46 Suan:
Liola писал(а):
А про операцию - СУАН, и что, ничего не подсказывало.что организм не в порядке? Или всё же догадывалась, но тянула?
- подсказывало. но что выход в резне - это мы не знали и не гадали :bn:

Тогда это-совсем другое дело.
- Не другое. Всякое ли недомогание лечится оперативными вмешательствами?
Добавлено Сб янв 29, 2011 17:15 молния:
Мне вот пока непонятно. Моё желание уйти в киносферу зародилось в конце года Быка, весь год ТИГРА я Пахал.Сейчас у меня есть плоды этой пахоты, которые пора тратить на оборудование. Не есть ли это неправильно? Пока что давление кармического года среднее, участились необоснованные наезды на психику, и слегка финансовые наезды.
Добавлено Сб янв 29, 2011 17:25 Liola:
Ура! МОЛНИЯ появился!
Если решение созрело ещё в год Принятия(Быка), а год Псевдорешений совпадает в твоем личном Цикле с Кармическим - я бы не советовала начинать всё в этом году. Уж слишком сильно напряжение, противодействие. А если надорвёшься?
Возьми себе в помощь хоть кого-то, у кого взлёт...Хотя бы так, если уже запряг. :al:
Добавлено Сб янв 29, 2011 18:05 молния:
Никаких потерь не планирую, просто на НГ пик работы пришелся, но скоро я с каторги уйду и почаще появляться буду. Мне вот камеру пора покупать, без практики никакого роста не светит, но вот успеха в этом году не надо. Дабы не упасть в забвение потом. Просто хочу учиться новому и сидеть тихо.
Добавлено Сб янв 29, 2011 18:36 Suan:
1.А ведь псевдо -решения могут быть и со знаком "минус". Решить чего-то "Не-" делать, не ехать, не поступать, не жениться, не менять, и тому подобное не-.

2.Кроме того, вопрос границы по прежнему открыт - как точно определить, что вот это Решение, а вот это - лишь следование за обстоятельствами? У меня только один вариант: Если обстоятельства вынуждают, и других вариантов просто НЕТ, то это не решение ни разу, оно не "псевдо-" и ответка за него не должна настигнуть. Если же выбор ЕСТЬ хотя бы из двух вариантов, то это уже будет Решение со всеми вытекающими "псевдо-". )) Отсюда же следует, что выбирать следует наименее затратный вариант, то есть тот самый с частицей "не-". Не ехать, не идти, не жениться, не менять и тому подобное.

3. Для Драконов- антикармистов наших действуют ли ограничения псевдорешительного года? Или тот факт, что он для дракул Антикармический - напрочь перебивает и заслоняет для них другие свойства года? И бояться, стало быть, Дракулькам нечего - можно решать направо и налево?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Годы Псевдорешений.

Сообщение Элен » 25 сен 2015, 14:34

Сейчас думаю решать вопрос с работой. Не будет ли мой выбор- псевдорешением?
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Годы Псевдорешений.

Сообщение Аделаида » 25 сен 2015, 22:20

Элен писал(а):Сейчас думаю решать вопрос с работой. Не будет ли мой выбор- псевдорешением?
Я считаю, что это будет временное решение, перемена которого не доставит вам, Элен, особого разочарования.
Типа того, что знали, на что шли. Рокировочка, так сказать.
Ибо... уже через год...вас поджидают за углом великие Дела. :wink:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Годы Псевдорешений.

Сообщение Элен » 26 сен 2015, 10:33

В год Петуха? В самый ужасный для меня?)) (у меня в годы Пт одни неприятности и потрясения обычно(((((
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Годы Псевдорешений.

Сообщение Л. Росток » 26 сен 2015, 11:54

Элен писал(а):Сейчас думаю решать вопрос с работой. Не будет ли мой выбор- псевдорешением?
мне казалось, что вы не сейчас,а уже давно этим озабочены...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Годы Псевдорешений.

Сообщение Аделаида » 26 сен 2015, 12:09

Элен писал(а):В год Петуха? В самый ужасный для меня?)) (у меня в годы Пт одни неприятности и потрясения обычно(((((
А где вы видели великие Дела без неприятностей и потрясений?
И ещё: вы же не станете опровергать, что с каждым Возрастом мы становимся сильней, хоть и несколько иными?
И то, что раньше( много раньше) доставляло неприятности и потрясения воспринимаются со Временем иначе.

Ну, ведь предупреждён, а, значит, вооружён. Так? :biggrin:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Годы Псевдорешений.

Сообщение Аделаида » 27 сен 2015, 12:44

Добавлено Сб янв 29, 2011 20:26 Ёлка:
Suan писал(а):
1.А ведь псевдо-решения могут быть и со знаком "минус". Решить чего-то "Не-" делать, не ехать, не поступать, не жениться, не менять, и тому подобное не-.
Отсюда же следует, что выбирать следует наименее затратный вариант, то есть тот самый с частицей "не-". Не ехать, не идти, не жениться, не менять и тому подобное.
- это только для КДО - выбрать наиболее легкий путь в год Кота, тк он для нас ЛЕГКИЙ.

В конце года Собаки очень долго решала - надо ли мне сменить сферу деятельности и работу. На этом настаивала Петушка, которая в свой антикармич.год всё поменяла для себя. Предвидя год Кабана, я не стала ничего менять. С началом 2007г пошли позитивные перемены и я ни о чем далее не пожалела.
Добавлено Сб янв 29, 2011 21:28 Liola:
Suan писал(а):
2.Кроме того, вопрос границы по прежнему открыт - как точно определить, что вот это Решение, а вот это - лишь следование за обстоятельствами?
У меня только один вариант: если обстоятельства вынуждают, и других вариантов просто НЕТ, то это не решение ни разу, оно не "псевдо-" и ответка за него не должна настигнуть.
Если же выбор ЕСТЬ хотя бы из двух вариантов, то это уже будет Решение со всеми вытекающими "псевдо-".
Но Автор говорит лишь о том, что так называемые псевдорешения принимаются "от скуки,от безделья". А простое следование за обстоятельствами,когда вариантов иных просто нет, это не есть принятие решения.Думаю,так. :aa:

Я вот тут тоже вспомнила, что в году Кота поехала поступать в универ. А год-то -Удовольствий, ну самых что ни на есть! Благополучно прогуляла всё лето на тверской даче, иногда вспоминая про экзамены и подготовку к ним.
Естественно, не поступила(не хватило полбалла,так называемый-полупроходной был у меня), но зато захороводилась окончательно со Змеем, студентом-медиком, лучшим другом моего любимого двоюродного брата.
То есть после приезда домой и получения нагоняя от родителей, твёрдо решила, что поступлю всё - таки и выйду замуж за этого Змея! Тем более,тот во мне души не чаял.
Вывод: решение о замужестве было принято именно в Кошачьем году. До того об этом и речи не было,ни сном ни духом! А тут - вот поступлю в след году(Дракона), уеду от них всех(осточертело!), поучусь сколько-то, а потом замуж выйду...
И не вернусь НИКОГДА сюда. Так там хорошо мне будет!
Ох и Псевдорешение было! :devil:
Добавлено Сб янв 29, 2011 21:29 VIRGO:
Suan писал(а):
Либо в этом тоже может выражаться признак "псевдо" - муторность ситуации, неясность необходимости, перпектив и конечного исхода.
Вот это именно то как я чувствую год Кота. Муторность, муть, отсутствие ясности..
Добавлено Сб янв 29, 2011 21:38 silver:
Я в 1999 ничего не решал и даже делал мало, в 2003 тоже ничего особо не решал, в 2007 помню несколько ошибок.
Писал записки для фэн-шуй, чего я от жизни хочу. Получилось слишком амбициозно и детально, в итоге почти все уничтожил в том же или следующем году. Пришёл на сайт знакомств. Не в первый раз, но впустую, слишком молод я ещё был. Ушёл. На Яндекс-фотки пришёл - и тоже ушёл. Пытался возобновить активность в блогах, на которые пришёл в 2006 (и почти ушёл с них в 2006). Не понравилось. В итоге ушёл окончательно с блогов Рамблера, а в Живой Журнал прочно вернулся только в 2008. Пытался продать старый монитор - в итоге он не продан до сих пор, жалко продавать за копейки, и хранится для новой квартиры или другой комнаты. Гитару, кажется, тоже в том году пытался продать, и тоже не смог. Объявление о мониторе дал на городском форуме - и форум меня затянул, но в общем оказался малополезным развлечением, и в 2009 я с него ушёл.
Осенью Бык затянул меня во вконтакте... все прелести и ужасы зависимости от социальных сетей я испытывал вплоть до 2010 года, когда пытался удалить страницу, но не смог технически, и только к концу 2010 года отношения с Контактом и Живым журналом стабилизировались на уровне "прохладные. Наблюдатель и немного писатель".
Добавлено Сб янв 29, 2011 21:47 димон:
сilver писал(а):
Кармический год в арабских государствах? Революция в год псевдорешения - очень любопытно и экзотично, не по теории. Но события в Тунисе скорее относятся к году Тигра, началось всё в декабре.
Это действительно псевдореволюция.

Ряд аналитиков ожидает, что в ближайшее время Тунис могут сотрясти новые беспорядки. Ведь то, что было названо сменой режима, по сути стало лишь его перезагрузкой.
Говорят, что из семи самых влиятельных кланов революция повредила интересам лишь одного — клана Трабелси (к нему принадлежит жена бывшего президента, и его представители всегда обделяли другие кланы). Некоторые ключевые соратники президента остались во власти. Достаточно взглянуть на состав нового кабинета, собранного прежним премьер-министром страны. Все ключевые министры сохранили свои портфели.[/spoiler]

Добавлено Сб янв 29, 2011 21:49 Liola:
Димон, но - Псевдореволюция в Кармический год?
Добавлено Сб янв 29, 2011 21:52 exid:
Реформа образования РФ
В конце ноября 2010 года опубликован проект новых стандартов для старшей школы. 15 февраля их планируется подписать.
Полундра! РЕФОРМА ОБРАЗОВАНИЯ-ДЕБИЛИЗАЦИЯ!
Добавлено Сб янв 29, 2011 21:53 димон:
Liola писал(а):
димон,но - Псевдореволюция в Кармический год?
Очень сильно ударит по экономике. Тунис живёт за счёт туризма.
Добавлено Сб янв 29, 2011 21:55 Liola:
Отсюда и Псевдо? Но год-то точно-Кармический? Ведь Тунис отнесён к винтокрылым? Это я уточняла.
Добавлено Сб янв 29, 2011 21:55 димон:
exid писал(а):
Реформа образования РФ
В конце ноября 2010 года опубликован проект новых стандартов для старшей школы. 15 февраля их планируется подписать...
- За такие выкрутасы расстреливать нужно!
Добавлено Сб янв 29, 2011 22:05 Figi:
Иран. На Ближнем Востоке, все около него крутится. Кружева.
Добавлено Вс янв 30, 2011 0:31 VS:
молния писал(а):
Еще 11 месяцев осталось.Всего навсего.
- Один день ещё посчитайте!
Liola писал(а):
Отсюда и Псевдо? Но год-то точно-Кармический? Ведь Тунис отнесён к винтокрылым? Это я уточняла.
- Египет тоже зашкалило! Кто следующий?
Добавлено Вс янв 30, 2011 1:01 Ёлка:
Турция.
Добавлено Вс янв 30, 2011 1:03 Figi:
- Бывшая империя, ее шкалить не будет, разве чуточку. Они все дыры прошли.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Годы Псевдорешений.

Сообщение Аделаида » 30 сен 2015, 12:21

Добавлено Вс янв 30, 2011 2:13 silver:
молния писал(а):
Мне вот камеру пора покупать, без практики никакого роста не светит,но вот успеха в этом году не надо.
- похоже, что это само собой разумеется, так что неважно в каком году принято решение... я в кармический год Быка технику смог выбрать очень трезво, вполне приличную, до сих пор работает. Тоже без амбиций, но практиковаться в фотосьемке в том же году получалось нормально.
Liola писал(а):
решение о замужестве было принято именно в Кошачьем году...
Ох и Псевдорешение было!
- вот кстати, это год "женской" любви, Кваша его характеризует так:

ГСК

Вообще в эти годы надо скорее подставляться и выжидать, чем атаковать и активно действовать. Женщины в эти годы более уравновешены и склонны к любовной расслабленности.
- что значит уравновешены, и почему от этого расслабленность? Расслабленность должна быть мужчинам на руку, т.е. типа свободные отношения, лёгкие? И эта лёгкость склоняет к объединению в союз? Но истинные союзы не могут складываться так легко, они должны быть по правилам?[/quote]
Добавлено Вс янв 30, 2011 2:13 VS:
Кстати, по образовательной реформе, принятой в год Кота, учиться будет уже генерация ДР.
Ибо от генерации ЗМ в школе остались только старшие классы.
Добавлено Вс янв 30, 2011 13:52 димон:
По старшим классам наиболее мощный удар как раз наносится - половину учебного времени отдадут "патриотическому воспитанию"
Добавлено Вс янв 30, 2011 13:58 VS:
Когда оно дойдет до старших классов? Есть ли какая этапность в проекте реформ?
Боюсь, что реформа задумалась, чтобы сэкономить силы детям генерации ЗМ, а пока оно дойдет, ЗМ уйдут, а надо ли генерации ДР "экономить" силы? Где Дракончики энергию тратить будут, черт побери? Куда самодельщикам с неуправляемой волей податься?
Добавлено Вс янв 30, 2011 13:59 Ёлка:
silver писал(а):
Вообще в эти годы надо скорее подставляться и выжидать, чем атаковать и активно действовать. Женщины в эти годы более уравновешены и склонны к любовной расслабленности.
что значит уравновешены, и почему от этого расслабленность? Расслабленность должна быть мужчинам на руку, т.е. типа свободные отношения, лёгкие? И эта лёгкость склоняет к объединению в союз? Но истинные союзы не могут складываться так легко, они должны быть по правилам?
- вы прочитайте полностью:

ГСК

Речь идет о годах Кота, Козы и Кабана. В такие годы главное удержаться от приема каких бы то ни было решений. Не ходить ни в ЗАГС, ни в церковь на предмет регистрации. Вообще в эти годы надо скорее подставляться и выжидать, чем атаковать и активно действовать. Женщины в эти годы более уравновешены и склонны к любовной расслабленности.
И далее:

ГСК

1.не стоит вступать в брак накануне возрастного кризиса, ибо вступишь в брак с одними идеалами, а через годик глядишь захочется совсем другого
2.брак, знакомство идут сразу или почти сразу после окончания кармического года. Такой вариант самый перспективный и самый благоприятный для брака. Наконец - третий вариант - до кармического года остается несколько лет. В таком случае брак возможен, но его ждет скорый кризис, который преодолеть будет на так уж просто. Легко понять, что именно близость кармического года - это и есть измеритель кредита прочности брака. Если до кармического перелома три года, то кредит маленький, если же пять- шесть , то уже достаточный, если девять-десять, то великолепный.
Добавлено Вс янв 30, 2011 14:12 silver:
читал-читал, уже не один раз. но всё-равно не понял. всё понял, кроме расслабленности
Добавлено Вс янв 30, 2011 15:31 Ёлка:
Я поняла это не как легкие-необязательные отношения, а отказ женщин от напора в любви. Сиди и выжидай.
Добавлено Вс янв 30, 2011 16:36 Liola:
VS писал(а):
молния писал(а):
Еще 11 месяцев осталось.Всего навсего.
- Один день ещё посчитайте!
Для Петухов это-совет с другого полюса, да уж. Нет,чтобы поддержки прислать, так он ещё и уточняет - ножницами или скальпелем? 8-)
Ёлка, как раз хотела привести эту цитату полностью, а ты-тут как тут. :ab:
...я лишь хотела подчеркнуть, что решение о замужестве было принято в год Псевдорешений.
А дальше - не рассказываю, ибо это - анализ совсем иной составляющей СГ. :bm:
СИЛЬВЕР, а про расслабленность и подставление - это о том, что надо ЖДАТЬ, ждать мужских решений, которые либо придут в след годах(в год Принятия решений), либо...отомрёт за ненадобностью.
Да, год женской любви - кошачий и кабанячий, да и козий-туда же...Подставляемся и выжидаем.
Хороводим, проверяем. Ждём-пождём. :thanks:
Добавлено Вс янв 30, 2011 17:08 Инна:
Liolа писал(а):
VIRGO писал(а):
Suan писал(а):
Либо в этом тоже может выражаться признак "псевдо" - муторность ситуации, неясность необходимости, перпектив и конечного исхода.
- Вот это именно то как я чувствую год Кота. Муторность, муть, отсутствие ясности...
- ВИРГО,-то же самое. :[LaieA_017:
Ох, и я, и я.
У меня чувство, что поток света, которым на сцене обычно высвечивают певицу или певца, переместился с Тигров..на Котов :be:
В год Тигра я напоминала себе актера, на которого все смотрят с ожиданиеми и предвкушением, "Ну, мол, что покажешь интересного?" Нужно было разыгрывать "спектакль". Так или иначе чувствовала, что от меня чего-то активно ждут, ты должен активно проявить себя.
А сейчас будто ты зрителям перестал быть интересен, эффект новизны прошёл, актёр уже попритёрся всем и ты отошел на второй план. Все "отстали", процесс какой-то вялотекущий стал. Теперь уже никто не спрашивает с напряжением: "Ну как у тебя дела?". И ты обязан дать отчет.
Теперь актёр думает - как оставаться интересным в собственных глазах, продвигаться уже без внимания зрителей?
Теперь я чувствую себя увязшим в чем-то липком и тянучем. Мимо проплывают люди, что-то все делают, а у меня в глазах одни вопросительные вопросы и недоумение относительно своей жизни и перспектив ней. Неужели так будет и дальше, проскальзывает в мыслях, та же работа, та же комната, те же мысли... Никакой ясности относительно собственного будущего. Кажется, что только хуже становится....
Да, еще как будто голову ватой набили, мысли разбухают, ничего связать друг с другом невозможно.
ХОЧЕТСЯ УЖЕ НЕВМОГОТУ ЧТО_ТО СТОЯЩЕЕ ДЕЛАТЬ... Прям нестерпимо и 1 секунды своей жизни терять....а все как-то зацементировалось и невыносимо становится от непонимания, как себя проявить...
При этом чувствую себя размазней по состоянию интеллектуальному, физическому и моральному.... Ни туда, ни сюда не рыпнешься....
Реально чувствуется, что это год Преодоления. Самому.
Добавлено Вс янв 30, 2011 18:25 Liola:
Инна
писал(а):
чувство, что поток света, которым на сцене обычно высвечивают певицу или певца, переместился с Тигров..на Котов.
В год ... я напоминала себе актера, на которого все смотрят с ожиданиеми и предвкушением, "Ну, мол, что покажешь интересного?" Нужно было разыгрывать "спектакль". Так или иначе чувствовала, что от меня чего-то активно ждут, ты должен активно проявить себя.
А сейчас будто ты зрителям перестал быть интересен, эффект новизны прошёл, актёр уже попритёрлся всем и ты отошел на второй план. Все "отстали", процесс какой-то вялотекущий стал. Теперь уже никто не спрашивает с напряжением: "Ну как у тебя дела?". И ты обязан дать отчёт.
- Вот - тоже очень понятное определение для Именного года. А дальше - про год Преодоления.
Так что,Инна,через Теорию - к Практике? Ну и умница!
Умница наша, определяйся давай. И пусть тебе все помогают.
В этом - кто старше и мудрей. :ax:

Добавлено Вс янв 30, 2011 19:24 Yoshibumi:
есть ли примеры удачных, крепких браков, созданных именно в года псевдорешений?
хорошо, а если не брак, если вдруг в голову пришло эм, твердое, "хочу быть с этим человеком, принимаю условия игры, что придется подождать, возможно даже 2 года"?
ну не могут же все браки и союзы быть эпически провальными.
Добавлено Вс янв 30, 2011 20:57 Ёлка:
Несколько постов выше я отвечала Сильверу. Прочитайте эту статью
http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=18&str=1301
Добавлено Пн янв 31, 2011 0:12 Инна:
Liola писал(а):

ГСК

..Затем в годы Кабана,КОТА и Козы осуществлённые решения приносят плоды, одновременно с этим,ОТ БЕЗДЕЛЬЯ ПРИНИМАЮТСЯ ОШИБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ...Такие годы получили название годов Псевдорешений...
из кн."Практический курс ГК" стр.410

Вот и наступил долгожданный год. Оказывается,одной из опасностей,подстерегающих в нём,является принятие ошибочных решений.Предлагаю вначале проанализировать предыдущие годы Псевдорешений и ,таким образом,подтвердить-или опровергнуть-данное положение Теории СГ.
В связи с этим,видимо, необходимо помнить.что в подобном году желательно избегать принятия каких бы то ни было решений,могущих оказать серьёзное воздействие на вашу дальнейшую жизнь...
Годы Кота:1987,1999,2011...Годы Кабана:1983,1995,2007.Годы Козы: 1991,2003...
- Кстати, ведь можно глянуть сперва на другую сторону монеты, т.е. какие плоды принесли предыдущие годы, следующие за Тигром, Собакой, Лошадью, а только потом уже что мы еще "наколбасили" в эти годы не ко времени! :be:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Про предыдущие годы Кота сказать ничего не могу, разве что вот:
1)1987.
в 87 я ещё пожинала плоды собственного появления на свет Божий :ab: Для родителей я сама стала таким вот ощутимым плодом с ручками и с ножками :biggrin:
2)1999
в 99, в конце года мне исполнилось 13 лет. А значит это были школьные времена (5-6 классы). Ничего примечательного такого уж.
Единственное, я помню, как мама в 98 году привела поступать в эту школу (там же, где и сестра училась, школа №792), 1998 был год Тигра, а значит год осуществления принятых решений. А значит в 97 году (к сведению 1997 - мой первый в этой жизни кармический год Быка) было принято решено о поступлении в эту школу. Вы удивитесь, наверное, почему в 5ый класс?
До школы я пребывала в детсад-школе "Умка", там у нас была и игральная комната, и столовая, и спальня, а позже эта комната стала учебным классом. Целый мир. :) В этом "мирку" было хорошо и уютно. Именно об этом времени я вспоминаю с теплотой. Именно там прошло детство. Я помню, когда мы устроили прощальный концерт - это был год нашего выпуска, 1998 год, наша игровая тогда превратилась в костюмерную и у меня тогда было такое настроение - словно прощаешься с какой-то частью своей жизни, почти третью жизни, словно время обязывает повзрослеть. Там мы играли, там мы спали, там мы гуляли, там мы ели сосульки, там мы начинали учиться, там мы устраивали генеральные уборки. Кстати, и школа, и детсад - в 2ух шагах и друг от друга и в 2ух шагах от моего дома. Помню, моим самым любимым занятием на прогулках было качаться на качелях, смотреть в небо и мечтать. Даже играть особо не хотелось, даже когда звали.
Ну так вот... Я с таким ужасом, страхом и волнением пошла в эту "большую" школу из своего любимого мирка. Просто от мамы отходить не хотелось. Это был мой первый Именной Год. Сходилии к учительнице по английскому - я там ей рассказала стишок, который выучила, еще куда-то - меня приняли в эту школу.
Соответственно 1999 год - "урожайный" в плане того, что горизонты моей жизни расширились, я из тесного мирка перешла в мир школы, не сказала бы, что этот переход меня так обрадовал. В 5ом классе я вообще в шоковом состоянии пребывала. Я всё просила Вику, сестру мою, чтобы мы с ней встречались в оговоренном месте - не знаю, зачем мне это было нужно, но мне жутко страшно было одной. Но ощущала я себя, мягко говоря, жутковато...

Годы Кабана:
1)1995.
Мне идёт 9ый год. Жизнь в "Умке". 2ой класс. Не помню, какие там события происходили.
2)2007 :idea: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне идёт 21ый год.
ЭТО ПОВОРОТНЫЙ ГОД В МОЕЙ ЖИЗНИ, ГОД, КОГДА НА МЕНЯ СВАЛИЛАСЬ ТАКАЯ МИЛОСТЬ, О КАКОЙ Я НЕ МОГЛА И МЕЧТАТЬ НИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, НИ ВО ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ЖИЗНЯХ . :ba: :ax:
Расскажу поподробнее предысторию.
Основные импульсы пошли с 2005 года. А еще ранее, в 2004 году Обезьяны, одном из годов любви, когда "самое лучшее время, для того, чтобы познакомиться, влюбиться, закрутить роман", я как околдованная или зачарованная, лазяла по Интернету, по всяким сетям, чтобы произошло что-нибудь волшебное, так безудержно хотелось романтики, любви, ощущать лёгкость бытия, влюбленность, ну и т.д., сами понимаете. Ну и как говорится "за что боролась - на то и напоролась". В 2004 случилась одна мутная история, не буду о ней распространяться, ибо она ..кхммм.. Кое-кто на форуме знает тут про неё. Произошло это с Козом-Скорпионом, Королём.
Наступает 2005 год, как мы все знаем, это один из тройки годов принятия решений, год Петуха, кстати еще год моего Хозяина по социальной структуре. Я, видимо, окончательно утверждаюсь, в том, что хочу познакомиться :) ,сокрушаясь о том, "ну сколько уже можно быть одной!!!", вся изнывая, что у меня нет парня, что мне скоро 18 лет, а у меня никого так и нет, что я никому не интересна, что я никого не привлекаю. И ICQ становится чуть ли не неотъемлемой частью моей жизни. Я добавляю контакты, всё ищу кого-то, как собака-ищейка и нахожу, на радость ли или на беду... Андрея своего, Козо-Козерога. Про то, какие отношения там у нас были, рассказывать нет смысла, ибо все это в темах о векторных отношениях.
Так вот моя общая неудовлетворенность и отношениями, да и вообще, неудовлетворенность и жажда поиска чего-то высшего, какого-то знания - приводит меня в 2006 году, году Собаки (кстати, моем Векторном Хозяином по судьбе!), году осуществления принятых решений, к книгам Доктора Синельникова, потом на форум Синельникова, там я общалась с форумчанами, жаловалась тоже, делилась, как-то пробовала работать с подсознанием, но всё без толку было, ссорилась с Андреем, ибо он убеждал меня, что это опасная вещь и т.д.
Жаловалась форумчанам, что Андрей называет меня запрограммированной Синельниковым, ему даже письмо написала.
В один прекрасный день, на форуме Синельникова в теме «Мужчина и женщина. Веды. Правила поведения в семье» я нашла ссылку на лекции О.Г. Торсунова. Потом открыла для себя
На этом форуме я побыла до апреля 2007 года.
С января по июль 2007 года я слушала Аюрведа Радио, лекции на сайте , как-то я попала на прямую консультацию Торсунова и Ашанки в эфире по взаимоотношениям и что-то меня там зацепило, что есть какие-то векторные отношения, что-то я начала подозревать, что у меня как раз такие, я решила ей позвонить, записаться на консультацию. И ВОТ ТОГДА….
Мне открылось и СГ, и что есть сокровенное знание о душе! Воистину «кто ищет – тот всегда найдет!!!»
Короче, в 2007 году мне пришли такие плоды, нектарнейше сладкие, изумительные, дивные, открылся путь!
А предвестниками этого пути стали вот эти предыдушие годы, годы принятия и осуществления принятых решений.
Аминь

Годы Козы:
1)1991, "Умка". Антикармический год Псевдорешений (а как звучит!). Детсад. Мне идет 5ый год.
2)2003 Год накануне поступления в один из известных финансовых вузов в России. Мне идет 17 год. До этого 2002 год, год Лошади. Но на этот раз решение о моем поступлении было принято в год Козы, мой год Лихой Удачи и одновременно год Псевдорешений. И в этот год я без передышек готовилась - по 4 раза в неделю репетиторы, английский, русский, математика, география. И поступала я уже в 2004 году - год любви, год мистики, Обезьяний год, год моего Векторного Социального Слуги, все прошло изумительно, как в сказке, небывалое чувство уверенности, сосредоточенность, вера в себя! И на два факультета набрала 38 баллов из 40 возможных! Бухучет и Финменеджмент. Пошла на второй.
Вот и хочется спросить - было ли это решение, навязанное мне Векторным Хозяином по Судьбе, моим папой, Псевдорешением?
Ибо дальше как я поступила - вся моя решимость сдулась как надувная кукла после года упорных занятий без продыха, света белого не видя. Когда я поступила, я была такая изможденная и разочарованная - в голове в день поступления была только одна мысль:" И зачем все это было?". И учиться дальше не захотелось. И вот дальше родителям становилось все более и более стыдно за меня, а я все больше и больше чувствовала себя отстоем - из-за того, что учиться не хочу, у меня нет интереса, вдохновения, я устаю, мне все противно, как я бы себя через силу ни заставляла.
До сих мой 3шный почти что весь диплом отзывается мне болью в сердце, что нечем похвастать. А значит и работодателям я такая не нужна буду.
The END![/quote]
Добавлено Пн янв 31, 2011 0:25 Liola^
Более, чем подробный анализ собственной жизни, Инна. :wow:
А вывод о том, было ли псевдорешением поступление именно в тот вуз - это лишь тебе решать.
Если нет тяги, нет интереса, не хочешь, даже под дулом пистолета-то, видимо, всё же, да. Или нет?
Это ты только сама поймёшь. Нас лишь предостерегают.
Добавлено Пн янв 31, 2011 1:30 TanyTA:
Yoshibumi[/b] писал(а):
есть ли примеры удачных, крепких браков, созданных именно в года псевдорешений?
хорошо, а если не брак, если вдруг в голову пришло эм, твердое, "хочу быть с этим человеком, принимаю условия игры, что придется подождать, возможно даже 2 года"?
ну не могут же все браки и союзы быть эпически провальными.
- Вот для примера, существующий по сегодняшний день брак:
Познакомились мы в мой в кармический год и кармический месяц конец апреля 90-го, ну познакомились и познакомились, ухаживания я табанила, зато в 91-м Козы стали неразлучны - "мы с Тамарой ходим парой", в 92-м Обезьяны в месяц Змеи и день Козы (Вектор мы с Оборотнем или хде)))) узаконили отношения
Последний раз редактировалось Anonymous 01 окт 2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Годы Псевдорешений.

Сообщение Элен » 30 сен 2015, 18:48

Я в год Кб как раз устроилась на бывшую работу, где 8 лет отработала. С хорошей зарплатой
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Закрыто

Вернуться в «§ Аделаида»