Луна в гороскопе

Разные астрологические системы

Модератор: Нафаня

Правила форума
Что говорит небо. Неверующих в небесное предначертание просьба не беспокоиться: идите на Ринг
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Луна в гороскопе

Сообщение suan » 16 окт 2014, 10:53

лалочка писал(а):Вроде я не садист,
Начать никогда не поздно.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Луна в гороскопе

Сообщение Элен » 16 окт 2014, 11:00

лалочка писал(а):
Элен писал(а):Луна в Скорпионе придает обостренный психологический дар, умение почувствовать не только внутренний мир человека, но и его уязвимые точки, изъяны, слабые места, поскольку Плутон, управитель Скорпиона, приводит все эти слабости в активное состояние, в активную форму, а Марс дает обострение, острое проявление. Поэтому из человека, в зависимости от его духовной ориентации, может выйти прекрасный психотерапевт, психолог, четко видящий эти слабости. Если же он направлен в сторону Зла, то из него может получиться садист, манипулятор, умеющий нажимать на нужные кнопки и манипулировать людьми.
Вроде я не садист,а зря)
Значит, дорога в психотерапевты).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Луна в гороскопе

Сообщение лалочка » 16 окт 2014, 11:05

Элен писал(а):Значит, дорога в психотерапевты).
если честно,то давно ищу какие нибудь курсы,чтобы переквалифицироваться :wink:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Луна в гороскопе

Сообщение Л. Росток » 16 окт 2014, 11:52

лалочка писал(а):
Элен писал(а):Значит, дорога в психотерапевты).
если честно,то давно ищу какие нибудь курсы,чтобы переквалифицироваться :wink:
у вас много знаний... тем более, вооружены нетрадиционными идеями (структурность, в том числе)...

зачем вам чужие курсы? начинайте делать свои (статьи, комментарии, интернет-консультации). Подготовите материалы, начнёте он-лайн консультации чз инет. Там и реальные клиенты появятся: теперь многие психотерапевты работают удалённо, за деньги, разумеется.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Луна в гороскопе

Сообщение cемёнсемёныч » 16 окт 2014, 18:46

Продолжение по Говарду.

Люди с Луной в Близнецах почувствуют себя уверенней, завязав беседу и наладив контакты с другими людьми. Допустим, человек с Луной в Близнецах знакомится на вечеринке с кем-то, кто знает его друзей. Или у этого нового знакомого тоже есть брат-компьютерщик.
Всё, он вписался! Он постарается произвести на вас впечатление своими широкими познаниями.
А ещё человек с Луной в Близнецах любит наблюдать, это такой «шпион», которому нравится делать выводы и строить умозаклчения на основании того, что он видит. Вот, что даёт таким людям инстинктивное ощущение безопасности и причастности.
-----------------------------------------
Замечаю, что людям с Луной в Близнецах, если они заинтересованы в завязке романтических отношений, свойственно пристальное внимание к вам, они будут вникать в каждое ваше слово, подмечать каждый ваш жест. Обязательно найдут возможность увести вас из общества, чтобы переговорить тет-а-тет, посадят вас напротив и будут задавать вопросы; слушать бесконечно, комментируя.

-----------------------------------------

Луна в Раке. Тут явно необходимо слиться с компанией или заботиться о том, с кем пришли.
Если их не слишком пугает окружение, они инстинктивно стараются слиться с ними и смешаться.
Так что если они окажутся в комнате, битком набитой праведниками, они примут самый праведный вид. А если в комнате полно преступников, люди с Луной в Раке попытаются ради ощущения причастности продемонстрировать, что тоже способны быть плохими.
Правда и о их потребности кого-то опекать.
Они могут вызваться принести вам из бара что-нибудь выпить, или же они разносят всем кофе.
Так что для обладателей Луны в Раке кормление других или угадывание чужих потреностей – ещё один способ почувствовать себя уютней.
Но я заметил и ещё кое-что: если людям с Луной в этом знаке обстановка совершенно не нравится, или если у них в очередной раз отшельническое настроение, они инстинктивно отстраняются, забиваются в угол и не с кем не разговаривают, а то и вовсе уходят. Им просто хочется домой, в норку, туда, где всё знакомо.


Что нужно человеку с Луной во Льве для того, чтобы не испытывать дискомфорта в обществе?
Видимо, ему нужно как-то воздействовать на окружение.
Ему подошла бы фраза типа: «Давайте оживим окружение, давайте сделаем так, чтобы нас заметили, дайте мне сделать что-то такое, чтобы блеснуть и выделиться».
Людям с Луной во Льве хорошо в таком обществе, где замечают, что они в чём-то уникальны, неповторимы.
Несколько раз ко мне на консультацию приходили люди с Луной во Льве, исключительно тихие и скромные с виду; но когда я рассказывал им об их инстинктивной потребности в признании и восхищении, им приходилось согласиться с тем, что эта потребность им действительно свойственна, и она очень сильна.
Я заметил также, что им надо быть чуточку лучше остальных. Если они делают что-то лучше других, они сами себе нравятся, и тогда они чувствуют себя достойными принадлежности к коллективу и любви. В детстве тем крепче в нас ощущение безопасности, чем больше нас выделяет мать. В первую очередь это относится к людям с Луной во Льве. И эта потребность в собственной неповторимости, которая помогает им себе нравиться, остаётся после того, как они отделяются от матери, остаётся на всю жизнь.
Я нервная.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Луна в гороскопе

Сообщение Элен » 16 окт 2014, 19:08

Насчет нравиться себе- истинная правда..и мало того, если моя какая-то подруга вдруг перестает себе нравится и жалуется на это (к примеру, поправилась), я как-то сразу начинаю ее настраивать, что - похудеешь, мол, ничего страшного..пространно обсуждать диеты (хотя сама на них сроду не видела- пока что, по крайней мере)..я очень хорошо понимаю, каково это человеку, у которого снижается самооценка..и если мне этот человек дорог, то всегда стараюсь ее поднять. И людей, которые специально понижают самооценку другим людям- а это часто делается в манипулятивных целях- вообще поубивала бы!).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Луна в гороскопе

Сообщение cемёнсемёныч » 16 окт 2014, 22:27

Луна в Деве – довольно противоречивая позиция, что приходит на ум в первую очередь?
В любом окружении им надо чувствовать себя полезными.
Поэтому они предлагают хозяевам свою помощь в мытье посуды (например), или же они звонят до вечеринки и спрашивают, не надо ли приготовить сэндвичи или что-нибудь принести. Или же, возможно, они чувствуют себя понятными, если есть с кем померяться «уровнем холестерина в крови», - типичные Девы постоянно озабочены состоянием тела и физическим благополучием.
Если говорить серьёзно, то Луне в Деве для ощущения эмоционального комфорта нужно бывает оценивать окружающих, анализировать их, фиксировать их перемещения.
«Давайте изучим окружающую обстановку, давайте в ней разберёмся, и тогда я расслаблюсь, почувствую себя, как дома, уверенно и уютно.»
В конце концов речь идёт о знаке, которым управляет Меркурий. Если некто с Луной в Деве гиперчувствителен или слишком нервен, что, по-вашему, он сделает, пытаясь почувствовать себя лучше? Видимо, он начнёт критиковать окружающих, разбирать их и разносить, чтобы несколько высветиться самому. Он может поведать о том, что комнату следовало бы оформить по-другому, отметить «низкое качество» кого-то из присутствующих. Но так обычно происходит только в том случае, когда он очень нервничает, очень напряжен.

Знакомясь с вами, человек с Луной в Деве, скорей всего, постарается выяснить, чем может быть вам полезен, что для вас организовать, спланировать.

П.С. если спокойны, будут много говорить, повторяясь.
-------------------------------------

Как поведут себя в обществе люди с Луной в Весах?
При наличии Луны в Весах человеку обычно очень хочется сочетаться с остальной компанией, тогда он будет чувствовать себя спокойно и в безопасности. Или, возможно, ему захочется как-то украсить обстановку.
Людям этого знака присущ инстинкт восстановления нарушенного равновесия.
Поэтому если они оказываются в обществе, где все неестественно любезны, они бессознательно начинают себя вести прямо противоположным образом – агрессивно или грубовато, не совсем вежливо и малость бесцеремонно, чтобы тем самым уравновесить всеобщую неискренность, явный переизбыток слащавости. Поэтому девиз у них мог бы быть таким: «Давайте противостоять окружению», особенно если оно, по их мнению, не стоит того, чтобы его очаровывать.
Это некий привет от Луны в Деве; люди с Луной в Весах тоже могут критиковать и осуждать, сопоставлять собравшихся со своими идеалами и ожиданиями. Есть мнение, что Дева и Весы когда-то давно были одним знаком и я не раз наблюдал некоторое сходство между положениями Лун в этих знаках.
Теневая сторона завышенных ожиданий – тенденция осуждать и критиковать тех людей, которые не дотягивают до идеалов.

П.С это оппозиция к Овну - знаку экзальтации Луны, по одному из принципов. Луна в Овне имеет высокую и быструю адаптивность.
Я нервная.

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Луна в гороскопе

Сообщение cемёнсемёныч » 16 окт 2014, 22:36

Люди с Луной в Скорпионе, возможно, они займут позицию типа:
«Давайте выждем, посмотрим, что будет дальше»?
Многие люди с Луной в Скорпионе захотят как следует разобраться в том, что вокруг них происходит: это их успокаивает.
Так что поначалу, когда ещё многое не ясно, они могут быть начеку.
У них такой пристальный, орлиный взгляд. Поэтому дивиз у них может быть такой:
«Давайте поймём скрытую расстановку сил; давайте выявим «подводные течения» и не явные взаимосвязи между людьми». Они не намерены довольствоваться наблюдением того, что происходит «на поверхности», им надо знать всё до тонкостей – кто за кем ухаживает, кто какие флюиды распространяет и почему. Это помогает им освоиться. А если вечеренка получается скучной, у людей с Луной в Скорпионе может появиться желание всех немного вздрючить, и они начинают задавать себе вопрос: «Кого бы мне тут огорошить или вывести из себя, чтобы стало поинтересней?»

-------------------------------------------------------------

Какой девиз подойдёт Луне в Стрельце?
«Давайте сделаем так, чтобы было интересно, давайте всех разбудим и взбодрим, давайте шире смотреть на вещи, давайте пустимся в приключения.
А может быть даже: «давайте перенесём вечеринку туда, где просторнее».
Если у Луны в Стрельце нет напряжённых аспектов к Сатурну или внешним планетам, человек с такой Луной – существо стадное, стайное. Ему нравится учиться у других; он чувствует себя на своём месте, когда сам кого-нибудь учит, делится своими идеями и своим энтузиазмом, знакомится с новыми, интересными людьми. Но если по каким-то причинам он чувствует себя неуверенно и напряжённо, вы можете увидеть его совсем с другой стороны – высокомерным и бесцеремонным: «Это не мой круг, это не моё пространство, я выше этого, до свидания».

-------------------------------------------------------------

Луна в Козероге – сложнейшее положение.
Очень многим людям с Луной в Козероге трудно просто взять и расслабиться, им трудно чувствовать себя свободно, им не даётся игра. Им нравится получать результат, они, скорей всего, не лишены амбиций, поэтому весьма вероятно, что они идут в компанию «с дальним прицелом», рассчитывая, что общение поможет им добиться намеченной цели или продвинуться в жизни.
Ещё у них может быть такой девиз:
«Давайте контролировать окружающих и руководить ими».
Лучше всего они себя ощущают тогда, когда всё упорядочено или хорошо организовано, когда всё идёт по графику, когда существуют чёткие правила поведения, когда заранее точно известно, что можно и чего нельзя.
Ещё одна возможная формулировка: «Давайте возьмём на себя ответственность за окружающих».

Поэтому если надо что-то сделать – включить музыку, вытереть то, что пролилось, - человек с Луной в Козероге может воспринять это как свою обязанность.

Но что, если ему всё же не удастся расслабиться? Тогда он обходится с обществом сурово: занимает глухую оборону и проводит чёткую границу между собой и остальными людьми.
Я нервная.

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Луна в гороскопе

Сообщение cемёнсемёныч » 16 окт 2014, 22:42

Луне в Водолее присущи свои особенности. При сильном Уране в карте формулировка должна быть такой: «Давайте наэлектризуем окружающих, давайте вдохнём в них новые силы и новую жизнь, или давайте произведём небольшие разрушения, чтобы было динамичней и интересней».

Людям с таким положением Луны, как и обладателям Луны в Близнецах, интересна жизнь, им нравится наблюдать за другими людьми.
Они довольны, когда узнают что-то новое, делают открытия.

Поэтому человек с Луной в Водолее, скорей всего, не станет сидеть на месте; он будет общаться с самыми разными людьми, выясняя, откуда они, во что они верят. Некоторые лунные Водолеи счастливы тогда, когда имеют возможность всласть говорить о своих взглядах на жизнь, излагая свою политическую и общественную позицию. «Коль скоро вы все здесь собрались, я расскажу вам о правах животных».
--------------------------------------------------------


Очень интересно и очень по-разному ведут себя в обществе люди с Луной в Рыбах.
Один из их девизов: «Давайте любить окружающих, заботиться о них и им помогать».

Обычно им нравится сливаться с компанией и растворяться в ней. Могут предложить выпить.
Это, как видите, сильно отличается от Луны в Овне. Человека с Луной в Овне не слишком заботит, удалось ли ему слиться с окружением, а человек с Луной в Рыбах доволен, когда это удаётся.
И можно заметить, что в одной компании он ведёт себя так, а в другой – иначе.
Им спокойнее, когда они могут «себя отпустить», когда им не надо держать себя в жёстких рамках.
В этом они похожи на тех, у кого Луна в Раке: если им не нравится там, куда они пришли, они обычно находят какой-нибудь предлог, чтобы ускользнуть, исчезнуть, уйти со сцены.
Я нервная.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Луна в гороскопе

Сообщение suan » 17 окт 2014, 07:22

А-ха-ха, про Водолея очень похоже, да, давайте наэлектризуем, электричество - это жизнь! :ag:
Сначала я своих Змеек завела на утренние пробежки, теперь они у меня соционику изучают, и попутно еще особенности формирования курса валюты в сырьевой экономике-))) Помимо основной работы разумеется.

Ответить

Вернуться в «Астрология»