Астрологический чат

Разные астрологические системы

Модератор: Нафаня

Правила форума
Что говорит небо. Неверующих в небесное предначертание просьба не беспокоиться: идите на Ринг
Ответить
Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Астрологический чат

Сообщение cемёнсемёныч » 07 фев 2020, 01:43

Девочки/мальчики, всем салю!)
Предлагаю свободную тему для разных астрологических разговорчиков и вопросов.
Я так понимаю, классической и традиционной астрологией здесь не многие занимаются, я тоже, под настроение. Только когда попадается какой-то интересный материал, могу уделить немного внимания.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
С некоторых пор мне бывает достаточно лишь космограммы (нет необходимости в таких нюансах как время и место рождения), конечно, только по каким-то интересным мне лично темам и персонажам.
Например, давно заметила, что среди хирургов часто попадается комбинация светил: Лев; Скорпион.
С комбинацией светил: Рак; Рыбы много (стиль жизни) путешествуют именно по мотивам учёбы и работы. Такая характеристика подходит многим, кто родился в июле.
Ну, и кто желает добавить какие-то свои наблюдения или задать вопрос по комбинации светил, - вперёд.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Для тех, кто уже достаточно подготовлен, понимает, как рассматривать силу планет, думаю, будет очень интересен случай с этой датой рождения
12.08.1930, Будапешт.
Если по каким-то причинам нет возможности построить карту, сообщите. Загружу сюда картинкой.
Буду рада обсудить эту последнюю космограмму. И с теми, кто догадывается, о ком речь, и с теми, кому просто интересно и не впервые открывает астрологическую карту.

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Всё-таки поразительно, я совершенно спонтанно открыла тему и кинула дату в самом начале дня Лш. :Horse: , человека, родившегося в год Лш :Horse:

Пы.Сы. в целом каждый желающий может подбросить свои идеи для разбора и обсуждения.
Я нервная.

Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

Астрологический чат

Сообщение Нафаня » 07 фев 2020, 22:00

Ну не могу полноценно читать карту без домов и осей)
Если бы ещё когда знаешь человека лично и накладывая синастрией, так сказать по своим личным ощущениям.
Не получается отделить каузальное от всех остальных тел. что показывает карта с временем.
Поверхностно. Лидерские качества Секстиль Марс-Солнце Здесь Солнце кажется сильнее близнецовского Марса, но если Марс при точном времени будет находится в 1 или 8 или 10 доме, то Он становится автоматом силён в сферах действия домов. Трин Солнце -Уран ментальный лидер, умеет вдохновлять, вести за идеей. Здесь Уран в знаке экзальтации Солнца, двойное влияние Солнца + Уран под влиянием Плутона и Марса. Первопроходец, революционер, можно даже сказать анархист). Расходящийся аспект. Понимание своих инсайтов после их прихода и осмысливания нативом. Плюс сентагон Урана с Сатурном предохраняет в опасных ситуациях,не даёт выйти ситуации из-под контроля.
Трин Сатурн- Нептун . Серый кардинал. Закулисное управление.
Квадрат Солнце- Хирон. Неумение приспосабливаться. Сложно идёт на компромисы. Каждый выбор связан с гордостью. Уран поддерживает гордый дух Солнца. плюс Юпитер в сильной позиции в Раке септилем к Хирону не даёт нативу запачкаться и держит щит так сказать над нативом в случае его "неправильного" с точки зрения социума выбора.
Квинтиль Венера - Плутон даёт нативу много творческой энергии для реализации. Здесь Плутон инициирует, а Венера воплощает через этику.
Тут же Сатурн в обители квадратом к Венере ставит ей рамки. И сентагон им в помощь.
..........
Карта насыщенная энергетически, плотный план виден сразу.
..........
Всё таки Сатурн в 10 д и в 12 очень по разному читаются и воспринимаются и прорабатываются.
В 12 д. даёт стремление к завершению. Рыбы -проводники растворения, завершения.Сатурн-Козерог тоже. И подсознательно Сатурн в 12 даёт страхи по теме знака и субъективное желание завершения ситуации, обстоятельств. Например Сатурн в близнецах в 12 доме даёт быструю скомканую речь, как бы желание быстрее закончить её. То есть подсознательный страх перед словесным общением. Причём на письме всё может быть наоборот, так как тут интим 12 дома помогает глубокому эмоциональному погружению в занятия писательством. И Сатурн вносит порядок в рядки слов и фраз.
А в 10 даст сильные амбиции, и хоть и стремление к завершению, но уже в разрезе достижений. Карьеры, самореализации. То есть тут Сатурн как проводник к удовлетворению поставленных целей. В принципе то же завершение, но уже тональность плотных планов.
......
Чья карта то ? Что за философ -мыслитель ?
Йой, най буде...

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Астрологический чат

Сообщение cемёнсемёныч » 08 фев 2020, 00:40

Нафаня писал(а):
07 фев 2020, 22:00
Чья карта то ? Что за философ -мыслитель ?
За это сообщение автора поблагодарили (всего 2):
Нафаня, спасибо огромное за столь обстоятельный анализ.
Это даты Джорджа Сороса.
Американский трейдер, финансист, инвестор, филантроп. Сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма» (в этом направлении близок к социальным идеям Карла Поппера). Создатель сети благотворительных организаций, известных как «Фонд Сороса». Член исполнительного комитета International Crisis Group[en][5]. На сентябрь 2019 года его состояние оценивается в 8,3 млрд долларов США[4].
В общем, он конечно философ.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Позже напишу пару слов я тоже. Просто сейчас уставшая.
Я нервная.

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Астрологический чат

Сообщение cемёнсемёныч » 08 фев 2020, 23:34

Изображение
Карта рождения поражает отсутствием слабых планет септенера. То есть по сути все планеты в сильном положении и даже "перегринистый" Марс имеет сильный диспозитор (Меркурий в экзальтации - везение в продажах и финансовых сделках), значимое влияние на окружение посредством любого средства коммуникации.
Оба светила сильные; социальные планеты все сильные. Положение Луны в Рыбах усиливает и без того сильные финансовые сигнификаторы: Юпитер и Венеру.

Отправлено спустя 22 секунды:
Допишу..
Я нервная.

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Астрологический чат

Сообщение cемёнсемёныч » 09 фев 2020, 03:10

Я вот думаю, что у Сороса дневное рождение, тогда восточной планетой, первой перед главным светилом, будет Юпитер в экзальтации: власть; высокое социальное положение, благотворительность, реализация планов, а также может указывать на деятельность родителя (по символизму планеты - адвокат, писатель, иностранец). Солнце может быть и в 12-м доме, судя по его деятельности. А 11-й для Юпитера остаётся - одно из самых плодотворных положений).
Если ещё и Меркурий получится в первом доме, то это сильный податель жизни (если уж преувеличить), Джорджу 89 лет.
Отдельная, конечно, история и самая интересная планета в карте, это Нептун в изгнании? И возможно рядом с горизонтом?
Пы.Сы. если ставить ночное время и рассматривать Луну как главное светило, а Сатурн как ведущую планету, это уже другой персонаж.

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
Вот как-то так получается:

Изображение
Я нервная.

Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

Астрологический чат

Сообщение Нафаня » 09 фев 2020, 13:54

cемёнсемёныч, меня тут смущает Сатурн в 5 д. и его квадрат к Венере во 2 д.
поражённая Венера во 2 д. явно не к деньгам.
5 д как раз и есть биржевые спекуляции .
Я бы всё таки Мерк и Нептун в открытый 3 поставила. Он работал с СМИ в своих интересах :
решения о покупках и продажах ценных бумаг принимаются на основе ожиданий цен в будущем, а поскольку ожидания — категория психологическая, она может быть объектом информационного воздействия. Атака на валюту какого-либо государства состоит из последовательных информационных ударов через СМИ и заказные статьи в аналитических изданиях, сочетающихся с реальными действиями валютных спекулянтов, расшатывающих финансовый рынок[20]. вики.
Тут вроде Мерк открыт, но присутствие Нептуна делает эту деятельность полутайной. Почему полу- ? Ну он же довольно публичен. И явно скрывать свои намерения не может. Поэтому на грани. имхо.
А вот если при этом Марс будет предположительно в 12 тайны. Получал инсайдерскую инфу (Близнецы 12 д). И действовал - Марс. Плюс офшоры сюда же. И управитель 12 в 3д -инфа становится открытой со временем.
Тут к этому положению подходит суд в 2002 году в Париже. )Козер в 7 доме юстиции) обвинялся
в получении конфиденциальных сведений в целях извлечения прибыли и приговорил к штрафу в 2,2 миллиона евро. По мнению суда, благодаря этим сведениям миллионер заработал около 2 миллионов долларов на акциях французского банка Societe Generale вики Сатурн тогда был в Близнецах. ограничил Марс. штраф- долги и т.п.
Ну и Весы в 4 угл. как фундаментальные ценности. С Прозерпиной там. 9 дом в рыбах (благотворительность как философия жизни), + управитель 1 д в 9 доме. так и позиционирует себя. Короче, поставила бы асц в Раке. И плутон в 1 дом. Властный. Эмоция есть на лице(Рак)
всё имхо.имхо, имхо.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
добавлю.
Если куспид 5 д в скорпе, то получается Биржа (5д) + 1д Плутон +8 д.(скорп) чужие деньги.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
+ фактически упр. 8д в 10 (большой бизнес, карьера_
Солнце во втором связано с Ураном (упр. 8 ) и Марсом (симв. упр 1 и 8 )
то есть,необходимые для большого бизнеса связи есть.
Йой, най буде...

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Астрологический чат

Сообщение cемёнсемёныч » 09 фев 2020, 18:31

Нафаня, очень интересный разбор и взгляд, надо покрутить, конечно, карту...
С асц. в Раке меня смущает ночное рождение, Луна в рыбах в 9-м как управитель гороскопа - заманчиво, вроде. Даже если не одной луной жива карта)), всё же, этот дом не хорошее положение для Луны. Тем более, если она - даёт жизнь.
Объяснюсь.
При ночном рождении получается, что такая луна в доме противоположном дому своей радости (луна радуется и несёт удачу, находясь в 3-м доме), что условно ослабляет энергетику натива, при прочих достоинствах. А самым неприятным кажется то, что тогда факт окружение Луны вредителями становится значительным. На практике, с таким окружением Луны, человека преследуют недоброжелатели, картина жизни совсем не радостная. Но это пока что так, теоретически.
Ведь здесь сильное в карте буквально всё, поэтому в какой бы слабой позиции светило ни оказалось, что-то другое в карте "да вытянет".

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
Хотела дописать, что мне нравится идея Луны в 9-м в такой карте. Недоброжелателей у него очень много, жизнь началась не радужно - родился в еврейской семье в 30-е.
Даже при такой позиции Луны всё равно карта сильнющая.
Я нервная.

Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

Астрологический чат

Сообщение Нафаня » 09 фев 2020, 19:01

cемёнсемёныч писал(а):
09 фев 2020, 18:31
луна в доме противоположном дому своей радости (луна радуется и несёт удачу, находясь в 3-м доме), что условно ослабляет энергетику натива, при прочих достоинствах. А самым неприятным кажется то, что тогда факт окружение Луны вредителями становится значительным. На практике, с таким окружением Луны, человека преследуют недоброжелатели, картина жизни совсем не радостная.
Если рассматривать с точки зрения брака и партнёрских отношений.( напомню в версии асц в Раке, дсц в козере, что связывает партнёрские с браком, кроме бизнесовых оппонентов.) То 9 д. является 3 от 7д . У натива три брака. дсц в Козероге - поздний брак,кроме всего прочего.
Луна в Рыбах очень интуитивна, думаю, способна различать опасность на дальних подступах. Учитывая Нептун в деве, информация приходит в подсознание вовремя.
Но опять же имхо.
Надо ещё вертекс-антивертекс смотреть. И соотносить со значимыми событиями.
Йой, най буде...

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Астрологический чат

Сообщение cемёнсемёныч » 18 фев 2020, 13:42

Нужна помощь))
Сегодня утром должна была сделать анализ крови, вчера оплатила уже, а утром не нашла ни направления, ни квитанции. Пока искала везде, и в доме (тумбочки, шкафы, сумки, коробки с документами), и в машине (всё перерыла 3 раза), время истекло. Ужас.
Теперь только завтра утром, может, конечно, меня и примут без бумажек, всё ж в компьютере есть, но я не узнавала. В любом случае, квитанция мне нужна бумажная.
Задала хорар: где конверт с квитанцией и направлением?
20200218_112441.png
Помогите. Любой может отвечать на этот вопрос. Может, кто-то что-нибудь увидит своим зорким глазом.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Квитанция, я так понимаю, - Луна в стрельце идёт на соединение с Марсом - У12 (помойка, скрытое какое-то место или это мед.учреждение?)
Я - Меркурий ретроградный в изгнании, ну..)) всё со мной понятно. Я люблю Луну, она меня изгоняет. Не любит меня документ.
Однако скоро луна перейдёт в Козерога, в место силы управителя 12-го. :surprised:
Что это значит?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Нафаня, есть шанс, что через 13 часов я найду бумажки? Это градусы до аспекта Луна-Мерк.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Или смотреть, - чем дело закончится? По куспиду 4-го?
Управитель- Солнце в изгнании, но перейдёт через одну ед. времени в знак моего управителя в 11-м доме.
11-й: это окно, или батарея, холодильник, стиральная машина.

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
ПАМАГИте. :hello:

Отправлено спустя 20 минут 18 секунд:
cемёнсемёныч писал(а):
18 фев 2020, 14:07
Однако скоро луна перейдёт в Козерога, в место силы управителя 12-го.
Что это значит?
Кстати, это может означать, что через 2 ед. времени найдётся конверт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я нервная.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Астрологический чат

Сообщение Оборотень » 18 фев 2020, 15:18

семенсеменыч писал(а):где конверт с квитанцией и направлением?
Народец часто крепит разные бумажки магнитиком на холодильник;
далее - заглянуть во внутренние/задние карманы одежды
далее: возможно, под настольной лампой


:hi:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «Астрология»