Почему стало так много разводов?

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить
Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Почему стало так много разводов?

Сообщение cемёнсемёныч » 01 апр 2014, 12:08

Тут в нашей деревне очень дорогие разводы, но всё равно все с большим удовольствием разводятся, подумаешь, что от 3 до 10 лет уходит.
У моей подруги два параллельно идут в данный момент, она напишет бестселлер, гарантирую.
Я нервная.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4900 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Почему стало так много разводов?

Сообщение Л. Росток » 01 апр 2014, 12:16

Алиса Селезнева писал(а):феминизм - это плевок в лицо мужчине, "ты больше не нужен мне, я сама все могу", но мужчине не интересно с женщиной ради которой он не может проявить все свои самые лучшие рыцарские качества.

да, есть такой вариант развития человечества - вообще без мужчин.
С точки зрения биологии рискованный, но возможный (однополые сообщества).

В социальном и эволюционном плане - из общих соображений - очень опасный для выживания людей.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Почему стало так много разводов?

Сообщение Libelle » 01 апр 2014, 12:29

Где-то я когда-то читала что женская Х-хромосома без участия мужчин может создавать вторую хромосому, но только Х и в этом случае на свет появляются только девочки (некоторые виды лягушек так могут размножаться - без самцов). НО вы представляете себе мир без мужчин???? Я-нет. я не хотела бы жить в таком мире. Это же какая грызня пойдет по планете! Сплетни, обсуждения. Тюкать некого, пилить некого, лишнюю енергию девать некуда...требовать с некого...любить некого - скукотища! Я например мучаюсь в женском коллективе! Мне хорошо в мужском молчать. Хотя мужчины такие сплетники (по-секрету)! :biggrin:
А разводы - потому что:
во-первых -человек не твой (самое основное) а поженились по ошибке (секс хороший, залет или просто пора уже),
во-вторых себя сильно люблю и на горло себе не наступлю (как мужчины так и женщины)
и в третьих - не доросли еще до отношений и мудрость нарабатывается с годами.
А последнее - нужно уметь прощать... и не мстить. Благородство душевное в общем...

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Почему стало так много разводов?

Сообщение cемёнсемёныч » 01 апр 2014, 13:27

Libelle писал(а): во-первых -человек не твой (самое основное) а поженились по ошибке (секс хороший, залет или просто пора уже),
во-вторых себя сильно люблю и на горло себе не наступлю (как мужчины так и женщины)
и в третьих - не доросли еще до отношений и мудрость нарабатывается с годами.
А последнее - нужно уметь прощать... и не мстить. Благородство душевное в общем...
Либелль, да по-разному может быть, кому-то вообще семья не нужна, может случиться понимание этого факта после 15 лет брака, гештальт закрыл и дальше пошёл.
А ещё через 10 влюбишься и станешь вегетарианцом, предварительно заморозив яйцеклетку.
Вышесказанное не исключает наличие мудрости, не у всех есть желание ждать её пришествия ( и это не плохо) с изменением гормонального фона и прочих возрастных физиологических изменений, на случай, если мудрость прямо-таки наработать нужно.
Я нервная.

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Почему стало так много разводов?

Сообщение Libelle » 01 апр 2014, 13:37

Либелль, да по-разному может быть
да я понимаю конечно что по-разному, просто я из тех консерваторов которые за семейные ценности, за семейные обеды за общим столом, за детей в полных семьях (сама безотцовщина). Мудрость для меня - терпение. И прощение.
И вообще я в векторном браке - мое видение изнутри вихря))))

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Почему стало так много разводов?

Сообщение cемёнсемёныч » 01 апр 2014, 13:46

Мне тоже была близка консервативность всегда, куда всё делось - без понятия, но мне нравится.
Кстати, у меня моя семья тоже вся в векторных вихрях.
Суть такая
Согласно ведическому знанию человек не имеет права разводиться. Вот так. Если совсем тяжело нужно пожить отдельно, но слова развод в Индии например до недавнего времени даже на хинди не было, его и сейчас нет.заимствовали у мусульман несколько десятков лет назад, разводы 2%.
А ведическое знание могло предвидеть, скажем, вазэктомию?
Совершенно реальная история:
Они коллеги, объездили вместе несколько стран по работе, пожили вместе, любовь и всё такое.
Контракт закончился, и разъехались по домам, разные страны, встречались ещё несколько лет посередине. Поженились.
Она , естественно, меняет всё, уезжая к нему. Зачать никак не могут, она бегает по анализам, он приносит справки, всё нормально.
Не вынесла душа поэта, он признался. Разблокировался, родили. Какая мораль, где, какие веды.., какой стресс, шок, фэнтази, реалии.
Если человек бросает жену или мужа впоследствии он встречает человека который бросит его. То есть на чужих костях не построишь нормальную семью
Алиса, а на своих построишь, на костях? Мне не звучит "бросить", фальшиво.
Из страха быть брошенным, человек отказывает себе в риске жить в любви, наполняя свою жизнь искусственным.
Я нервная.

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Почему стало так много разводов?

Сообщение Алиса Селезнева » 01 апр 2014, 15:49

cемёнсемёныч писал(а):
Если человек бросает жену или мужа впоследствии он встречает человека который бросит его. То есть на чужих костях не построишь нормальную семью
Алиса, а на своих построишь, на костях? Мне не звучит "бросить", фальшиво.
Из страха быть брошенным, человек отказывает себе в риске жить в любви, наполняя свою жизнь искусственным.
счастье-категория внутренняя, чем сам наполнишь, с тем и сидишь.
а страх быть брошенным возникает у тех кто сам когда-то бросил, должники в отношениях задним местом чувствуют, знают, что их в конечном счете ждет.
у мну кстати нет уже давно такого страха.
бросила - это правда жизни, а я ушла или мы расстались - красивая ложь.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Почему стало так много разводов?

Сообщение cемёнсемёныч » 01 апр 2014, 16:41

Алиса Селезнева писал(а):

1)счастье-категория внутренняя, чем сам наполнишь, с тем и сидишь.

2)а страх быть брошенным возникает у тех кто сам когда-то бросил, должники в отношениях задним местом чувствуют, знают, что их в конечном счете ждет.
у мну кстати нет уже давно такого страха.
бросила - это правда жизни, а я ушла или мы расстались - красивая ложь.
1) Это так, а зачем тогда другой? Сиди себе, наполняй, смотри на картины, музыку слушай, в театр сходи.
Если человек дорог, то есть говорим с позиции принятия его любви (как заявлено в одном из комментариев), получается, что тоже любим, но если ощущается тяжесь (большинство Достоевского пережевали в школе и до замужества, собственно: "хочешь быть счастливым - будь им!"), то, возможно, внутренний, экзистенциально важный запрос для реализации чувственного потенциала одного не совпадает с возможностями другого. Можно сублимировать сколько угодно, но Достоевский имел в виду другое.
Он свою чувственность удовлетворял через взаимоотношения с женщинами, которых желал.
2) Наверное, не поняли, мой ответ был на апелляцию к страху, каре космического плана в цитате Торсунова. Страх в цитате заложен. Непонятна цель. Ещё и фальшивка (я так слышу именно слово "бросить"), когда речь о важных психических процессах во взаимоотношениями между полами.
Если нет страха, уходят от тех, с кем не складывается, оставляя человеческую и юридическую поддержку, в случае необходимости и не думают, что там вернётся или нет. Отношения - это риск, всегда.
Я нервная.

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Почему стало так много разводов?

Сообщение Алиса Селезнева » 01 апр 2014, 20:20

бывает, что уже не любим в привычном понимании этого слова (см. тему от влюбленности до любви), но есть такое понятие как долг. Я сейчас рассуждаю с точки зрения ведической психологии, и не все реализовала, но что-то уже...ни в коем случае никого не хочу поучать, да и не идет это мне) просто рассказываю теорию, заранее прошу меня извинить если кого-то заденет, материал тяжелый.
Семья - создается для детей. Если ты лет 5-7 побалдел по кайфу потом тебе все надоело, неудовлетворены там например твои эмоциональные потребности и прочее, в общем думаешь только о себе и уходишь. Тогда по карме будешь отвечать. А вот если с платформы нравится-ненравится, хочу-нехочу встаешь на платформу долга. сосредотачиваешься на своих обязанностях, ничего не требуя взамен, создаешь благоприятную эмоциональную среду для жизни детей, тогда только можно говорить о наличии разума, до этого только чувственная платформа настроений и зацикленности на себе. Должно прийти понимание, что ты имеешь в жизни ровно то, что заслужил, и никакой развод не улучшит твою семейную карму, а даже наоборот. И вот когда ты понимаешь, что близкий тебе человек, это отражение тебя самого, таким ты был в прошлых жизнях, так вел себя, понимаешь, что через этого человека приходит очищение, судьба учит тебя как не нужно поступать, понимаешь что это ровно то , что ты заслужил, тогда исчезают претензии и появляется счастье и благодарность, человек сосредотачивается на своем долге и привносит это счастье в семью.Вы спрашивали зачем тогда другой? Если смотреть на ситуацию с точки зрения, что в семье мы должны получить счастье, тогда конечно не за чем, ведь вы и так счастливы. Но если понять, что семья дана нам для исполнения долга, для очищения, для служения и что это самое счастье в семью нужно привнести а не забрать, тогда все встает на свои места. Счастье - это категория внутренняя, каждый делится богатством своего внутреннего мира, уменьшая свою требовательность и культивируя благодарность, и в этой атмосфере любви и взаимного служения растут дети- это и есть смысл семьи, и со временем возникает настоящая любовь. Постоянная зацикленность - я, мое, мне, мои потребности, мои эмоции, мои психические процессы - это никого счастливым не сделает никогда, потому что природа души думать не о себе, а отдавать, бескорыстие - тогда возможно ощутить счастье, а не то некое призрачное временное удовлетворение которое возникает когда близкий человек все делает как нам нравится.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Почему стало так много разводов?

Сообщение Libelle » 02 апр 2014, 11:07

Но если понять, что семья дана нам для исполнения долга, для очищения, для служения и что это самое счастье в семью нужно привнести а не забрать, тогда все встает на свои места.
"Страсть - это когда хочешь есть, а любовь - когда хочешь кормить." (Не знаю кто сказал - но сказано верно..)

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»