Почему стало так много разводов?

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить
Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Почему стало так много разводов?

Сообщение Винокурова Марина » 28 мар 2014, 23:04

Моя одноклассница в ЗАГСе работает, женит, разводит.
Как-то спросила, что в её ведении статистика говорит, получилось, что в её конкретном ЗАГСе бракосочетаний всё же больше.
Так много необычных случаев, такие интересные пары встречались.
Она со мной историями в одноклассниках делилась, истории потерялись, Иарита мне одноклассников жалобой прикрыла, а второй раз уже нетактично подругу спрашивать.
Смешные истории были.
Наизусть не выучила, не ожидала такого недоразумения. :eda-422:

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему стало так много разводов?

Сообщение Алиса Селезнева » 28 мар 2014, 23:16

мне всегда статистика ЗАГСА была интересна, каких браков больше всего заключается, каких распадается....
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Почему стало так много разводов?

Сообщение Винокурова Марина » 28 мар 2014, 23:25

Алиса Селезнева писал(а):мне всегда статистика ЗАГСА была интересна, каких браков больше всего заключается, каких распадается....
Ради такого интереса придется опять подругу разыскивать и статистику выуживать. :ab:

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему стало так много разводов?

Сообщение Алиса Селезнева » 28 мар 2014, 23:32

буду ждать с нетерпением! :ab:
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

granik
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 20:13
СГ: Кабан-Рыбы / Король
П о л: ( м )
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 324 раза

Re: Почему стало так много разводов???

Сообщение granik » 29 мар 2014, 07:15

Алиса Селезнева писал(а):для начала вопрос гранику
то есть раньше было меньше разводов потому что люди жили беднее, не имели представления о контрацепции и рожали от 5 и более детей? Тогда вопрос о российских дворянских гнездах царского режима? Эти элитные семьи жили раз в 100 лучше нас с вами однако разводов не было в принципе.Так же и мои бабушка с дедушкой отметившие уже помоему бриллиантовую свадьбу жили очень и очень неплохо, тетя дедушки (сестра его отца) была супругой маршала Рокоссовского, вы можете себе представить что это такое в советсткое время? А купеческие дворцы допетровской эпохи? как жили бояре? разводились ли они каждые 7 лет?
Алиса, во первых лично у меня вызывает сомнения стопроцентно хорошая статистика элитных семей.
Во вторых советское время. " От лица общественности я прошу Вас повременить с разводом до конца квартала. Вам понятно? А потом разводитесь, сколько Вашей душе угодно."
В третьих я не хочу довести статистику до идеала. Чтобы понять каждый отдельно взятый факт. То есть беру общие причины. Допустим я уверен что не будь проблем выживания, процент разводов бы резко повысился в советское время. А тем более в досоветское

granik
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 20:13
СГ: Кабан-Рыбы / Король
П о л: ( м )
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 324 раза

Почему стало так много разводов?

Сообщение granik » 29 мар 2014, 07:36

А еще. Уравнение женщины с мужчиной в правах вам не кажется причиной Алиса? Грубо говоря возросший феминизм в обществах.
Ядерный пример вам. На востоке и сейчас существует обычай воровства невесты. То есть берут и воруют приглянувшуюся девчонку). Везут в свой дом. Она в нем проводит ночь и неизвестно что там происходит. Короче сомнения в благочестивом исходе этой ночи есть. Хоть 0,1 процента. И хочешь не хочешь родители девушки уже не позволяют ей вернуться.
Так сейчас девчонки уже могут вернуться да и заявить на донжуана в милицию. Уже не так уж и позор)

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Почему стало так много разводов?

Сообщение Винокурова Марина » 29 мар 2014, 12:11

"Любовь - это очень такой сложный вопрос. Потому что мы путаем настоящую любовь с искусственной. Мы часто думаем, что любовь - это когда у тебя крыша по кому-то съехала и это и есть любовь. На самом деле, это не любовь, это влюбленность, это просто нужда. Ты просто чувствуешь, что тебе нужен этот человек. Из тебя исходит огромная сила, которая сильно смешана с силой эгоизма. И это не является настоящей любовью, это просто притягательная сила, для того, чтобы притянуть к себе человека. Так действует психика человека".
Торсунов О.Г.

Я извиняюсь, но мне не очень нравится форма обобщения господина Торсунова:"Мы".
Если честно, НИКОГДА ТАК НЕ ДУМАЛА, КАК ОН ОПИСЫВАЕТ.
Такое впечатление, что только он один умеет отличать любовь от влюбленности.
Если бы молодежь не отличала, то по 50 раз женились бы и разводились. Мне кажется, на подсознательном уровне каждый чувствует: влюбленность это, любовь или просто гормоны играют.
Представляете, если бы я каждую влюбленность за любовь принимала, то раз 30-40 уже бы замужем побывала и развелась? Кому нужны такие заморочки?
Естественно, когда выходишь замуж, то уже чувствуешь, что это что-то настоящее, что можешь этому человеку все простить, принять его со всеми его достоинствами и недостатками.
Знаешь уже, что перевоспитывать человека, за которого выходишь замуж, бесполезное дело, но готова принимать то, что есть, без всяких фантазий о верности, рыцарстве, хорошего отношения его родственников к тебе. Да, выходя замуж я была к этому готова. Но, хотелось фантазировать. А фантазии не всегда с реальностью сходятся, к сожалению.

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Почему стало так много разводов?

Сообщение Алиса Селезнева » 29 мар 2014, 12:59

граник но ведь вы же не будете отрицать, что раньше люди жили дружнее и меньше разводились, больше были склонны сохранять семью ?
вы пишете - Допустим я уверен что не будь проблем выживания, процент разводов бы резко повысился в советское время. А тем более в досоветское.
но ведь я привела в пример дворянские семьи и свою например. у нас вопрос выживания мягко говоря не стоял.
granik писал(а):А еще. Уравнение женщины с мужчиной в правах вам не кажется причиной Алиса? Грубо говоря возросший феминизм в обществах.
Ядерный пример вам. На востоке и сейчас существует обычай воровства невесты. То есть берут и воруют приглянувшуюся девчонку). Везут в свой дом. Она в нем проводит ночь и неизвестно что там происходит. Короче сомнения в благочестивом исходе этой ночи есть. Хоть 0,1 процента. И хочешь не хочешь родители девушки уже не позволяют ей вернуться.
Так сейчас девчонки уже могут вернуться да и заявить на донжуана в милицию. Уже не так уж и позор)
да уравнеие в правах и феминизм бесспорная причина деградации семьи. Один мудрец говорил, что уравнение возможно если мужчины будут так же рожать детей как женщины, а пока этого нет о каком уравнении может идти речь, у каждого своя дхарма. Я не знаю как сейчас, но традиция воровать невесту дошла до нас еще с ведических времен, часть кшатриев (сословие воинов) со временем осели в горах Кавказа, и у них кстати сохранились многие ведические традиции, сама невеста и ее родственники знали и очень хотели чтобы жених продемонстрировал свою удаль и смелость и украл невесту. все было по молчаливой взаимной договоренности, все знали что невеста уже любит этого парня. И такой обычай был только у сословия воинов, остальные так не делали. Сейчас же я не знаю что происходит и во что это выродилось, возможно в банальное изнасилование.
О каком уравнении в правах может идти речь? У женщины свои права- быть слабой, катать истерики, чтобы дома все лежало и висело как она хочет, и тд. у мужчины свои права- право последнего слова в решении внешних вопросов, и.тд.
феминизм - это плевок в лицо мужчине, "ты больше не нужен мне, я сама все могу", но мужчине не интересно с женщиной ради которой он не может проявить все свои самые лучшие рыцарские качества.

Марина, я тебе чуть позже отпишусь, вопрос влюбленности отдельный и конечно очень интересный, писать буду как всегда ведическую точку зрения. Прошу простить меня если она кого-то раздраэжает, я не ставлю такой цели, каждое мнение важно, все могут высказаться и аргументировать.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Почему стало так много разводов?

Сообщение Быков » 29 мар 2014, 19:38

Я как то слышал, что собираются и развод сделать платным. 30.000.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Почему стало так много разводов?

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 29 мар 2014, 20:03

Фейк! :biggrin:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»