⛳ Прямая линия с Квашой

Мероприятия, публикации, сообщество, события, популярные новости СМИ
Правила форума
Сюда кладём, когда не знаем, куда. Популярное позже переносим в специализированные разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 368 раз

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Инфинити » 12 апр 2023, 15:58

IMG-20230412-WA0004.jpg

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Аделаида » 12 апр 2023, 16:05

Инфинити, а, что, неужели нельзя скопировать этот вопрос с Прямой линии и выложить здесь( почему-то без комментариев?). Нет, надо было фигачить сумасшедшую по величине фотку, которую ещё надобно взять-открыть...
В день Собаки у Змеи лёгких путей не бывает?
Может, она их просто не ищет( и так сойдёт!)?
Удивлена. :hi:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 368 раз

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Инфинити » 12 апр 2023, 17:26

Аделаида, спасибо, рада что вы заметили. Криво как-то картинки вставляю. Телефоном скрин сделала. В дороге. Простите, меня грешную. Я в следующий раз обещаю аккуратно делать)) Просто очень поделиться хотелось интересной мыслью про Францию.

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Чук и Гек » 01 июн 2023, 12:33

:smile235:
о состоявшихся президентских выборах в Турции

Вопрос 7747
Игорь Сопин из г.Смоленск
писал(а):
Ваш прогноз по выборам в Турции? Что говорит об этом Ваша теория?

Ответ Григория Кваши:
Теория не моя, она Наша! Вся информация открыта! Всё, что происходит в мире, всё идёт на пользу Империи. В первую очередь России, во вторую - Ирана. Вот и думайте, что для нас лучше. Что касается Векторной заварушки (Лошадь-Крыса), то обычно она играет в пользу Слуги, Хозяин слишком расслаблен и самонадеян, а это опасно
Кваша Г. С. · 15-05-2023

о том, что учиться периодически даже п о л е з н о

Вопрос 7751
Владимир из г.Санкт-Петербург
писал(а):
Легче всего обучение чему-то новому, например, музыке, или иностранным языкам, происходит, в раннем возрасте. Например, в возрасте Лошади. Наверное, не очень сложно учиться в возрасте Крысы. Но, возможно ли успешное самообучение чему-то новому в более поздних возрастах, например, в возрасте Змеи?

Ответ Григория Кваши:
Возрастов - 12, Конвертаций - 11. Стало быть, в идеале, надо 11 раз переучиваться. И в 9-ом, и в 10-ом, и в 11-ом, и в 12-ом возрастах.
Кваша Г. С. · 17-05-2023

о том, что Автор - тоже человек, и может что-то п о з а б ы т ь

Вопрос 7758
Шаронов Андрей из г.Пермь
писал(а):
Россия планирует запуск космической станции Луна-25. Подается это чуть ли ни как продолжение советской лунной программы. Запуск несколько раз переносили на год. Сейчас планируют на июль этого года да и, возможно, еще перенесут. Собственно, если запуск этой станции в год Псевдорешений (этот год) или Отмены решений (следующий), не поставит ли это крест на космических исследованиях - в том числе и российских?

Ответ Григория Кваши:
Год Отмены решений? Откуда термин? Что касается космоса, то я писал об этом в рубрике "Осечки линейного прогресса". Космические исследования - это во многом случайность. Делали баллистическую ракету, заодно запустили в космос человека. Дело было в Политическом периоде, запуск оказался очень эффектным козырем во внутренней борьбе. Во внешней борьбе, увы, никакого толку от космоса нет. По крайней мере, от полетов на Луну. Воевать приходится на земле. Экономический эффект также под большим вопросом. Всё надо пересчитывать! Я уже писал, что идёт борьба бухгалтерий и бухгалтеров. Победят люди в нарукавниках (так раньше изображали на карикатурах бухгалтеров). Россия - это белая бухгалтерия, США - серая (жульническая!). Белые начинают- и выигрывают!
Кваша Г. С. · 21-05-2023

об обязательной связи лидера с местом приложения своих сил

Вопрос 7764
Денис
писал(а):
Губернатор Белгородской обл. Вячеслав Гладков (15.01.1969), и такой прессинг на область со стороны ВСУ. В год Кота особенно усилился. Может быть связь между годом рождения руководителя и ситуацией в его регионе?

Ответ Григория Кваши:
Безусловно, Гладков - Герой года! Известный эксперт Юрий Подоляка (Кот) вообще считает его лучшим губернатором в плане работы с информацией.
Кваша Г. С. · 23-05-2023

о ближайшем будущем

Вопрос 7775
Марина В. из г.Йошкар-Ола
писал(а):
Вы писали и говорили, что после 2025 года войн не будет вообще. Все государства начнут жить в так называемом Западном ритме. Но Идеологические периоды будут пересекаться и в ритме Запада. Вопрос, как будут решаться идеологические вопросы в ритме Запада между государствами?

Ответ Григория Кваши:
Про войны писал, а насчёт "все в ритме Запада", не писал. Полным-полно остаётся государств в Востоке, Иран - Империя. Но проблема такая действительно, есть и её надо решать. Войны на Стыке, и войны на Рубеже - ерунда. Остаются войны Идентичности, они действительно опасны. Поэтому государства, идущие в ритме Идентичности должны будут заключать специальные Договора... Впрочем, это тема большого и отдельного разговора
Кваша Г. С. · 27-05-2023

про архетип Тигров - Молчунов

Вопрос 7783
Ольга Курбатова из г.Мурманск
писал(а):
Создатель инфобизнеса в России - Андрей Косырин (Парабеллум), Тигр-Стрелец, Аристократ (24 ноября 1974). Как архетип Молчуна оказался в инфобизнесе? Или здесь игра идет на поле виртуального имиджа?

Ответ Григория Кваши:
Рад, что "Стремянку" читают в Мурманске. Косырин - человек, занимавшийся бизнес-тренингами, что говорит само за себя. Для Молчуна такая деятельность весьма характерна, большие мастера поуправлять людьми, собранными в толпу. Можно сказать, что это их фишка
Кваша Г. С. · 29-05-2023

про очередного "несчастного Быка России"

Вопрос 7785
Сурков Игорь Владимирович из г.Кепервеем
писал(а):
Как думаете, основатель ЧВК Вагнер, Пригожин Е.В. скоро пополнит рубрику Несчастных Быков России? Пока у него все хорошо, прочат ему даже высшую политическую карьеру

Ответ Григория Кваши:
А кто сказал, что у него всё хорошо? Насчёт бизнеса не знаю, а в политике у него всё ужасно. Он вне системы, и встроиться в систему ему никто не даст. Он сделал безумное количество ошибочных действий. Такое не прощается. Так что рубрика его ждёт! Торопиться не будем, пусть сначала выскажутся другие
Кваша Г. С. · 29-05-2023

Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Чук и Гек » 24 июн 2023, 13:03

:smile235:
об архетипах Наставника и Мертвяка и преодолении

Вопрос 7822
Антон
писал(а):
Что должен преодолеть в себе Наставник от предыдущего архетипа?

Ответ Григория Кваши:
Хороший вопрос. Наверное, главное - это убрать суету, жажду быстродействия, представить, что впереди Вечность, и торопиться некуда. Это большой шаг вперед по сравнению с Мертвяком, в любую секунду готового к концу
Кваша Г. С. · 15-06-2023

кусочек сермяжной правды

Вопрос 7837
Эрик из г.Москва
писал(а):
Может Русский мир - это значит, что русские рассеются и будут повсюду как сейчас?

Ответ Григория Кваши:
И это тоже
Кваша Г. С. · 18-06-2023

об архетипах Странника и Наставника

Вопрос 7836
Евгений из г.Москва
писал(а):
А что должен преодолеть в себе Странник от Наставника?

Ответ Григория Кваши:
О, это моя любимая тема. Ей посвящен роман "Мастер и Маргарита" Булгакова. Переход от Иешуа и Левия Матвея к Воланду и его банде. Плюс вся эта философия, Кант и прочие... Воланду они смешны... Булгакову тоже...
Кваша Г. С. · 18-06-2023

Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Чук и Гек » 02 авг 2023, 17:29

:smile235:
несколько слов по структурному страноведению и прибалтийских странах

Вопрос 7964
Гордей Эльвира Николаевна
из г.Таллин писал(а):
Как определяется принадлежность страны к символу животного из Структурного гороскопа? Если Россия - Лошадь, Украина - Кабан. Эстония, Латвия, Литва, какой прогноз от Структурного гороскопа? В каком цикле развития ,относительно Структурного гороскопа, находится Эстония?

Ответ Григория Кваши:
Украина - не Кабан, а Дракон. Что касается прогноза по Прибалтийским государствам, то я его озвучивал многократно. Как только они выйдут из НАТО и наладят отношения с Россией, всё пойдёт на поправку. Конечно, былого транзитного расцвета уже не будет, трамвай ушел. Но что-нибудь придумаем...
Кваша Г. С. · 31-07-2023

о ярлыках и архетипах

Вопрос 7968
Алексей
писал(а):
Если, условно, Мертвяк - это жулик, Наставник - это дурак, Молчун - вивисектор, то кто тогда Странник, и чем он так страшен для дурака?

Ответ Григория Кваши:
Давайте не будем клеить ярлыки. "Дурак-жулик" - это персональный аверченковский взгляд на битву 9-го и 10-го архетипов. Куда важнее для этой битвы противостояние "небытие-воскресение". "Дурак" - это от восторга, что смерти нет... А Странник начинает потихоньку вспоминать, что на земле не так уж всё ладно, и с восторгами пора завязывать. Любая эйфория проходит...
Кваша Г. С. · 01-08-2023

о "мастерах обёртки" и грядущем годе

Вопрос 7969
Алексей Осипенков
писал(а):
В этом году случилось аномальное событие (странно что про него никто сюда не написал). 30.04. умер модельер Вячеслав Зайцев (2.03.1938). 02.05. умер его коллега Валентин Юдашкин (14.10.1963). Такой синхронный отъезд в мир иной двух "мастеров обёртки" видимо предполагает приход на их место "мастеров содержания". Однако. Осталось ещё двое. "Парикмахер всея Руси" Сергей Зверев (19.07.1963) и "дизайнер всея Руси" Артемий Лебедев (13.02.1975). Первый закрыл все свои салоны ещё в пандемию, от него отрёкся приёмный сын, по слухам проживает в обычном панельном доме на окраине Москвы. Второй пока ещё процветает. В конце декабря у них начинается год Перемены судьбы, посмотрим, что он им готовит.

Ответ Григория Кваши:
"Мастеров обертки" у нас намного больше, чем эти четверо. Я бы сюда 95% телевизионщиков отнес. С кино тоже не всё в порядке. Ну, и т.д.
Кваша Г. С. · 01-08-2023

Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Аделаида » 10 авг 2023, 14:03

:smile235:
о парадоксальном Возрасте Успеха

Вопрос 7983
Александр Анатольевич
писал(а):
Я и все мои однокурсники вступили в 9-ый возраст. У всех тьма в душе и крах всех ценностей. Один мой друг, никогда не ходивший в церковь, поехал аж в Оптину пустынь к старцам. Посоветуйте как легче пережить 9-ый возраст и какая самая главная заповедь, правило у этого возраста?

Ответ Григория Кваши:
На самом деле тут две разных ситуации. Первая - вход в возраст, кардинальная перестройка организма и мозгов. Вторая - дальнейшее житие в самом возрасте. Перестройка - штука довольно мучительная. Я года три привыкал к 9-му возрасту. Было нелегко. Сам же по себе возраст (остальные 12 лет) просто очень удачный. В восьмом возрасте голова работала отлично, а вот писалось трудно. В 9-ом и голова вроде осталась на месте, плюс текст просто рекой... "Был взвешен и найден лёгким". В идеале, это возраст Хлестакова, помогает легко и быстро делать все дела, без той суровой натужности, что была в 8-ом возрасте. Для мужчин - это т.н. "полёт над пропастью", для женщин - начало истинной (персональной) карьеры
Кваша Г. С. · 08-08-2023

о попытке структурного определения музыки

Вопрос 7986
Алексей
писал(а):
...на что обратить внимание, определяя год рождения композитора, по его музыке?

Ответ Григория Кваши:
Писать о музыке - самое безнадежное дело. У меня два друга рискнули. Один из них разместил на моём сайте свою книгу. Почитайте ("Лица рока"). Лично я не берусь писать, чем музыка Кота отличается от музыки Дракона. Когда-то я рискнул предположить, что великие мелодисты - это Крыса, Кот, Петух, Лошадь. Но доказательства в основном количественные. Обсуждать качество музыки для меня сложновато. Интуиция есть, но формальных понятий не хватает
Кваша Г. С. · 08-08-2023

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Аделаида » 23 авг 2023, 14:39

:smile235:
о парадоксальном Возрасте Змеи

Вопрос 7993
Владимир из г.Волжск
писал(а):
А как понять, что человек вошёл в 9 возраст? Я рождён в год Кабана (1983), вроде бы и здоровье и энергия в норме, и черноты в душе никакой нет

Ответ Григория Кваши:
Жалко, что этой проблемой не озабочена официальная медицина, с её гигантскими возможностями. Поликлиники вполне могли бы собрать статистику. Если не пытаться вспоминать конкретные истории, а взять чистую теорию, то это должно напоминать отрыв самолёта от земли на взлёте. Жуткий и стремительный набор скорости разгоняющегося самолета, рёв двигателя, тряска... И вдруг, всё это прекращается! Убираются шасси, сбрасывается мощность, и ты летишь. Куда? В пропасть, ввысь, просто в пункт назначения... Есть люди, для которых, что трамвай, что самолёт - никакой разницы. Но вообще-то отрыв от земли (при условии, что такого никогда не было) - это очень странное событие. У меня, например, никакой черноты не было. А была какая-то странная лёгкость, блаженство и абсолютное спокойствие и равнодушие ко многим очень важным вещам. А потом (через полгода) пришло умение всё делать быстро и легко. "Невыносимая лёгкость бытия" - Милан Кундера
Кваша Г. С. · 13-08-2023

о Возрасте Уходящего Тигра

Вопрос 7995
Александр Анатольевич
писал(а):
Спасибо за подробный ответ на предыдущий вопрос про 9-тый возраст. Хотел спросить про последний, 12-тый. Существуют ли какие-то книги, написанные людьми в этом возрасте? Или может лекции. Где можно ознакомиться с мудростью этих людей. Ведь в этом возрасте по логике должно прийти понимание чего-то самого главного в жизни. Кстати, на Ваш взгляд что самое главное?

Ответ Григория Кваши:
Мудрость? Наверное, это не про 12 архетип, и не про 12 возраст. То, что мы подразумеваем под мудростью (всякое философствование) - это, наверное, 10-ый возраст. Научный прорыв - 8-ой возраст. 12-ый, по теории, это скорее некий эстетский прорыв. Так что лучше искать не среди писателей, а среди художников или архитекторов. Тема хорошая, можно было бы вернуться... Шагал прожил 97 лет, Пикассо - 91... Когда-то (лет 30 назад) я пробовал копнуть эту тему и ничего не нашел кроме т.н. старцев, к которым ходил народ за мудростью. Но все в основном спрашивали про себя любимых, мудрость в широком смысле мало кого интересует
Кваша Г. С. · 13-08-2023

в который раз, но по-любому!

Вопрос 8005
Гулевич Вадим Александрович из г.Гомель
писал(а):
По-моему доллар сам собой не рухнет. Для этого надо предпринимать какие-то действия. Почему русские хакеры (вместе с китайскими) до сих пор не атаковали Нью-Йоркскую фондовую биржу, а также банки: JPMorgan Chase, Bank of America и Citigroup?

Ответ Григория Кваши:
Я думаю иначе. Главный герой фильма "Игра на понижение" Майкл Бьюрри (19.06.1971) снова ставит на ипотечный кошмар, а-ля 2008. Второй такой кризис США не вытянут. Особенно на фоне судебной битвы Трампа и Байдена, крушения Украины и прочего такого... Так что доллару крышка! По-любому
Кваша Г. С. · 15-08-2023

об интернете, как пустой трубе

Вопрос 8013
Андрей из г.Выборг
писал(а):
Вот интересный факт - ещё лет 15-20 назад интернет был исключительно для обмена информацией. Было много тематических сайтов, каких-то тематических форумов. Была возможность скачивать что-то бесплатно, при этом не тратя много времени на поиск. То есть, сидели в основном идеологи. О том, что в интернете можно каким-то образом зарабатывать, никому бы тогда и в голову не пришло. Сейчас всё наоборот - в интернет лезут в основном ради заработка, а информации может и стало больше, но в качестве она заметно упала, если не сказать окончательно скатилась. Многие старые сайты уже мертвы, а среди новых иной раз замучаешься искать что тебе надо. То есть интернет, который является детищем изгоев Запада, сейчас полностью оккупирован изгоями Имперскими.

Ответ Григория Кваши:
Здорово написали, но последней фразы совсем не понял. То есть Западные изгои - белые и пушистые, а наши пришли и всё опошлили? Я думаю, дело в другом, сам по себе Интернет - это труба, пустая дорога, точно такая же инфраструктура, как ж.д. авиа, асфальт. Нет в Интернете идеологии, либо она есть только потому, что труба временно пустует. Госуслуги, банковские платежи, юридические услуги, кино, учёба, всё что раньше делалось ногами, теперь делается через интернет. А всякие изгои, временно воспользовавшиеся пустой трубой, непременно испарятся. Впрочем, разговор стоит продолжить, подозреваю, что это очень важная тема
Кваша Г. С. · 17-08-2023

о структурной психологии

Вопрос 8023
Алла из г.Екатеринбург
писал(а):
Благодарна Г.С.Кваше за психологию Годовых знаков. Не знай я про людей года Обезьяны (дочка) я ломала бы близкого. Я года Тигра и не переношу мещанские разговоры о шмотках - о которых она говорит с любовью и воодушевлением. Но я терпима к этому именно благодаря СГ - Обезьяны одушевляют мертвую материю. И дочь - самодельщик по судьбе, а я фаталист, то есть мой выбор сердцем. У нее же все понять и продумать о своем движении вперед... Словом, реально психология в действии. Не могу сейчас слушать психологов с их бла бла бла...

Ответ Григория Кваши:
Вам большое спасибо! Почаще и погромче бы такие слова звучали... И не только на нашем с Вами сайте
Кваша Г. С. · 19-08-2023

про Теневой год

Вопрос 8024
Даниил из г.Москва
писал(а):
Несколько вопросов по Служебному гороскопу: правильно ли я понимаю, что - уход в тень в Теневой год может предполагать, скажем, изучение чего-то нового параллельно работе, но не может предполагать смену работы на новую, где надо будет себя больше проявлять? - в Рабочий год (хоть большая часть прошла) же какие-то резкие шаги более допустимы (хоть и с меньшим эффектом, чем в год Свободного полёта или год Перемены судьбы)?

Ответ Григория Кваши:
В Рабочий (Тяжелый) год стараюсь работать не поднимая головы. Хотя, честно говоря, я противник такого стиля работы. Поэтому, подходя к Рабочему (Тяжелому) году, хорошо бы обеспечить солидный фронт работы. А про Теневой год всегда затрудняюсь отвечать, ибо у Лошадей таких годов не бывает. Но по идее хорошо бы затеять в такой год что-то тихушное и подготовительное
Кваша Г. С. · 19-08-2023

о западных и восточных людях и русском народе

Вопрос 8030
Даниил
писал(а):
Вы как то говорили, что русский народ по своей натуре очень добрый, жертвенный что ли, других накормит, оденет, с себя одежду снимет. А где вот та самая грань доброты? Когда нужно поступать эгоистично, а когда альтруизм включать так сказать? Где те самые границы так сказать? Даже у меня если спуститься на личном взаимоотношении людей бываю иногда чрезмерно добрым что ли, нет иногда этого чувствования что ли, нужно формально и четко все поставить что когда надо или нельзя. Мое мышление будто огромная бескрайняя степь, где может быть все что угодно, нет убеждения, правил так сказать, постулатов. Не то что нет моральных принципов, это на интуиции так сказать, просто это что то другое, надеюсь меня поймете

Ответ Григория Кваши:
Не уверен, что понял всё, но в целом ясно. Отвечу про русский народ. Главная ошибка западных людей очень простая. Если русского попросить о помощи, то он очень добрый, если начинать пугать, то не только не добрый, а очень даже злой. Это прозрачно как дважды два. Восточные люди давно это раскусили и тянут с русских, бьют на жалость. Такая ситуация действительно не очень хороша. Так ведь можно остаться без всего. Необходим реальный контроль и учёт, чтобы помогать реально нуждающимся, а не наглым попрошайкам и притворщикам. Вот этим учётом и займется великая Россия в ближайшие годы.
Кваша Г. С. · 20-08-2023

о структурной терапии стрессовых состояний

Вопрос 8033
Саша из г.Москва
писал(а):
Очень заинтересовала терапия стресса управляемым экстримом у мужчин-Коз. Это только к мужчинам-Козам относится? Или к мужчинам-Реалистам вообще? А эмоции женщин-реалисток можно так подлечивать?

Ответ Григория Кваши:
Это скорее про Драматизаторов, чем про Реалистов. Но у остальных - другое. Змеям надо ходить на похороны или в прозекторскую заглянуть, а Крысам надо изображать сумасшествие, либо сходить на экскурсию в психушку. К женщинам всё это не относится, женщинам мы купируем неврастению. Но это не на Прямой линии, только на консультации
Кваша Г. С. · 21-08-2023

об опасности использования архетипов женщинами

Вопрос 8035
Щемелинина Елена из г.Краснодар
писал(а):
Чем опасен для женщин переход на мужской архетип?

Ответ Григория Кваши:
Хорошая тема для дипломной работы. Пока такая работа не написана. Из общих соображений ясно, что если мужчина, выходя на архетип укрепляет свою "броню" и увеличивает свою цену, то женщина "укрепляя броню", теряет свою значимость. Компилировать надо, синтезировать, делать коктейли, салаты... Это намного легче. А архетип - это же путь маньяка. Зачем он женщине?
Кваша Г. С. · 21-08-2023

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Чук и Гек » 02 сен 2023, 14:53

:smile235:
о замеченных Векторных аномалиях

Вопрос 8047
Алла Штейнберг из г.Тель-Авив
писал(а):
Моё наблюдение за много лет - рождение ребёнка в Векторный период, либо от Векторного брака, это реальный риск врождённых аномалий, патологий, синдромов... Возможны также проблемы с самой беременностью в Векторный год. Что говорит СГ по этому вопросу? P.S. В Израиле очень ценят Вашу науку.

Ответ Григория Кваши:
"В Израиле очень ценят Вашу науку"... Очень приятно это читать. Но честно говоря, слышу об этом не часто. Писем из Израиля мало, консультаций нет, лекции читать никто не зовёт... В Америке был два раза, в Германии несколько раз, в Израиле не был никогда. Что касается Векторных аномалий, то это очень важная тема. Ждём, что наши дипломники с медицинским образованием скажут наконец своё слово
Кваша Г. С. · 27-08-2023

к вопросу о возрастной комплектации

Вопрос 8052
Витя
писал(а):
Опасно ли, когда во время комплектации мальчика родители постоянно ругаются при нём, выясняют отношения?

Ответ Григория Кваши:
Разумеется! Но особенно при третьей Комплектации (3-7). Гарантированный негативный эмоциональный фон на всю оставшуюся жизнь
Кваша Г. С. · 29-08-2023

о годах Псевдорешений

Вопрос 8057
Гулевич Вадим Александрович из г.Гомель
писал(а):
Космические промахи (18). Только возникает вопрос. Почему в этом же 2023 году у Индии с её Чандраян-3 пока всё получается (во всяком случае ни спускаемый модуль, ни луноход об луну не долбанулись)?

Ответ Григория Кваши:
То есть успехи 1963, 1967, 1971, 1975 и прочих годов Псевдорешений Вас не смущают. А смутил только успех Индии в 2023. Речь ведь идёт о том, что в годы Псевдорешений (возможно!!!) не стоит что-либо начинать (!!!). А продолжать - ради Бога... Индусы грохнулись в 2019 году, но в 2021, надо полагать, что-то исправили, и вот результат
Кваша Г. С. · 31-08-2023

о знаке Быка в России

Вопрос 8059
Витя
писал(а):
Я вот не могу понять, в России Несчастные Быки мужчины - это те, кто занимает какие-то высокие должности? Люди творчества? А обычные коммерсанты и местные чиновники тоже из этой оперы?

Ответ Григория Кваши:
Любой Бык мужского пола в России испытывает определенный дискомфорт, и начинает подсознательно искать ниши, в которых ему не так плохо. Например театральных режиссеров, кинорежиссеров, детских писателей вся эта суета не касается. Короче говоря, нужен какой-то условный, изолированный мир, мало связанный с реальностью. Почему-то полно удачливых продюсеров... Наверное, есть классные ай-тишники. Короче, надо "прятаться в домике" и поменьше амбиций и агрессии. Россия терпеть не может бычиного наглого напора, тупых амбиций, за которыми всегда какие-то корявые комплексы
Кваша Г. С. · 31-08-2023

Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Чук и Гек » 17 сен 2023, 13:33

:smile235:
про капитализм, советскую экономическую модель и истинную цену

Вопрос 8096
Иван из г.Керчь
писал(а):
Только президент России имеет смелость публично заявлять о необходимости замены капиталистической системы, которая исчерпала себя. К такому выводу пришел недавно Михаил Хазин. Он считает, что глава государства заранее предвидел крах капиталистической и «неолиберальной» системы. При этом Путин также понимает, что крах капитализма будет сопровождаться «катастрофой планетарного масштаба». Поэтому российский лидер предлагает другим сверхдержавам постепенно переходить на новую систему. Она будет похожа на СССР — речь идет о системе с замкнутым внутренним рынком, пояснил экономист. Ранее Хазин заявлял, что значительные события в глобальной экономике и политике произойдут уже в октябре. Это связано с выборными процессами в России и США: начнется «глобальный передел». "Удивил", что называется.

Ответ Григория Кваши:
Не знаю, что под словом "капитализм" подразумевает Хазин, но слово крайне неудачное. И никакого СССР, конечно же не будет. Путин очень не любит советскую экономическую модель, много раз об этом говорил. Экономика кончается там, где начинаются заборы. Никаких замкнутых рынков не будет, это бред. Просто считать надо уметь. Кто умеет считать, тот победил. СССР создавал неоправданно низкие цены и на этом горел. США создает неоправданно высокие цены, и тоже сгорит на этом. Научиться всему искать истинную цену - вот главное!
Кваша Г. С. · 11-09-2023

об особенностях выхода из векторных отношений

Вопрос 8104 :idea:
Щемелинина Елена из г.Краснодар
писал(а):
Человек, прошедший Векторные отношения (в моем случае в роли слуги) уже не является в стандартном понимании представителем своего знака (коды взломаны, настройки сбиты) или через время есть шанс вернуться в свой знак?

Ответ Григория Кваши:
Наоборот, Теория именно этих людей считает самыми-самыми. Они были в шаге от потери своего "Я" и спаслись. Теперь им ничего не страшно и все задачи по плечу. И знак им только в помощь. Возможно, какие-то физиологические проблемы... Но личность только выигрывает
Кваша Г. С. · 12-09-2023

в дополнение к вышеизложенному

Вопрос 8115
Самарский Николай Петрович
писал(а):
Насчёт 8104-го вопрос хотел бы уточнить. Имеется в виду человек, который вышел из Векторных отношений или который в них остался?

Ответ Григория Кваши:
Конечно, тот который вышел из Векторных отношений! Это великая победы Личности. Увы, не всем этот путь по душе, и не всем под силу
Кваша Г. С. · 14-09-2023

о приближении стОпового года

Вопрос 8116
Шестакова Ольга из г.Санкт-Петербург
писал(а):
Уже был у меня к Вам вопрос по поводу выгорания в 11-м году личного цикла. Я Кот (1987) и в последнее время много рефлексирую на тему предстоящего года Перемены судьбы. Помимо сильного упадка энергии очень сузился горизонт планирования, это мягко говоря тревожит. Если раньше были планы, идеи и понимание КАК и что делать в каких-либо сферах, которые не устраивают, то сейчас полный вакуум и неосознанность. Подозреваю, что это нормально перед годом Перемены судьбы. Но хотелось бы Ваши личные рекомендации как себя вести в предстоящем году, чтобы «не наломать дров» и не потерять себя. Возможно, Вы об этом писали в одной из книг, к сожалению, не со всеми знакома. Буду благодарна, если направите где искать информацию по этой теме.

Ответ Григория Кваши:
Ну, это нормально. Ученик, которого вызвали к директору, должен маленько переживать, проматывать в голове всякие варианты. Но если никаких грехов ученик за собой не помнит, то чего ему переживать? Может директор предложит что-нибудь новое и интересное? Главное, в кабинете Директора (год Перемены судьбы) не нагличать, не качать права, думать быстро и начинать действовать только по выходу из Кабинета (т.е. в 2025 году)
Кваша Г. С. · 14-09-2023

Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Ответить

Вернуться в «§ Анонсы»