Структура судьбы

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Структура судьбы

Сообщение Azazello » 27 дек 2010, 18:40

Собираем примеры, факты проявления "Структуры судьбы".
Не персонажей с биографиями.

Фаталисты: Крыса, Тигр, Собака
Самодельщики: Дракон, Лошадь, Обезьяна
Везунчики: Бык, Кот, Змея
Пионеры: Коза, Петух, Кабан
Последний раз редактировалось Anonymous 27 дек 2010, 18:40, всего редактировалось 3 раза.
Причина:    

Liuksemburg
Миссис Марпл
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:19
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 2 раза

Re: Структура судьбы

Сообщение Liuksemburg » 27 дек 2010, 21:23

ФОРТУНЩИК: ЗМЕЯ

Сразу пришли на ум Змеи, сумевшие неплохо растиражировать рецепты легкой жизни. Управляемое воображение, позитивный настрой- и все получится. Как стать успешным (здоровым, любимым и т.д.)- написать и продать кучу книг о том, как стать успешным. Удача совсем рядом- пока фаталисты ждут знаков судьбы, пионеры пробивают башкой стены, а самодельщики медленно, но верно подбираются к цели, фортунщики хватают удачу за хвост, расфасовывают и продают страждущим.

Изображение
Ро́бин Ша́рма (1965)
канадский писатель, один из самых известных специалистов по мотивации, лидерству и развитию личности

История о богатом адвокате, которому довелось пережить духовный кризис ("Монах, который продал свой Феррари") стала бестселлером во многих странах и заработала на Феррари автору.

"Если вы не стремитесь к своей мечте, значит, вы чините ей препятствия".
"Когда ты точно знаешь, куда идёшь, тебе намного легче найти способ туда добраться".
"Никогда не поздно стать тем человеком, каким ты хочешь стать".



[hr3][/hr3]

Изображение
Роберт Стоун, Змея-Близнецы / Аристократ
Доктор наук, автор 18 книг и соавтор более 80 книг о самопомощи и рациональном использовании интеллекта, автор многочисленных журнальных статей, автор бестселлера «Найтингейл-Конант», аудио-программы по методу «Сильва».

Рецепт от Роберта Стоуна – регулярные походы в волшебный Вселенский Город, символизирующий правое полушарие вашего мозга. Вселенский город — это "простая, увлекательная и доступная методика, позволяющая при помощи релаксации и визуализации определенных действий активизировать правое полушарие мозга с целью повысить IQ, развить психические навыки, а также развивать способности исцелять себя и других."

Та же история- походы в Волшебный Город сколотили автору неплохой капитал.

(материал из Википедии)
Последний раз редактировалось Anonymous 27 дек 2010, 21:23, всего редактировалось 8 раз.
Причина:    

Liuksemburg
Миссис Марпл
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:19
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 2 раза

Re: Структура судьбы

Сообщение Liuksemburg » 28 дек 2010, 09:17

ПИОНЕР: КОЗА

Изображение
Роза Люксембург / Розалия Люксенбург Коза-Рыбы / Профессор
Одна из наиболее влиятельных деятелей немецкой и европейской революционной левой социал-демократии, теоретик марксизма, философ, экономист и публицист. Одна из основателей антивоенного Союза Спартака и Коммунистической партии Германии.

Коза-пионер, независимая женщина+революционные Рыбы- получилась гремучая смесь.
Судьба пионера- ломать стереотипы и разрушать привычные устои жизни. У драматизатора особенно хорошо получается роль инсургента, мятежника и борца за светлое будущее. Свой среди чужих, чужой среди своих.

"Самая безоглядная революционная решительность и самая великодушная человечность — только в них истинное дыхание социализма. Мир должен быть перевернут, но каждая пролитая слеза, которую можно осушить, — это обвинение, а каждый человек, который, спеша по важному делу, просто по грубой невнимательности давит бедного червя, совершает преступление" (драма, чувствительность, пионерство)

(материал из Википедии)
Последний раз редактировалось Anonymous 28 дек 2010, 09:17, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

Аватара пользователя
..

Re: Структура судьбы

Сообщение .. » 30 дек 2010, 10:10

ПИОНЕР: ПЕТУХ

Изображение

Дизель Рудольф (18.3.1858) Петух-Рыбы / Рыцарь
немецкий инженер, известен как создатель двигателя внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия. В патентах 1892 и 1893 Д. выдвинул идею создания двигателя внутреннего сгорания, работающего по циклу, близкому к идеальному Карно циклу, в котором наивысшая температура достигалась сжатием чистого воздуха до 25 Мн/м2 (250 кгс/см2). В 1897 в Аугсбурге Д. построил двигатель, основанный на принципе предварительного сжатия воздуха и самовоспламенения топлива, подаваемого в цилиндр в конце такта сжатия. Двигатель отличался сравнительно высоким кпд, но работал на дорогостоящем керосине, имел ряд конструктивных дефектов. После некоторых усовершенствований, внесённых в 1898‒99, двигатель стал надёжно работать на дешёвом топливе ‒ нефти и получил широкое распространение в промышленности и на транспорте.


[hr3][/hr3]

ФАТАЛИСТ: КРЫСА
Фаталист + мистик.

Изображение
Тимур Тамерлан (11 марта 1336 г) Крыса-Рыбы / Шут
один из величайших мировых завоевателей.

Легенда о могиле Тамерлана

В 1747 году иранский шах Надиршах забрал загробный камень из нефрита, и в тот день Иран был разрушен землетрясением, а сам шах тяжело заболел. Землетрясение повторилось, когда шах вернулся в Иран, и камень вернули обратно.

Согласно легенде, источник и время возникновения которой не представляется возможным установить, существовало предсказание о том, что если прах Тамерлана будет потревожен, начнётся великая и страшная война. Надпись на нефритовой надгробной плите гласит: «Всякий, кто нарушит мой покой в этой жизни или в следующей, будет подвергнут страданиям и погибнет».

Из воспоминаний Малика Каюмова (22 апреля 1912, Крыса), бывшего кинооператором при вскрытии могилы:

Вошёл в ближайшую чайхану, смотрю — там три древних старика сидят. Я ещё отметил про себя: похожи друг на друга, как родные братья. Ну, я присел неподалёку, мне чайник и пиалу принесли. Вдруг один из этих стариков и обращается ко мне: «Сынок, ты ведь из тех, кто вскрывать могилу Тамерлана вздумали?». А я возьми да и скажи: «Да я в этой экспедиции самый главный, без меня все эти учёные — никуда!». Шуткой решил свой страх отогнать. Только, смотрю, старики в ответ на мою улыбку ещё больше нахмурились. А тот, что заговорил со мной, к себе манит. Подхожу ближе, смотрю, в руках у него книга — старинная, рукописная, страницы арабской вязью заполнены. А старик по строчкам пальцем водит: «Вот смотри, сынок, что в этой книге написано. „Кто вскроет могилу Тамерлана — выпустит на волю духа войны. И будет бойня такая кровавая и страшная, какой мир не видал во веки вечные“»…

Он решил рассказать остальным, и его подняли на смех. Это было 20 июня. Учёные не послушались и 22 июня вскрыли могилу, и в этот же день началась Великая Отечественная война. Никто не смог найти тех старцев: хозяин чайханы сказал, что в тот день, 20 июня, он видел стариков в первый и последний раз. Вскрытие гробницы Тамерлана было произведено 22 июня 1941 г. советским учёным-антропологом М. М. Герасимовым. В результате исследования черепа полководца была воссоздана внешность Тамерлана.

По словам Каюмова, он, будучи на фронте, добился встречи с маршалом Жуковым в октябре 1942 года, объяснил ситуацию и предложил вернуть прах Тамерлана обратно в могилу. Это было осуществлено 19—20 ноября 1942 года; в эти дни произошёл перелом в Сталинградской битве.

Изображение
Малик Каюмович Каюмов умер в этом году, 29 апреля 2010 (98 лет), Москва, Россия.
Последний раз редактировалось .. 30 дек 2010, 10:10, всего редактировалось 11 раз.
Причина:          

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Re: Структура судьбы

Сообщение VIRGO » 30 дек 2010, 15:47

САМОДЕЛЬЩИК: ЛОШАДЬ

Изображение
Султан Саладин, Салах-ад-дин / Юсуф ибн Аюб (1138) Лошадь
До 32 лет (возраст весьма зрелый для той эпохи) этот великий правитель и полководец был всего лишь просто Юсуфом, тихим мужчиной, посвящавшим все свое время изучению философии, религии, поэзии и наук. Но именно эта мощнейшая интеллектуальная база, так тщательно выстраиваемая столь долгое время, и стала залогом последующих успехов. Совершенно внезапно для окружающих столь долго накапливаемый потенциал вылился в мощный энергетический импульс, прекрасные командирские качества, а главное умение выдвинуть ИДЕЮ: "Священный поход! (по сути это первый джихад) Навсегда остановить крестоносцев!

подробнее тут +++
Тема: Рыцарь Востока - Султан Саллах-Ад-Дин
или фильм: Kingdom of Heaven / "Царство небесное", 2005
Последний раз редактировалось Anonymous 30 дек 2010, 15:47, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Структура судьбы

Сообщение Azazello » 30 дек 2010, 19:19

Рина писал(а):
Azasello писал(а):Рина, спасибо.

Единственное что бы заметил – постить не биографии людей, а примеры самой структуры. Еще короче, вычленяя самое главное, что подтверждает именно саму тему подборки. Вспомните конспектирование текста в институте.
А на всякое интересное, но не по теме – можно (и по большому вообще-то нужно) оставлять ссылку (например, если это интервью).
хорошо :umnik:
отредактируйте Робеспьера, уже просила :roll: , умоляю теперь :cray: , у меня буквы почему-то скачут! :tancy:
К сожалению удалил почти всё, так как не нашел в тексте соответствие заявленным структурам. Оставил первооткрывателя ученого, переписал Тамерлана.
Няню Пушкина отнес в ВК-мордасти. Буденного – в реалистическое мышление. Тамерлана с Каюмовым – продублировал в мистическое мышЬление
Последний раз редактировалось Anonymous 30 дек 2010, 19:19, всего редактировалось 7 раз.
Причина:     

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Структура судьбы

Сообщение Дэйзи » 30 дек 2010, 19:58

что постить в эту тему (и аналог - энерг.стр-ра): цитаты, отзывы, факты из жизни можно?
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Структура судьбы

Сообщение Azazello » 30 дек 2010, 20:08

Дэйзи писал(а):что постить в эту тему (и аналог - энерг.стр-ра): цитаты, отзывы, факты из жизни можно?
можно все что перечислили.
представьте себе, что читатель тупица. фома неверущий.
то, что вы приведете – должно наглядно убеждать.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 дек 2010, 20:08, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Структура судьбы

Сообщение Дэйзи » 30 дек 2010, 20:17

ФАТАЛИСТ: СОБАКА

Изображение
Энцо Ансельмо Феррари - (18 февраля 1898 - Собака\Водолей -Король)
"Моя жизнь была такой, как была, частью она создана мной самим, а частью - судьбой. Была ли в ней цель, не знаю."

На самом деле я суеверен только в одном, что касается номера 17. Действительно, этот номер в спортивных кругах считают плохим знаком - он был связан с несколькими трагическими случаями. По этой причине его часто исключают из нумерации на гонках, особенно в Италии. Во всем другом я не довожу своего суеверия до того, чтобы, например, обходить стороной черного кота, перебежавшего дорогу, как это сделал бы Альберто Аскари.
Вообще, автогонщики довольно суеверны. Я думаю, что практически каждый из них имеет собственную коллекцию примет и поверий. Я мог бы составить целый их перечень, начиная, скажем, с того, как плохо испытывать машины в пятницу. Но все это личные темы, а я не хочу разглашать профессиональных секретов.


Я прекрасно отдаю себе отчет в том, какая большая ответственность ложится на мои плечи, когда передаю одну из своих машин гонщику и говорю: "Перед вами автомобиль, надежней которого человеку не сделать". И ни разу еще мне не пришлось жалеть о своих словах.

Но, как я сказал, исход гонки большей частью (если не в основном) зависит от сочетания непредвиденных обстоятельств. И может статься, что по этой ли причине или из-за всепоглощающего желания выиграть какой-нибудь гонщик начнет действовать вразрез с предстартовой договоренностью.

из книги Э.Феррари "Мои дьявольские забавы"

Изображение
Об эмблеме Феррари (из Википедии).
«В качестве заводской марки я продолжал использовать изображение вздыбленного коня, которое появилось у меня сначала на машинах Scuderia Ferrari. История этого вздыбленного коня простая и забавная. Такую эмблему нес на своем истребителе Франческо Баракка, ас первой мировой войны. Его сбили под Монтелло. Когда в 1923 году я выступил на трассе „чиркуито дель Савио“ в Равенне, я познакомился с графом Энрико Баракка, отцом героя. Он представил меня своей жене, графине Паолине Баракка, которая однажды предложила: Феррари, а почему бы вам не изобразить вздыбленного коня моего сына на вашем гоночном автомобиле? Он принесет вам удачу.

Я все ещё храню фотографию аса с посвящением его родителей, в котором они вверяют мне этот знак с конем. Конь был и остался черным. Я же добавил золотистый фон, который является цветом города Модены».
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Структура судьбы

Сообщение Azazello » 30 дек 2010, 20:22

ФАТАЛИСТ: ТИГР

Игорь Станиславович Угольников
(15 декабря 1962) Тигр-Стрелец / Аристократ
Генеральный продюссер реализовал свой замысел, вынашиваемый много лет: "Брестская крепость", 2010.

По признанию Угольникова, 22 июня 2008-го в 4 утра он пришел в Брестскую крепость и попросил разрешения на съемки у душ погибших здесь людей. Неизвестно, разрешили ли они, но…. Все съемочные дни, когда группе нужно было солнце – было солнце. А в последний день, когда снимался эпизод выхода из крепости последнего человека, нужен был снег – и пошел снег. Он шел полдня – и это было совсем нетипично для этих мест.

Протест ветеранов вполне обоснован: поначалу создатели картины собирались подпустить в рассказ о героических событиях мистику. Повествование должно было вестись от лица некоей таинственной «фрау мит автомат». Легенда об этой загадочной силе долгое время жила в этих местах. Считалось, что, после того как крепость была взята, фашистов – по одному – убивала некая таинственная дама-мстительница или ее дух.
Естественно, ветеранам подобная трактовка событий показалась чушью. Но это было не единственное их возражение.

http://www.lenta.ru/articles/2010/11/01/brest/
http://www.vokrug.tv/article/show/Misti ... tsenzuroi/
Последний раз редактировалось Anonymous 30 дек 2010, 20:22, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»