Структура судьбы

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Структура судьбы

Сообщение Маха » 25 дек 2020, 23:31

Чук и Гек писал(а):
25 дек 2020, 22:36
снова пример мне не подходит
Мне самой не особенно нравятся соратники обычно, за редкими исключениями, и мне им помогать неохота, - думаю, без симпатии к ним ничего не выйдет, никаких общих дел (а у меня папа Тигр, знаю, о чем пишу). Понятия не имею, почему не нравятся - я честно стараюсь им симпатизировать, не особо выходит. Наверное, для этого надо найти общие точки соприкосновения, где личное будет незначимым по сравнению с общим. Как у меня получилось с начальником Тг. Но никак не получится с папой Тг.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Структура судьбы

Сообщение Копытное » 25 дек 2020, 23:57

Маха писал(а):
25 дек 2020, 23:31
. Наверное, для этого надо найти общие точки соприкосновения, где личное будет незначимым по сравнению с общим

.. взаимодействие личности со средой осуществляется социальной нормативностью, системой межличностных отношений и территориальностью

C начальником у вас срабатывает социальная нормативность, к вас с ним нет межличностных отношений.

чем меньше персонализирована территория, тем сильнее возрастает нормативная регуляция. Чем больше персонализирована территория, тем сильнее возрастает межличностный фактор

У вас с начальником деловые отношения которые ограничены территориальностью персоналий. Вы не выходите за рамки рабочих личностей.
С отцом у вас жестко персонализированы межличностые отношение и территориальность. Скорее всего он и вы жестко пресекаете вторжение в личностные границы и подсознательно ( в о внутренних диалогах) вы перебираете кто что сказал о вещах и деталях, жизни каждого, которые сильно персонифицированы каждым. Это есть вторжением в границы личности. Такого нет на работе, там все персонализировано к рабочей обстановке. Которая не есть персонифицирована вами и начальником и субъективная значимость этих вещей живет свое жизнью. Вне ваших личностных персоналий.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Структура судьбы

Сообщение Маха » 26 дек 2020, 21:48

Копытное писал(а):
25 дек 2020, 23:57
С отцом у вас жестко персонализированы межличностые отношение и территориальность. Скорее всего он и вы жестко пресекаете вторжение в личностные границы и подсознательно ( в о внутренних диалогах) вы перебираете кто что сказал о вещах и деталях, жизни каждого, которые сильно персонифицированы каждым. Это есть вторжением в границы личности. Такого нет на работе, там все персонализировано к рабочей обстановке. Которая не есть персонифицирована вами и начальником и субъективная значимость этих вещей живет свое жизнью. Вне ваших личностных персоналий.
Сегодня говорила с мамой, спросила про отца. Она отреагировала: откуда ты знаешь про его сердце?)) Откуда знаю - в октябре поздравляла его с днем рождения, оттуда)) С мамой тоже редко общаемся, она меня отслеживает по вацапу, каждый день шлет разные картинки, мило. Сегодня позвонила. Давно не общались - в основном повод разговоров мой сын.
Отец меня бил в детстве, наверное, мне это не нравится до сих пор. Когда я ему сказала об этом - сказал, что не помнит и что значит мало бил. Ну да ладно, хотя бил несправедливо, я считаю. Кстати, он "заслуженный педагог", на минуточку.

Отправлено спустя 43 минуты 54 секунды:
Копытное писал(а):
25 дек 2020, 23:57
С отцом у вас жестко персонализированы межличностые отношение и территориальность. Скорее всего он и вы жестко пресекаете вторжение в личностные границы и подсознательно ( в о внутренних диалогах) вы перебираете кто что сказал о вещах и деталях, жизни каждого, которые сильно персонифицированы каждым.
Как-то уже во взрослом возрасте сидела с папой Тг и мамой Др и сказала (Шут я или где?): мама - ты очень властная, у тебя прямо жажда всех построить)) Отец со мной согласился, кстати. Мама удивилась - но она, несмотря на свою дюймоночность (малый рост и худобу) действительно огонь - всё концентрирует в свои руки. Отчего не люблю общаться со своими - чтоб не стать тряпкой безвольной (как папа Тг). Бабушка Крыса, мама моей мамы Дракона, тоже та еще была диктатор, маму в ежовых рукавицах держала до своих за 90 лет, хотя жили в разных странах. Всё-всё надо было контролировать. Хотя, помню, с бабушкой Крысой запирались в темной ванной, когда на нас нападала моя младшая сестра Лошадь, оторвавшая от тахты деревяшку - вот у кого никаких границ и уважения к власти семейной не было.
Такая вот у нас семейная история))

Отправлено спустя 20 минут 58 секунд:
Недавно мама позвонила - что-то мой сын не реагировал на сообщения (не знаю, что тогда было). Сын в армии служит. Я сама ждала звонка от него или какого-то сообщения.
Мама спросила - что? говорю ей: если что-то с ним случится - мне первой позвонят. Ответила: тьфу и трубку положила.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Младшая сестра Лш рассказывала, что когда я уехала учиться в Москву из Сибири, мама прекратила готовить. Она даже пеняла маме: вот, Наташка была - ты готовила))
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Структура судьбы

Сообщение Копытное » 27 дек 2020, 00:18

Маха писал(а):
26 дек 2020, 22:57
Мама удивилась - но она, несмотря на свою дюймоночность (малый рост и худобу) действительно огонь - всё концентрирует в свои руки. Отчего не люблю общаться со своими - чтоб не стать тряпкой безвольной (как папа Тг). Бабушка Крыса, мама моей мамы Дракона, тоже та еще была диктатор, маму в ежовых рукавицах держала до своих за 90 лет, хотя жили в разных странах.

C. Ming, ...качество родительско-детских отношений и подростковой дружбы определяют социальную успешность ребенка в перспективе . Социально-экономическая успешность и образованность родителей препятствует проявлениям их враждебности по отношению к детям-подросткам, будучи предиктором сходных отношений детей с друзьями спустя 4 года. Поддерживающее поведение способствует дружбе, враждебное понижает качество дружбы. Таким образом, качество семейных отношений передается от поколения к поколению.


Вы, как ваш персонализированный имидж, упирающийся в территориальную обусловленность вашего ЭГО выбрали поведенческую реакцию избегания и вербальной агрессии к источникам вашего очень юного возрастного стресса.
Сказывается скрытый эдипов комплекс, как любовь к отцу и подсознательная агрессия к матери довлеющей над любой эмоциональной ситуацией в которой вы были зрителем. Жалость к отцу в детстве привила к вам заботу о мужчинах вашего окружения, вы их защищаете, подсознательно, от крикливых женщин. Так же вас бесит такой расклад, когда вы защитник всех угнетенных и этим вы третируете отца как слабого тщедушного человека на которого в подростком возрасте вы не могли опереться. Вас по этому устраивает теперешний партнер как "королевский" имидж, устраивает его самодостаточность.
В случае разных видов эпизодического или хронического внедрения это взаимодействие становится дисфункциональным и приспосабливает человека не к оптимальным условиям, а к реальным, которые воспринимаются в контексте компенсаторных избыточных реакций на внедрение. Ситуационными проявлениями такой дисфункции являются гиперактивность и апатия, соматические расстройства (сна и пищеварения), поведенческие реакции избегания и агрессии. В некоторых случаях эти реакции могут быть продуктивными и свидетельствовать о появлении новых техник обеспечения приватности.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Структура судьбы

Сообщение Маха » 27 дек 2020, 00:23

Копытное писал(а):
27 дек 2020, 00:18
Сказывается скрытый эдипов комплекс, как любовь к отцу и подсознательная агрессия к матери довлеющей над любой эмоциональной ситуацией в которой вы были зрителем. Жалость к отцу в детстве привила к вам заботу о мужчинах вашего окружения, вы их защищаете, подсознательно, от крикливых женщин. Так же вас бесит такой расклад, когда вы защитник всех угнетенных и этим вы третируете отца как слабого тщедушного человека на которого в подростком возрасте вы не могли опереться. Вас по этому устраивает теперешний партнер как "королевский" имидж, устраивает его самодостаточность.
Приехали - папу я в детстве ненавидела, полностью стоя на стороне мамы. Это за 40 я как-то начала переосмысливать детский опыт. Так что не надо мне приписывать несуществующее в детстве.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Структура судьбы

Сообщение Копытное » 27 дек 2020, 00:30

Маха писал(а):
27 дек 2020, 00:23
Приехали - ^^.
конечная,
мне все равно куда вам
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Структура судьбы

Сообщение Маха » 27 дек 2020, 00:32

Копытное писал(а):
27 дек 2020, 00:18
Жалость к отцу в детстве привила к вам заботу о мужчинах вашего окружения, вы их защищаете, подсознательно, от крикливых женщин. Так же вас бесит такой расклад, когда вы защитник всех угнетенных и этим вы третируете отца как слабого тщедушного человека на которого в подростковом возрасте вы не могли опереться.
Меня бесит скорее бытовое, но не суть. Я сама криклива очень. А вот мама никогда не кричала.
Что касается моего подросткового возраста - я в нем ездила по Олимпиадам, по математике, физике, русскому языку, биологии, у меня было дел будь здоров, нежели обращать внимание на родительские разбирательства. В 11 классе я вообще махнула в физматшколу в Новосибирский Академгородок - а потом поступила в Москву.

Отправлено спустя 50 секунд:
Копытное писал(а):
27 дек 2020, 00:30
Маха писал(а):
27 дек 2020, 00:23
Приехали - ^^.
конечная,
мне все равно куда вам
вы некстати встреваете, не понимая, о чем пишете - так что простительно, учитывая ваш кармический.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Копытное писал(а):
27 дек 2020, 00:18
Жалость к отцу в детстве
Жалость? вы издеваетесь? ребенка бил отец - и, по-вашему, я жалость к отцу испытывала??

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Недоумение и несправедливость - что я испытывала.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Структура судьбы

Сообщение Оборотень » 27 дек 2020, 00:45

у Махи сегодня каминг-аут

🥃
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Структура судьбы

Сообщение Копытное » 27 дек 2020, 00:51

Маха писал(а):
27 дек 2020, 00:33
у меня было дел будь здоров, нежели обращать внимание на родительские разбирательства
Ребенок, в том возрасте, не может быть сознателен взрослому уровню. Соотвественно у детей формируется иной эмоциональный сценарий того как это было в их детстве. Фундамент ваших взрослых фрустраций заложен в вашем бессознательном детстве. И вами же описан вашими словами, то как вы к родителям относитесь. То, кого вы любите, и ненавидите, с точки зрения взрослого на свое детство, имеет сознательный взгляд и отвергает негативную эмоциональную складовую детских воспоминаний.

PS быть битым в детстве, с точки зрения взрослого, это не приемлимо. Но с точки зрения ребенка, эмоциональная память ситуации имеет иной окрас и по своему интегрирована в психику ребенка. Как и то с каким ЭГО ребенок рожден и как он интегрирует эмоциональную ситуацию со своего детства отображают его "гибридные" социальные взрослые действия.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Маха писал(а):
27 дек 2020, 00:43
Недоумение и несправедливость - что я испытывала.
Это взрослые фрустрации. У ребенка нет понятия справедливости , как и того, взрослого, ума чтобы быть в недоумении.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Структура судьбы

Сообщение Маха » 27 дек 2020, 00:58

Оборотень писал(а):
27 дек 2020, 00:45
у Махи сегодня каминг-аут
Маха, увы, не относится к непоротому поколению.
Каминг-аута вряд ли от меня дождетесь - я не особо драматично перемалываю всё плохое, что со мной случалось. Так - констатирую.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Копытное писал(а):
27 дек 2020, 00:54
Маха писал(а):
27 дек 2020, 00:43
Недоумение и несправедливость - что я испытывала.
Это взрослые фрустрации. У ребенка нет понятия справедливости , как и того, взрослого, ума чтобы быть в недоумении.
Ок, "взрослые фрустрации" - а вас били в детстве?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»