Мужчина Змея-Скорпион / Рыцарь (+) / Вектор (Структурный Гороскоп)

Ответить
Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Мужчина Змея-Скорпион / Рыцарь (+) / Вектор (Структурный Гороскоп)

Сообщение A1exander » 26 авг 2020, 07:41

как стать пацифистом с динамитом
Изображение
А́льфред Бе́рнхард Но́бель швед. Alfred Bernhard Nobel 21 октября 1833 Стокгольм, Шведско-норвежская уния
День -Собака
Реврс -Вожд+

Умер 10 декабря 1896, Об-Стлц / Король / День Бык - Сан-Ремо, Королевство Италия
Шведский химик, инженер, изобретатель, предприниматель и филантроп.

Изобретатель динамита, Нобелю также принадлежала компания Бофорс, которую он переориентировал от металлургии к химическому и пушечному производствам. Нобелю принадлежало 355 различных патентов, динамит же является самым известным. После прочтения преждевременного некролога, который осудил его за прибыль от продажи оружия, он завещал 27 ноября 1895 года (Коза-Стц - Шут+, день Об) своё состояние, чтобы учредить Нобелевские премии, присуждаемые за наиболее важные достижения в физике, химии, медицине, литературе и за вклад в укрепление мира. Его имя сохранилось в современных компаниях, таких как Dynamit Nobel и AkzoNobel, которые являются потомками слияний с компаниями, основанными Нобелем.
Имя Альфреда Нобеля всегда связывают с нитроглицерином, хотя создателем вещества был Асканьо Собреро (12 октября 1812 Обезьяна-Весы Рыц(-)), с которым Нобель познакомился, путешествуя по Франции. Тогда Нобеля очень заинтересовало новое соединение и с тех пор он вовсю начал с ним экспериментировать. Так был создан «нобелевский запал» — взрывчатка на нитроглицерине: само вещество находилось в металлической пробирке, которая в свою очередь располагалась в стальном цилиндре, заполненным порохом.
Ради своих экспериментов с нитроглицерином Альфред был готов пойти на многое. 3 сентября 1864 года (Кр-Дева Вжд +, день Кот) на фабрике Нобелей взорвались 100 килограмм вещества. Все здание было разрушено, а трое рабочих погибли и младший брат Альфреда - Emil Oskar Nobel - Кот-Скорп /Проф + /День -Сб / 29 October 1843) . Когда на пепелище приехала полиция, тела уже сильно обгорели, опознать их не было никакой возможности. И Альфред Нобель, сговорившись со своим отцом, обманул стражей порядка. Им было сказано, что на фабрике находились только рабочие, якобы они не следовали инструкции при работе с нитроглицерином. Альфред очень боялся, что ему запретят работать с новым веществом и поэтому решился на такую «ложь во спасение».

5. Создал динамит благодаря случайности
Видя протестные настроения во всем мире против производства нитроглицерина — фабрики и заводы, изготавливающие это вещество, часто взрывались — Нобель начал разработки нового, более безопасного соединения. Однажды ему удалось смешать нитроглицерин с диатомитом, получилась густая паста, которая тоже отлично взрывалась. Говорят, что эта смесь сложилась совершенно случайно: как-то в лаборатории Нобеля сосуд с нитроглицерином лопнул и вещество пролилось на диатомит. Нобель заметил это и решил попробовать испытать эту массу на силу взрыва. Новое вещество Альфред Нобель назвал динамитом.

6. Стал одним из самых богатых людей своего времени
В конце 19-го века Альфред Нобель владел множеством предприятий, по некоторым данным только заводов у него и его партнеров было 75 единиц. Они производили нитроглицерин, динамит, баллистит — бездымный порох, детали для различного оружия. Занимался Нобель и нефтяным бизнесом.

7. Ратовал за мир
Удивительно, но король взрывчатки был убежденным пацифистом. В то время уже существовали Антанта и Тройственный союз, поэтому обстановка в мире была напряженная. Многие ждали войны. А Нобель тем временем открывал новые заводы по производству взрывоопасных веществ. Он был уверен, что способствует своим бизнесом... сохранению мира на Земле. Изобретатель говорил, что как только люди увидят, насколько страшно выглядят взрывы, они перестанут воевать, потому что страх будет сильнее жажды власти. Это был, пожалуй, единственный существенный просчет Альфреда Нобеля.

8. Завещал миру Нобелевскую премию
В 1888 году произошла трагедия, а следом за ней — казус. Скончался брат Альфрера Нобеля Людвиг. Во многих французских газетах совершили оплошность — написали, что умер Альфред Нобель. Живой изобретатель пребывал в недоумении, читая в прессе свои некрологи. Именно после этого случая Альфред Нобель переписал свое завещание. Он решил, что не хочет, чтобы после его смерти люди вспомнили о нем лишь раз, прочитав его некролог. Нобель захотел остаться в человеческой памяти навечно. Его завещание гласило: «Всё моё движимое и недвижимое имущество должно быть обращено... в ликвидные ценности, а собранный таким образом капитал помещён в надёжный банк. Доходы от вложений должны принадлежать фонду, который будет ежегодно распределять их в виде премий тем, кто в течение предыдущего года принёс наибольшую пользу человечеству...». источник *aif.ru/society/people/lyubitel_vzryvov_borec_za_mir_vosem_faktov_ob_alfrede_nobele
путь

pevchaya
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 531 раз

Мужчина Змея-Скорпион / Рыцарь (+) / Вектор (Структурный Гороскоп)

Сообщение pevchaya » 26 авг 2020, 10:03

Мой свекр,79 лет,что хочу сказать,хитропопый,занимался квартирными махинациями..законно. ни одна комиссия не могла докопаться,а люди получали жилплощадь от государства..нужные..ему.
Ну,это в Советские времена)
К любому человеку может найти подход путем лести,услужливости,взяток,почти к любому..)
Скрытен,что он истинно думает,его истинное отношение к происходящему угадать сложно.
Мне кажется этим похож на Папандопалу из фильма Свадьба в Малиновке
Власть меняется-меняемся и мы..
Грустно,жалею иногда его из-за возраста,а как начинаю вспоминать ..
И борюсь сама с собой и со своей совестью..
И да,когда зол-этот взгляд..

Ответить

Вернуться в «Змея-Скорпион / Вектор / Рыцарь (+)»