Шут- / Оборотень в Лошадь / Крыса-Рыбы

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Шут- / Оборотень в Лошадь / Крыса-Рыбы

Сообщение алиса » 01 апр 2019, 20:21

день Змеи
реверс Вождь+, ср Ферзь
23 февраля 1960
267px-Crown_Prince_Naruhito_(2018).jpg
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нарухито
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Шут- / Оборотень в Лошадь / Крыса-Рыбы

Сообщение алиса » 07 апр 2019, 21:56

родилась в ночь с 29 февраля на 1 марта 1948 года
день Быка (1.03)
реверс Шут+, ср Рыцарь+
день Тигра (29.02)
реверс Рыцарь+, ср Аристократ+
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Купченк ... а_Петровна
Изображение О режиссёрах и актёрах:
"Актёры показывают, как нужно играть. А режиссёры – что. Они задают идею, мысль, а актёр обыгрывает эту мысль по-своему. Хороший режиссёр никогда не будет требовать от актёра повторять и копировать, а предоставит ему свободу интерпретации. Мне, как правило, попадались хорошие."
"Никогда не мечтала сыграть какую-то конкретную роль, что называется, «заветную». Режиссёрам нужно мечтать, чтобы создавать идеи фильмов. Актёрам – работать."
Изображение
Об аудитории:
"Когда встал вопрос, как позиционировать «Училку», мы долго думали: триллер, социальная драма. Мне казалось, это молодёжное кино. И до чего я была удивлена, как отреагировали на него учителя, люди старшего возраста. Они так близко приняли его к сердцу! Благодарили, плакали. Я думала, фильм вызовет у них возмущение - никак не восторг."
Об актёрском мастерстве:
"Могла бы я преподавать актёрское мастерство? К сожалению, нет. У меня нет к этому призвания, да и потребности тоже. В числе мои педагогов были замечательные артисты, талантливейшие люди. Но зачастую – полные мои антиподы по сценическому образу. Они пытались научить одному подходу, а для меня он не подходил, и это заставляло меня испытывать большие стрессы. Мне объясняют, а я не могу понять. Я – другая! В этом суть актёрства – каждый актёр может высказываться, играть по-своему, как ему удобнее, как он считает нужным."
Изображение
О призвании:
"Быть актёром – это талант, быть педагогом – это такой же талант. Многие хорошие актёры идут преподавать своё дело, но не преуспевают. Почему? Нет учительского призвания. Это очень важно."
О прошлом:
"Я никогда не оценивала свои фильмы, свои роли. У меня есть только воспоминания о съёмках – хорошо мне было или нет. Бывало по-разному, главное в этом - атмосфера."
О внешнем виде:
"В молодости ты хочешь, чтобы твоя героиня выглядела хорошо, и ты сама должна так выглядеть. С возрастом это уже не имеет былого значения. Какая разница? На протяжении съёмок я не интересовалась, как выгляжу в кадре, зачем? Если режиссёру нужен такой персонаж, значит, так надо."
Изображение
муж Василий Лановой (16.1.1934 СобакаКозерог, день Кабана, Брак Романтический, очень часто встречающийся)
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Шут- / Оборотень в Лошадь / Крыса-Рыбы

Сообщение алиса » 27 апр 2019, 07:21

день Собаки
реверс Рыцарь-, ср Шут-
21 февраля 1996
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тёрнер,_Софи_(актриса)
Изображение — британская актриса. Наибольшую популярность и признание критиков ей принесла дебютная роль старшей дочери лорда Винтерфелла Эддарда Старка Сансы Старк в телесериале в жанре фэнтези «Игра престолов».
Изображение
За свою игру она получила пять номинаций на премию Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале, а также была номинирована на премию в категории «Лучшая молодая актриса в телевизионном сериале». Слухи о романе Софи Тёрнер и Джо Джонаса (15.08.1989 ЗмейЛев,Шут,Эльф, зодиакальный вектор, Романтически-Оборотневый Брак) появились в 2016 (год Обезьяны). Спустя год влюблённые обручились. В 2019 году они тайно поженились в Лас-Вегасе, а спустя некоторое время сыграли пышную свадьбу в Провансе. В 2020 году у супругов родилась дочь Уилла, а в 2022-м — вторая дочь, имя которой не разглашалось.
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысоРыбы

Сообщение алиса » 18 дек 2019, 00:18

день Крысы
реверс Король, ср Шут+
8 марта 1972
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Барецки ... Валерьевич
Изображение Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаРыбы

Сообщение алиса » 01 фев 2020, 20:45

день Крысы
реверс Король, ср Шут+
19 февраля 1996
Изображение - блогер и девушка Финнеаса (БыкЛев) http://s-horoscope.ru/forum/viewtopic.p ... 02#p533202
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Шут- / Оборотень в Лошадь / Крыса-Рыбы

Сообщение алиса » 25 апр 2020, 13:06

день Обезьяны
реверс Вектор (Профессор-), ср Аристократ-
9 марта 1984
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мэнсон,_Марк
Изображение - американский автор и консультант по личному развитию, предприниматель и блогер. Ведет блог под своим именем на одноименном сайте. По состоянию на 2019 год написал три книги. Книга «Тонкое искусство пофигизма» заняла шестое место в списке бестселлеров The New York Times, в России книга входит в тройку самых скачиваемых.
Изображение

^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Шут- / Оборотень в Лошадь / Крыса-Рыбы

Сообщение алиса » 20 май 2020, 10:14

день Собаки
реверс Рыцарь-, ср Шут-
родился в Ленинграде 19 марта 1936
умер в Германии 8 апреля 2017 год :Rooster: месяц :Rat:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Волохон ... и_Гиршевич
Изображение - русский поэт-авангардист, философ, переводчик, мистик, знаток религий культуры Греции и Египта. Закончил Ленинградский химико-фармацевтический институт и аспирантуру.
Анри Волохонский — фигура мистическая и мистифицирующая. Маленький, чёрненький, похожий на Мефистофеля, с хамелеоном на плече, он изучает на берегу Тивериадского озера свой фитопланктон. Каббалист, мистик, знаток древней Греции и Eгипта, иудей и христианин, гениальный поэт, автор теософских трактатов и трактатов о музыке, исследований о свойствах драгоценных камней.
Изображение
"...В конце 1973 года Анри Волохонский получил разрешение на выезд за границу. Уехал сначала в Израиль, потом - в Германию. В Советский Союз не приезжал, не приезжал и в Россию, хотя его не раз приглашали. Анри рассказывал, что в первые годы эмиграции ему снилось, что он снова оказался в Ленинграде и не может уехать, а потом и эти сны прекратились.​.."
Изображение
из интервью:
"Дмитрий Волчек: Мне очень нравится ваше замечание: "У литературы, мне кажется, нет ни смысла, ни цели. То же – у литератора". Вы ставите после этой фразы такую жирную, окончательную точку или все же готовы добавить "но" или, хотя бы, многоточие?
Анри Волохонский: Нет, я думаю, все-таки, жирно и окончательно. Потому что литература сама себя оправдывает, сама себя кормит, сама себя поит, одевает, наряжает. Добавить к этому я ничего не могу.
Дмитрий Волчек: Вы, очевидно, понимаете, что обижаете этим множество литераторов, которые уверены, что у их сочинений есть смысл и у них самих есть смысл?
Анри Волохонский: Это неправда. За этим стоит обычно маленькое какое-то тщеславие, самолюбие. Какие-то посторонние вещи, которые с литературой не связаны.
Дмитрий Волчек: Имя Анри Волохонского стало широко известно, прежде всего, благодаря одной песне – "Под небом голубым есть город золотой", которую исполняет Борис Гребенщиков. У Анри первая строчка другая: "Над небом голубым". Эту песню бесконечно обсуждают поклонники группы "Аквариум", и я спросил Анри, не раздражает ли его, что его имя, в первую очередь, связывают с этой песней.
Анри Волохонский: Вы знаете, нет. Признаться, нет. Гребенщиков, видимо, со слуха записывал, поэтому он ошибся в передаче через двух, трех, может быть, четырех человек. Он, в общем-то, не знал, поэтому на него сердиться было бы смешно. Но вот я вам скажу, что меня это радует. Во-первых, ее крайне причудливое распространение. Мне передавали, что была какая-то заметка в журнале "Огонек", что какая-то секта на Дальнем Востоке по утрам встает и поет эту песню. Потом я сам читал какую-то очень смешную дискуссию. Верующие, православные, вычислили, что на материале Апокалипсиса написано, а раз так, то ее можно делать темой проповеди. И вот передо мной лежит мыло. Это мыло завернуто в такую бумажку блестящую, на которой напечатано изображение лимона – один целый, один разрезанный. Написано "Мыло с витаминами". А название этого мыла не больше не меньше как "Дивный сад". Это меня очень веселит. А более того, ее поют нищие в петербургском метро. Просят милостыню и поют. Нет, меня она совсем не раздражает..."
Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами, и яркою звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы,
Одно –​ как желтый огнегривый лев,
Другое –​ вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.
А в небе голубом горит одна звезда,
Она твоя, о, ангел мой, она твоя всегда,
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.
Тебя там встретит огнегривый лев,
И синий вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.
Изображение
"...он был биохимиком по образованию и в отличие от многих других художников ленинградской богемы вёл достаточно упорядоченный образ жизни...не знаю, можно ли назвать его человеком научного склада ума... Скорее – точного, потому что ему чужда всякая случайность и необязательность, также и в бытовом поведении. Анри с самого начала очень увлёкся различными оккультными явлениями и сочинениями, не столько их мистической стороной, сколько тем языком, квазинаучным или паранаучным, на котором они написаны. В интервью с Денисом Иоффе он говорит о своём восприятии памятника каббалистической науки "Сефер Йецира", о том, что его привлекло скорее не тёмное, мистическое содержание этой книги, а тот трогательный, немного провинциальный язык, на который его перевёл Переферкович..."
ещё одна из песен совместного творчества двух мистиков:
^~^

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Шут- / Оборотень в Лошадь / Крыса-Рыбы

Сообщение Хемуль » 19 окт 2020, 00:03

день Кота
реверс Аристократ+, стр Профессор -
1(13) марта 1988 (Харьковская губерния)
умер 1 апреля 1939 (Московская область) год Кота месяц Крысы
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Макарен ... _Семёнович
Изображение — всемирно известный воспитатель, педагог и писатель. Согласно позиции ЮНЕСКО (1988) А. С. Макаренко отнесён к четырём педагогам (наравне с Д. Дьюи, Г. Кершенштейнером и М. Монтессори), определившим способ педагогического мышления в XX веке.
Человек не может жить на свете, если у него нет впереди ничего радостного.
Изображение
Работа в детской трудовой колонии имени Горького дала Антону Семеновичу возможность по-другому взглянуть на процесс воспитания и образования детей. Он считал, что каждый ребенок должен воспитываться в коллективе, у него должно быть несколько любимых предметов. Ребенок не может быть развит во всем, но любимые предметы он станет изучать с удовольствием.
Макаренко выступал против использования для детей элементов тюремного режима. Он считал, что дети должны содержаться без каких-либо рамок и ограничений. В своей педагогической практике он придерживался принципа: "Как можно больше требований к человеку и как можно больше уважения к нему".
Макаренко выступал за воспитание самостоятельной и деятельной личности.
Антон Семенович считал, что огромную роль в воспитании детей играет семья, поэтому написал сочинение для родителей, в котором обосновал некоторые требования к семейному воспитанию. В "Книге для родителей" Макаренко давал советы, как воспитывать ребенка в труде, помогать детям в учебе, укреплять их дружбу с товарищами.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Шут- / Оборотень в Лошадь / Крыса-Рыбы

Сообщение Маха » 16 янв 2021, 22:44

День Петуха
реверс Аристократ-, стр Рыцарь-
11 марта 1924
умер 29 августа 1980 год Обезьяны месяц Змеи
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Базалья,_Франко
Изображение — итальянский психиатр, невролог, профессор психиатрии, реформатор системы психиатрической помощи, разработчик «Закона 180», лидер движения «Демократичная психиатрия».
Сотни лет к людям с психическими отклонениями относились как к преступникам. Их держали за решеткой и переодически избивали. Иногда на них приходили посмотреть, как на животных в зоопарке.
В начале ХХ века психиатрические больницы Италии находились в ведении Министерства внутренних дел, подчинялись полиции и по сути имели юридический, а не медицинский статус и были предназначена прежде всего для поддержания общественной безопасности, ограждения общества от неугодных и опасных элементов.
Изображение
Согласно закону, госпитализация обязательно требовала судебного расследования и судебного сопровождения лечения, подобного тому, что предписывалось при лечении преступников, и влекла за собой утрату гражданских свобод — недееспособность пациента. Структура лечения и содержания пациентов в психиатрических больницах напоминала тюремную.
Директор психиатрической больницы лично нёс уголовную ответственность за своих пациентов — в частности, отвечал перед законом за их возможные социально опасные действия после выписки. По этой причине пациентов выписывали нехотя, и психиатрические больницы превращались по сути в тюрьмы с длительными или пожизненными сроками. Больных связывали, их закалывали лекарствами, к ним применяли электрошок.
Всю эту систему реформировал Франко Базалья, которого считают самым влиятельным итальянским психиатром XX века и основоположником современной концепции оказания психиатрической помощи.
Он был антифашистом и после предательства одного из товарищей был арестован и шесть месяцев до конца войны провёл в тюрьме. Это опыт заключения полностью изменил его и стал одной из причин, побудивших Базалью к борьбе за права заключённых «медицинских тюрем».
Вся психиатрия в то время «говорила по-немецки». Базалья начал борьбу за права больных по-итальянски. Став директором психиатрической клиники он начал гуманизировать психиатрию под лозунгом «От пессимизма теории — к оптимизму практики»
Базалья писал, что запертый в четырёх стенах человек деградирует, его безумие видоизменяется, слабеет, совершенно лишается энергии, воля пациента атрофируется, в результате чего лечение становится бессмысленным, так как психиатры борются с проблемой, которую сами же создают.
На мысль о возможности закрытия лечебниц его навёл случай, произошедший во время войны в небольшом итальянском городе Анкона. В местную психиатрическую лечебницу попала бомба. Те из пациентов, кто не пострадал, разбежались, и в хаосе военного времени никому до них не было дела. Лишь позднее местные власти задались вопросом, что сталось с душевнобольными, и принялись их разыскивать. Многих бывших пациентов удалось найти. Выяснилось, что они жили неподалёку от бывшей лечебницы, работая, как и все остальные
При нём условия жизни пациентов в психиатрической лечебнице Гориции улучшились, произошла гуманизация отношения персонала. Отказались от электросудорожной терапии, уменьшили или тщательно контролировали медикаментозное лечение. Были отменены меры физического стеснения, у каждого пациента появился свой шкаф, где он мог хранить личные вещи. Было открыто кафе, в котором работали пациенты и которое стало местом встреч и собраний. Женщины начали пользоваться косметикой, мужчинам уже не брили голову наголо, и вместе с ухоженной внешностью к пациентам возвращалось их достоинство. Пациенты на равных общались с врачами, стали организовывать группы по интересам: мастерили, занимались рукоделием, спортом. Труд пациентов внутри больницы сделали оплачиваемым. Кроме того, многие из пациентов больницы стали работать за её пределами (в больнице они лишь жили). Уже через несколько лет больница в Гориции стала терапевтической общиной, а количество пациентов благодаря выписке поправившихся уменьшилось наполовину.
Базалья стал звать в свою клинику своих друзей итальянских художников, и музыкантов и скульпторов и журналистов и просто горожан. И там люди жили все вместе, все вместе работали, и не сидели за закрытыми дверьми. Весной они сделали из папье-маше синюю лошадь, которую назвали Марко Кавалло в честь лошади-водовоза, которая работала в больнице и про которую все пациенты шутили, что она единственная, кому удалось выбраться на свободу.
Потом лошадь поставили на деревянную каталку и пошли гулять по улицам Триеста. С тех пор двери и ворота больницы никогда не запирали.
Фактически Базалья отменил психушки в Италии, добившись принятия Закона 180, запрещающего принудительное лечение и лечение за закрытыми дверьми.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Шут- / Оборотень в Лошадь / Крыса-Рыбы

Сообщение Хемуль » 20 фев 2022, 15:52

день Змеи
реверс Вождь+, ср Ферзь
20 февраля 1972
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шкаплер ... Николаевич
Изображение — российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», кандидат технических наук, полковник ВВС РФ.
Изображение
Любимая книга космонавта Антона Шкаплерова, которому сегодня на орбите исполнилось 50 лет — "Ёжик в тумане".
viewtopic.php?f=81&t=13560

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»