Книги по гипнозу

Книги по темам форума в магазине «Лабиринт»
Ответить
Аватара пользователя
Книжник

Книги по гипнозу

Сообщение Книжник » 09 май 2017, 23:04

Книги по гипнозу: учебники, пособия по обучению и самоучители гипноза

Аватара пользователя
Книжник

Книги по гипнозу

Сообщение Книжник » 12 май 2017, 13:44

Гипноз. Практическое руководство по использованию, , Гипноз используется на протяжении всей ...

586435-covermid.jpg
586435-covermid.jpg (24.13 КБ) 777 просмотров
[/color][/size]
Гипноз. Практическое руководство по использованию

Автор:


Анонс:
Гипноз используется на протяжении всей истории человечества. В течение многих веков он ассоциировался с магией и применялся жрецами Древнего Египта, Индии, Тибета, целителями Востока, позднее - Древней Греции и Рима.
Гипнотическое состояние сопровождается изменениями в работе мозга, благодаря чему возможно оказывать отрицательное или положительное воздействие на человека. С помощью гипноза осуществляется исцеление организма, происходит решение психологических проблем, люди избавляются от различных видов зависимостей, комплексов, фобий и начинают строить своё счастливое будущее.
Эта книга познакомит вас с историей гипноза, тайнами сознания и подсознания, методами и техниками внушения и защиты от внушения, а также способами самогипноза, применяя которые на практике вы сможете изменить свою жизнь к лучшему.
Составитель: Монахова И. А.


Номер:
586435

Аватара пользователя
Книжник

Книги по гипнозу

Сообщение Книжник » 12 май 2017, 13:45

Введение в гипносистемную терапию и консультирование, Шмидт Гюнтер, В книге излагается ...

567294-covermid.jpg
567294-covermid.jpg (14.34 КБ) 777 просмотров
[/color][/size]
Введение в гипносистемную терапию и консультирование

Автор:
Шмидт Гюнтер

Анонс:
В книге излагается гипносистемный подход в психотерапии и консультировании. Автором представлена модель, объединяющая системный подход в психотерапии и консультировании (коучинге, формировании команд, развитии организации) с моделями гипно- и психотерапии по М.Эриксону, психодрамы, телесно-ориентированной терапии и др. Показывается, что можно гораздо более дифференцированно подходить к единственной в своем роде системе клиента, чем это удается при использовании традиционных методов по отдельности или "обычного" системного, или гипнотерапевтического подхода. Важным преимуществом гипносистемной концепции является то, что с ее помощью возможна не только систематическая работа с межличностными моделями, но и другие формы работы. Рассматриваются фазы и шаги гипносистемных интервенций, при помощи которых выполняется быстрое, устойчивое воздействие, требующее меньших усилий и приводящее к удовлетворительному результату, как для внутрипсихических, так и для межличностных проявлений.
Книга будет полезна психологам, психотерапевтам и всем, кто интересуется новыми подходами в системной психотерапии.


Номер:
567294

Аватара пользователя
Книжник

Книги по гипнозу

Сообщение Книжник » 12 май 2017, 13:45

Полный курс гипноза. Паттерны гипнотических техник Милтона Эриксона, Делозье Джудит, Милтон Х. ...

492308-covermid.jpg
492308-covermid.jpg (22.2 КБ) 777 просмотров
[/color][/size]
Полный курс гипноза. Паттерны гипнотических техник Милтона Эриксона

Автор:
Делозье Джудит

Анонс:
Милтон Х. Эриксон (1901-1980) - лучший специалист XX века в области гипноза и краткосрочной психотерапии, основатель и президент Американского общества клинического гипноза, основатель и редактор журнала American Journal of Clinical Hypnosis, автор более ста работ по психотерапии. Среди коллег ему не было равных в разнообразии творческого подхода, проницательности, изобретательности и интуиции.
Данная книга представляет собой неповторимый продукт сотрудничества настоящих магов психотерапии и гипноза, основоположников нейролингвистического программирования - Джона Гриндера, Ричарда Бэндлера и Джудит Делозье. В ней скрупулезно анализируются гипнотические паттерны Милтона Эриксона, его уникальные терапевтические подходы и формы психотерапевтического вмешательства, его достижения в помощи другим людям обрести счастливую, полноценную и продуктивную жизнь, в результате чего его мастерство становится доступным всем, кто захочет им овладеть.
Книга адресована не только специалистам-психотерапевтам, психологам, гипнотерапевтам, но также и широкому кругу читателей, заинтересованных в развитии своего личностного потенциала.


Номер:
492308

Аватара пользователя
Книжник

Книги по гипнозу

Сообщение Книжник » 12 май 2017, 13:45

Переживание гипноза, Эриксон Милтон, Книга завершает известную трилогию М.Эриксона и Э.Росси, ...

478691-covermid.jpg
478691-covermid.jpg (16.28 КБ) 777 просмотров
[/color][/size]
Переживание гипноза

Автор:
Эриксон Милтон

Анонс:
Книга завершает известную трилогию М.Эриксона и Э.Росси, посвященную объяснению принципов и подходов эриксоновского гипноза "из первых рук", от самого автора. В примерах и обсуждении рождается уникальное знание гипнотерапии. Индукция левитации, каталепсии, работа с необычными пациентами и другие тонкости работы великого "Мистера Гипноз" ожидают вашего внимания на страницах удивительной книги. За ее строками слышаться мягкие интонации голоса и добрая улыбка Эриксона.


Номер:
478691

Аватара пользователя
Книжник

Книги по гипнозу

Сообщение Книжник » 12 май 2017, 13:46

Гипнотерапия, Элман Дэйв, Книга написана одним из самых известных специалистов XX века в области ...

456747-covermid.jpg
456747-covermid.jpg (15.53 КБ) 777 просмотров
[/color][/size]
Гипнотерапия

Автор:
Элман Дэйв

Анонс:
Книга написана одним из самых известных специалистов XX века в области гипноза.
Главной задачей своих обучающих семинаров он считал помощь практикующему специалисту быстро развить умение легко использовать гипноз.
Несмотря на то, что Элман не был дипломированным специалистом-врачом или психологом, он сделал доступным участие в своих тренингах только для врачей и стоматологов. За годы деятельности он обучил тысячи профессионалов в США.
Сосредоточив свое внимание на технологии гипноза, Элман уходит от академического и педантичного многословия и создает мощное и динамичное представление о гипнозе, как о молниеносном и удивительно эффективном инструменте, который можно использовать в широком диапазоне терапевтических интервенций.
В книге представлен набор самых эффективных способов достижения транса: от мгновенного гипноза до состояния "гипнотической комы", подходящего для проведения оперативных вмешательств.


Номер:
456747

Аватара пользователя
Книжник

Книги по гипнозу

Сообщение Книжник » 12 май 2017, 13:46

Генеративный транс, Гиллиген Стивен, Книга содержит в себе интегрированный опыт автора в области ...

456746-covermid.jpg
456746-covermid.jpg (14.53 КБ) 777 просмотров
[/color][/size]
Генеративный транс

Автор:
Гиллиген Стивен

Анонс:
Книга содержит в себе интегрированный опыт автора в области эриксоновского гипноза и его дальнейшее развитие с включением в него мифологии Дж. Кэмпбелла, восточной философии и теории потока М.Чиксентмихайи. Результатом такой интеграции стало развитие третьего поколения эриксоновского гипноза под названием генеративный транс. Книга содержит описание практик, направленных на развитие навыков центрирования, гармонизации трех видов разума (телесного, когнитивного и полевого), открытия к полю и выхода за пределы к тонкому осознанию, а также описание практического использования принципов творческого принятия, комплементарности и принципа безграничных возможностей. Предназначена как для специалистов - психологов-консультантов и психотерапевтов, гипнотерапевтов, ведущих различных тренингов, коучей, студентов и аспирантов означенных специальностей, так и для широкой аудитории читателей, заинтересованных в развитии своих возможностей.


Номер:
456746

Аватара пользователя
Книжник

Книги по гипнозу

Сообщение Книжник » 12 май 2017, 13:46

Гипноз и внушение, Чупин Георгий Тимофеевич, Автор представил масштабный анализ техник внушения и ...

452021-covermid.jpg
452021-covermid.jpg (19.25 КБ) 777 просмотров
[/color][/size]
Гипноз и внушение

Автор:
Чупин Георгий Тимофеевич

Анонс:
Автор представил масштабный анализ техник внушения и гипноза - от доисторических факторов, которые стали стимулом для их зарождения в форме оккультизма, мистицизма, шаманства, до нынешних времен, когда эти техники стали инструментами в руках специалистов, использующих их для помощи людям. Автор уделил особое внимание и периоду буйного расцвета деятельности всевозможных магов, колдунов, ясновидящих, которые использовали гипноз и внушение в своих целях, никак не связанных с медицинской помощью людям. Базовые техники этих приемов автор анализирует на основе идей и разработок выдающихся ученых В.М.Бехтерев и И.П.Павлова, а также на основе результатов своего собственного опыта использования гипноза и внушения в своей медицинской практике. Представлена оригинальная игрово-кинестетическая методика гипнотизирования детей и подростков в целях лечения. Автор также уделил внимание теме использования гипноза в юридической практике и в преступных целях.
Книга, прежде всего, будет интересна психотерапевтам, врачам разных специализаций, психологам, преподавателям, а также всем тем, кто хотел бы узнать больше об этой теме.


Номер:
452021

Аватара пользователя
Книжник

Книги по гипнозу

Сообщение Книжник » 12 май 2017, 13:47

Гипнотерапия. Случаи из практики, Эриксон Милтон, Книга содержит в себе основы теоретической ...

406528-covermid.jpg
406528-covermid.jpg (15.58 КБ) 777 просмотров
[/color][/size]
Гипнотерапия. Случаи из практики

Автор:
Эриксон Милтон

Анонс:
Книга содержит в себе основы теоретической концепции и подробный анализ аудиозаписей 16-ти случаев из практики Милтона Эриксона, всемирно известного мастера гипнотерапии. Анализ дается в форме живых диалогов и размышлений между учителем (Милтоном Эриксоном) и его учеником (Эрнестом Росси). В результате такого анализа родилась книга, нетрадиционная по форме и уникальная по содержанию, создающая у читателя эффект живого присутствия на сеансах гипнотерапии.
Книга является уникальным практическим руководством по эриксоновскому гипнозу, она знакомит читателей с тонкостями этого мастерства, способствует развитию углубленного видения и интуиции. В ней приводится множество ярких и полезных примеров утилизации поведения пациента, утилизации внутренних реальностей и сопротивления пациента, а также негативного аффекта и симптомов.
Предназначена как для специалистов - гипнотерапевтов, психотерапевтов и психологов-консультантов, так и для студентов и аспирантов. Живые примеры и успешное разрешение случаев из практики сделают книгу увлекательным чтением и для тех читателей, кто интересуется психологией человеческих отношений и развитием собственных возможностей.


Номер:
406528

Аватара пользователя
Книжник

Книги по гипнозу

Сообщение Книжник » 12 май 2017, 13:47

Гипноз. Подсознательное моделирование успеха (+DVD), Шам Ангелина Николаевна, Представление о ...

342451-covermid.jpg
342451-covermid.jpg (17.71 КБ) 777 просмотров
[/color][/size]
Гипноз. Подсознательное моделирование успеха (+DVD)

Автор:
Шам Ангелина Николаевна

Анонс:
Представление о гипнозе как о мистических манипуляциях психотерапевта или иллюзиониста с нашим подсознанием заставляет людей думать, что овладеть приемами гипноза могут только специалисты. Автор книги развенчивает это предубеждение и на конкретных примерах показывает, как реально работают гипнотические приемы в различных сферах общения и как с их помощью научиться моделировать успех.


Номер:
342451

Ответить

Вернуться в «Книготорг»