Зеркала

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11776
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Зеркала

Сообщение Маха » 08 май 2023, 00:20

Я тут подумала - а ведь я могу сравнить Кб и Бк, без Кр, ввиду того, что ушла от начальника Кб к начальнику Бк.
Мне безумно нравился начальник Кб с его идеальным порядком. Но мне больше нравится начальник Бк с его душевным коллективом.
Инфинити писал(а):
07 май 2023, 23:56
Но Ваш бездельник на работе, все равно, не заслуживает помощи. Помогать хочется тем кто понимает и ценит это.
Я помогаю, даже предлагаю помощь, если кто-то зашивается. За бездельника уже делают без меня - наверное, более душевные люди. Хотя я им так настроила таблицы, в пылу своего негодования, что сами таблицы на автомате всё считают. Отчёт готов сразу.
Для кого-то это волшебство, для меня - чисто механическая работа.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11776
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Зеркала

Сообщение Маха » 08 май 2023, 00:51

Инфинити писал(а):
07 май 2023, 23:56
Но Ваш бездельник на работе, все равно, не заслуживает помощи. Помогать хочется тем кто понимает и ценит это.
Не обязательно. Я начала помогать девушкам с их экзерцисами, длящимися выходные, причём в массовом составе. Мне дали сделать треть работы - убила на это полдня. Потом подумала, что есть же более элегантное решение - и за пару месяцев нашла. Куда я ходила за решением задач, не вспомню уже. На форуме программистов, помнится, кое-что нашла. Применила.
Теперь задача, занимавшая несколько дней и несколько человек, сводится к нескольким минутам одного человека...
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 368 раз

Зеркала

Сообщение Инфинити » 08 май 2023, 10:24

Маха писал(а):
08 май 2023, 00:51
Теперь задача, занимавшая несколько дней и несколько человек, сводится к нескольким минутам одного человека..
Вот так искусственный интеллект входит в нашу жизнь) Ему будет все равно кто ОН по СГ, будет выбирать наиболее эффективный алгоритм в зависимости от ситуации, или использовать мышление всех четырех типов сразу, так мы без душевных переживаний останемся))

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11776
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Зеркала

Сообщение Маха » 08 май 2023, 22:20

Инфинити писал(а):
08 май 2023, 10:24
так мы без душевных переживаний останемся))
О нет! Как раз в эпоху Змеи произойдёт разворот к человеку))
Сейчас только начало этого.
Работаем на работах (хорошо, если на любимых) 8 часов плюс обед, на дорогу пусть час, спим в лучшем случае часов 8, домашние дела, магазины... Остаётся крайне мало времени на сугубо своё. Круговерть.
Меня бывший начальник Тг постоянно благодарил за придумку, я действительно освободила и его выходные, и выходные коллег от бессмысленной работы. Причём там процесс был часто повторяющийся и энергозатратный не только для множества людей, но и приходилось тратить много бумаги, чтоб вручную перепроверять. И у них никогда с первого раза не сходилось! Проверить и пересчитать несколько тысяч пунктов вручную - ну, это такое себе удовольствие... А так - машина считает себе, за меньше секунды, в выходные люди дома проводят, да и глаза целее...

Вспомнилось про Екатерину Великую:
Как указывал экономический историк Н. А. Рожков, в структуре экспорта в эпоху Екатерины совсем не было готовых изделий, только сырьё и полуфабрикаты, а 80—90 % импорта составляли зарубежные промышленные изделия, объём ввоза которых в несколько раз превосходил отечественное производство. Так, объём отечественного мануфактурного производства в 1773 г. составлял 2,9 млн руб., столько же, сколько и в 1765 г., а объём импорта в эти годы составлял около 10 млн руб. Промышленность развивалась слабо, в ней практически не было технических усовершенствований, и господствовал крепостной труд. Так, суконные мануфактуры из года в год не могли удовлетворить даже потребности армии, несмотря на запрет отпускать сукно «на сторону», кроме того, сукно было низкого качества, и приходилось его закупать за границей. Сама Екатерина не понимала значения происходившей на Западе Промышленной революции и утверждала, что машины (или, как она их называла, «махины») наносят вред государству, поскольку сокращают численность работающих. Быстро развивались только две экспортные отрасли промышленности — производство чугуна и полотна, но обе — на базе «патриархальных» методов, без использования новых технологий, активно внедрявшихся в то время на Западе — что предопределило тяжёлый кризис в обеих отраслях, начавшийся вскоре после смерти Екатерины II.
С одной стороны, это была Империя, а экономика в этом цикле - изгойская сфера.
С другой стороны, Екатерина дала вольность дворянству - освободила от обязательной службы, и родилось идеологическое чудо 3 Империи - великая русская литература.
Несмотря на Митрофанушек 4 фазы.

Ещё читала, что в Англии Елизавета I отказала Вильяму Ли в патенте на вязальную машину -
аргументируя свое решение заботой о вязальщицах, чьи средства к существованию могли оказаться под угрозой из-за такой механизации. Елизавета сказала: «Вы замахиваетесь слишком высоко, мастер Ли. Подумайте о моих бедных подданных. Это лишит их работы, сделает нищими».
Изобретатель переехал во Францию - и именно эта страна стала законодателем мод))
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 368 раз

Зеркала

Сообщение Инфинити » 09 май 2023, 00:22

Маха писал(а):
08 май 2023, 22:20
О нет! Как раз в эпоху Змеи произойдёт разворот к человеку))
Маха, я Вас люблю! Крепкая позиция самодеятельного мечтательного реалиста вселяет надежду, веру в удачливого чувствительного волевика)) Битва архетипов (змея-мертвяк в директора-дракона) отменяется?)
Ортодоксы, оказывается, совсем не против прогресса) Просто не рассматривают прогресс как плавную эволюцию само-собой происходящую, т.е. работают не ради самого процесса достижения все более технически совершенных вещей. С их точки зрения о прогрессе нужно позаботится, чтобы он способствовал общению и творчеству людей. Замечательное наше будущее.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11776
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Зеркала

Сообщение Маха » 11 май 2023, 23:18

Инфинити писал(а):
09 май 2023, 00:22
Маха писал(а):
08 май 2023, 22:20
О нет! Как раз в эпоху Змеи произойдёт разворот к человеку))
Маха, я Вас люблю! Крепкая позиция самодеятельного мечтательного реалиста вселяет надежду, веру в удачливого чувствительного волевика)) Битва архетипов (змея-мертвяк в директора-дракона) отменяется?)
Ортодоксы, оказывается, совсем не против прогресса) Просто не рассматривают прогресс как плавную эволюцию само-собой происходящую, т.е. работают не ради самого процесса достижения все более технически совершенных вещей. С их точки зрения о прогрессе нужно позаботится, чтобы он способствовал общению и творчеству людей. Замечательное наше будущее.
Инфинити, я Вас тоже люблю!
У женщин нет битв Архетипов. Да и смысла искать Архетип знака у женщины нет особого. Если женщина может понять смысл всех Архетипов. Ну, по крайней мере отца, мужа, сыновей. Наставничество у женщин есть - например, Первое женское царство (ПБЗ и ТЛС) обучает Второе (КДО и ККК) - но Первое учится у мужчин, а Второе обучает мужчин :)
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 368 раз

Зеркала

Сообщение Инфинити » 11 май 2023, 23:46

Маха,
Спасибо. Я про Архетипы ещё мало пока почитала. Сын занимает время. И работа.
Я и правда многому у мужчин научилась. Наверное, в основном у них. Очень мало у женщин взяла. Сейчас это понимание пришло, с интересом присматриваюсь ко всем окружающим меня женщинам.

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 368 раз

Зеркала

Сообщение Инфинити » 18 июн 2023, 09:49

На прямой линии Г. Кваши
Вопрос 7832
Алексей писал(а):
Очень интересна концепция Зеркал, но мне немного непонятна. Вы пишете, что Зеркала не предполагают тождественности, но что тогда они означают? Правильно ли я понимаю, что они означают примерно то же, что и обычные зеркала - абсолютно одинаковое отображение объекта, но наизнанку, т.е. очень большую схожесть, но в некоторых местах наоборот противоположность? У меня есть знакомый Обезьяна, и он очень любит Италию (Дракон) и всё, что с ней связано - итальянскую классическую музыку, оперное пение, итальянский язык и т.д. всегда любит что-нибудь произнести на итальянском, и даже когда со мной говорит, чувствуется итальянский акцент и манера. Также он рассказывал мне о своём насмешливо-презрительном отношении к еде и обжорству, и это напомнило мне одну из особенностей Десятого архетипа. Я - Дракон и напротив невероятно люблю Японскую (Обезьяна) культуру. Окружающим многое в ней непонятно и отталкивающе, в основном дальше любви к аниме (японской анимации) у них не идёт, в то время как мне очень многое в ней интересно, близко и понятно, и главное - приемлемо. Я разделяю общие чувства со многими деятелями японского искусства и я понимаю зачем у них так всё сделано, но объяснить тому, кто это не почувствовал, невозможно. Могут ли зеркальные Архетипы пересекаться в творчестве? И согласуется ли с Вашей теорией, что они симпатизируют друг другу? Если это не входит в формат консультации, то мне было бы очень интересно с вами поговорить на эту тему, например по почте
Ответ Григория Кваши:
Это очень интересная тема. Причём для многих. Давайте беседовать через Прямую линию. Что касается пары Мокрец-Наставник, то тут много интересных парадоксов. Например, про глаза (взгляд) - это есть в главе "Зеркалим Мокрецов" из "Наставника". Я думаю на эту тему надо чаще говорить

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11776
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Зеркала

Сообщение Маха » 18 июн 2023, 22:46

У Камиля (Тг-Бл) было интересно про язык (лингвистику) и мистиков, я не могу вспомнить тот его пост, он пропал вместе с форумом хсп...

Но интересно, что среди мистиков - пара зеркальщиков (Об и Др), а Кр не зеркалит никому.

Помню, сидела в декрете, частенько выбиралась с сыном в библиотеку, однажды нашла книгу Евгения Клюева (Лш) "Между двух стульев. Книга с тмином." - там так увлекательно про лингвистику! Имя Фердинанда де Соссюра (Зм) для меня с тех пор - знаковое))
А у Лш со всеми мистиками - сплошное волшебство.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 368 раз

Зеркала

Сообщение Инфинити » 18 июн 2023, 22:53

https://imwerden.de/pdf/kluev_mezhdu_dvuch_stulev.pdf
Спасибо! Нашла эту книгу, почитаю обязательно.

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»