Зеркала

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11774
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Зеркала

Сообщение Маха » 22 июн 2023, 00:28

Инфинити писал(а):
21 июн 2023, 12:37
Маха писал(а):
21 июн 2023, 02:02
Помню.... думала: лишь бы не Скорп
У меня бабушка 21 ноября, дедушка 22 ноября, сестра 25 октября, сын ...на работе три козы с двумя работаю, третья просто на концерты приглашает, и ещё одна коллега - Кот-Скорп. Я не плачусь тут, нет))) Просто они видят меня и пользуются, если могут)
За лингвистику спасибо!
Я не то, чтобы предвзято отношусь к Скорпам)) но мой отец и свекры (на тот момент) были Скорпы, и мне казалось это перебором.
Зато у меня на разных работах было много хозяев по году. Так что судьба на мне отыгралась, думаю)) впрочем, когда много хозяев - не так и плохо, всегда есть пресловутый выбор))
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 368 раз

Зеркала

Сообщение Инфинити » 23 июн 2023, 10:59

Маха писал(а):
22 июн 2023, 00:09
Плюс последующий Архетип для структурщиков-Лошадей. Но что они преодолевают при этом Лошадиное?
Нам Александр объяснил, что Лошади проигрывают, потому что слишком много эмоций выдают, гуманности и заботы о других, а нужно уметь подходить к вопросу (любви) конструктивно и дисциплинированно, т.е. более строго с точки зрения теории или более цинично с точки зрения человеческого общения. Тогда все будет получаться, бардак прекратится, и всем действительно станет спокойнее. Это, конечно, объективно так. Каждый знает свое место, условно говоря, знает с кем имеет дело. Атрибуты должны быть соответствующие - пагоны там со звездочками, или дипломы, сертификаты подтверждающие чистоту, так сказать, крови. И если хочешь на другую роль, то, пожалуйста, обозначь это и работай, двигайся постепенно накапливая специалитет. Мне кажется, это и есть закрыть глаза на глубокое внутреннее содержание, и приобрести внешний авторитет, специализацию. Вот разные кристаллы отличаются по своим свойствам и их можно благодаря этому применять в той или иной технике. Как в старших классах, нужно отбросить все эмоции и влюбленности подростковые и зазубрить математику, чтобы получить профессию, чтобы потом в жизни все получалось лучше, легче, выгоднее... Если США отнести к Быкам, тогда вспоминается об их культе профессионального роста, иллюзии широких возможностей, "давайте, приезжайте все, работайте и платите налоги, только экзамен сдайте, или гринкарту получите)))" Это моя личная рефлексия на заданную тему

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11774
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Зеркала

Сообщение Маха » 24 июн 2023, 01:12

Инфинити писал(а):
23 июн 2023, 10:59
Лошади проигрывают, потому что слишком много эмоций выдают, гуманности и заботы о других, а нужно уметь подходить к вопросу (любви) конструктивно и дисциплинированно,
Я помню, что Лошадок - наоборот - частенько обвиняют в излишнем эгоизме.
Но вообще к вопросу любви конструктивно даже мужчины мистики не подходят)) там зачастую бывают такие заморочки, не зря им советуют духовный брак, очень закрытый и замкнутый друг на друге.

Про дисциплину в неуправляемой стихии - не уверена. Неуправляемая - значит, нет даже возможностей ею управлять. Как-то спрашивала у Автора, почему среди мужчин мистиков так много холостяков. Я, кстати, не столько своих знакомых имела в виду, сколько прославленных. Возможно, такое вот управление управляемой стихией. Не лезут - убьёт. А неуправляемая - да пожалуйста)) как угодно.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 368 раз

Зеркала

Сообщение Инфинити » 24 июн 2023, 10:17

Маха писал(а):
24 июн 2023, 01:12
Я помню, что Лошадок - наоборот - частенько обвиняют в излишнем эгоизме.
Да. У них так проявляются эмоции. А дисциплина - это не значит управлять. Это значит вести себя сдержано и в рамках обозначенных. Есть эмоции или нет, оставляешь эту радость себе. А партнёру отдаёшь то, что прописано в договоре. И это даёт уверенность в завтрашнем дне. А у мистиков может это искусство (любовь) лучше, чем что-то другое получается, поэтому они как бы знают толк. Искусственная сторона любви. Как во французской живописи конца 18 начала 19 века, Фрагонар, амурчики, румяные щёчки))) образно конечно)) Смотря что считать любовью. Если страсти векторные и сильные эмоции - это одно, если стабильную помощь и поддержку, благодарность, заботу - это другое. Все относительно. Неуправляемая - это ближе к векторной. Или когда сам запутался в своих эмоциях. Или когда в омут с головой. Это не обязательные признаки любви.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11774
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Зеркала

Сообщение Маха » 24 июн 2023, 19:30

Инфинити писал(а):
24 июн 2023, 10:17
А у мистиков может это искусство (любовь) лучше, чем что-то другое получается, поэтому они как бы знают толк.
Смотрела сейчас детективные истории по НТВ с Каневским, периодически была реклама передачи Леры Кудрявцевой (Кб), сегодня анонсировали интервью с актёром Сергеем Прохановым (Др). Цепануло его высказывание:
"Я понял, что женщины - это кошмар".
Впрочем, не все же волевики становятся руководителями, логики - полководцами, реалисты - подытоживателями культуры или просто красавцами.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11774
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Зеркала

Сообщение Маха » 24 июн 2023, 19:37

Инфинити писал(а):
24 июн 2023, 10:17
Неуправляемая - это ближе к векторной. Или когда сам запутался в своих эмоциях. Или когда в омут с головой. Это не обязательные признаки любви.
Неуправляемая - свободная от рамок и ограничений. Векторная - всё же достаточно жёсткая, иерархичная, есть хозяин-слуга, и неизвестно, кому повезло.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11774
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Зеркала

Сообщение Маха » 24 июн 2023, 19:42

Управляемая, на мой взгляд, - стихия ответственности. Там человек понимает взаимосвязи и последствия своих деяний (что действий, что бездействий).
Почему мужчинам ТЛС рекомендован патриархальный? В нём всё легко и просто - разделил обязанности, дальше ничего выдумывать не надо. Жена будет максимально вместе.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 368 раз

Зеркала

Сообщение Инфинити » 24 июн 2023, 20:27

Маха,
Да, ответственность. Пусть каждому своё. Кому управляемое, а кому духовное или удивительно непредсказуемое. Не могу сейчас на эту тему, пока незеркально получается.

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»