Связь имиджей с тонкими телами и чакрами, цветами и нотами

Ответить
Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2852 раза

Сообщение Козёл Тимур » 30 дек 2013, 15:13

Тема-то важная, восстановлю, но пока без объяснений, объяснения в следующем году.
И так, есть два потока энергии, вверх и вниз, от Короля к Вектору и наоборот по линии Король-Шут-Рыцарь-Аристократ-Профессор-Вождь-Вектор и обратно. Король - это верх, корона, в то же время основание, Вектор также вершина, острие, в то же время самый низ, Аристократ - центр, золотая середина, гармония, в нём совпадают уровни как сверху, так и снизу. Вот:
Король - Муладхара, красный, до снизу, Сахасрара, фиолетовый, си сверху
Шут - Свадхистана, оранжевый, ре - Аджна, синий, ля
Рыцарь - Манипура, жёлтый, ми - Вишудха, голубой, соль
Аристократ - Анахата, зелёный, фа
Профессор - Вишудха, голубой, соль - Манипура, жёлтый, ми
Вождь - Аджна, синий, ля - Свадхистана, оранжевый, ре
Вектор - Сахасрара, фиолетовый, си - Муладхара, красный, до
Чакрам соответсвуют тела - Муладхара - физическое, Свадхистана - эфирное, Манипура астральное, Анахата - витальное, Вишудха вербальное (кармическое), Аджна ментальное, Сахасрара духовное (космическое).
Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 10 янв 2014, 20:54

Изображение
Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

_Mary
СГ: Петух-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

Сообщение _Mary » 10 янв 2014, 23:40

Ми-минор и соль-мажор - две мои любимые тональности. :)
La douleur passe, la beauté reste.

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 11 янв 2014, 18:43

Mary писал(а):Ми-минор и соль-мажор - две мои любимые тональности. :)
Я в тональностях не большой специалист, но тут явно связь с Рыцарем )

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 13 авг 2014, 00:19

Тимур Кибиров писал(а):есть два потока энергии, вверх и вниз, от Короля к Вектору и наоборот по линии Король-Шут-Рыцарь-Аристократ-Профессор-Вождь-Вектор и обратно. Король - это верх, корона, в то же время основание, Вектор также вершина, острие, в то же время самый низ, Аристократ - центр, золотая середина, гармония, в нём совпадают уровни как сверху, так и снизу. Вот:
Король - Муладхара, красный, до снизу, Сахасрара, фиолетовый, си сверху
Шут - Свадхистана, оранжевый, ре - Аджна, синий, ля
Рыцарь - Манипура, жёлтый, ми - Вишудха, голубой, соль
Аристократ - Анахата, зелёный, фа
Профессор - Вишудха, голубой, соль - Манипура, жёлтый, ми
Вождь - Аджна, синий, ля - Свадхистана, оранжевый, ре
Вектор - Сахасрара, фиолетовый, си - Муладхара, красный, до
Чакрам соответсвуют тела - Муладхара - физическое, Свадхистана - эфирное, Манипура астральное, Анахата - витальное, Вишудха вербальное (кармическое), Аджна ментальное, Сахасрара духовное (космическое).
Я теперь подумал, какие планеты соответствуют каждому телу.
Физическое - Марс, Сатурн.
Эфирное - Луна, Венера.
Астральное - Луна, Марс, Венера.
Витальное - Солнце, Венера.
Вербально-программное - Меркурий, Юпитер, Сатурн.
Метальное - Меркурий.
Духовное - Юпитер и Сатурн.
На этой основе я вывел ещо одно соответствие тел и имиджей.
Король и Вектор - Марс, Юпитер, Сатурн.
Аристократ - Солнце и Венера.
Шут и Вождь - Луна, Меркурий и Венера.
Как я и предполагал ранее, Король и Вектор связаны с Сатурном, и также предполагал связь Вектора с Марсом, но это не удавалось свести с систему. Теперь подтвердилось.
Рыцарь и Профессор имиджи связаны сразу со всеми планетами, кроме Солнца (Профессор преимущественно с Меркурием, Рыцарь с Луной, как я и подозревал ранее, это как и в случае с Королём и Вектором было очевидно).
Согласно нумерологии по Глобе, числовые значения Марса, Юпитера и Сатурна соответственно 3, 5, 7.
Луна, Меркурий и Венера - 2, 4, 6.
То есть нумерология подтверждает верность данной структуры.
Марс и Юпитер - огненные планеты, духовные, а Луна и Меркурий - планеты восприятия, соотв. души и ума, плюс Венера и Сатурн планеты земли, чувства и личность.
Позже ещо скажу о высших планетах, Уране, Нептуне и Плутоне.

Маха
СГ: Не знаю

Сообщение Маха » 11 сен 2014, 19:37

На днях пришла в голову мысль о совместимости векторных образов и чакр.

Первая чакра – Апостол. Идея выживания. Пример – Коко Шанель (Коза-Лев). Начала с выживания, потом долго шла к своему делу. И еще я вычитала, что первая чакра связана с обонянием. Конечно, духи Шанель № 5! Надо еще исследовать, приводила примеры женщин известных куртизанок – Апостолши:
*./viewtopic.php?p=241082&sid=20bbd2ea9a65825ad569492e33e05492#p241082
Ленин (Лошадь-Телец, Апостол) тоже ведь о выживании России заботился.

Вторая чакра – Эльф. Одна из динамичных тем на форуме – про нестандартную сексуальность Эльфов. Конечно, вторая чакра – это тема сексуальности. И творчество – как сублимация сексуальной энергии. Не зря Алхимик Фрейд открыл этот механизм (Алхимик близко к Эльфу, он по третьей чакре). Например, Лиля Брик (Кот-Скорпион, Эльфийка) реализовалась в одной единственной области – как женщина, т.е. сексуальной, в других она не реализовалась. Мне можно возразить, что она была женщиной-мистиком по СГ. Но если для примера взять Блаватскую (Кот-Лев, Вектор), то ни о каких мужчинах и сексуальности там речи нет вообще.

Третья чакра – Алхимик. Тема власти и воли. В темах про Алхимиков отмечается их удачливость в социуме. А действия в социуме – как раз по третьей чакре идут.

Четвертая чакра – Хранитель. Тема любви. В отрицательном проявлении – гнев. Эмоциональные люди.

Пятая чакра – Оборотень. Горловая чакра, самовыражение, владение красноречием, глашатаи. На форуме есть тема «Голос Оборотня» *./viewtopic.php?f=47&t=9740

Шестая чакра – Векторы. Интуиция. Тема про векторный голос не зря возникает: Вектор рядом с Оборотнем, но чуть выше, выжимает из голоса за гранью Оборотня, для него пятая чакра - пройденный этап. Но главное умение Вектора – как раз свободное, хаотичное действие, зачастую нелогичное – по-моему, интуитивное по сути.

Седьмая чакра – Короли. Единение. Философы. Одиночки. Гармония. Самодостаточность. Универсалы.

В общем, надо думать дальше.
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 18 сен 2014, 00:15

Маха писал(а):На днях пришла в голову мысль о совместимости векторных образов и чакр.

Первая чакра – Апостол. Идея выживания. Пример – Коко Шанель (Коза-Лев). Начала с выживания, потом долго шла к своему делу. И еще я вычитала, что первая чакра связана с обонянием. Конечно, духи Шанель № 5! Надо еще исследовать, приводила примеры женщин известных куртизанок – Апостолши:
*./viewtopic.php?p=241082&sid=20bbd2ea9a65825ad569492e33e05492#p241082
Ленин (Лошадь-Телец, Апостол) тоже ведь о выживании России заботился.
Ленин Апостол? Нуину, я не знал ) Но он не заботился о выживании России, он наоборот вынужден был её поставить на грань уничтожения, чтобы свергнуть буржуазномонархическое правление. Апостол - это не выживание, наоборот, это экстремальный знак, знак борьбы. Вы Апостола поместили в самый низ ) Апостол же -это скорее самый высший знак, ближе к Сахасраре. Вобщем чотонето ) Сахасрара и Муладхара - это Король и Вектор.

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 18 сен 2014, 00:20

Маха писал(а):Пятая чакра – Оборотень. Горловая чакра, самовыражение, владение красноречием, глашатаи. На форуме есть тема «Голос Оборотня» *./viewtopic.php?f=47&t=9740
Ну не знаю какое там у них красноречие, но я помню, что это векторный или виртуальный Рыцарь, поэтому с 5 чакрой, а также с 3 совпадает. Вишуддха связана с кармой, программами энергетики (5-е тело) (моя система), поэтому обращение имеет к этому отношение как изменение программы человека .

Маха
СГ: Не знаю

Сообщение Маха » 18 сен 2014, 00:24

Тимур Кибиров писал(а):Ленин Апостол? Нуину, я не знал ) Но он не заботился о выживании России, он наоборот вынужден был её поставить на грань уничтожения, чтобы свергнуть буржуазномонархическое правление. Апостол - это не выживание, наоборот, это экстремальный знак, знак борьбы. Вы Апостола поместили в самый низ ) Апостол же -это скорее самый высший знак, ближе к Сахасраре. Вобщем чотонето ) Сахасрара и Муладхара - это Король и Вектор.
нуину, как же - не знал? В другой теме знал, что он Телец, с "чашей")))
Мое мнение: Россия бы без Ленина развалилась. Я и Эльфов поместила тоже на низшие чакры. Только не понимаю: что такого в них, нижних чакрах, плохого?
Покойная Новодворская (Тг-Тц, Вв) отвергала всё телесное. Соединение земного и духовного - как раз задача Апостола.
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 18 сен 2014, 00:36

Значит забыл, давно не был тут ) Развалилась бы, как раз из-за революции, точнее, контрреволюции, да, он её спас, но от последствий своих же действий, потерял Финляндию, Польшу и прибалтику, заложил основу для отделения Кавказа и средней Азии, а также для будущего отделения автономий РФ (возможно с 2025 года я думаю). Спас он скорее не Россию, а народ, миллионы людей от буржуазнофодальной эксплуатации. Но это не выживание. Он кстати не выжил в 54 года. Нижние чакры не то что плохие, но самые какгица грубые, примитивные. Что соответствует Королю и Вектору ) В тожэ время это основополагающая чакра, где лежит основная энергия Кундалини (восходящий поток). И основополагающие имиджи Король и Вектор.
Новодворская может и была аскетичной, но не отвергала всё телесное, потому что либерализм по сути разновидность грубого материализма, наплевать на дух, давайте грести деньги кто как можэт, эгоизм ) Это кстати как раз в духе Вектора и Короля, Маркс ведь основал другой вид материализма, тожэ без духа ) Но марксизм и то намного духовнее, так как выступает не просто за деньги, а за истинную свободу, справедливость, равенство, брацтво и т. д.

Ответить

Вернуться в «Проект Тимура Кибирова»