Волевики, святые, мученики

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Волевики, святые, мученики

Сообщение Феникс » 28 дек 2020, 10:31

Ж: Бык, Змея, Петух
М: Тигр, Лошадь, Собака

Григорий Кваша назвал их волевиками, Михаил Кива считает их святыми, а я, проанализировав свою жизнь и жизни некоторых представителей этих знаков, назову их мучениками.
Пегас (Лошадь) писал(а):
20 дек 2020, 21:16
Чалюсь на шконке в одиночной камере.
Ну в общем посадили меня в одиночку без права выхода. Дали "десятку" без права переписки и без права на помилование! )) Сижу за решёткой в темнице сырой, вскормлённый на воле орёл молодой! Холодно, голодно и жёстко как в карцере. Хорошо хоть сумку не шмонали, и удалось пронести ноутбук. У них это помещение называется боксом. Вместо настоящей больницы меня поместили в чумной барак для всех заражённых-прокажённых. Больница трёхэтажная в нашем городе уже лет 25 как закрылась и стоит пустая, а вот одноэтажный барак, в котором раньше был морг, построенный ещё пленными немцами переоборудовали под инфекционное отделение. Спасибо либералам за нашу обеспеченную зрелось! )) За время правления Е...а население города сократилось с 26 до 16 т.человек и продолжает убывать. Больницу М...т "оптимизировал". Забор растащили на дрова. Территория зарастает диким лесом, среди которого сиротливо стоит этот чумной барак.
В боксе одно окно выходит на улицу, а второе в коридор. Оба окна без штор, так что помещение просматривается насквозь! При этом ни ванна, ни унитаз не загорожены хотя бы ширмой! То есть купаться в ванной и пользоваться туалетом я должен публично!!! )) Персонал полностью женский и проходя по коридору мимо окна в мою камеру они прекрасно всё видят. Ну ладно мне голым позировать перед женщинами не жалко, но с туалетом это уже перебор! Это просто унизительно!
Еду привозят за 10 км из районной больницы. Всё холодное, микроволновки нет. На ужин например дали ложку паршиво приготовленного винегрета, ложку жидкого омлета и два миллипизерных кусочка хлеба. Всё это холодное и уместилось на одной плоской тарелке. Для рослого мужика это просто ничто! "Чай" - это вообще помои! Ужин в 5 часов дня и на этом до утра! )) Чем так питаться, лучше уже снова войти в голодание! Но тут возникает другая проблема - нет питьевой воды, то есть приходится пить воду из-под крана. Но это техническая вода, очень жёсткая и противная на вкус.
Не выдали ни больничной пижамы, ни халата, ни тапочек, ни мыла, ни туалетной бумаги, ни полотенца - всё это надо нести самому из дома. Даже ложку и кружку! Вот она - настоящая нищая ...Россия! Это вам не Москва!
Причём даже никто нигде не предупредил, что всё это надо брать с собой. Отсутствие мыла и дезинфицирующего спрея для рук в инфекционном отделении - это уже глубокий финиш нынешнего государственного устройства!
viewtopic.php?f=91&t=3069&start=90
Люди с синдромом мученика используют самопожертвование и страдание как возможность придать своей жизни смысл. Они готовы взять ответственность за другие жизни, но с молчаливым условием: они надеются получить от окружающих признание и одобрение. Чаще всего их ожидания не оправдываются — человек, ради которого они приносили себя в жертву, даже и не думает их отблагодарить.

Мученики» воспринимают жизнь как борьбу, а себя видят как оплот правды в несправедливом мире. Такие люди считают себя лучом света, ярким примером того, как самоотверженный человек должен себя вести, и свято верят, что они модель поведения и их доброта перейдет к другим людям. В случае жестокого обращения, «мученики» будут страдать, но не покинут обидчика, по их мнению, он должен осознать ошибку и признать, какому особенному человеку он причинил боль.

Роль жертвы является важным компонентом синдрома мученика. Они оправдывают себя тем, что другие отвечают за их боль. Это принудительное обвинение других людей укрепляет их убеждение, чтобы отвлечь от основной черты их поведения: они предпочитают быть жертвами. Они делают это, чтобы избежать ответственности за свою жизнь, но и показать, что их собственное поведение вне критики.
https://shkolazhizni-ru.turbopages.org/ ... les/72648/

Кваша (Лошадь):
Важнейшим свойством воли является способность работать и жить вопреки стадным инстинктам, вопреки воле толпы. Для других это очень тяжкий труд, волевик же идет против толпы легко. Лев Карсавин (Лошадь) слыл до революции вольнодумцем, после революции делается профессором Богословского института. Был выслан из России, но волею судеб вновь оказался в СССР, где был арестован и осужден в 1950 году. Заключение в лагерь принесло ему невероятный творческий взлет. Несмотря на солидный возраст (68 лет), написал в лагерях 10 книг, причем квинтэссенцию своей философии изложил в форме венка сонетов и цикла терцин. При этом он знал о своей болезни и близкой смерти (1952).

Волевые знаки свои подвиги делают очень обыденными и беспафосными. Бетховен (Тигр) сочинял музыку, будучи глухим. Стиви Вандер (Тигр) – слепой музыкант, в его музыке не услышишь ничего трагического, все очень светло и радостно. Януш Корчак (Тигр) с легкостью и без лишнего шума добровольно пошел в печь и сгорел там с детьми, которых не мог бросить. Стивен Хокинг (Лошадь), один из крупнейших физиков современности, более 30 лет парализован (рассеянный склероз). Валерий Брумель (Лошадь) после страшной катастрофы вернулся к прыжкам в высоту.

Может возникнуть ощущение, что перед нами супермены, монстры, не знающие страхов и сомнений. Но ситуация прямо противоположна. Воля данных трех знаков плод долгих и тяжелейших раздумий и сомнений, а платой за силу воли являются жестокие приступы страха. Можно с уверенностью сказать, что
https://pda.litres.ru/grigoriy-kvasha/p ... yn/page-3/
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Хемуль » 10 янв 2021, 13:24

Тема для Пегаса ))
Феникс писал(а):
09 янв 2021, 21:51
Трамп (🐕)
Изображение
против Трампа все мистики - две Крысы и Дракон)
на картинке ещё четвёртого "всадника Апокалипсиса" не хватает - Безос Дракон из Амазона - главный спонсор демократов:
Изображение

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Хемуль » 10 янв 2021, 13:45

Кстати, тоже мистик Обезьян в год Петуха пытался угрожать Тигру и Собаке: Изображение

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Волевики, святые, мученики

Сообщение Феникс » 11 янв 2021, 14:25

Феникс писал(а):
30 дек 2020, 19:25
Алла Пугачева (1949, 🐂)

Ещё одна её песня о мучениях в любви
Как же эту боль мне преодолеть?
Расставанье — маленькая смерть!
Расставанье — долгий путь к причалу.
Может быть,
Когда-нибудь мы встретимся опять.
Там, где ты —
Нет меня,
Там, где я — там нет,
Там нет со мною места рядом, милый!
Там, где ты —
Нет меня,
Вот и все, прощай…
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Волевики, святые, мученики

Сообщение Феникс » 12 янв 2021, 12:06

🐍
Чук и Гек писал(а):
11 янв 2021, 21:10
Близнецы, Аристократ на пороге Возраста Учителя в середине ноября (Скорпион), наконец, решилась на
т. н. взлётную подготовку - начала посещать фитнес-тренировки с элементами йоги в одном из клубов города.

Говорит, что давно раздумывала - куда податься, чтоб и здоровья прибавилось, и самочувствие в тонусе держать, и нервы укрепить.

Возраст Дракона ( 55 - 70 лет) - первый из трёх Взлётных Возрастов -
подобная психологическая структура для людей годового знака Змеи ранее не встречалась.
А привыкать, вживаться в новый тип личности необходимо.

Ей, закрытой, чувствительной неженке с волевым мышлением данное решение нелегко далось.
Но держится, продолжает занятия.

Вот она - настоящая сила в о л и.
http://s-horoscope.ru/forum/viewtopic.p ... 4&start=20
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Пегас » 20 янв 2021, 08:32

Хемуль писал(а):
10 янв 2021, 13:24
Тема для Пегаса
Хемуль писал(а):
10 янв 2021, 13:45
Сталин (ТигрСтрелец) отреагировал на заявление Трумэна настолько спокойно, что западные лидеры подумали, что глава СССР просто не понял, о чем идет речь.
Тг беспокойный человек и он не будет скрывать свои эмоции и мысли, как это делает Кт. Сильно спокойный - это Кт. Если бы Сталин был Тг, то он ТАК бы не отреагировал. Тг отреагировал бы как его однотригонник Лш, то есть взял бы башмак и начал бы колотить по трибуне! )) Типа: я вам покажу кузькину мать!!! Реакция Сталина прямо указывает на Кт, прямо и однозначно. Тг и Лш - оба знаки Силы, и не в их природе изображать спокойствие и отмалчиваться. Это энергичные и прямолинейные люди которые режут правду в глаза.
Хемуль писал(а):
10 янв 2021, 13:45
Франклина Рузвельта (ЛошадьВодолей)
А это Зм!
Хемуль писал(а):
10 янв 2021, 13:24
против Трампа все мистики - две Крысы и Дракон)
на картинке ещё четвёртого "всадника Апокалипсиса" не хватает - Безос Дракон из Амазона - главный спонсор демократов:
Надо написать большую статью по этому вопросу. Главные враги Трампа - все из противоположной триады! Это война тригонов. Люди из противоположных триад испытывают друг к другу максимальную неприязнь. Все эти охотники на ведьм, как их Трамп называет, из тригона ДОК. Причём они сами даже не знают об этой своей принадлежности к одному типажу! ))
По сравнению с этими прохиндеями Трамп действительно святой.
Изображение
Я уже давно сказал что, ему грозит судьба Павла 1 го Сб, которого задушили. Может быть ТЛС чаще всех встречается среди мучеников: Пугачёва Сб четвертовали, Разина Лш тоже, брата Ленина Тг повесили, самого Ленина Лш подстрелили, что оказалось причиной его преждевременной смерти, Столыпина Сб расстреляли публично, а Кирова Сб расстреляли из-за угла. И это ещё не весь список.
Чтобы стать мучеником нужно быть святым. Если станешь святым - ух и намучаешься!
У ТЛС повышенное стремление к справедливости и более сильная приверженность идеям. Это толкает их в ряды святых мучеников. Они приносят себя в жертву ради всеобщего счастья. В этом отношении ни один другой тригон с ТЛС не сравнится!
Хемуль писал(а):
10 янв 2021, 13:45
Кстати, тоже мистик Обезьян в год Петуха пытался угрожать Тигру и Собаке:
Недавно включил канал Культура и стал смотреть первую попавшуюся передачу. Рассказывали о королях 1300х годов. Меня заинтересовали оценки их личностей современниками. Один царь получил прозвище Злой, а другой царь - Справедливый. Естественно я сразу стал проверять принадлежность к триадам. Как всегда Злой оказался из тригона ДОК, а Справедливый из триады ТЛС! Конечно людям из триады ДОК это неприятно слышать, но что я могу поделать с фактами? Они упрямее меня! ))
Карл II Злой (фр. Charles le Mauvais, 10 октября 1332—1 января 1387) — король Наварры с 1349 года, - Об.
Карл Злой завидовал коннетаблю Франции Карлу де ла Серда, которому Иоанн Добрый пожаловал графство Ангулем. Эти территории ранее принадлежали матери Карла королеве Наварры Жанне II, но за денежную компенсацию она была вынуждена уступить их королю Франции[4]. После ссоры с коннетаблем на Рождество 1353 года в Париже Карл организовал его убийство, осуществлённое 8 января 1354 года
Вообще клички королей - это шикарная тема для исследования. Жаль времени нет.
Пе́дро I Касти́льский (исп. Pedro I de Castilla; 30 августа 1334, Бургос — 23 марта 1369) — король Кастилии и Леона с 1350 года. Сын Альфонсо XI Кастильского и Марии Португальской[2].
Утверждая своё право на власть, безжалостно истреблял врагов, за что получил прозвище Педро Жестокий (исп. el Cruel). Когда соперники были устранены, и его положению на троне перестало что-либо угрожать, короля стали называть Педро Справедливым (исп. el Justiciero).
Сб.
Кстати википедия и твоего однозначника Др прорисовала по ходу.
Джон Гонт (англ. John of Gaunt; март/май 1340 — 3 февраля 1399) — английский принц, граф Ричмонд в 1342—1373, герцог Ланкастерский, граф Ланкастер, Дерби, Лестер и Линкольн, сеньор де Бофор и де Ножан с 1362, герцог Аквитании с 1390, третий выживший сын короля Англии Эдуарда III и Филиппы Геннегау
Чем он отметился:
После эпидемии чумы 1348 года, известной под названием «Чёрная смерть», численность населения снизилась по средневековым подсчетам на одну треть. Сельское хозяйство пришло в упадок. Некому было засевать и убирать урожай. Цены повысились вдвое.
Как и сейчас в эпидемию Короны тогда тоже был год Кр.
Страной правила корыстолюбивая продажная знать, типичным представителем которой был Джон Гонт, герцог Ланкастер.
Ага, Др! Эта фраза для меня просто находка так как я давно понял, что насколько характеристикой ДОК являются корыстолюбие и продажность, настолько характеристикой ТЛС являются честность, бессеребренничество и неподкупность. (Я понимаю что вам обидно, но это не я придумал. Это факты). Подобные черты триады ТЛС и обеспечивают возможность перехода в категорию святых. У меня уже были подобные темы только назвал я их по-другому:
http://s-horoscope.ru/forum/viewtopic.p ... 01#p463032
http://s-horoscope.ru/forum/viewtopic.p ... 04#p152312
А продажная и корыстолюбивая знать продолжает править и до сих пор 700 лет спустя, и кстати во главе с Др!

Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 656 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Антон » 20 янв 2021, 08:49

Пегас писал(а):
20 янв 2021, 08:32
Тг беспокойный человек и он не будет скрывать свои эмоции и мысли
Да хватит уже эту глупость повторять. Я уже приводил массу примеров, что это отнюдь не соответствует действительности. Сергей Лавров (Тигр-Овен) - человек "спокойный и невозмутимый, владеет иронией и умеет называть вещи своими именами, не переходя на резкий тон" - пишет о нем американский дипломат.
Пегас писал(а):
20 янв 2021, 08:32
взял бы башмак и начал бы колотить по трибуне!
Это фейк. Никто по трибуне башмаком не колотил.
Пегас писал(а):
20 янв 2021, 08:32
судьба Павла 1 го Сб, которого задушили
Табакеркой по башке дали. Зубов (Кабан) нанес удар в левый висок.
Пегас писал(а):
20 янв 2021, 08:32
Пугачёва Сб четвертовали
12 января 1742.

https://denvistorii.ru/12-yanvarya/rodi ... gacev.html

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Волевики, святые, мученики

Сообщение Феникс » 20 янв 2021, 11:41

Пегас писал(а):
20 янв 2021, 08:32
Тг беспокойный человек и он не будет скрывать свои эмоции и мысли, как это делает Кт. Сильно спокойный - это Кт.
У нас с братом (1963 гр) всё наоборот.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Пегас » 22 янв 2021, 22:39

Герой нашего месяца.
В России появился новый святой-мученик.
Сегодня на канале Россия 1 часа два обсуждался его подвиг, который всколыхнул всю страну.
Владимир Санкин Скорпион-Тигр забил до смерти гомосека, чтоб не соблазнял мальчиков. Теперь он будет 8 лет мучится в колонии строгого режима, за героизм. Человек пострадал в борьбе с богопротивным явлением. Вся страна называет его героем. На его странице Вконтакте уже начался сбор денег на адвоката. Там же можно почитать и восторженные отзывы о нём.
https://vk.com/id281321327
Что только не пишут:
Ирина Случинская
Спасибо вам большое!!!! Держитесь!!! Вся страна за вас!!! Свободу!!!!
Наима Галиулина
Такой Один на миллиард! 😇🙏. Ангел для наших деток!
Райченок Литвинова
Дай Бог вам здоровья и вашей семье,счастья здоровья и долгих лет жизни. Огромное спасибо вашей маме что дала жизнь такому мужчине.
Сергей Барсегян
Красава!настоящий мужик!!крепись!Терпения тебе и твоей семье💪
Ну и т.д. в том же духе ещё тысячи комментов. Кто-то даже использует выражение "Герой нашего времени"!
Видать в будущем церковь причислит его к лику святых, как жестоко пострадавшему в неравной борьбе с сатанинским отребьем!

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Волевики, святые, мученики

Сообщение Маха » 22 янв 2021, 22:43

Пегас, я тебя люблю! Очень волновалась за тебя. Ты вообще не представляешь, я так рада, что ты пишешь.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Пегас » 22 янв 2021, 23:13

А женщины ну просто молятся на него:
Nina Ragozina
Омск с тобой. Ангел хранитель наших детей 👍😘😊😍🙏👼
19 янв в 19:09
Natalya Shemetova
СВОБОДУ ГЕРОЮ🙏🙏🙏
20 янв в 7:46
Елена Плюснина
Мы с тобой!!! Поклон тебе и уважение!!! Человек с большой буквы!!!! 🙏🙏🙏 быстрее бы отпустили !!! Надеюсь настоящая справедливость будет восстановлена!!!! Держись парень!!!! Таких как ты мало, ты крутой!!!!!!!
Светлана Бутвилович
Мы тебя любим и уважаем, спасибо герою за наших детей, мы с тобой🙏🙏🙏

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»