Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Сообщение Феникс » 08 янв 2013, 10:44

По СГ год Дракона теневой для Тигра. Но так ли это? Посмотрим. ;-)

В 1940 году Дракона никому не известный Шарль де Голль (1892 г, Тигр) выступил с радиообращением к нации, призвав к созданию французского сопротивления.

Изображение

Мэрили Монро (1926 г.), оставшись на мели и желая сохранить автомобиль, за прокат которого срочно нужно было заплатить, согласилась в 1952 году сняться обнаженной для календаря. Ей стали приходить тысячи предложений на брачный союз. Скандальный календарь сделал из Монро то, чего не могли достичь десятки эпизодов на киноплёнке - вожделённую женщину штатов.

Изображение

В 1964 году Владимир Высоцкий (1938 г.) создал свои первые песни и поступил на работу в театр на Таганке. А в 1976 году у него появился первый в СССР "Мерседес". Смог бы он на нём спрятаться в тень?

Изображение

А что было с Тиграми в 2012 году Дракона?

Они явно не хотели находиться в тени, а наоборот были в центре внимания, получая каждый свою порцию славы.

Два Тигра - Знарок и Сумманен вывели свои команды в финал Кубка Гагарина, за которым наблюдала вся страна.

Изображение

Ален Робер(1962 г.) забрался на телебашню, которая является самым высоким стальным объектом в мире.

Изображение

Евгений Малкин(1986 г.) на чемпионате мира по хоккею был признан самым ценным игроком. Он также стал лучшим бомбардиром в НХЛ.

Изображение

Его ровестник - Халк(1986 г.) в сентябре стал самым высокооплачиваемым футболистом России. А его умопомрачительный выкуп в 60 млн. евро, который заплатил Зенит Порту, обсуждали миллионы болельщиков. Можно ли было ему уйти в тень в свете этих событий?

Изображение

Ещё один Тигр - Виктор Файзулин (1986 г.) прославился в 2012 году. 7 сентября в первом же матче за сборную России он забил победный гол.

Изображение

Глюкоза или Наталья Ионова (1986 г.) стала победительницей шоу "Танцы со звёздами"вместе с Евгением Папунашвили.

Изображение

Пелагея (1986 г.) находилась тоже в центре внимания всей страны, став наставником в телевизионном проекте "Голос".

Изображение

После 10 лет забвения появилась на телевидении Жанна Агузарова (1962 г.). Алла Пугачёва пригласила её на "Рождественские встречи".

Изображение

Леди Гага (1986 г.) тоже не сидела на месте, а провела в 2012 году грандиозный мировой тур (Корея, Австралия, Новая Зеландия, Азия, Европа, Россия). Её шоу было признано лидером сборов среди всех мировых певцов в этом году.

Изображение

Анатолию Сердюкову (1962 г.) тоже не получилось отсидеться в тени, когда в октябре вскрылись коррупционные делишки в его ведомстве.

Изображение

Так что, если Тигры не желают воспользоваться возможностями которые им предоставляет год Дракона, то им нужно уходить в тень. Но не пожалеть бы потом об этом. ;-)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 368 раз

Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Сообщение Инфинити » 23 фев 2024, 08:41

Ура! Победа! Поздравляю! Желаю всегда держать руку на пульсе успеха, смело идти в бой. Пусть любое дело удаётся доводить до победного конца, пусть каждое старание оправдывается заслуженной наградой. Желаю сил, энтузиазма и бесконечной веры в себя ❤️

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Сообщение Феникс » 23 фев 2024, 09:24

Инфинити писал(а):
23 фев 2024, 08:41
Ура! Победа!
Это победители школьных соревнований 2023 года. 😉 А фото я достал из архива, чтобы Сокровище определилась наконец-то с типом водонагревателя в кабинете. Здесь его лучше видно. 🙂
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 368 раз

Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Сообщение Инфинити » 23 фев 2024, 10:55

Феникс писал(а):
23 фев 2024, 09:24
Это победители школьных соревнований 2023 года. 😉
Какая разница какого года) желаю Вашим спортсменам и вообще детям, которые играют в шахматы самых лучших побед, призов и вообще просто радости и гордости за свои достижения! Отличные парни на фото) с 23 февраля вас!

PS. Надеюсь девчонки тоже побеждают. Подружка сына Кот играла в шахматы. К 10 годам перестала. Не успевают они в турнирах участвовать, в школе программа тяжёлая стала очень. Сын Тигр пришёл сегодня утром и с удивлением констатировал факт, что больше не может брать верхние ноты, не получаются. Вчера заслуженный трояк по зачету-специальности получил. Потом с температурой 39 лег спать. Сегодня встал - ничего не болит. Я думаю гипотоламус виноват - настройки и регулировки меняются в организме.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Сообщение Феникс » 24 фев 2024, 20:17

В нашем районе проводятся культурно-спортивные праздники "Королева спорта" и "Снежинка".

Летом соревнуются футболисты, волейболисты, легкоатлеты, шахматисты, борцы. Ещё проводятся соревнования по лапте, перетягиванию каната, армрестлингу, гирям.

Зимой в хоккей играют, на лыжах бегают, в шашки рубятся и даже в футбол на снегу выясняют кто сильнее.

Я раньше занимался футболом и шахматами. В возрасте Собаки, как говориться, повесил бутсы на гвоздь и дальше участвовал только в шахматных турнирах и изредка в шашки играл.

Последний раз встречался на районных соревнованиях с шашистами в 2011 году Кота и занял тогда на своей доске 3 место.

И вот спустя 13 лет решил тряхнуть стариной и выступить на районной "Снежинке" в составе нашей команды.

Всего в финал вышли 6 лучших команд, в каждой команде играли 5 участников (два мужчины, одна женщина, одна девушка и один юноша).
Изображение
Наша команда сегодня выступила успешно и заняла 3 место.

Каждому надо было сыграть с 5 шашистами других команд. Я сразу же проиграл первую игру, причём быстрее всех других участников.

Но потом собрался и больше не проигрывал и в итоге даже занял 1 место на своей доске.

Я такого от себя не ожидал, ведь шашками я увлекался в основном в детстве и в дальнейшем играл в них довольно редко. Годами мог не играть.

Отправлено спустя 43 минуты 15 секунд:
Много фото с открытия праздника и с соревнований тут.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 368 раз

Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Сообщение Инфинити » 25 фев 2024, 00:00

Поздравляю! Для Льва видимо Рыбий месяц хороший по гороскопу. Мне про шашки в детстве казалось, что это как в крестики-нолики, такая веселая и просчитываемая игра на внимательность. Недавно в разговоре меня знакомый поправил. Говорит, что там вводят доску размером побольше и ещё какие-то дополнительные правила. Интересно, правда или нет?)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11774
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Сообщение Маха » 25 фев 2024, 00:32

Всё же осторожней. Не только в СГ теневые, у китайцев тоже своеобразно:
«Крадущийся тигр, затаившийся дракон» (кит. 臥虎藏龍, англ. Crouching Tiger, Hidden Dragon; китайское название является идиоматическим выражением, наиболее точным смысловым переводом которого на русский было бы «Тихий омут» (в тихом омуте черти водятся) — фильм в жанре уся тайваньского кинорежиссёра Энга Ли, снятый в 2000 году и ставший самым кассовым неанглоязычным фильмом в истории американского проката. Премьера состоялась 16 мая 2000 года.
Энг Ли - Лш-Скрп.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Сообщение Феникс » 25 фев 2024, 03:32

Инфинити писал(а):
25 фев 2024, 00:00
Недавно в разговоре меня знакомый поправил. Говорит, что там вводят доску размером побольше и ещё какие-то дополнительные правила. Интересно, правда или нет?)
Стоклеточные шашки. В них давно уже играют.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Сообщение Феникс » 26 фев 2024, 17:01

Феникс писал(а):
24 фев 2024, 21:01
И вот спустя 13 лет решил тряхнуть стариной и выступить на районной "Снежинке" в составе нашей команды.
Изображение

Отправлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Феникс писал(а):
22 фев 2024, 11:04
Маха писал(а):
21 фев 2024, 22:47
У меня тогда всего 2 вопроса в связи с этим вынужденным:
1. Ваши воспитанники, по преимуществу, кто по знакам?
Сегодня подготовил кабинет к соревнованиям, которые состоятся в понедельник. По совету Сокровища расставил столы посвободнее.

Изображение
Изображение

Заявил на соревнования 19 своих учеников: 6 Коз, 5 Лошадей, 2 Змеи, 1 Драконшу, 2 Котов и 3 Крыс.
Утром выяснилось, что в моём кабинете всех участников турнира разместить не получится. И пришлось задействовать и соседний кабинет.

Я заранее расставил столы для 44 шахматистов, ещё с утра добавил два столика и стулья, но всего с моими заявились 56 участников. Это самый многочисленный шахматный турнир в нашем районе за последние годы.

По итогу 6 моих воспитанников заняли 1 место в различных возрастных категориях. И ещё 7 человек заняли 2-3 места.
Изображение
Изображение
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

сокровище из алм
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 321 раз

Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Сообщение сокровище из алм » 26 фев 2024, 18:19

ура - мы победили)
конечно приятно своих детей видеть счастливыми)
особенно если в шахматах учат проигрывать
Вы учите своих детей проигрывать, Феникс?
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 368 раз

Не сидится Тиграм в тени в год Дракона

Сообщение Инфинити » 26 фев 2024, 18:22

Феникс писал(а):
26 фев 2024, 17:23
По итогу 6 моих воспитанников заняли 1 место в различных возрастных категориях. И ещё 7 человек заняли 2-3 места.
Браво! Вот что значит правильно расставить стулья и получить благословение от нашего форума))
Шахматы - это сила!
:2victory:

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»