Кот-скорпион

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:53
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Кот-скорпион

Сообщение Scorpio » 14 дек 2006, 01:15

Вронский пишет, что кот-скорпион- это кот-колдун, экстрассенс и прочее...и как же развить все эти способности?
Я родился 21.11.75 в 11.30

Аватара пользователя
denis
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:09
СГ: Не знаю

Кот-скорпион

Сообщение denis » 16 дек 2006, 23:56

насколько я помню, у Вронского это относится к женщинам.
и в сг женщины коты мистики, а мужчины коты реалисты

Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:53
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Кот-скорпион

Сообщение Scorpio » 17 дек 2006, 03:30

точно не скажу, у меня нет этой книги, но кажется он так пишет вообще, что мол кот-скорпион это кот-колдун, типа бойтесь порчи
Это правда, особенно это проявляется когда кто-то тебя обидит зря
То, что на этом сайте написано про котов все правда
Хочется такого идиаллистического общества, где все друг друга бы любили, но понятно что не реально это
коты не атакуют первыми, им лень
но когда кота, особенно скорпиона за хвост ни за что ни про что, может и сглазить, это факт
что интересно, жертва приползает сама как бы за прощением, тогда конечно отпускаешь грехи
Помнится змея-стрелец границу перешел, расплачивался потом костылями, так упал
А что было сделано, да ничего особенного- посмотрел один раз в сердцах, подумал так :зачем меня обидел зря? тут же расплата наступила, поскользнулся, упал, очнулся гипс
. страшное дело, да
мистика
потом приполз на костылях и что то стал говорить хорошее и в глаза так преданно смотреть, ну подумал : ладно, отпускаю, иди себе с миром
выздоровел вскоре, больше не лезет
а вообще , когда пишут что скорпионы такие жестокие твари и бьют только два раза, один раз по врагу , второй раз по крышке его гроба, это не совсем так, иначе давно бы все там были, потому что в реальности это неосуществимо раз, незачем два и потом если за каждую мелочь дубасить, то это ни к чему хорошему не приведет 8)

__Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:37
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Кот-скорпион

Сообщение __Юшка » 18 дек 2006, 04:28

scorpio, сами же пишете, что у вас это проявляется - так в чём проблема?

Развить можно всё. Но нужно ли? :wink:
Вопрос больше о целях. Т.е. зачем это нужно? Что с этим собираетесь делать дальше? Многие знания - многие печали

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif



Все описанные качества присутствуют в Котах, а в скорпионах и подавно. Так что здесь идёт фактически умножение на два (а то и больше

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

)

Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:53
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Кот-скорпион

Сообщение Scorpio » 18 дек 2006, 12:47

Юшка писал(а):scorpio, сами же пишете, что у вас это проявляется - так в чём проблема?
усилить хочется, хочется быть волшебником :) и еще палочку волшебную, да
многие знания-многие печали да, факт
Нет вообще бы я наверно хотел быть быком, мне кажется их все знаки уважают и слушаются, но раз родился котом, так котом
Вот меня например в коллективе на работе все любят (по крайней мере показывают это), ну наверное и за профессиональные кач-ва тоже, я их тоже, но на расстоянии
Так у меня это пунктик, если меня все не любят и не обажают, я не могу работать. не обязательно чтоб я был самый крутой спец, но все же должен быть этот фактор, но разве это легко? Другим это не надо, чтоб их любили, им и так работается хорошо
А как ужасно то, что кот консерватор, как трудно мне себя заставить что то новое прогрессивное делать, не могу открыться, ничего не хочу менять, и работать в принципе не люблю, денег бы побольше и вперед путешествовать, разве легко так жить, когда хочется только спать и есть и смотреть телевизор и тунеядствовать :oops:
Когда учился, то это был такое напряг, то есть все давалось легко, но сделать усилие хоть маленькое-это целое дело, буду месяц на каждом углу обсуждать как я не хочу это сделать и как это ужасно, потом сяду и выучу за 5 минут и подумаю, а чего там - делов то
То есть жизнь устроена на выживание, а кот устроен на удовольствие и созерцание, а надо что? Вперед, работать, трудиться и т.д. и все я это делаю, но не люблю
многие любят работать

__Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:37
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Кот-скорпион

Сообщение __Юшка » 19 дек 2006, 01:38

Осознание своих слабых сторон - уже половина успеха :wink:
Но поднимать себя с тёплого дивана за шкирку приходится по жизни регулярно - тут уж ничего не попишешь

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Аватара пользователя
_Ratri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 11:14
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Кот-скорпион

Сообщение _Ratri » 11 фев 2007, 01:50

А вообще-то все Коты малость глазливы... Вот сестренка моя, Кот-Водолей, так вот она ежели чего такое со зла брякнет, то уж будьте благонадежны, получите сполна....
Жизнь слишком сложна, чтобы усложнять ее еще и рассуждениями о самом смысле существования...

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Кот-скорпион

Сообщение Fairytales_lady » 11 фев 2007, 03:42

Не глазливы, а действительно очень часто предвидят события..Ну уж не знаю откуда это у них.На уровне интуиции чувствуют приближающийся негатив, избегают опасные , сомнительные предприятия.И вообще у Котов можно много чего интересного выпытать. :wink: Раньше к ним не прислушивалась потому-что считала жуткими пессимистами.Но сейчас на всякий случай спрошу..Именно они скажут самый нелицеприятный прогноз, но как правило близкий к истине.

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Кот-скорпион

Сообщение Fairytales_lady » 04 мар 2007, 01:51

А еще в вашем сочетании Котик, Кот скорпион родилось столько известных, великих, талантливых людей! :wink:
Михайло Ломоносов (Скорпион), Мари Кюри (Скорпион), великие ораторы-реформаторы Мартин Лютер и Лев Троцкий (оба – Скорпионы). Любимые народом режиссеры Эльдар Рязанов и Александр Серый (оба – Скорпионы)
Хммм..да..

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Кот-скорпион

Сообщение Azazello » 14 мар 2007, 01:07

scorpio писал(а):усилить хочется, хочется быть волшебником :) и еще палочку волшебную, да
многие знания-многие печали да, факт
Нет вообще бы я наверно хотел быть быком,
у всех людей есть все качества, что упомянуты в структурном гороскопе. все мы и мистики, и реалисты, и логики, и волевики одновременно. всем нам без исключения снятся вещие сны, и мы все могли кого-нить сглазить, что-то удачно нагадать. мне женщина-бык, к тому же и овен еще (шут), которая к мистике никакого отношения не должна иметь - часто рассказывала о некоторых своих, то снах, то талантах. джуна - бык например. экстрасенствует вот. кашпировский - тигр.

все черты в нас заложены изначально, и раз пишет кваша, что например, вы мистик, то это не значит, что вы даже 2+2 сложить не можете и у вас все акварельно-туманно по жизни. или вам чужда логика или реалистическая оценка.

но мистика мистике рознь. в том то и дело, что сами мистики по мышлению могут этим пользоваться более глубоко и разбираться лучше. дальше пойти. из вас все же вангу не сделаешь, и вы блаватской не станете. мессингом у вас стать не получится.

максимум, что у вас получится, - пользуясь своим реализмом, залезть в мистику глубже, чем раньше. кабанам-мужчинам удается и предсказывать и видеть будущее. но это остается все время на грани фокусничества и шарлатанства, - никто понять не может, как оно было на самом деле. (граф калиостро, нострадамус). но все же перед настоящим мистиком все это меркнет. как вы будете делать анализ? на какое чувство опираться, чтобы принять решение? как мыслить? чтобы случайность сделать закономерностью, и тем более работой, - мало просто удач в этой области.

кваша составил структуру гороскопа по людям, которые отличились в той или иной сфере очень ярко, те или иные черты ярко развили, - а эти черты все же принадлежат к тому, что у данного знака является достоинством.
людям, которые не достигли яркого успеха, сказать можно не так уж и много. ну и немножечко мистик, ну и немножечко реалист...ну возможно и вектор - че то тоже есть такое. и на шутника похож, а может и аристократ - смотри, как смотрит... ну немножечко че-то смог в том, что ему не показано по знаку...

никто не сдерживает вас и не просит не делать то, что кваша, тот или иной астролог не советует. гитлер не использовал образ шута, лез в политику, что быку не показано, - на какой-то момент достиг того, что хотел, и с какой-то точки зрения его карьеру можно назвать успешной. захотел? - получил.-)))

предсказывать будущее, например, можно не только мистическими способностями, а пользуясь реализмом, суммируя реалистическую интуицию. как гении сыска это делают, - когда в мозгу подсчет реалистического опыта сам суммируется и выдает результат, а ты не понимаешь, почему тебе кажется, что нужно вот так и туда. и для этого совершенно не обязателен талант ванги или сведенборга дружить с приведениями.

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»