как выйти из духовного брака?

Аватара пользователя
_ecumesdesjours
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 12:37
СГ: Крыса-Телец / Шут
П о л: Левый

как выйти из духовного брака?

Сообщение _ecumesdesjours » 22 июл 2016, 22:21

Отчего вы Бычка не хотите осчастливить?
Оттого, что мы живем на разных континентах и не виделись несколько лет. Раз в полгода проверка связи с его стороны - а вдруг я вышла замуж и коронное "давай встретимся, ну, я не уверен, что у нас что-то получится", "я так скучаю, но я не уверен, но ты прилетай". Причем почему-то лететь к нему должна именно я, а не он ко мне, даже когда бывает в соседних странах два часа лета до меня

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Оттого, что у него своя весьма бурная личная жизнь, что он не скрывает. Зачем отвлекать человека от его многонационального гарема? Не осуждаю и не ревную, это не мое дело

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Оттого, что я хочу, чтоб меня любили тоже в ответ, а не прикидывали-калькулировали-отмеряли линейкой.
Оттого, что все эти звонки-письма-ватсаппы, внезапные появления в сетях, ностальгические настроения с его стороны - это все несерьезно для мужчины тридцати лет с копейками. Повзрослеть ему надо. А лучше найти женщину-Лошадь, тем более у него брачное предназначение именно такое, причем одно-единственное.
Нужен тебе человек - ты его из под земли достанешь. А если не нужен, то начинаются "прикидывания". Любовь - это иррациональное чувство, совокупность химических реакций, от которых человек теряет способность рационализировать все вокруг. Он был таким, когда мы встречались и были моложе. Через океан мог прилететь, когда скучал. У нас не было ни образования на тот момент, ни заработков, ничего. Мы просто были влюблены и делали такие жесты от души и безусловно, не задумываясь и не анализируя.
А это что такое сейчас??? Даже название не могу подобрать.
Да, я читала про якобы комплексы быков, несгибаемость Апостолов (он один из них). Но когда ты человека знаешь треть своей жизни, пусть даже на расстоянии, что вокруг да около ходить?

Вот по этим причинам ищу оптимальный выход перекрыть ему кислород, чтобы вообще ни-ни. И себе тоже заодно. Осенью я буду в его стране. Он наверняка это вычислит, как всегда, как бы я ни пряталась, - умная айтишная голова, способная любую систему обойти. Мне надо быть на тот момент замороженной, чтобы ни один мускул не дрогнул.

Аватара пользователя
_ecumesdesjours
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 12:37
СГ: Крыса-Телец / Шут
П о л: Левый

как выйти из духовного брака?

Сообщение _ecumesdesjours » 22 июл 2016, 22:32

Волнует-волнует)) Лев Николаевич Толстой, Антон Павлович Чехов, например.
Ох, Маха, как тонко "сделали" Вы меня )) промах с моей стороны непростительный ))
Но если человек творец- индивидуалист, и для творчества ему не особо надо опираться на супруга, наоборот, нужна внутренняя свобода, то патриархалка - самое то, мозг выносить там не будут (просто нет соприкосновения по мышлению, затронуто исключительно внешнее, атрибутика).
А есть такие же истории из жизни женщин-творцов в патриархальных браках? Или эта схема сработает только с мужчинами, ибо не их прерогатива дети и быт?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11801
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1238 раз
Поблагодарили: 1366 раз

как выйти из духовного брака?

Сообщение Маха » 22 июл 2016, 22:55

ecumesdesjours писал(а):
Волнует-волнует)) Лев Николаевич Толстой, Антон Павлович Чехов, например.
Ох, Маха, как тонко "сделали" Вы меня )) промах с моей стороны непростительный ))
Но если человек творец- индивидуалист, и для творчества ему не особо надо опираться на супруга, наоборот, нужна внутренняя свобода, то патриархалка - самое то, мозг выносить там не будут (просто нет соприкосновения по мышлению, затронуто исключительно внешнее, атрибутика).
А есть такие же истории из жизни женщин-творцов в патриархальных браках? Или эта схема сработает только с мужчинами, ибо не их прерогатива дети и быт?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Далеко ходить не буду - мемуары Софьи Андреевны Толстой популярней произведений её мужа в Англии.
Я узнала это из передачи на "Эхо Москвы" (несмотря на моё прохладное отношение к этой радиостанции). Охотно верю: в период, когда идёт разворот к женскому миру, это естественно. Кроме того, когда я смотрю на род Толстых - а они собираются регулярно - я понимаю, что их предки (Лев Николаевич и Софья Андреевна) многое делали правильно, такой большой и сильный род создали.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

сокровище из алм
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 322 раза

как выйти из духовного брака?

Сообщение сокровище из алм » 23 июл 2016, 10:27

ecumesdesjours писал(а): Мне надо быть на тот момент замороженной, чтобы ни один мускул не дрогнул.

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif


почему Вы не Вектор и не Воин!!! вот почему!?...
да лучше не бывает - чтобы велеть себе идти на поле этой битвы, ведь выявлено слабое место - оно же на подносе Вам принесено - иди и дрожи всеми мускулами....дрожи до победного - когда дрожать уже не сможется, когда произошла выработка всего имеющегося для дрожания ресурса...
меня ждут неприятности? - я не иду к вам, я бегу к вам!!!
я - буду обнимать вас (а не вы меня)
я - буду с вами до вашего последнего вздоха (а не вы до моего)
я - ...
укрываться от чего-то Вам страшного - это наработанная привычка, или Вы можете о себе сказать, что "сколько себя помню - предпочитала уклоняться, не встречаться, прятаться"?
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
_ecumesdesjours
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 12:37
СГ: Крыса-Телец / Шут
П о л: Левый

как выйти из духовного брака?

Сообщение _ecumesdesjours » 23 июл 2016, 11:33

"сколько себя помню - предпочитала уклоняться, не встречаться, прятаться"
да, всегда ухожу-убегаю-растворяюсь. как песок...не люблю открытых конфронтаций, ссор, войн, недопонимания. лучше спрятаться и поесть мороженого в сторонке

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Сокровище, я по работе еду

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

как выйти из духовного брака?

Сообщение Liliana » 03 авг 2016, 15:42

Мне кажется, эта заметка очень похожа на суть духовного брака:
Существует интересная аллегория: «Оставил там свое сердце» — так говорят, когда один человек испытывает сильные эмоции к определенному месту или другому человеку и спустя некоторое время мысленно к ним возвращается, тем самым вкладывая в это свою частичку души.
Вот почему имеют притягательную силу душ, которые однажды друг за друга «зацепились» сильными эмоциями. Это так же может быть следствием кармической связи по дате рождения.

При встрече душ вновь и вновь присутствует чувство сильного притяжения или сильного отталкивания.

И целью новой встречи будет предоставление друг другу шанса «отрабатывать» общую карму или простить друг друга. Это реализуется путем повторения той же ситуации, которая объединила их когда-то. В зависимости от своей задачи партнеры меняться ролями или играют те же роли .
Распознать встречу кармических партнеров не сложно, их встреча всегда носит оттенок чего-то необыкновенного, яркого и подчас фатального. Часто тяжелой кармической связью является, так называемая любовь с первого взгляда. По началу души испытывают сильное притяжение и большой интерес друг к другу, при этом у чувствительных людей возникает дежа-вю, так называемое ощущение того что это когда-то было, этого мгновения ждали, к нему шли.
На первых порах это пылкая любовь с огненными чувствами, но, как правило, такие люди совсем не похожи друг на друга и как только завязываются более близкие отношения, непременно возникают конфликтные ситуации и взаимонепонимание, приносящее обеим боль.
Поэтому и вертятся эти отношения по такому круговому сценарию: притяжение – сближение – выяснение отношений – расставание – притяжение. Основная задача в таком случае заключается в исправлении когда-то допущенных ошибок, путем прохождения ситуации еще раз. И вновь, у обоих партнеров, есть возможность повести себя достойно и правильно.

Кармические отношения могут длиться несколько месяцев, а могут затянуться на многие годы, все зависит от партнеров, вернее от того насколько быстро они смогут исправить свои ошибки. Иногда кармическая связь перерывается бегством одного или обоих партнеров, но их задача остается не разобранной до конца, поэтому рано или поздно снова настигает кармическая связь.

Спонтанная и неожиданная завязка отношений. В таких отношениях есть некая предопределенность, и партнеры мало что могут изменить. Такая связь несет негативный характер и напоминает приворот по своему действию. Несмотря на сильное притяжение, людям плохо вместе, они очень разные по своему характеру и никак не могут договориться или расстаться. Разорвать эти отношения сложно — «Вместе плохо, врозь невозможно», ведь образ партнера будет преследовать вас на протяжении долгих лет, потому что, уйдя от отработки, вы не завершили начатое».
Т.е. разорвать духовный брак можно...когда духовный урок преподнесен..

сокровище из алм
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 322 раза

как выйти из духовного брака?

Сообщение сокровище из алм » 04 авг 2016, 01:10

интересно, что мнение, изложенное Liliana, мной не подтверждается как корректное
а вот этот отрывочек вообще близок по описанию к векторным
На первых порах это пылкая любовь с огненными чувствами, но, как правило, такие люди совсем не похожи друг на друга и как только завязываются более близкие отношения, непременно возникают конфликтные ситуации и взаимонепонимание, приносящее обеим боль.
Поэтому и вертятся эти отношения по такому круговому сценарию: притяжение – сближение – выяснение отношений – расставание – притяжение.

...я скорее бы написала другое...
это тихая топь, в которой вязнешь медленно...почти незаметно...но всегда в одну сторону, без случаев "выплывов" (не по синусоиде)
пойти в сторону, противоположную дну, можно при выработке реальной духовной энергии, которая сама настилается под ногами увязших, за счет чего они начинают подниматься все выше и выше...
духовные практики - практики не близкого расположения людей, их мыслей и чувств по отношению друг к другу
я не соглашусь со словами "как только завязываются более близкие отношения" по той причине, что этому завязыванию должны предшествовать желания и потребности двух людей, - а их практически в количественном измерении не так и много, как это представляется в средневзвешенном случае "обычных" отношений
даже имея перед глазами прекрасный образец патриархалки у родителей, я ни разу не допускала мысли о подобном для себя, еще в раннем детстве "убив" их своими рассуждениями по эпохальному утверждению "хлеб - всему голова", и даже после многоуровневого объяснения смысла от отца - отклонила его как чуждое мне, как слишком последовательное, "земное" и больно уж осязаемое своим логическим построением по сути своей
мне больше ближе тема о познании себя через темы, "поднимаемыми" партнером, когда темы эти - не "продуктово-финансовые" (хотя могут и из них проистекать)
и совсем возражу строчке "оставил там свое сердце"....в духовке, как мне кажется, человек свое сердце наоборот "наращивает", а не распределяет его по местам складирования, пусть это место и его собственный партнер
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
_ecumesdesjours
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 12:37
СГ: Крыса-Телец / Шут
П о л: Левый

как выйти из духовного брака?

Сообщение _ecumesdesjours » 04 авг 2016, 15:07

Спонтанная и неожиданная завязка отношений.
Здравствуйте, Liliana.

Не могу судить о всех духовных отношениях, но, судя по тем, которые довелось наблюдать или переживать мне, в них завязка была медленной, поначалу партнер был лишь "слегка замечен", но не так чтобы его особенно как-то выделили, причем даже при более тесном общении. Это со временем интерес повышался. Так что африканские страсти - это не про те духовки, которые я наблюдала

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Кто-то на форуме писал в одной из тем, что кармическая связь - это вектор, а духовные отношения - это близнецовое пламя. Но это я только мнение пересказываю. Данных пока мало, чтобы утверждать точно. Но спасибо за ваше мнение!

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif


Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

как выйти из духовного брака?

Сообщение Элен » 04 авг 2016, 16:22

Речь шла о кармических отношениях. Но они могут присутствовать и в духовке, и в ВО , и даже в РомБе)).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
_ecumesdesjours
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 12:37
СГ: Крыса-Телец / Шут
П о л: Левый

как выйти из духовного брака?

Сообщение _ecumesdesjours » 04 авг 2016, 23:09

они могут присутствовать и в духовке, и в ВО , и даже в РомБе
Есть где-то подробная инфо об этом?

Ответить

Вернуться в «Общая консультация»