Собака-Бык - как забыть слугу?

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение VIRGO » 27 июл 2011, 14:34

glass_fish писал(а):1.Всем еще раз большое спасибо! VIRGO,
2.оставить пока тему открытой или закрыть?
3.У вас будут еще какие-то комментарии на то, что я написала? :)
1. Спасибо Вам! За доверие.
2. Мне кажется можно закрывать и когда появятся мысли я открою в ЛС мне черканете или Елке.
3. Еща раз спасибо за обратную связь.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
КоБрулька
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 17:54
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: эльф ушастый
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение КоБрулька » 27 июл 2011, 14:48

удивительно. Мой источник лекции и книги Александра Хакимова.
о том что бы СЛИШКОМ кому то служить я даже не говорила, каждый о своем.
Удивительно как первоначальный источник корректируется в целях увеличения популярности психологии и психологических консультаций. Не лучше ли просто давать ссылки на лекции тогда уж, пусть люди сами разбираются.

Почему то когда я говорю о бескорытии у Вас перед глазами возникает потрепаная золушка с мерзким характером и неврозом.Я так себе не представляю.
всем добра.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение VIRGO » 01 сен 2011, 20:26

открываю по просьбе топикстартера.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение glass_fish » 01 сен 2011, 21:10

Virgo, спасибо!

не удивлю, наверное, если скажу, что Бык вернулся.
и вот тут как бы я вижу, что проделанная мною работы не прошла даром - есть часть меня, которая смотрит на это общение трезво, но есть и другая часть. К моменту его возвращения, я уже пришла в себя и смирилась с разрывом. Переоценивать стала несколько меньше, но не перестала. Помогает трезвый взгляд на сами отношения, на Вектор. Как только почувствовала, что теряю его - сразу в эту тему, перечитывать. Но так как с момента встречи прошло 4 дня, еще в целом сильно колбасит.
во-первых сразу скажу - мне стало понятно, что наш разрыв был полностью его инициативой. я не принимала никакого решения и всё так же не могу его принять. то есть я просто смирилась, что он ушел, но так и не смогла решить, что не приму обратно, если вернется. я даже не надеялась на это! а нужно, наверное, было подготовиться. Virgo, вы писали в какой-то из тем здесь, на форуме, что в векторных отношениях как раз невозможно осознанно принимать решения и нести за них ответственность - да, это то, с чем мы оба столкнулись. Он не смог удержаться и захотел меня увидеть, я, честно скажу, даже не думала - просто поехала на встречу.
Главное и удивительное, что я из этой встречи вынесла (и это мнение тоже мне встречалось в какой-то из тем), что расстояние не лечит векторные отношения - это точно не наш случай! наоборот! пока мы гуляли, сидели в кафе и общались я только и ловила себя на том, что я не получаю в этом общении того, что мне нужно или того, что я в нем видела раньше. После общения осталось странное недоумение - и где же все те страсти? эмоции? единение? и вот тут началось самое странное и самое интересное - я как будто внутренне расстроилась от того, что не было этого накала страстей и понеслось... я от него - он за мной, причем проявляя все те качества, которые я в нем ценила, но которые он не показал при личной встрече (почему-то

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

). или их реально нет, а я вижу, придумываю, додумываю их из переписки и общения по телефону? насколько я придумываю себе его сама дистанционно - мне сложно понять. но главное, что почему-то от встречи я действительно ничего особенного не почувствовала, хотя я была ему рада и мы неплохо провели время.
зато после всё по привычному сценарию.. чем-то подцепил и вот я уже у ваших ног! причем он опять дает задний ход, мол лучше быть просто друзьями, а для меня это как красная тряпка - я сразу хочу больше))) но с Быком невозможно договориться, если он что-то для себя решил.
И вот я снова тут.

Тут на форуме видела некоторые мнения, что Векторные отношения сильно меняют людей, то есть был один, а стал другой. Так же это есть и в заповедях:
и) Для тех, кто во всем любит искать высший смысл, очень важно понять, зачем векторный брак существует вообще, и почему достался конкретному человеку. Согласно новейшим представлениям векторное взаимодействие вездесуще и неизбежно, большой ли вектор, малый ли, кармические годы или кармические месяцы. И всюду векторные воздействия помогают человеку прервать обыденное течение жизни и выйти на новый уровень. Да, через стресс, через унижения, иногда катастрофу... Но другого способа лишить человека его бараньей самоуверенности, твердолобости и тупости, видимо, не существует. Таким образом, векторные испытания посылаются тому, от кого ждут резкой смены обстоятельств, кто уже вырос из старых штанов, но не решается их сменить. Тут и является векторный союз, тот самый кошмар, который взрывает старую устоявшуюся жизнь и одновременно служит контрольным испытанием для прохода на новый уровень.

и вот тут я чувствую да, что он сдирает с меня как кожу, все мои привычные концепции о себе самой и о мире вокруг. мне, как практикующему буддисту, это ужасно интересно. так как мой Бык сам уже давно и успешно буддист, то меня он учит исключительно буддистскому видению. и это я для себя считаю очень-очень ценным. за этот год благодаря ему я очень много вещей поняла в учении, прочитала новые книги, продвинулась так, как не могла продвинутся последние лет 5. и вот тут мне становится как-то не по себе. с одной стороны он может меня двинуть в правильном направлении, причем исключительно искренне, он хоть и грубый, но в целом весьма честный товарищ, никакой корысти я в нем не нахожу, нервы в угоду себе он трепать не будет. но двигать он меня будет максимально жесткими методами. то есть прям вот очень.
я сейчас это ощущаю на себе - никакого дела до моих эмоций ему нет. когда я пишу, что мне плохо, ответ один - медитируй! и ведь он прав! когда еще, если не в такой ситуации проявлять накопленный опыт и знания. но вот готова ли я? должна ли я?
сейчас опять всё в подвешенном состоянии.
Главная проблема в том, что я не могу принять решение. Быть с ним или уйти. Это всё, что нужно, но я не могу. Когда решаю уйти, меня держит чувство, что я получу в этих отношениях опыт, которого не будет ни с кем. Причем с Петухами так не было - там скорее они менялись, а не я. А остаться тоже не могу - потому что понимаю, что придется безоговорочно ему подчиниться, подписать просто договор, по которому он волен делать что угодно, поступать как считает нужным, а я буду лишь безмолвно ему доверять. И я понимаю, что просто не будет. И не могу подчинится.
То есть была бы я сама Вектором - осталась бы, потому что вроде оно мне и надо. А мне, Вождю, хочется Духовный брак, чтобы поговорить, чтобы обсудить, чтобы вместе.. Но с ним этого никогда не будет. Он говорит про это открыто. И разговаривает обычно он, это его монолог, я слушаю, слово не успеваю вставить, а если и начинаю - так он или отмахивается мол я и сам всё знаю или говорит, что это все ерунда и надо слушать его))
Честно скажу, я в тупике) Вопрос наших отношений открыт и скорее Бык готов к дружбе, ибо ему тяжело переживать мой эмоциональный всплеск после встречи, меня становится слишком много. Он быстро устает. Я вижу ту часть в себе, которая хочет отношений с ним, пока мне удается ее контролировать идеей о том, что ничего еще не решено. И вот пока она этим удовлетворена, я честно пытаюсь сделать ноги))) Но вдруг это тот самый пинок, который изменит всю мою жизнь? Вдруг вдруг вдруг! и я топчусь на месте.. ни туда ни сюда снова связана по рукам и ногам. сама же причем себя и подвела под это все..
Мне хотелось бы с вами это всё обсудить, возможно я слишком закопалась сейчас и не вижу ситуацию трезво и со стороны, может есть что-то, над чем еще стоит подумать.Я понимаю, что то, что при личной встрече меня ничего не тронуло, это в целом скорее хороший знак и стоит бежать сломя голову. Причем я думаю, что если мы встретимся снова, скорее всего будет то же самое. Я перестала быть в него влюблена что ли, но осталось что-то другое.
Это как выбирать между чем-то хорошим и лучшим. Вот понимаю, что лучше взять хорошее и идти своей дорогой. Но потом сомневаюсь и думаю - а вдруг лучшее лучше)) Кто еще избавит меня от концепций лучше чем он? )) Разве что мой Учитель..
извините, что много и не судите строго за то, что не удержалась и встретилась с Бычком) отвлечься от мыслей о нем и жить дальше я смогла, но решить что-то - увы, нет.. :oops:

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение VIRGO » 01 сен 2011, 21:29

glass_fish писал(а):, когда я пишу, что мне плохо, ответ один - медитируй! и ведь он прав!
Ни в коем разе он не прав. Если он Ваш духовный гуру, то беспокоить Ваше женское естесство - признак очень, оооооочень низкой квалификации. В простонародье он - недогурок.
На эту тему есть моя любимая история, не удержусь расскажу. Как вайшнав (персоналист) и майявади (тот же что и Буддист, имперсоналист) ехали в поезде. Завели беседу и выяснили что оба религиозны, но! Как только майавади понял, что перед ним персоналист тут же набычился, сказал что все вокруг иллюзия, и принялся медитировать. Едут едут, наступила ночь и похолодало, как это водится в Индии, а поезд без окон... майявади стал стучать зубами и подавать признаки замарзания. Вайшнав спокойно достает теплое одеяло и укрывается. Майявади не выдержал и говорит: дай мне тоже, друг, погреться. Вайшнав на это сказал: Друг, опомнись, вокруг иллюзия, какой холод, ты о чем - холода неееееееееет, ты помедитируй давай.
Так вот в следующий раз, когда он Вас побеспокоит, напомните ему что Вы - его иллюзия, и порекомендуйте помедитировать, думаю, что вспышка ярости, которая последует за этим - отрезвит Вас и позабавит. Не тот друг - кто эксплуатирует и бросает со словами - медитируй, а тот, кто даст Вам одеяло в холодную ночь.
За это сообщение автора VIRGO поблагодарил:
Freya
Рейтинг: 7.69%
 
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение Ёлка » 01 сен 2011, 21:46

glass_fish писал(а):Это как выбирать между чем-то хорошим и лучшим. Вот понимаю, что лучше взять хорошее и идти своей дорогой. Но потом сомневаюсь и думаю - а вдруг лучшее лучше))
Как говаривал один фаталист - не улучшай то, что хорошо. Берите себе хорошие воспоминания о том, что было и идите дальше. Зачем себя мучить - "а вдруг было бы еще лучше...". Вы встретились, ничего не произошло. Воспоминания останутся с вами, а вы смотрИте вперед. :)

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение glass_fish » 01 сен 2011, 21:51

Virgo, спасибо большое!

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

мне как-то сразу стало теплее :)

в принципе я могу предположить, что там не будет вспышки гнева - может же быть и так, что он действительно уже до такой степени домедитировался, что не испытывает каких-то ярких негативных эмоций. во всяком случае он всегда мне говорит, что ему от меня ничего не нужно, что он как бы просто берет то, что идет в руки, но ничего не просит, не требует и не хочет. и в этот раз встреча вышла спонтанная, мы разговорились в соц. сети на странице общего друга, за этим последовало его предложение в форме "хочешь - увидимся?". то есть опять же он оставил это под мою ответственность - мол если я хочу, то увидимся. а если не хочу - то как бы он не настаивает. стало быть мне осталось самой понять хочу я или нет. он лишь делает то, что я хочу, как бы для меня.
я вижу, что он не страдает из-за нашей разлуки, его не задевает невозможность наших дальнейших отношений, как, например, она задевает меня. то есть мне без него всё ещё бывает плохо, а ему без меня нет. при этом говорит, что любит и нравлюсь. вдруг он и правда уже на каком-то недоступном мне уровне?))
и на этом уровне может быть уже и не нужно одеяло-то. и я могу тоже там оказаться, если как бы за ним двинусь и буду его слушаться.
я не вижу в нем ни гнева, ни привязанности, ни страсти. и это как раз то, что и не позволяет мне уйти. он полностью контролирует свои эмоции, а я хочу так же.. испытывать их, но не придавать им значения что ли, когда они начинают управлять тобой и приводят к страданиям.
и он хочет чтобы я стала как раз тем, кому не нужно одеяло. он постоянно это в меня вдалбливает. насколько его метод правильный - сложно сказать. то есть понятно, что пока я не он - мне нужно одеяло, но если он смог, то ведь и я смогу.. а как он смог? он очень много практиковал, медитировал, учился, читал книги.. и он хочет, чтобы я делала то же самое. Он хочет, чтобы я стала независимой, чтобы мне никто не был нужен. Чтобы я стала им.
Един ли путь для женщин-буддистов и мужчин-буддистов - вот в чем вопрос. Может это всё для него хорошо, а для меня - нет. Но ум-то у нас вроде одинаковый... Вот я и буксую.

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение glass_fish » 01 сен 2011, 21:53

Ёлка писал(а):
glass_fish писал(а):Это как выбирать между чем-то хорошим и лучшим. Вот понимаю, что лучше взять хорошее и идти своей дорогой. Но потом сомневаюсь и думаю - а вдруг лучшее лучше))
Как говаривал один фаталист - не улучшай то, что хорошо. Берите себе хорошие воспоминания о том, что было и идите дальше. Зачем себя мучить - "а вдруг было бы еще лучше...". Вы встретились, ничего не произошло. Воспоминания останутся с вами, а вы смотрИте вперед. :)
Ёлка, я скажем так, стараюсь тихо отползти :) у меня раздвоение личности)) не знаю получится ли, но я стараюсь. Правда голова как в тумане, чувствую себя неадекватно, но ползу к выходу))

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение Figi » 01 сен 2011, 22:10

Немец, у вас были векторные отношения? Часто приходилось убегать сразу и без оглядки?
Каждому свое.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение VIRGO » 01 сен 2011, 22:24

glass_fish писал(а):.Един ли путь для женщин-буддистов и мужчин-буддистов - вот в чем вопрос.
Еще раз - не буддисты вы оба, ок? А два закомплексованных логика, прячухих свои трудности с эмоциями за вывеской тотального контроля.
Второе: уж извините, но каждого русского мужика таким макаром можно назвать буддистом - так как русские тети вешаются на шею и задарма отдают свое благочестие первому встречному - любой скажет: мне само все в руки плывет. Я бы поглядела как он практиковал бы буддизм в странах, где без дома, достатка мужчина даже посмотреть на женщину не смеет - братья ее отрежут ему все что найдут ниже пояса и выше колен за такое оскорбление.
Где он изучал буддизм? По книгам Паоло Коэлье?

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»