Собака-Бык - как забыть слугу?

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение glass_fish » 01 сен 2011, 22:35

Virgo, он учится у одного известного достаточно Ламы уже 6 лет, два года уже как студент Шедры - это классическое буддистское образование. Плюс многочисленные ритриты в Европе, России, Непале и Индии. подозреваю, что он уже закончил нендро, если вы знаете, что это такое.
По поводу того, что мы не буддисты - мне сложно судить, возможно я и не буддист, но вот он? А кто же тогда буддист? Какие там должны быть характеристики, качества? Какое поведение? Мне-то как раз всегда казалось, что он самый что ни на есть тру буддист)) Но я-то точно могу заблуждаться, поэтому с удовольствием на эту тему поговорю.

И кстати про трудности с эмоциями я бы послушала от вас, если можно. И про свои, и про его тоже, если есть какие-то мысли - мне очень интересно. Потому что все мои разговоры на эту тему он пресекает и говорит, что я ерунду какую-то несу и это все не про него. Так вот может я не понимаю реальные его трудности. Ну и про свои интересно - с той точки зрения, как эти трудности можно решать не буддистским путем что ли. Может с другой стороны к ним можно подойти как-то.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение VIRGO » 01 сен 2011, 23:01

glass_fish писал(а):1.Virgo, он учится у одного известного достаточно Ламы уже 6 лет, два года уже как студент Шедры - это классическое буддистское образование. Плюс многочисленные ритриты в Европе, России, Непале и Индии. подозреваю, что он уже закончил нендро, если вы знаете, что это такое.
2.По поводу того, что мы не буддисты - мне сложно судить, возможно я и не буддист, но вот он? А кто же тогда буддист? Какие там должны быть характеристики, качества? Какое поведение? Мне-то как раз всегда казалось, что он самый что ни на есть тру буддист)) Но я-то точно могу заблуждаться, поэтому с удовольствием на эту тему поговорю.

3.И кстати про трудности с эмоциями я бы послушала от вас, если можно. И про свои, и про его тоже, если есть какие-то мысли - мне очень интересно. Потому что все мои разговоры на эту тему он пресекает и говорит, что я ерунду какую-то несу и это все не про него. Так вот может я не понимаю реальные его трудности. Ну и про свои интересно - с той точки зрения, как эти трудности можно решать не буддистским путем что ли. Может с другой стороны к ним можно подойти как-то.
1.Почтенное CV, не спорю.
2. Буддисты это имперсоналисты. Цель их практики - избавление от страданий материаной вселенной (майи - иллюзии) и как конечный пункт - потеря личности путем растворения в теле Бога. Грубо говоря носитель информации - частичка сознания, стремящаяся переформатироваться, стать табула расой, и уйти на склад. При этом личность и самоосознание будет стерто в ноль, раствориться в блаженстве, но осознавать его не сможет. Не знаю, поможет ли Вам это, но для познания имперсонализма, может быть есть смысл познать для сравнения персонализм?
*http://audioveda.ru/audio?id=2895
3. Намеком на трудности с эмоциями у логиков сквозит любое их описание у Кваши. Логика и эмоция - взаимоисключающие понятия. Логик пытается понять свои эмоции логически, обмусоливает свои поступки по сто раз в уме, ведет непрекращающиеся внутренние диалоги на эту тему, от чего вязнет в комплексах еще глубже. И, уж если он интересуется миром эмоций, то второй логик вряд ли сможет ему в этом помочь, так как находится на той же самой платформе. Вот для этого женщине логику даны в духовный брак мужчины реалисты, так, как Коза, например, Собаке в этом не поможет никто, имхо.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

exid
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:40
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение exid » 01 сен 2011, 23:04

3. +500

2. +100

1. )))
Changes ... Always Into Itself. New Now New ..Still Itself

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение glass_fish » 01 сен 2011, 23:12

VIRGO писал(а):
glass_fish писал(а):
exid писал(а):ой, и тут - буддисты-книжники.

Хотите я Вам расскажу про любой цикл любой традиции? )))
Только это не понравится никому из верующих в сказки.

самый прикол у западников в том, что они сперва зальют чужую "какашку" прямиком в мозг, эта какашка их очернит, а потом всю жизнь будут пытаться отмыться, чтобы хотя бы вернуться к тому состоянию, в котором пребывали ДО встречи с буддизмом. Знание=инструмент. Любой инструмент может быть направлен против Вас же, с целью забрать кусочек Вас же самих.
ну разница в нас с вами в том, что я не вижу никакой какашки в буддизме. где она - в сострадании ко всем живым существам что ли?
А где сострадание в рекомендации: А ты помедитируй? Это как если бы, как в том стишке "поп собаку так любил - по кускам ей хвост рубил" он бы еще той собаке приговаривал: Жуча, боли нет, помедитируй.
сострадание, я так понимаю, в том, что он таким образом показывает мне как я могу научиться управлять своими эмоциями. он считает, что если он просто приедет и пожалеет меня, это не решит мою проблему, а вот если я буду много практиковать, то рано или поздно я стану контролировать свои эмоции и это будет для меня большее благо, чем просто чьи-то утешения и ласки. если я правильно понимаю, конечно, ход его мыслей. он хочет всеми силами сделать меня независимой ни от кого вообще.
в принципе в этом есть некая логика (хаха) - учителя же тоже не приезжают нас по головке гладить, они дают нам учение, практики, посвящения, чтобы мы научились сами что-то делать со своей жизнью. но то учителя всё таки.. они просветленные.

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение glass_fish » 01 сен 2011, 23:17

VIRGO писал(а):
glass_fish писал(а):1.Virgo, он учится у одного известного достаточно Ламы уже 6 лет, два года уже как студент Шедры - это классическое буддистское образование. Плюс многочисленные ритриты в Европе, России, Непале и Индии. подозреваю, что он уже закончил нендро, если вы знаете, что это такое.
2.По поводу того, что мы не буддисты - мне сложно судить, возможно я и не буддист, но вот он? А кто же тогда буддист? Какие там должны быть характеристики, качества? Какое поведение? Мне-то как раз всегда казалось, что он самый что ни на есть тру буддист)) Но я-то точно могу заблуждаться, поэтому с удовольствием на эту тему поговорю.

3.И кстати про трудности с эмоциями я бы послушала от вас, если можно. И про свои, и про его тоже, если есть какие-то мысли - мне очень интересно. Потому что все мои разговоры на эту тему он пресекает и говорит, что я ерунду какую-то несу и это все не про него. Так вот может я не понимаю реальные его трудности. Ну и про свои интересно - с той точки зрения, как эти трудности можно решать не буддистским путем что ли. Может с другой стороны к ним можно подойти как-то.
1.Почтенное CV, не спорю.
2. Буддисты это имперсоналисты. Цель их практики - избавление от страданий материаной вселенной (майи - иллюзии) и как конечный пункт - потеря личности путем растворения в теле Бога. Грубо говоря носитель информации - частичка сознания, стремящаяся переформатироваться, стать табула расой, и уйти на склад. При этом личность и самоосознание будет стерто в ноль, раствориться в блаженстве, но осознавать его не сможет. Не знаю, поможет ли Вам это, но для познания имперсонализма, может быть есть смысл познать для сравнения персонализм?
*http://audioveda.ru/audio?id=2895
3. Намеком на трудности с эмоциями у логиков сквозит любое их описание у Кваши. Логика и эмоция - взаимоисключающие понятия. Логик пытается понять свои эмоции логически, обмусоливает свои поступки по сто раз в уме, ведет непрекращающиеся внутренние диалоги на эту тему, от чего вязнет в комплексах еще глубже. И, уж если он интересуется миром эмоций, то второй логик вряд ли сможет ему в этом помочь, так как находится на той же самой платформе. Вот для этого женщине логику даны в духовный брак мужчины реалисты, так, как Коза, например, Собаке в этом не поможет никто, имхо.
2. послушаю! но мне кажется, что будда вполне себе может осознавать блаженство, просто у него пропадут концепции о том, кто его осознает и что блаженство это что-то отдельное от него. ну мне так кажется. при этом я так и не поняла, извините, почему мой Бык не буддист-то..
3. вот ведь! была у меня Коза, не ужились.. видимо потому, что для него друзья были на первом месте всё время. как-то помучились 2 годика и разбежались. Он был Вектор. давно это было, может стоит попробовать снова..

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение glass_fish » 02 сен 2011, 00:28

exid писал(а): Это может вылиться в длительную дискуссию, чего мне бы хотелось избежать, так как тема обсуждения лично для меня мало актуальна.
плюс это вообще не в тему моего поста, если честно ;) хотя поговорить интересно))
Змея и Коза - мне вас обоих очень не хватало, вы прям таки отвлекли меня от мыслей о моем Бычке

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

спасибо!

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение VIRGO » 02 сен 2011, 20:52

glass_fish писал(а):
exid писал(а): Это может вылиться в длительную дискуссию, чего мне бы хотелось избежать, так как тема обсуждения лично для меня мало актуальна.
плюс это вообще не в тему моего поста, если честно ;) хотя поговорить интересно))
Змея и Коза - мне вас обоих очень не хватало, вы прям таки отвлекли меня от мыслей о моем Бычке :mrgreen: спасибо!
я-мне-мое.
Далее об эмоциях. Вы должны понять, что невозможно усидеть на двух стульях. Или Вы грихастха, семьянин, живущий эмоционально полнокровной жизнью и выполняющий преданное служение (долг, дхарма) в рамках своего ашрама (уклада жизни) или Вы - принимаете саньясу, отрекаетесь от мира-иллюзии и тогда ритриты и! никаких там шуры муры ни с какими Быками и обсасывание этого на форумах.
Эмоции - нормальное и здоровое явление для женщины, мужчина, который не может их терпеть (не важно прикрывается ли он духовными терминами или просто говорит ей: слышь, я на тебе че женился? Чтоб ты мне истерики свои катала?!) - это мужчина, которого покалечила его мать, сливая свой эмоциональный шлак не на мужа и взрослых мужчин своей семьи, а на незащищенного ребенка. Логик же должен как-то логически объяснить свою эмоциональную инвалидность... буддизм... логично.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Мая
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 18:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение Мая » 02 сен 2011, 21:09

Вирго, скажите мне ещё что-нибудь! Мне что-то грустно, хоть я и сделала всё, как надо!((( И даже тут же начала получать подарки судьбы, но мне ещё как-то не по себе...

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение VIRGO » 02 сен 2011, 21:33

Мая писал(а):Вирго, скажите мне ещё что-нибудь! Мне что-то грустно, хоть я и сделала всё, как надо!((( И даже тут же начала получать подарки судьбы, но мне ещё как-то не по себе...
Люди могут понять друг-друга только на основании одинаковой практики (с). Практика - ключевое слово. Я предлогаю практиковать и обсуждать именно практику.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Мая
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 18:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Собака-Бык - как забыть слугу?

Сообщение Мая » 02 сен 2011, 21:36

VIRGO писал(а):
Мая писал(а):Вирго, скажите мне ещё что-нибудь! Мне что-то грустно, хоть я и сделала всё, как надо!((( И даже тут же начала получать подарки судьбы, но мне ещё как-то не по себе...
Люди могут понять друг-друга только на основании одинаковой практики (с). Практика - ключевое слово. Я предлогаю практиковать и обсуждать именно практику.

Практика в том, что я вычеркнула его из жизни. Что живу теперь, как робот, хоть и попустившийся робот...

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»