Вектор с начальником

Такса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:16
СГ: Собака-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вектор с начальником

Сообщение Такса » 14 ноя 2023, 17:59

Здравствуйте, уже предел, подскажите как быть? Я собака-стрелец, начальник отдела - петух-дева. Раньше всё было нормально, сейчас я вышла из декрета и у меня сразу сложилось впечатление что ко мне относятся не очень. Что ни скажу раздражение, все мои доводы ерунда и объяснения и тд, если вкратце. А сейчас из-за больничных совсем ко мне негатив, хотя я стараюсь сидеть недолго с ребёнком , дня 4-5, далее бабушка, бьюсь как могу, чтобы уменьшить время сидения на больничных. Я считаю, что делаю что могу и так как работаю в госорганизации с небольшими зп именно из-за ребёнка, я имею право ходить на больничные, не суюсь к частникам. Считаю такое отношение ко мне несправедливым. Можно ли как-то изменить ситуацию или хозяин все равно будет считать, что я недостаточно делаю? Спасибо всем ответившим. Честно говоря уже на депрясняке из-за этого. Уволиться не могу, нужны деньги, работа нравится.
За это сообщение автора Такса поблагодарили (всего 2):
Fknsy, Хемуль
Рейтинг: 15.38%
 

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Вектор с начальником

Сообщение Хемуль » 15 ноя 2023, 12:03

На первый взгляд (для более точных заключений нужно больше данных) - у ПетухаДевы сейчас в год Кота и месяц Скорпиона идёт Двойное Кармическое время, так что Вы (Двойной Слуга со всех сторон выглядит как груша для битья) ей попались прям конкретно под тяжёлую руку. Это нужно либо перетерпеть, либо попытаться поговорить и обсудить ситуацию, возможно есть вариант, при котором ваше общение будет минимальным (например, какую-то работу брать на дом). Либо нужно попросить помощи у знакомой Кошки) держитесь :[LaieA_017: у начальницы аж до весны будет нервотрёпка, ей, видимо, и самой сейчас нелегко... Кстати, если в Кармический год она не натворит ничего плохого, то год Дракона (год без Хозяина) подарит ей исполнение заветных желаний.
За это сообщение автора Хемуль поблагодарил:
Такса
Рейтинг: 7.69%
 

Такса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:16
СГ: Собака-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вектор с начальником

Сообщение Такса » 15 ноя 2023, 20:19

Хемуль, здравствуйте, ваууу!!! Спасибо большущее, прямо в точку :appl: :appl: . Мне прямо полегчало :aj: Вы абсолютно правы. Я тоже предположила, что ей очень туго сейчас. Во-первых, тянет сына в колледже, учится практически за него. А во-вторых, он привел в дом девушку, которая осталась у них жить, ей 17. Родителям девушки до неё и дела нет. Вся ответственность за них обоох теперь на ней. Папе почку удалили из-за раковой опухоли и тд. Она мне в сообщении так и написала, что я думаю, что у меня одной проблемы, а у других все прекрасно. Я так и поняла, что это практически крик души был. И очень грубо со мной общалась, вообщем я такой никогда её не видела. Иногда раньше я конечно видела недовольства, но я тоже со своим языком не всегда сдерживаюсь не высказать свое мнение. Я так и поняла, чтобы я ни сделала виновата буду. Молчать и не принимать близко к сердцу. Хочу подойти к вышестоящей начальнице, не знаю кто она по году, попросить дистант на время больничных хотя бы.
Только где бы терпения и сил набраться, у меня тоже мама болеет, ребёнок частые орви, у мужа проблемы на работе, у меня когда это закончится, подскажите пожалуйста 🙏

Такса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:16
СГ: Собака-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вектор с начальником

Сообщение Такса » 15 ноя 2023, 20:43

Это что я всегда буду под раздачей? Вот это я вляпалась конечно :bm:

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11776
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Вектор с начальником

Сообщение Маха » 15 ноя 2023, 22:01

Такса писал(а):
15 ноя 2023, 20:43
Это что я всегда буду под раздачей? Вот это я вляпалась конечно :bm:
Какой возраст у вас и у начальника Петуха?
У меня на работе есть векторная ситуация, но вектор наоборот по годам: начальница Кз возраста Сб, её подчинённая Зм возраста Сб.
Никаких проблем с больничными и т.д. У Зм двое маленьких детей - и к ней относились и относятся с пониманием, с её частыми больничными.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Такса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:16
СГ: Собака-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вектор с начальником

Сообщение Такса » 15 ноя 2023, 22:08

Маха писал(а):
15 ноя 2023, 22:01
Такса писал(а):
15 ноя 2023, 20:43
Это что я всегда буду под раздачей? Вот это я вляпалась конечно :bm:
Какой возраст у вас и у начальника Петуха?
У меня на работе есть векторная ситуация, но вектор наоборот по годам: начальница Кз возраста Сб, её подчинённая Зм возраста Сб.
Никаких проблем с больничными и т.д. У Зм двое маленьких детей - и к ней относились и относятся с пониманием, с её частыми больничными.
Здравствуйте, мне 40 лет, в декабре 41, начальнице 42. У меня тоже двое старшей 14, во многом самостоятельна. Младшей 3 г, мамошница, только в сад пошли. Кстати для старшей я хозяйка по году, а у младшей я слуга по знаку зодиака
За это сообщение автора Такса поблагодарил:
Маха
Рейтинг: 7.69%
 

Такса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:16
СГ: Собака-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вектор с начальником

Сообщение Такса » 15 ноя 2023, 22:21

Маха писал(а):
15 ноя 2023, 22:01
Такса писал(а):
15 ноя 2023, 20:43
Это что я всегда буду под раздачей? Вот это я вляпалась конечно :bm:
Какой возраст у вас и у начальника Петуха?
У меня на работе есть векторная ситуация, но вектор наоборот по годам: начальница Кз возраста Сб, её подчинённая Зм возраста Сб.
Никаких проблем с больничными и т.д. У Зм двое маленьких детей - и к ней относились и относятся с пониманием, с её частыми больничными.
Так у нас тоже по годам и знакам

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11776
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Вектор с начальником

Сообщение Маха » 15 ноя 2023, 22:38

Такса писал(а):
15 ноя 2023, 22:21
Маха писал(а):
15 ноя 2023, 22:01
Такса писал(а):
15 ноя 2023, 20:43
Это что я всегда буду под раздачей? Вот это я вляпалась конечно :bm:
Какой возраст у вас и у начальника Петуха?
У меня на работе есть векторная ситуация, но вектор наоборот по годам: начальница Кз возраста Сб, её подчинённая Зм возраста Сб.
Никаких проблем с больничными и т.д. У Зм двое маленьких детей - и к ней относились и относятся с пониманием, с её частыми больничными.
Так у нас тоже по годам и знакам
Тоже возраста Собаки?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

сокровище из алм
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 321 раз

Вектор с начальником

Сообщение сокровище из алм » 15 ноя 2023, 23:01

Такса писал(а):
14 ноя 2023, 17:59
хотя я стараюсь сидеть недолго с ребёнком , дня 4-5, далее бабушка, бьюсь как могу, чтобы уменьшить время сидения на больничных
для меня (я Кабан) это странно ...
я не понимаю почему надо уменьшать (и вообще изворачиваться) время сидения на бол листке, когда кровиночка-лапотулечка нуждается в уходе и заботе
я не могу понять логику, можете мне объяснить это!?
я могу понять, если меня ждут (люди), меня ждут (дела рабочие), у нас там горят сроки/деньги/сдачи отчетности и еще до кучи что-то полыхает, а внутри этого всего со сжатыми губами начальство и соплеменники хоть как-то стараются поддержать на плаву это все хозяйство, а в душе они молятся всем богам, чтобы их сокровище (это я) в строй стало и начало пахать от рассвета и до забора
вот тогда да - тогда я понимаю, они заслужили моё к ним почтение, выраженное в искусном барражировании меж всеми островками трудностей
но когда
Такса писал(а):
14 ноя 2023, 17:59
Что ни скажу раздражение, все мои доводы ерунда и объяснения и тд, если вкратце. А сейчас из-за больничных совсем ко мне негатив,
я бы гуляла так, что меня по праздникам там видели)
вопрос: зачем усираться перед тем, кто тебя не ценит?
За это сообщение автора сокровище из алм поблагодарил:
Маха
Рейтинг: 7.69%
 
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11776
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Вектор с начальником

Сообщение Маха » 15 ноя 2023, 23:26

сокровище из алм писал(а):
15 ноя 2023, 23:01
я не понимаю почему надо уменьшать (и вообще изворачиваться) время сидения на бол листке,
А возраст Змеи, волевой. Наверное, поэтому.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»