Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11774
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение Маха » 15 авг 2010, 22:27

Вопросик "кого ты любишь больше - маму или папу", исходя из романтки родителей, тоже сложен. Ответа не было у меня, ребенка. Ближе, конечно, "почитай отца и мать своих".
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение VS » 16 авг 2010, 13:38

<a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... 564#159564
Вообще, Дракону-Водолею, как аристократу, в жизни незачем богатую риторику проявлять, наверное? Но вот бывают моменты, когда аристократов слушать невозможно. Что они тут делают неправильно, и что могли бы изменить?

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение Дэйзи » 23 окт 2010, 14:40

только что раздается тлф звонок. Мама (Тигр\Стрелец) без "здрасьте\как дела" кричит в трубку:
- "Ты дома?".
- "Да", отвечаю.
- "Срочно включи телевизор, канал такой-то".
- "Ну, включила".
- "Смотри какое платье у ведущей. Тебе такое пойдет!"

Вот она, великое искусство Аристократа - разглядеть у ведущей фасончик и сразу сообразить, кому это к лицу

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
_Cepik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:43
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение _Cepik » 10 янв 2011, 00:13

Джи.Н писал(а):Во-истину - аристократический клуб. И поговорить не о чем.
Всё и так ясно. :)
тю, а Я любитель пофлудить на форуме и поразговаривать в жизни ,под настроение
VIRGO писал(а):Сидим в кафе с подругами, мы - 2 аристократа, с нами королева. Королева: Я тут недавна посчитала, у меня 2 сумки, и подумала, для чего мне 2 сумки, прекрасно бы и одной обошлась

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


На что, ясное дело, мы с 2й аристократкой, чуть от хохота не упали под стол.....
как по мне то нормально , одной сумки хватит с головой ... зачем тебе доченьки новые сапоги , ты ж ещё коньки не сносила [ims]/images/smil-ti/blum1.gif[/ims]

Аватара пользователя
Korelius
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:31
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Минск

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение Korelius » 20 апр 2011, 21:29

хм, вот прочел сообщение змеи-рогатой и решил написать свое имхо, касательно аристократов в целом и на форуме в частности. Для начала позвою себе не согласиться (и тем самым изначально подорву интерес к своему посту у многих форумчан) с Квашей и его идеей виртуальных имиджей. Не устраивает скорее не сама идея, а её реализация. Попытка создать идеальную модель поведение, возвести некоторые личностные недостатки в ранг нормы, объяснить что же на самом деле надо делать, а что нет - это изначально неверное направление. Нельзя объяснить все, нельзя вывести универсальную формулу того, как стоит жить, ну да сейчас не об этом.

Собственно, на мой взгляд Кваша сваливает до кучи все обнаруженные им у большинства представителей определенного сочетания год-знак особенности вместе, не разбираясь где причина, а где следствие. И все обнаруженные особенности провозглашаются нормой для данного сочетания год-знак (точнее группы сочетаний, которые и являются вирт. имиджами). После чего следует нехитрый процесс деления особенностей на на хорошее и плохое по принципу "то что у представителей вирт имиджа получается делать - это хорошо для него, что не получается - для него плохо". Итого на выходе имеем такую картину: получается давить на жалость и вызывать у людей сострадание по поводу и без? Отлично! Значит это ХОРОШАЯ особенность. Не получается вести умные дебаты? Значит они тебе и не надо, это для тебя плохо. Картина маслом. Нет смысла учиться ораторству, филосовии и развивать себя интеллектуально, это ведь не твое. Зато есть смысл все сильнее и сильнее давить на жалость других, их хорошее отношение и, по сути, вести паразитический образ по принципу "вы мне все, а я вам - красивые глазки". Бред. Этот путь - деградация личности. И люди на форуме подсознательно это понимают (а может и вполне себе осознают). Понимают что от такого типажа не стоит ждать в принципе ничего, кроме рюшечек, соплей и прочего. Ничего, кроме цирковых представлений и шоу, которые устраиваются в надежде получить вожделенную подачку в виде нужных им эмоций со стороны окружающих. Т.е. аристократы по Кваше - это что-то типа продвинутой формы нищих или уличных музыкантов, устраивающих шоу, спектакли или закатывающих драмы ради подачки. А таких не любят. Нигде и никто. Точнее любят, пока не поймут в чем дело. Отсюда и такое отношение на форуме. Вроде бы как стараются не обидеть и в тоже время говорят с плохо подавляемым презрением. Ну или так снисходительно, как с убогими, все ведь знают, таких не обманешь. Кстати, часть советов как раз и направлены на то, чтобы не дать понять другим, в чем же дело. Краткость сестра таланта? Верно, лучше ведь сохранить какой-то таинственный и величественный ореол и тем самым обмануть окружающих получив вожделенные бонусы, чем толкнув речь наделать ляпов и показать, что ты суть циркач и комик, пытающийся быть тем, кем не являешься ради своей выгоды (а хорошее отношение к тебе окружающих - уже выгода). Вобщем, я не согласен с линией поведения созданной на основе аналаиза жизни успешных или великих людей. И потом, кто сказал что успех и величие = счастье? И надо ли был этим людям успех ценой такой жизни?

На мой скромный взгляд особенности у вирт имиджей есть. Их очень мало и они сами по себе нейтральны. Они не подразумевают никакой конкретной и заточенной под них модели поведения, они просто есть и все.

Для аристократа это сверхчуствительность. Просто и давно всем известно. Однако, сверхчувствительность идет всего лишь как дополнительный бонус к личности, не более. Она не обязывает быть тупым, не обязывает устраивать шоу для окружающих, не обязывает обижаться из-за любых мелочей. Напротив, то что человек не умеет контролировать такую сверхчувстельность либо использует его исключительно для того, чтобы что-то получать от других - говорит о низком уровне его духовного развития. Ну или незрелой личности, не суть, называйте как хотите. Существует масса альтернативных способов применения данной особенности. Не поверите, но если аристократ себя прокачает - он может быть одним из самых опасных созданий. Человек с невероятно обостренным чутьем, тонко чуствующий любые колебание настроения других, способный хладнокровно на этих колебаниях играть (а хладнокровие в любом случае развивается, если идти по альтернативному пути и не пытаться всегда угождать всем, обижаться просто устаешь, быть клоуном (ну или актером) не хочется... Но не обижаться же на весь мир перманентно? Вот и приходится брать свою чувствительность под контроль. Это не так сложно, как кажется), чувствующий причины кроющиеся за поступками и способный до них докопаться, понять мотивы, стремления, желания и все это помножено на то, что свое настроние от него скрыть практически невозможно. Если он не на вашей стороне - вам не вовезло. Такого я встречал, правда всего один раз, но впечатлило. А еще данная особенность, в сочетании с волей и организаторскими способностями (тут уже по году надо смотреть) может дать превосходных организаторов и руководителей, всегда знающих в чем нуждаются подчиненные и чего они ждут. А что мешает стать хорошим философом? Человек ведь лучше других чувствует, переживает и сопереживает. Ему как раз проще докопаться до источника этих чувств. Да вариантов тысячи. Рекомендованая модель сделала аристократов на форуме, де факто, изгоями. У которых, по мнению окружающих, нет ничего, кроме няшности.

Суть в одной строке - есть только высокая чувствительность, остальное - в твоих руках.

змейа-рогатая, эта тема была заморожена или вы о другой? :)

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение Джи.Н » 20 апр 2011, 21:39

Korelius писал(а): Если он не на вашей стороне - вам не вовезло.

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение suan » 20 апр 2011, 21:53

Рекомендованая модель сделала аристократов на форуме, де факто, изгоями. У которых, по мнению окружающих, нет ничего, кроме няшности.
Ну, какой же, к примеру, Вирго - изгой? Да и Вы, Корелиус, изгой только в своих мыслях. Мы с Фиджей уж вам пели-пели на свирели, а вы не слушаете... Джин - просто аппаратная оппозиция официальным структурам, а именно на форуме - нет у него отбоя от благодарной публики, кто там еще - Атомная леда - всеобщий любимец, жаль редко появляется.
Няшность на форуме вообще трудно выразить, тут больше как раз суть видна, так что Аристо - на общих основаниях.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение змейа-рогатая » 20 апр 2011, 23:09

О, да про эту, хотя были исчо в каких-то отделах..
спс

Korelius

сверхчувствительность есть и у меня, а я не аристократ.
вы случаем не рыба?))
сверхчувствительность к атмосфере и к людям - их крутое оружие
да и вообще водяных знаков.

нет, что-то как-то не совсем в этом дело. аристократ выполняет то, что хочет от него общество и по другому ему сложно. своя линия есть у аристократов +. но о истинной его позиции, понимании и философии можно узнать, наверное, только тет-а-тет или как-то случайно, ибо они очень хорошие шпионы, которые могут быть незаметными и стараются ими быть, предлагая что-то своё миру, но как-то так по особому, хм, не требуя то в общем ещё ничего для себя... Вот это для меня, кстати, загадка. На чём основывается такая впечатлительность к окружению, которая им как хамелионам подсказывает, что сделать, что сказать и в какое время, чтобы иметь в итоге большое внимание и успех? или скрыться или проявиться - в зависимости от целей и планов? Хотелос бы подробностей...

Что касается - лучше аристократ на твоей стороне... Да что с шутом что ли драться хорошо? всё упирается в личные возможности каждого, но тут понятно, что с виду тихое и улыбчивое, может быть... да и чаще всего - очень зубастое. а методы работы подскажет векторный имидж. например, у эльфов аристократов какая-то особая аура. растворяются в среде... словно. впечатляло меня...
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Olga1978
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:04
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение Olga1978 » 21 апр 2011, 00:06

Вот прочла сообщение Koreliusа...

Почему-то не очень задумывалась об авторе, породившим теорию СГ. Лошадиный эгоизм видимо. Теорией пользуюсь. Выборочно. Для меня это норма.

Теория о имиджах мне близка. И где-то согласна с автором. Не можешь – не лезь. Лезь туда - где сможешь. Просто многие хотят, а так и не могут, но все равно лезут.
Это простительно для юношеского максимализма. Вы, как я понимаю, молоды еще.

Согласна и с вами – "имиджи сами по себе нейтральны. Они не подразумевают никакой конкретной и заточенной под них модели поведения, они просто есть и все".

Имиджем можно пользоваться и извлекать пользу/выгоду. Можно пустить все на самотек… загнать в подсознание, с глаз долой, но убежишь ли от себя?..

Так же можно быть собой, но быть разным. Имидж не столь уж и ограничивающее понятие.

Вокруг меня масса Аристократов. Самые близкие дочь и муж. Сверхчувствительны. Это правда. Но могут обуздать себя (даже дитя 7 лет) и при необходимости дать по почкам или в зубы. Весьма аристократично

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif



Всякий имидж может делать абсолютно все, другой вопрос как?.. Всяк по своему.

Муж Аристократ порой творит такое, на что я Вектор не решилась бы. Но как творит!
Аристократ! Чисто Аристократ

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Будь собой, остальные роли уже заняты

Аватара пользователя
Korelius
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:31
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Минск

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение Korelius » 21 апр 2011, 01:14

Suan, эммм, да я не про конкретные личности, их как раз не трогают. Я в целом. Ну когда опросы идут в духе "как каждый вирт имидж пьет чай?", вот там не говорится ничего кроме "они милашки" или "ну что с них взять, они... милашки... на большее их не хватит", разумеется с реверансами и поклонами, чтобы культурно. Напоминает отношение к блондинкам из анекдотов, вроде как и красива и в тоже время ну её к чертям, убогая.

Olga1978, да я и не имею ничего против того, что куда-то не нужно лезть, а куда-то - напротив. Только, имхо, это индивидуальные особенности. Нельзя просто взять и сказать "всем аристократам не стоит лезть на руководящие посты". Мне довелось в свои молодые годы и руководить коллективами (чем и сейчас занимаюсь) и участвовать в очень длительных и интересных дебатах и толкать длинные, а зачастую еще и пафосные речи. Вот по автору мне ничем таким бы заниматься не стоило, ибо не мое и меня однозначно ждет крах. На практике же все получается великолепно, особенно роль руководителя. Про это и писал, нельзя зажимать людей в рамки. По автору мне стоило бы просто радовать других красотой и стилем да бесконечно цвести.

Про аристократа врага я говорил к тому, что опять-таки по автору аристократ враждовать с кем-либо не может в принципе, ему нужна только любовь, восхищение и т.д. Если у аристократа есть враг - он вянет и чахнет. На практике же воюют они ого-го как, при желании. Другое дело что из-за своего обояния их зачастую слишком сильно пичкают вниманием с молодых лет. Вот и получаются потом эгоистичные и избалованные типы, ожидающие только всеобщего восхищения, при этом готовые ради оного восхищения на какие угодно трюки. Это не аристократ - это классический слабохарактерный и избалованный эгоист, такие в любом имидже есть, просто особенности аристократа провоцируют окружающих и те его балуют. В итоге же калечат. Это как слишком сильно баловать детей, все знают какими эти дети вырастают.

Если же такой избалованный аристократ оторвет взгляд от себя солнцеликого и начнет думать о чем-то кроме того, что его, бедненького, обидели или им никто не восхищается и вообще его не любят, прекратит ныть, добавит самокритики и возьмется за голову - то будет способен на очень многое. Беда в том что модель предлагаемая автором напротив усугубляет этот эгоизм, т.к. он провозглашается нормой и культивируется.

чувствительность - всего лишь особенность. Считайте это бонусом, фишкой. Она позволяет лучше понимать окружение. В теории эта фишка откровенно читерская, т.к. можно быть впереди планеты всей чувствуя малейшие перемены настроений и заранее вырабатывая адекватные меры.

Вот я вам задам вопрос как мужчина, вы считаете, что если мужчина постоянно будет дуться и обижаться - это нормально? Это аристократ в теории, он должен обижаться. Веди я себя так - был бы обделен женским вниманием всю жизнь.

На мой взгляд все зависит от года. Сильные доминаторы-волевики не станут тряпками только потому, что они аристократы. Просто будут лучше понимать окружающих, пользоваться этим и... как ни странно гнуть свою линию, как и волевики других имиджей. Никаких соплей. Ну... может быть самую малость, когда совсем тяжело :)

змейя-рогатая, не ориентируюсь в плюсах и минусах поэтому ничего не могу сказать. Хотя сам вроде бы плюс.

З.Ы. Подождем пока Азаззело придет и все опошлит ;-)

Ответить

Вернуться в «Аристократ»