Унесённые ветром

Все опросы по любым темам
Правила форума
Обсуждение теорий в их разделы или на Ринг
Ответить

типы мышления героев романа

Опрос закончился 27 июл 2020, 22:48

Ретт Батлер реалист
1
8%
Ретт Батлер волевик
0
Голосов нет
Ретт Батлер логик
2
17%
Ретт Батлер мистик
1
8%
Мелани реалист
1
8%
Мелани волевик
1
8%
Мелани логик
0
Голосов нет
Мелани мистик
3
25%
Эшли реалист
0
Голосов нет
Эшли волевик
1
8%
Эшли логик
0
Голосов нет
Эшли мистик
2
17%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Унесённые ветром

Сообщение Inna » 26 июл 2020, 15:29

Если Так Рассуждать, То ЛЮБАЯ Женщина ДРаматизиРуеТ при ПриняТии РешениЙ, Любая Женщина Должна УмеТь ОбольщаТь , ОчаровываТь , у ЛЮБОЙ женщины есТь Скачки НасТроения Нехилые.... Так Зачем Всё УсредняТь ?....
И я не понимаю , если даже Писательница изображала саму себя, то означает ли это де-факто, что она должна быть того же знака рождения??

P.S. ДавайТе засядем за Книгу,А? 💜💜💜❤❤❤
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Унесённые ветром

Сообщение алиса » 26 июл 2020, 17:04

:hi:
Последний раз редактировалось алиса 26 июл 2020, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
^~^

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Унесённые ветром

Сообщение Оборотень » 26 июл 2020, 17:08

рs: книгу читала ещё в 90х, не переживайте), сейчас время от времени перечитываю
мы не переживаем за ваш мозжечок.
p.s. ждём результаты ⏰
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Унесённые ветром

Сообщение Inna » 26 июл 2020, 20:51

алиса писал(а):
26 июл 2020, 09:21
(Коза, Змея, Крыса - драматизаторы - "источник энергии для этих знаков - это переживания, страсти, в том числе и любовные. Поэтому надо общаться с людьми, заворачивать жизненный сюжет покруче. Проявляется темперамент в том, что человек не знает середины, переходя от бешенного веселья к отчаянию. Драматизации подвергается любое событие, любое явление. При внешней бурности, запас энергии минимален, провал может наступить в любой момент."
и автор, Крыса, - вполне в теме...
скорее всего Скарлетт родилась в день Козы, точно)
Иииии... Чем СкарЛетт и Занималась на Протяжении всего Романа)))
СоБственными Любовными Страстями)))
Да, мы уже сошлись , что она была и Волевичкой (по-Змеиному🐍 ) , и Реалисткой (Стрельцом = Обезьянкой) , вот и Смесь Такая Векторная)))
Не Было Там никакой Взлётности ;",,)) Я как ВзлёТный Знак Вам это Говорю)))
Везде Приземлённость, и как Реалистка, и как Волевичка)))
Не Будет Драконша Куражится там своими Платьями , или ещё чем))) или думать, как бы там кого З а В о е в а т ь))) у неё свои Полёты мысли))
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Унесённые ветром

Сообщение Inna » 26 июл 2020, 22:11

Оборотень писал(а):
25 июл 2020, 22:20
Inna писал(а):
25 июл 2020, 22:13
Видео недавно Выложила :hi: :hi: :hi:
Там о Маргарет Митчелл и её Романе , и её Жизни)
Это выдумки режиссера видео. На самом деле Митчелл не давала героине черты своего характера. Схожесть лишь в том, что предки Маргарет по отцовской линии были выходцами из Ирландии, а оба деда сражались на войне между Севером и Югом, и она с детства слушала их рассказы о войне, а также то, то Маргарет сама была южанкой – она родилась в Атланте.

🎩 Но! И это важно: когда семья Митчелл оказалась в сложном материальном положении, девушка начала искать не выгодную партию, а хорошую работу.

👁‍🗨 «Я старалась описать далеко не восхитительную женщину, о которой можно сказать мало хорошего, и я старалась выдержать ее характер. Я нахожу нелепым и смешным, что мисс О'Хара стала чем-то вроде национальной героини, я думаю, что это очень скверно – для морального и умственного состояния нации, – если нация способна аплодировать и увлекаться женщиной, которая вела себя подобным образом...».
Не только этим , в общем целом Мужским Характером))
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Унесённые ветром

Сообщение Оборотень » 26 июл 2020, 23:53

Inna писал(а):
26 июл 2020, 20:51
Не Было Там никакой Взлётности ;",,)) Я как ВзлёТный Знак Вам это Говорю)))
Ну, Слава Тебе!
Хоть одну Фому перелогинили.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Унесённые ветром

Сообщение Оборотень » 27 июл 2020, 01:10

🎩
Кстати, пока идет голосование, как насчёт месячного знака Скарлетт?

Помнится, Чук и Гек вывели ее в Векторную Змею, кекс - вроде в Тельцы, ну а Обо рассмотрит вариант со Львом
Итак:

Изображение

У кого какие мысли? Добавления?
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Унесённые ветром

Сообщение Inna » 27 июл 2020, 01:35

Уроки любви: Скарлетт О'Хара

Скарлетт О’Хара — один из наиболее известных женских персонажей и символ предприимчивости, темперамента и умения выживать. На ее примере учились поведению с мужчинами целые поколения.

Ей еще не исполнилось и семнадцати, а о ней уже мечтали все парни округи. Она не боялась шокировать общество, но ее личную жизнь нельзя назвать на сто процентов успешной. Ее историей зачитывались поколения женщин по всему миру, блистательная Вивьен Ли воплотила ее образ на экране и вошла в историю кино, как Скарлетт О′Хара. Фильм стал шедевром, а Скарлетт О’Хара стала одним из наиболее известных женских персонажей и символом предприимчивости, темперамента и умения выживать. На ее примере учились поведению с мужчинами целые поколения.


Жить сейчас, но знать о последствиях

Роман «Унесенные ветром» изобилует афоризмами, и многие из них произнесены именно Скарлетт О′Хара. Цитаты из этой книги помогают не только в личной жизни. «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра», — пожалуй, эту фразу Скарлетт О’Хара знает весь мир, с нее мы и начнем. Умению мисс Скарлетт жить реальностью и не задумываться о последствиях своих решений можно позавидовать. Она и интересна тем, что одновременно может быть и практичной, и циничной, и мечтательной. За всю жизнь она успела побывать несчастной — с Чарльзом Гамильтоном, равнодушной — с Фрэнком Кеннеди и умеренно счастливой — с Реттом Батлером. Но все ее замужества протекали на фоне влюбленности в Эшли Уилкса. Эта импульсивность и взбалмошность выходила ей боком, поскольку замуж Скарлетт выходила, повинуясь тому самому сиюминутному решению. Возлюбленный Эшли ее отвергал, и она принимала предложения разных поклонников, руководствуясь чем угодно, только не любовью. Чтобы подправить дела родного поместья, она стала мисс Кеннеди. С Реттом Батлером случился чертовски хороший поцелуй — разумеется, нужно срочно выйти замуж за него. Пытаясь перенести неприятные мысли на завтра, она отстраняется от понимания того, что можно признать уже сегодня.

Поэтому: жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим планы. Глупо всю жизнь надеяться добиться того, кто вас не любит. Живите сейчас. Не сожалениями о прошлом и не мечтами о будущем, а сегодняшними чувствами и эмоциями. Обращайте внимание на свои чувства к тем, кто рядом. Ищите любовь среди тех, кто вас окружает и предлагает реальные отношения, а не эфемерное счастье.


Честность как искусство

«Ну почему, чтобы заполучить мужа, нужно строить из себя дуру?» Скарлетт сложно назвать честной женщиной. На протяжении всего романа она без зазрения совести лгала, обманывала, вводила в заблуждение и беззастенчиво вешала лапшу на уши всем желающим. Благодаря дивному обаянию и невинной улыбке большая часть вранья сходила Скарлетт с рук. Мужчины всегда рады послушать о собственных достоинствах, даже если история о них слегка преувеличена, а с женщинами мисс О’Хара предпочитала дел не иметь. Это обеспечило ей репутацию самой дерзкой кокетки среди мужчин и беззастенчивой лгуньи среди женщин. Одно из ее замужеств также состоялось благодаря лжи. Впрочем, вольные отношения с правдой не раз выходили Скарлетт боком — ей попросту не верили и не принимали ее слова всерьез. В финальной сцене объяснения с Реттом Батлером Скарлетт наконец-то позволила себе искренность и призналась ему в любви. Но, чего и стоило ожидать, он подумал, что это снова ложь и манипуляции, и ушел.


Поэтому: ложь может быть серьезным оружием, а честность — тонким искусством. И тем, и другим следует пользоваться аккуратно, памятуя о возможных последствиях. Все лжецы полагают, что их никогда не разоблачат, но это не так. Честные люди считают, что их словам будут верить априори, и это тоже неверно. Небольшие преувеличения вреда отношениям не нанесут, а вот ложь по-крупному может сломать жизнь. Тем более, если вас на ней поймают.


Общественное мнение не стоит внимания

«О нет! Я не могу! Вы не должны меня приглашать. Моя репутация погибнет». «От нее и так уже остались одни лохмотья». Мисс О’Хара не раз поступала вразрез с общественным мнением и наступала местным кумушкам на шлейфы платьев. Ее манеры и наряды повергали общество в шок. И если мужчины были рады насладиться компанией неуемной Скарлетт, то женщины развлекали себя осуждением и сплетнями. Что совершенно не мешало ей делать то, что ей нравится. Одна только кадриль с Реттом Батлером чего стоит, в то самое время когда Скарлетт носила вдовий наряд и никакого права на танцы с мужчинами не имела. Репутация Скарлетт не раз страдала от ее романов или проявлений чувств. Изменила ли Скарлетт свое поведение в связи с этим? Нет.

Поэтому: то, что подумают люди — их личное дело. Общество обсуждает и осуждает людей, уверенных в своем праве на отношения или на смелое поведение. Поговорят и перестанут, английская принцесса родит еще одного ребенка или найдутся иные темы. Мысли о том, «что скажут люди» — не причина отказываться от любви и от себя.

Обаяние слабости

«Надоело восклицать: «Как это изумительно!», слушая всякую ерунду, что несет какой-нибудь олух, у которого мозгов вдвое меньше, чем у меня, и изображать из себя круглую дуру, чтобы мужчинам было приятно меня просвещать и мнить о себе невесть что».

Один из секретов обаяния мисс О’Хара состоит в ее слабости. На фоне хрупкой и беззащитной Скарлетт джентльменам было легко почувствовать себя сильными и умными, рыцарями и победителями. Изображать глупенькую ей быстро надоедало, но мужчины наслаждались ее непосредственностью, пользовались предоставленной возможностью и увивались за ней. Разумеется, не всегда это были достойные поклонники, и не все обладали талантом отличить подлинную слабость от мнимой. Тем не менее и Ретт Батлер, по уши влюбленный в Скарлетт, появлялся в ее жизни чаще тогда, когда ей требовалась помощь. Вытаскивал из охваченной войной Атланты, спасал мужа и приглашал на танец тогда, когда никто иной бы не пригласил.

Поэтому: стоит предоставить мужчине возможность решать. В конце концов, это его задача: принимать решения и оказывать поддержку. Вопрос «должен ли мужчина знать, что женщина умнее его?» разрушил немало отношений. Любому мужчине приятно и важно знать, что он умнее и сильнее. Иногда для этого требуется поддаваться, иногда нет. Лучше, конечно, найти такого партнера, с которым не нужно играть в поддавки, но и всем остальным можно делать поблажки.

Внутренняя сила

«Женщины обладают такою твердостью и выносливостью, какие мужчинам и не снились — да я всегда так и считал, хотя с детства мне внушали, что женщины — это хрупкие, нежные, чувственные создания». Эти слова вложены в уста Ретта Батлера, последнего возлюбленного Скарлетт. Этот благородный джентльмен, очевидно, знал толк в женщинах, и выбрал себе в супруги самую сильную из дам, описанных в романе. Сколько бы Скарлетт ни изображала из себя простушку, сколько бы ни делала вид, что слаба, на всем протяжении романа она ни разу не опускала руки. Однажды поставив цель, она добивалась ее при помощи платья из бархатных портьер своей матери и перьев, выдранных из петушиного хвоста. Скарлетт хватило решимости, чтобы прийти в тюрьму к Ретту Батлеру в надежде его соблазнить и получить денег на обустройство Тары. Она нашла в себе силы прийти на день рождения Эшли Уилкса, после того, как их застали вместе и в обществе судачили об адюльтере. Усилием воли, собрав себя буквально по кусочкам после разрыва, она делала все, чтобы вернуть Ретта Батлера. Она часто прикидывалась дурочкой, чтобы привлечь и удержать внимание мужчин, но никогда не глупила на самом деле.

Поэтому: мужчины любят слабых женщин, но быть слабой женщиной — это не значит быть тихоней и размазней. В отношениях необязательно менять себя. Не зря же мистер Батлер говорил, что лучше получить пулю в лоб, чем дуру в жены.
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Унесённые ветром

Сообщение Inna » 27 июл 2020, 01:43

Оборотень писал(а):
26 июл 2020, 23:53
Inna писал(а):
26 июл 2020, 20:51
Не Было Там никакой Взлётности ;",,)) Я как ВзлёТный Знак Вам это Говорю)))
Ну, Слава Тебе!
Хоть одну Фому перелогинили.
Да, да, как же, а сами её Львом/Драконом считаете))))
Всё же у меня сомнения есть, могут ли Змеи вести себя в отношениях столь легкомысленно))
Или только если есть какая-То цель))
Вспомная Змеиху-Тельца, она после развода теперь Вообще ни в какие Отношения Вступать не ХочеТ, кроме Достойных и Полностью Устраивающих её))
После того как вышла замуж рано по молодости (лет в 18), родила двоих детей).
Теперь она, наоборот, не цепляется ни за какие отношения, ни к кому не хочет привязываться, а гордо решила быть одна и сама по себе. )

И хоть она и жалуется, что, мол, никто не заботится, зато её устраивает, что не надо больше быть "хорошей девочкой" для другого)) не знаю, что она в это вкладывала)).
Теперь она гордится тем, что сама всё за себя делает, сама выживает.)
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Унесённые ветром

Сообщение Inna » 27 июл 2020, 02:38

Какой знак зодиака подходит Скарлетт О Хара - Лев, Овен или Скорпион

Любимая миллионами книга, заслуженно получивший восемь наград "Оскар" фильм и незабываемые герои - все это "Унесенные ветром". И все это благодаря главному персонажу, такой своенравной, но бесконечно обаятельной Скарлетт.

И великолепной актрисе Вивьен Ли, которая блистательно ее "оживила". Сыграла так, что повторить не решается никто уже более восьмидесяти лет.


Благодаря игре Вивьен Ли, Скарлетт обожают люди по всему миру. И многие спорят - под каким же знаком зодиака могло родиться такое очарование. К единому мнению придти не удалось. Хотите, и мы порассуждаем?

Давайте пойдем методом исключения.

Решения Скарлетт принимает почти мгновенно, поэтому убираем колеблющиеся и нерешительные знаки. А также более менее спокойные или равнодушные (ведь Скарлетт - ураган). Значит, уходят - Близнецы, Раки, Весы, Водолеи и Рыбы.

Козероги слишком консервативны, а она за старое не держится, тоже мимо. К тому же Козерог часто бывает моралистом, это явно не про Скарлетт.

Тельцы. Они не стремятся быть первыми во что бы то ни стало, не настолько тщеславны. Хотя любят роскошь и удобство. Но Тельцы мягкие и ласковые, нужно уж очень постараться, чтобы они вышли из себя. Так что отпадают.

Девы - точно нет. Дева уважает мужчин, а не играет ими как оловянными солдатиками. Она не пользуется мужским вниманием в корыстных целях, ну почти. А у Скарлетт это прямо хобби какое-то. К тому же Деву сложно вывести из себя.

Стрельцы. Вот вроде бы подходит - веселые, жизнерадостные, ценят жизнь во всех ее проявлениях, шумные, взбалмошные. Энергия бьет ключом. Командовать любят.

Но - Стрельцы не дипломаты, они правдивы и искренни, говорят в лицо то, что думают, это тоже не про Скарлетт, увы. И у них нет столько жизненной силы, как у нее.

Остались два знака Огня (Овен и Лев) и знак Воды Скорпион. Очень и очень многие считают Скарлетт Скорпионом, отождествляя ее и со Скорпионом Вивьен Ли, и с автором книги Маргарет Митчелл. Волею судьбы она тоже Скорпион.

Но Митчелл не писала Скарлетт с себя и не старалась наделить ее своими, скорпионьими чертами, она вообще ее не слишком "уважала", вот цитата:

"Я старалась описать далеко не восхитительную женщину, о которой можно сказать мало хорошего ... я нахожу нелепым и смешным, что мисс О Хара стала чем-то вроде национальной героини ..."
Для Скорпиона Скарлетт слишком живая, слишком "напоказ" что ли. Скорпионы - интроверты, у них в крови драматизирование и самокопание, вплоть до самоедства. К тому же они любят своих детей, а Скарлетт была равнодушна к первым двум. Скорпионы видят людей насквозь, это тоже не про нее. Хотя, конечно, Вивьен Ли добавила в персонаж "скорпионскую перчинку" (уж простите за выражение) и ввела народ в заблуждение.

Скарлетт - Лев? Обожает первые роли, кокетка, в любой ситуации стремится шикарно выглядеть (вспомним платье из штор и петушиные перья), любит роскошь. Не выносит критику, упорна. Амбициозна и порой агрессивна. Уверена в своей победе. Но у Львов хороший вкус.

Или тогда Овен? Импульсивна, упряма, неугомонна, честолюбива. Настаивает на своем до самого конца, легко превращаясь в деспота (никого не напоминает?). Быстро схватывает суть, не верит в судьбу. Готова работать, чтобы победить. Никогда не опустит руки. И тоже кокетка, и тоже не признает вторые роли.

Сугубо мое мнение, можете спорить - Скарлетт - Овен. Вся жизнь в действии, способность на самые рискованные авантюры, а главное - сила воли, уверенность, что все в ее руках. И мужество, огромное мужество Овна, его стойкость, его напористость и горячая кровь.

Буду рада узнать ваше мнение.



Полностью разделяю мнение автора - Скарлетт абсолютный Овен. Успехов!


Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Опросы»