Крысы в год Дракона

Ответить
suan
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 907 раз

Re: Крысы в год Дракона

Сообщение suan » 03 фев 2013, 14:19

все эти аминокислоты есть в молоке и в молочных продуктах. разве нет?

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Благодарил (а): 6361 раз
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 03 фев 2013, 14:24

много, но не все. в яйцах состав тоже по определению полноценный, но тут есть принципиальная проблема.
Молоко и яйца рассчитаны природой на конкретный и на молодой растущий организм. Есть большая разница с вашим взрослым.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

suan

Сообщение suan » 03 фев 2013, 14:29

Цитата из Вики:
Содержание незаменимых аминокислот в пище

Валин содержится в зерновых, бобовых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе
Изолейцин содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе (нут), яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое.
Лейцин содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.
Лизин содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице, орехах, но больше всего его содержится в амаранте.
Метионин содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое.
Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в орехах и бобах.
Триптофан содержится в бобовых, овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке, мясе.
Фенилаланин содержится в бобовых, орехах, говядине, курином мясе, рыбе, яйцах, твороге, молоке. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.
Аргинин содержится в семенах тыквы, свинине, говядине, арахисе, кунжуте, йогурте, швейцарском сыре.
Гистидин содержится в тунце, лососе, свиной вырезке, говяжьем филе, куриных грудках, соевых бобах, арахисе, чечевице.
ну?? :P

А на что и кем рассчитано молоко - это аргумент из поэтического арсенала, который вы так не любите.
*http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E7% ... B%EE%F2%FB
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2013, 14:29, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 03 фев 2013, 14:35

видел такие списки. да, в семье есть несколько вегетарианцев, даже с 30- летнем стажем.
да, можно компенсировать, ситуация не безвыходная. но суеты сколько...

suan

Сообщение suan » 03 фев 2013, 14:42

leo7 писал(а): но суеты сколько...
какой? вместо мяса я съем нут? это суета?
Лео, все это сказки самообмана для людей лишь потому, что нравится вкус мяса. Я понимаю, с детства же всех кормят. Вот и нравится, привыкли потому что.
И второе - вы называете эти аминокислоты незаменимыми, вкладывая в это совершенно конкретный смысл: они есть только в мясе. Но при этом такие списки видели. То есть делаете сознательную подмену понятий. Почему?

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 03 фев 2013, 14:52

а.. это не я их назвал незаменимыми, а медицина - ещё сто лет назад.
Не уверен, что замена полноцена всегда и для всех. Это вопрос медицинский. Да, есть вегатарианцы "без молока и яиц". Но, насколько в курсе, им приходится кушать "витаминки".
А с молоком или яйцами идея отказа от мяса несколько "смазывается"
Опять же, в этих делах слишком много идеологии, так что чисто медицински на все вопросы не ответить.

suan

Сообщение suan » 03 фев 2013, 15:01

leo7 писал(а):а.. это не я их назвал незаменимыми, а медицина - ещё сто лет назад.
я не про название, а про смысл, который вы лично вложили в это название. как их назвала медицина - я в курсе.

Про народность Хунза - *http://practiceducation.com/node/187
В апреле 1984 г. газета "Эйшауик", выходящая в Гонконге, рассказала о таком удивительном случае: "Когда Саид Абдул Мабуд прибыл в лондонский аэропорт Хитроу, он ошеломил работников иммиграционной службы, предъявив паспорт, где датой рождения значился 1823 год (за два года до восстания декабристов в России!). По документам выходило, что седобородому старцу минуло 160 лет.

Сопровождавший Мабуда мулла Амир Султан Малик заявил, что его подопечный считается святым в родной местности Хунза, славящейся своими долгожителями. У Мабуда отменное здоровье и здравый рассудок, он хорошо помнит события начиная с 1850 года".

Хунзакуты живут и более 160 лет, а 120 лет - лишь средняя продолжительность их жизни. В чем причина "чуда"? Итак, не один какой-то уникальный человек, а целый народ, насчитывающий около 20 000, обладает фантастическим здоровьем и долголетием. В чем же причина такого чуда? ..далее по ссылке
Лео писал(а):А с молоком или яйцами идея отказа от мяса несколько "смазывается"
Нет, не смазывается. Молоко не является продуктом насилия, и не дает агрессии. Мясо - источник токсинов, и дает агрессивность характеру - это даже научно доказанный факт.
Лео, ну откуда такие детские аргументы? В этом вопросе нет ничего сложного разобраться, это не какая-то глубокая медицина. Было бы желание. Я понимаю, что желания наверное пока не возникло.
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2013, 15:01, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

suan

Сообщение suan » 03 фев 2013, 15:13

и кстати, "молоко и яйца" нельзя объединять. Это совершенно разные продукты.

яды в мясе:
*http://www.blackpantera.ru/communicatio ... ta/465.php
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

Benno
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Benno » 03 фев 2013, 16:43

Оль - просто посмотри на жителей Индии. Большая часть из них мяса кушает раз в несколько лет. На них смотреть страшно. Они быстрее стареют, тупеют и так далее. Зато веселые и позитивные, как будто какой дури накурились. Ты знаешь, я лучше буду злым, но здоровым. Злость она, знаешь ли, силы придает. И бодрости.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

suan

Сообщение suan » 03 фев 2013, 17:22

Я поискала, и не нашла что индийцы стареют быстро. Может это признак расы такой?

Ответить

Вернуться в «Прогноз 2012 год Дракона»