Крысы в год Дракона

Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Крысы в год Дракона

Сообщение suan » 10 янв 2013, 17:46

leo7 писал(а):Марину я искал, перебрал пару десятков претенденток.
а могли и не найти. Какое самомнение, бозе мой. ))) В тот день вы могли чихнуть, заболеть, проспать, и в результате косвенных влияний выбрать не её.

ps претендентки на мужчину - как это фи-фи.. и ведь она могла не выбрать вас. она могла даже не попасть в круг, где вы искали.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Крысы в год Дракона

Сообщение suan » 10 янв 2013, 17:48

Сомневаюсь вообще, что наличие предназначение должно давать автоматический результат. Это всего лишь направление действий.
Так значит год Презентации для Крыс - это всего лишь "для крыс возможна презентация, если ... ". широковатое какое-то направление, во все стороны сразу.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Крысы в год Дракона

Сообщение Л. Росток » 10 янв 2013, 17:53

да разбирали сто раз. Практически 99%, что нас бы познакомили. Ей искали супруга, я сам искал. мои сослуживицы активно рыли землю вокруг, всё вынюхивали. Мужчина после 30 (даже разведённый), очень соблазнительный объект для женского внимания.
suan писал(а):ps претендентки на мужчину - как это фи-фи.. и ведь она могла не выбрать вас.
были очень серьезные. До сих пор высказывают недовольство, что я тогда их оставил.

Она меня могла не выбрать, это точно. У неё были другие варианты. Но я оказался проворней :)

Т.е., да, роль случайности вроде присутствовала, но что-то в очень уж малых дозах... :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Крысы в год Дракона

Сообщение Л. Росток » 10 янв 2013, 17:56

suan писал(а):Так значит год Презентации для Крыс - это всего лишь "для крыс возможна презентация, если ... ". широковатое какое-то направление, во все стороны сраз
так же, как и карма.
Например, карма не обязательно человека настигает - я много знаю людей, кто никаких кармических ударов не получал.
Но вы об этих людях не узнаете - потому что о них никто не узнает. Слишком малого они достигли....
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Крысы в год Дракона

Сообщение suan » 10 янв 2013, 18:05

leo7 писал(а): Например, карма не обязательно человека настигает - я много знаю людей, кто никаких кармических ударов не получал.

Я не получала кармического удара, вы можете со мной познакомиться, хоть я и не особо чего достигла. Для меня 2004 год был годом именно перемены судьбы, причем в том направлении, в котором я сама хотела, в вымоленном мною, и в выстроенном мною. Вдруг появился шанс - и я вцепилась.
leo7 писал(а):Но вы об этих людях не узнаете - потому что о них никто не узнает. Слишком малого они достигли....
Наконец-то мы нашли мерило - слава. Слава есть - достиг, нет - не достиг. Вам не кажется это немножко убогим и поверхностным?
Последний раз редактировалось Anonymous 10 янв 2013, 18:05, всего редактировалось 4 раза.
Причина:   

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Крысы в год Дракона

Сообщение Л. Росток » 10 янв 2013, 18:19

suan писал(а):Слава есть - достиг, нет - не достиг. Вам не кажется это немножко убогим и поверхностным?

а... вот вы о чём.. в Википедии более 200 тысяч статей о персоналиях было три года назад, кажется. Будет, лет через десять, ещё больше - думаю, в десять раз.
О какой славе вы спрашиваете? О такой, когда про человека есть, что прочитать? Или вы признаёте только ту, которую показывают по вашей программе телевидения?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Крысы в год Дракона

Сообщение suan » 10 янв 2013, 18:30

leo7 писал(а): О какой славе вы спрашиваете? О такой, когда про человека есть, что прочитать? Или вы признаёте только ту, которую показывают по вашей программе телевидения?
Лео, я уже несколько лет не смотрю телевизор совсем. Так что, я о такой - когда есть о человеке, что прочитать. Это "что прочитать", у этого параметра настолько разные знаки, разная весомость и сила - что я привожу все в один знаменатель "пустая слава". Что именно прочитать - вот в чем вопрос. Если ты изобрел лекарство от болезни, то это успех. А если ты три Оскара получил за фильм - то это пустота для меня.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Крысы в год Дракона

Сообщение Benno » 10 янв 2013, 19:29

suan писал(а):А если ты три Оскара получил за фильм - то это пустота для меня.
Тем более, что Оскары частенько дают совсем не тем, кто реально классно играет. Это изначально один из инструментов продвижения актеров. Как и Нобелевская премия с момента своего учреждения была и есть лишь инструмент политического влияния и манипуляций, то есть, ее получаются не лучшие, а удобные и полезные для чего-то.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Крысы в год Дракона

Сообщение Л. Росток » 10 янв 2013, 19:45

А о чём мы говорим? О измерении успеха человека по жизни. "Оскары" чаще показывают правду, чем нет. И "Нобелевки" - всё же не для всех и не всегда пустой звук.
В целом - для чего вообще живут люди? Какой для них смысл жизни? Понятно, что разный бывает, но на самом общем уровне, разве не для блага человечества - как самой общей идеи?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Крысы в год Дракона

Сообщение Benno » 10 янв 2013, 21:12

leo7 писал(а):О измерении успеха человека по жизни.
Успех - это успешность выбранной деятельности. Успешность деятельности оценивается не по внешнему публичному признаю, а по самоудовлетворению человека. Если человек занимается своим делом и получает от этого чувство удовлетворенность, то он успешен. Пусть даже он маньяк убийца и получается удовлетворение от убийства и поедания маленьких детей. Он, безусловно преступник, но он успешный, удовлетворенный собой, самореализованный человек.

Людей, которые смогли достигли успеха в жизни (то есть, самоудовлетворения) не так и много в среде публичных людей, то есть, людей вынесенных волей случая на вершину общественного внимания. На самом деле есть масса вполне успешных слесарей, водителей, плотников, механиков, геологов-разведчиков, снайперов и так далее. Они нашли свое призвание в жизни и смогли в нем самореализоваться, получив чувство полноты и удовлетворенности. Осмысленности своей жизни.

Конечно, у кого-то смысл жизни только и заключается в том, чтобы сиськами перед экраном трясьти, но разве все актеры и светские львы/львицы к этому стремятся? Вон, Ксения Собчак разве что только голой жопой на ежа не садилась, пытаясь привлечь к себе внимание. Но разве она удовлетворенная? Вряд ли. Может быть ей хочется обрести тихого спокойно семейного счастья, но с ее отвратительным характером и нравом она никому не нужна даже за деньги? Кто знает. Судить об успехе человека по тому, что о нем снимают передачи или пишут статьи совершенно не верно и нельзя. Просто так сложилось, что о нем пишут. Тут может быть политическая конъюнктура, случайность или еще что. Так сложилось. По его воле или против. Вынесла нелегкая.

Вы знаете, например, о таком человеке, как Василий Николаевич Кочетков (1785–1892)? Родился в год деревянной Змеи, умер в год водяного Дракона. Солдат трех Императоров. Провел на военной службе свыше 60 лет. Собрал все потолки, доступные для его происхождения и образования. Он был счастлив и удовлетворен своей жизнью ибо нашел свое призвание и занимался им. Он был в свете? Ну... ему повезло. Его запомнили. А сколько таких Кочетковых осталось безызвестно просто потому, что они себя не выпячивали, наслаждаясь любимым делом?

Поэтому вы, Лео, вслед за Квашой несете чушь. Чистейшей воды чушь. Если женщина стремиться к тому, чтобы выйти замуж, родить несколько детишек и жить тихой спокойной семейной жизнью, считая именно это "полной чашей", то срать ей хотелось на ваше ошибочное понимание успеха. Вот это - ее успех. Она от него получает удовольствие и чувствует важность, осмысленность своей жизни, а не от автопати под оксибутелатом в костюме из искусственного енота со стразами размером с персик в три ряда, под софитами и камерами папарацций показывать сиськи и вертеть попой.
leo7 писал(а):"Оскары" чаще показывают правду, чем нет.
Исключительно по закону больших числе, то есть, случайно. У меня у друга детства - подруга киновед, через которую я узнаю о хороших фильмах. Львиная доля даже не номинируется на Оскора. А львиная доля по настоящему эпохальных фильмов просто остается в тени. Зато всякое говно активно рекламируется и продвигается, в том числе, и с помощью разнообразных кинофестивалей.
leo7 писал(а):И "Нобелевки" - всё же не для всех и не всегда пустой звук.
Дураков по жизни плывет великое множество. (с) Просто посмотрите список лауреатов и почитайте о них. Гуманитарные науки и всякую ересь в духе "премии мира" не будет трогать, там исключительная хрень. Я говорю про прикладные естественнонаучные дисциплины. Кое-кто действительно получил премию за дело на заре существования премии. Но львиная доля - мягко говоря спорна и носит конъюнктурный характер.
leo7 писал(а):как самой общей идеи?
Забудьте это слово. Оно вас до могилы доведет. Идея - это просто пук, летящий по ветру. Запомните это. О человеке судят по его делам, а не по тому, чем он бредил.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Ответить

Вернуться в «Прогноз 2012 год Дракона»