БРАК / патриархальный

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение Аделаида » 04 ноя 2022, 17:20

Маха, ой.
Стыдоба, но я, прочитав ваш пример об этой семье глазом зацепилась за трагедию в семье Гуччи
(семён семёныч упоминала, выше и - перепутала. Каюсь.
Хотя, если не иметь ввиду Имидж Векторов, то все остальные свои рассуждения оставляю в силе.
___________________________________________
В приведённом вами примере принялась составлять ДП семейную, надеясь найти пресловутые ВО - нашла...
Но не в этом дело.

Этот патриархальный брак случился опять же в Возрасте Любви, затем драматизаторы прожили совместно 28 лет(до Возраста Змеи - самого низкоэнергетичного) и...поняли( по-видимому), что энергию обоим более брать нЕоткуда.
Стали искать возможности и варианты...( см. дальнейшее повествование).

Поняла ещё, что отец(драматизатор -фаталист с мистическим мышлением) миллион предложил сыну
космисту - пионеру с логическим мышлением, в его 27 лет, а у того уже была к тому времени профессия(врач), и он отказался заняться торговлей...И что?

Брак стал разваливаться, когда младшему сыну было уже 18...тоже вырощенный вьюнош со взором горящим( вступивший в Возраст Любови)

Таким образом, ничего странного не вижу в том, что главной задачей ПБ и в данном случае было
рождение и воспитание детей. Дети выросли - заниматься стало нечем.
Куда податься?
Цель достигнута и дальше её следует заместить чем-то иным, или...
Отец семейства попытался, а у матери кроме семьи и не было, по-видимому, ни одной мысли.

Фатальности не вижу - одни структурные закономерности.
Хотя...брак закончил своё существование - опять же - в мистическом и фатальном году Крысы, пройдя цикл дважды с лишком.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11774
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

БРАК / патриархальный

Сообщение Маха » 04 ноя 2022, 18:02

Аделаида писал(а):
04 ноя 2022, 17:20
Таким образом, ничего странного не вижу в том, что главной задачей ПБ и в данном случае было
рождение и воспитание детей. Дети выросли - заниматься стало нечем.
Куда податься?
Цель достигнута и дальше её следует заместить чем-то иным, или...
Отец семейства попытался, а у матери кроме семьи и не было, по-видимому, ни одной мысли.

Отец семейства попытался?
Ситуация была неприятной. И купец лишил детей содержания, пытаясь силой их заставить обратить внимание на семейный бизнес.

А жена... пошла ему наперекор, и стала из своего кошелька финансировать кровиночек.

Видя такое дело, купец пошел в разнос - и решил все состояние прогулять.

Это дело было очень трудное, но он старался.

И пошли рестораны, кутежи, певички, пьянки и прочие радости от отчаяния.
Ну, брак - "детский", отец скорее впал в детство, от обиды (может, и на себя же - не так воспитывал).

С другой стороны, очень сложно понять коммерсов-изгоев в первой фазе Империи (как вообще кого-либо, фаза такая...). 1914 год (самоубийство жены) - шла идеологическая 4-летка идеологического периода 1-й фазы 4 Империи.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение A1exander » 04 ноя 2022, 21:15

Маха писал(а):
03 ноя 2022, 23:42
Брак двух Кр в России.
вот наткнулся КР+КР +дочь Кр-Король)
сейчас пока гуглил Кравец из ролика http://s-horoscope.ru/forum/viewtopic.p ... 15#p563815

Оказывается она Марина Кравец 18 мая 1984 г. а 20 июля 2013 года вышла замуж за Аркадий Водахов 16 мая 1984 г.
4 апреля 2020 года (Крысу-Овен) в московской клинике родила дочь Веронику
путь

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение Аделаида » 05 ноя 2022, 11:57

Маха писал(а):
04 ноя 2022, 18:02
Отец семейства попытался?
Я имела ввиду, что отец попытался найти в низкоэнергетическом возрасте панацею и источник энергии, ибо патриархалка уже не грела-не питала.
Дальше, вы упомянули, что новый брак к "возрождению" не привёл( возможно, потому, что новая супруга оказалась ВХозяйкой, в том числе). На том этапе и была поставлена точка в жизни отца ранее патриархального семейства...

По поводу данной цитаты:
Маха писал(а):
04 ноя 2022, 18:02
Ситуация была неприятной. И купец лишил детей содержания, пытаясь силой их заставить обратить внимание на семейный бизнес.
А жена... пошла ему наперекор, и стала из своего кошелька финансировать кровиночек.
Видя такое дело, купец пошел в разнос - и решил все состояние прогулять.
Это дело было очень трудное, но он старался.
И пошли рестораны, кутежи, певички, пьянки и прочие радости от отчаяния.
А в ПБ ясное дело - именно отец был опорой и основой семьи.
Мать же(Клон его, кстати) занималась воспитанием и взращиванием детей - их было аж несколько...
Откуда время возьмётся для чего-то ещё?

А когда пошёл р а зд р а й, и дети не поддержали отца в его чаяниях, мать - согласно своему сильноразвитому материнскому инстинкту встала на сторону детей(опять же, ничего удивительного, ибо дети для неё были единственным светом и стояли во главе угла, хоть тот угол и опирался на отца...но кто же вниз-то смотрит?)

Получается, что в понимании отцом сложившейся в его семье ситуации, ничего кроме к р а х а семейных ценностей не подразумевалось. А у матери...

Вот он и стал спасать( - ся) с подводной лодки.
Как умел, как понимал - тем паче, что он из мистиков.

Данный пример ПБ примечателен тем, что перед нами два абсолютных Клона, отличающихся лишь мышлением. Всё остальное - идентично, то есть знакомо-узнаваемо до дрожи,до головокружения,
до ...разочарования в итоге.

По мне, так гляжу в тебя, как в зеркало - до головокружения(с). И это в самом начале может привлечь.
А дальше?
Дальше см.заповеди ПБ, конкретно для Кр+ Кр. https://www.xsp.ru/sh/brak/patr.php

Пригодится - чистой водою напиться.
И чтоб подольше в о д и ц а была свежей.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11774
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

БРАК / патриархальный

Сообщение Маха » 05 ноя 2022, 17:35

Аделаида писал(а):
05 ноя 2022, 11:57
Я имела ввиду, что отец попытался найти в низкоэнергетическом возрасте панацею и источник энергии, ибо патриархалка уже не грела-не питала.
Дальше, вы упомянули, что новый брак к "возрождению" не привёл( возможно, потому, что новая супруга оказалась ВХозяйкой, в том числе). На том этапе и была поставлена точка в жизни отца ранее патриархального семейства...
По-моему, отец сильно обиделся - и начал действовать неразумно, попытавшись промотать имущество. Кстати, возраст Зм хоть и низкоэнергетический, но для Крыс - возраст без хозяина, плюс по энергетике вполне комфортный, родной. Другое дело, что драма в квадрате получилась... Ему было всего-то 48 лет. Сейчас мужчины на пенсию выходят в 65.
Плюс Россия - Лш, этот вектор в пользу Кр тоже нельзя сбросить со счётов...
Аделаида писал(а):
05 ноя 2022, 11:57
А в ПБ ясное дело - именно отец был опорой и основой семьи.
Нет. Откуда это ясно? Был бы отец опорой и основой - дети бы его сторону выбрали.
И муж, и жена были из очень богатых семей, жена не зависела финансово от мужа - ее финансовая помощь детям после раскола об этом говорит.
Аделаида писал(а):
05 ноя 2022, 11:57
Мать же(Клон его, кстати) занималась воспитанием и взращиванием детей - их было аж несколько...
Откуда время возьмётся для чего-то ещё?
Значит, она была опорой и основой семьи, получается?
Дети в основном на момент раскола были взрослыми, нашедшими занятия по душе.
Аделаида писал(а):
05 ноя 2022, 11:57
А когда пошёл р а зд р а й, и дети не поддержали отца в его чаяниях, мать - согласно своему сильноразвитому материнскому инстинкту встала на сторону детей(опять же, ничего удивительного, ибо дети для неё были единственным светом и стояли во главе угла, хоть тот угол и опирался на отца...но кто же вниз-то смотрит?)
Сложное для меня умозаключение, но я изложу.
Кому она своим поступком сделала больно? Любящим её детям или обиженному, нашедшему ей взамен векторную хозяйку?
Аделаида писал(а):
05 ноя 2022, 11:57
Получается, что в понимании отцом сложившейся в его семье ситуации, ничего кроме к р а х а семейных ценностей не подразумевалось. А у матери...

Вот он и стал спасать( - ся) с подводной лодки.
Как умел, как понимал - тем паче, что он из мистиков.
Брак - "детский", во многих смыслах слова.
Плюс сыграла роль эпоха - была первая фаза Империи, и коммерсам (изгоям) там было дискомфортно, наверное. Мистик уехал во Францию, и правильно сделал.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение Аделаида » 20 дек 2022, 12:16

не могу не вернуться:
Маха писал(а):
04 ноя 2022, 18:02
Ну, брак - "детский", отец скорее впал в детство, от обиды (может, и на себя же - не так воспитывал).
Патрёшку Автор назвал детским, имея ввиду определённую, чётко заданную цель его( брака) и по идее - определённую лёгкость в исполнении этой самой цели. Чего уж проще: рожайте и воспитывайте, затем выпускайте птиц на волю-пускай летят...
У вас же весьма странное толкование авторского понятия о детском браке Патриархальном.
О каких-таких обидах толковали в суровые дореволюционные времена? Тем паче - взрослые люди?
Обидки-непонятки это началось гораздо позже, с развитием затуханием интеллекта.
Маха писал(а):
05 ноя 2022, 17:35
...возраст Зм хоть и низкоэнергетический, но для Крыс - возраст без хозяина, плюс по энергетике вполне комфортный, родной. Другое дело, что драма в квадрате получилась... Ему было всего-то 48 лет. Сейчас мужчины на пенсию выходят в 65.
В том-то и дело, что Возраст змеиный всего-навсего п р и в ы ч е н (комфортен это о другом, совершенно), видимо, для драматических знаков, то есть они уверенно применяют в нём свои привычные способы и методы
в ы ж и в а н и я.
Но в том-то и дело, что методы те как бы умножаются надвое, то есть у с у г у б л я ю т с я, ибо чел. не оценивает адекватно своё место в новом Возрасте, используя своё, привычное поведение (а энергии стало меньше, ещё меньше). тНо об этом он не подозревает или того хуже - не принимает во внимание...

48 лет, вообще-то, д н о возрастного колодца, откуда после падения в него надобно обязательно выбраться - иначе, смерть.
Возраст Змеи -то 40-55, прорисовать параболу легче лёгкого - она и иллюстрация к возрастному периоду.

Так что НЕ "всего-то 48 лет"(как с лёгкостью предполагает взлётная космическая оптимистка), а ц е л ы х 48 лет.

...про пенсию это для других.
См. хотя бы Авторское СГ в вопросах и ответах - там спец. вопрос и ответ есть о пенсионном обеспечении с т.з структурологии...

Ну и самое для меня непостижимое - если мы говорим о теоретическом объяснении развития именно этого Патриархального брака, о котом вы, Маха, рассуждаете вместе со мной, вопрошая о матери семейства:
Кому она своим поступком сделала больно? Любящим её детям или обиженному, нашедшему ей взамен векторную хозяйку?
Откуда вдруг с в а л и л о с ь это "больно"?
К чему здесь вопрос: " кому?"

Аристократка из открытых драматизаторов с реалистическим мышлением! в результате такового развития событий в собственной семье не смогла или не захотела продолжать дальше своё существование. Опять же - фаталистка, на минуточку( а, может, на всю голову). Куда жить дальше в тот м о м е н т она не представляла.
Все умерли. Занавес.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11774
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 1363 раза

БРАК / патриархальный

Сообщение Маха » 21 дек 2022, 23:26

Аделаида писал(а):
20 дек 2022, 12:16
не могу не вернуться:
Маха писал(а):
04 ноя 2022, 18:02
Ну, брак - "детский", отец скорее впал в детство, от обиды (может, и на себя же - не так воспитывал).
Патрёшку Автор назвал детским, имея ввиду определённую, чётко заданную цель его( брака) и по идее - определённую лёгкость в исполнении этой самой цели. Чего уж проще: рожайте и воспитывайте, затем выпускайте птиц на волю-пускай летят...
У вас же весьма странное толкование авторского понятия о детском браке Патриархальном.
О каких-таких обидах толковали в суровые дореволюционные времена? Тем паче - взрослые люди?
Обидки-непонятки это началось гораздо позже, с развитием затуханием интеллекта.
В заповедях ПБ Автор пишет, в частности:
б) Дети - флаг, символ, цель и смысл патриархального брака. Дети - это все в патриархальном союзе. Поэтому при отсутствии детей или при их наличии, атмосфера детскости не должна покидать патриархальный союз. Будьте как дети - этот девиз надо написать самыми крупными буквами и держать в самом красном углу своего сознания. Простодушие, наивность, чистота. Но наивный не значит бестолковый. Нужно быть очень хозяйственным и рукастым, но не пытаться стать корифеем сплетен, интриг и закулисных махинаций.
Вот, с другой стороны, дети - не ангелы.
Аделаида писал(а):
20 дек 2022, 12:16
Маха писал(а):
05 ноя 2022, 17:35
...возраст Зм хоть и низкоэнергетический, но для Крыс - возраст без хозяина, плюс по энергетике вполне комфортный, родной. Другое дело, что драма в квадрате получилась... Ему было всего-то 48 лет. Сейчас мужчины на пенсию выходят в 65.
В том-то и дело, что Возраст змеиный всего-навсего п р и в ы ч е н (комфортен это о другом, совершенно), видимо, для драматических знаков, то есть они уверенно применяют в нём свои привычные способы и методы
в ы ж и в а н и я.
Но в том-то и дело, что методы те как бы умножаются надвое, то есть у с у г у б л я ю т с я, ибо чел. не оценивает адекватно своё место в новом Возрасте, используя своё, привычное поведение (а энергии стало меньше, ещё меньше). тНо об этом он не подозревает или того хуже - не принимает во внимание...

48 лет, вообще-то, д н о возрастного колодца, откуда после падения в него надобно обязательно выбраться - иначе, смерть.
Возраст Змеи -то 40-55, прорисовать параболу легче лёгкого - она и иллюстрация к возрастному периоду.

Так что НЕ "всего-то 48 лет"(как с лёгкостью предполагает взлётная космическая оптимистка), а ц е л ы х 48 лет.

...про пенсию это для других.
См. хотя бы Авторское СГ в вопросах и ответах - там спец. вопрос и ответ есть о пенсионном обеспечении с т.з структурологии...

Ну и самое для меня непостижимое - если мы говорим о теоретическом объяснении развития именно этого Патриархального брака, о котом вы, Маха, рассуждаете вместе со мной, вопрошая о матери семейства:
Кому она своим поступком сделала больно? Любящим её детям или обиженному, нашедшему ей взамен векторную хозяйку?
Откуда вдруг с в а л и л о с ь это "больно"?
К чему здесь вопрос: " кому?"

Аристократка из открытых драматизаторов с реалистическим мышлением! в результате такового развития событий в собственной семье не смогла или не захотела продолжать дальше своё существование. Опять же - фаталистка, на минуточку( а, может, на всю голову). Куда жить дальше в тот м о м е н т она не представляла.
Все умерли. Занавес.
Если рассуждать, откуда взялось - я вам отвечу. Есть тактика, есть стратегия. В волевых женских возрастах вот должна бы быть стратегия в первую очередь. Хотя с драматизаторством это сложно совмещать, но можно. Я не думаю, что мой вопрос прямо свалился ниоткуда. Я думаю, что мы своими поступками влияем на окружающих. И самоуничтожение - один из самых мощных поступков, влияющих на потомков не одного (!) поколения - вне времён разных это понятно.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Патриархальный брак»