Равный брак, обмен опытом

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Копытное » 25 сен 2020, 01:14

pono4ka писал(а):
25 сен 2020, 00:40
Поделитесь опытом «захода» в равный брак. Мне кажется это сложно.
Равный отображает одно ЭГО на двоих. Ваш мыслительный процесс может быть разным как и два тела раздельны. Но ЭГО одно на двоих. Все что вы воспринимаете как информации среды, может быть им не воспринята прямолинейно как вы это видите, но второй человек, его мыслительный аппарат, реакция его тела, должна копировать ваши процессы. Вы в панике, партнер там же. Вы в релаксе, партнер там же. Как и лидера в том кто за кем следует нет. Это прямое подчинение своей воли общему ЭГО.

Э́го (лат. ego от др.-греч. Εγώ «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения

любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение pono4ka » 25 сен 2020, 01:28

Маха писал(а):
25 сен 2020, 01:09
pono4ka писал(а):
25 сен 2020, 00:40

Я с этим вообще не согласна. Если посмотреть к примеру на Испанию, то мужчины живут в этой стране столько же сколько и женщины. И до 90, 100 лет доживают.
Мой дедушка больше бабушек пожил. Свекор пережил свекровь, несмотря на то, что на 5 лет старше был. Прадед на год пережил прабабушку, им за 100 было каждому. Ну и что?
Ссылку на ваши данные по Испании дадите?
En total había en el 2015 en España 23 733 999 mujeres (50,9 % del total de la población) y 22 890 383 hombres (49,1 %).[25]​ El número de mujeres supera al de hombres en todas las comunidades autónomas excepto en las Islas Baleares, Islas Canarias, Región de Murcia, Castilla-La Mancha y las ciudades autónomas de Ceuta y Melilla.

Los varones son mayoritarios entre la población menor de 49 años, mientras que a partir de los 50 años las mujeres son más numerosas. Es un fenómeno universal que al nacimiento es mayor el número de hombres que de mujeres, y lo más habitual en todos los países desarrollados es que las mujeres tengan una menor tasa de mortalidad que los hombres a todas las edades, por lo que a mayor edad menor es el ratio hombre/mujer. Sin embargo, en España hay un repunte de esta proporción entre los 26 y los 36 años, debido a que ésta es la edad en la que el colectivo inmigrante es más importante, y en éste el porcentaje de hombres supera al de mujeres.
Мужчин и в Испании меньше, больше их в интервале между 26 и 36 годами - за счёт мигрантов.
Это несложно, вбейте в гугле « средняя продолжительность жизни в испании среди мужчин»
Это у нас мужчины мрут уже к 60-65.
На мой взгляд причина кроется в том, что слишком много мы перекладываем отвественности на мужчину. Требуем много, стрессуют, запивают и к 40-50 годам с инфарктами.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Копытное писал(а):
25 сен 2020, 01:14
pono4ka писал(а):
25 сен 2020, 00:40
Поделитесь опытом «захода» в равный брак. Мне кажется это сложно.
Равный отображает одно ЭГО на двоих. Ваш мыслительный процесс может быть разным как и два тела раздельны. Но ЭГО одно на двоих. Все что вы воспринимаете как информации среды, может быть им не воспринята прямолинейно как вы это видите, но второй человек, его мыслительный аппарат, реакция его тела, должна копировать ваши процессы. Вы в панике, партнер там же. Вы в релаксе, партнер там же. Как и лидера в том кто за кем следует нет. Это прямое подчинение своей воли общему ЭГО.

Э́го (лат. ego от др.-греч. Εγώ «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения

Это уже после, так сказать, после воспринятая друг друга как пару.
А вот в самом начале.
В векторе я помню было, моментальная симпатия, любовь и желание быть с человеком. В духовке какая то страсть глубокого познания человека.
В романтике не знаю, не было никогда.
А вот в равные как то странно.. сложное «схождение».
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Копытное » 25 сен 2020, 02:00

pono4ka писал(а):
25 сен 2020, 01:33
Это уже после, так сказать, после воспринятая друг друга как пару.
А вот в самом начале.
Выглядит как резкий всплеск двух тел. Отключаются мозги для обоюдной утехи тел. Вот когда мозги включаются, тогда начинается работа ЭГО каждого. начинается притирки и примерки. Что напрягает мыслительный процесс и усугубляет наслаждение друг другом. Еще мало знакомы, а тут сразу нужно включать волю или одному или другому, чтобы притуплять собственное ЭГО.
Совместное распитие алкоголя помогает притуплять обоих ЭГО. Но на сколько вам хватит чтобы заливать сливы ? Я все удивлялся легкости отношений при ее легком опьянении. но задумывался, что поить, даже одним дринком, как бы давит на собственную совесть. И не радует меня, что ее отношение не на трезвую голову.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 16 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение keks » 25 сен 2020, 03:12

Я , например , познакомилась с Пт в 2008, вообще не произвёл впечатление как потенциальный объект на отношения. Правда потом мы и виделись живьём только один раз ещё, через два года, т.е.было две встречи за 5 лет. Жили в разных городах, но иногда общались в инете и там он меня выбешивал)))
в 2013 , точнее даже в 2012 вдруг его диалог стал для меня представлять интерес.
и в начале 2013 при встрече накрыло) неудобно даже, в семье трагедия, похороны одновременно со свиданиями) свидания то в морге , то на кладбище...
тем не менее, пока ещё сутками практически вместе. хотя 2013 был сложный, до того как окончательно к октябрю не съехались.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 1366 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Маха » 25 сен 2020, 06:11

pono4ka писал(а):
25 сен 2020, 01:33
в гугле « средняя продолжительность жизни в испании среди мужчин»
https://espanarusa.com/ru/news/article/618074
Здесь пишут:
Испания мужчины 80,3
Испания женщины 85,6
Так что в Испании тоже мужчины меньше живут, чем женщины.

Думала, что у вас новые какие-то данные.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

pevchaya
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 531 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение pevchaya » 25 сен 2020, 09:47

Маха писал(а):
10 июл 2020, 21:49
Копытное писал(а):
10 июл 2020, 21:47
Маха писал(а):
10 июл 2020, 21:44
Кстати, вы не во вторник родились (как я)?
кстате, не спрашивал мамы, были ли это вторник ))
Я тем более не у мамы узнала (мама забыла давно)) я просто в курсе своего дня рождения. Гуглите по дате рождения - вам рассказывают популярно, тоже мне, Америку открыла.
Маха,у меня сынок во вторник родился)
А на что это влияет и где об этом можно прочесть?)

Аватара пользователя
Гуси-лебеди
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 11:47
СГ: Кот-Рак / Королева
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Гуси-лебеди » 25 сен 2020, 10:49

pono4ka писал(а):
25 сен 2020, 00:40
Поделитесь опытом «захода» в равный брак. Мне кажется это сложно. Равный брак как то развивается очень странно и непонятно.
Кот (ж) - Крыса(м)
познакомились в конце июля, заявление в ЗАГС подали в конце ноября, поженились в январе.
Т.е. случилось всё (встреча-женитьба) мгновенно и на одном дыхании.
Мужчина детей не хотел, поэтому ребенок родился не так быстро, как случилась свадьба.)

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение pono4ka » 25 сен 2020, 12:14

Ещё у меня есть такая теория, что к равному браку нужно быть «готовой», т.е. эмоционально сильной, с целями в жизни, интересами и т.д.
Помню я познакомились в 2015 с тигром-Овном, он грезил горы сворачивать вместе. А я высохшая 49 кг после вектора, ни энергии, ни сил, ни вообще желания жить.
А вот с первым моим тигром-стрельцом и сейчас с собакой-стрельцом, все как-то по-другому. Да мне очень интересно, но если мне скажут прямо сейчас «детка прощай», я на это отвечу «Адиос Амиго» и глазом не моргну.
Как-будто бы есть влюблённость, но если ее не станет вдруг, мне особо больно не будет.
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Чук и Гек » 25 сен 2020, 14:17

pono4ka, Привет! С возвращением! Ветер перемен освежает?
pono4ka писал(а):
25 сен 2020, 12:14
Ещё у меня есть такая теория, что к равному браку нужно быть «готовой», т.е. эмоционально сильной, с целями в жизни, интересами и т.д.
Во всяком случае, ваша теория не противоречит мнению Автора СГ, где говорится как раз о том, что для Равных отношений абсолютно необходимы
- агрессивность
- страсть
- быстрота реакции, а не расслабленность
- готовность ко всяческим переменам
- жажда б о р ь б ы.
И всё это сложно представить без силы. Той самой силы духа, характера, здоровья, что поможет "сдвинуть горы" и достигнуть одной на двоих Цели. И цель ведь обязательно должны быть одна на двоих, вот в чём загвоздка!
Помню я познакомились в 2015 с тигром-Овном, он грезил горы сворачивать вместе. А я высохшая 49 кг после вектора, ни энергии, ни сил, ни вообще желания жить.

Вот-вот, как раз вы и подтверждаете всё это.
Ну какие могут быть жизненные силы у нежной и чувствительной драматизаторши в тот самый железобетонный краснокирпично - кармический Год? Так, смех один и тот сквозь слёзы( в подушку).
Об этом как-то совсем не хочется рассказывать Советнику.

Это у взлётного КОптимиста глаза в разные стороны от грезящихся достижений - у него-то как раз всё наоборот:
Год сумасшедших возможностей в окошке маячит, на подвиги зовёт и все богатства мира обещает...
А вот с первым моим тигром-стрельцом и сейчас с собакой-стрельцом, все как-то по-другому.
Другие Времена - другие песни. Да и по МВК вы( Зм) Вхозяйка стрельцовская.
"Проникновение возможно", на границе есть прорехи.
Так что каждый конкретный случай требует персонального рассмотрения. ибо сколько людей - столько и вариантов Равных отношений.
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
Гуси-лебеди
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 11:47
СГ: Кот-Рак / Королева
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Гуси-лебеди » 25 сен 2020, 15:48

У меня родители в Равном:
Кабан (м) - Крыса(ж)

насколько мне известно тягомотились года два-три перед бракосочетанием (то сходились, то расходились).
На прошлой неделе отметили 50-тие совместной жизни.
Вот так тоже бывает.)

Ответить

Вернуться в «Равный брак»