Роковая женщина.

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2541 раз

Роковая женщина.

Сообщение Элен » 07 ноя 2014, 11:52

Существуют ли роковые женщины, и для всех ли своих мужчин они становятся "роковыми"...или это личное впечатление мужчины: один ее видит такой, другой- нет..И чем она может отличаться от "не роковых"?..Всякая ли большая любовь и большая страсть приключается именно с роковым партнером или необязательно?....Может быть, мужчины тоже поделятся своим ценным мнением?
Может быть , кто-то лично знаком с такими женщинами- какое мнение складывается о них у женщин?
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 5135 раз
Поблагодарили: 296 раз
Контактная информация:

Роковая женщина.

Сообщение Л. Росток » 07 ноя 2014, 13:04

Шриман когда-то готовил такую статью - роковые женщины. Структурный взгляд, конечно.

Передал мне в виртуальный журнал для публикации, я задал ему много вопросов, он пообещал дополнить материал.
Прошло полгода, я его ответа не дождался, спросил его: давайте, я сам дополню. Он согласился... через некоторое время я ему выслал свой вариант, дополненный. Он ответил, что:
1. теперь статья сильно изменилась. и в ней теперь должно быть два автора.
2. он хочет дополнительно внести стилистические и какие-то ещё уточнения.

Я согласился, стал ждать. Потом, при разрыве с Азом, и когда я уже перестал издавать виртуальный журнал, он отдал свой старый вариант, который я ещё не дополнял. для публикации на сайте Савенкова.

Я перелагаю опубликовать тот, дополненный мною, вариант под двумя именами, как предлагал Шриман...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2541 раз

Роковая женщина.

Сообщение Элен » 07 ноя 2014, 13:10

Л. Росток писал(а):Шриман когда-то готовил такую статью - роковые женщины. Структурный взгляд, конечно.

Передал мне в виртуальный журнал для публикации, я задал ему много вопросов, он пообещал дополнить материал.
Прошло полгода, я его ответа не дождался, спросил его: давайте, я сам дополню. Он согласился... через некоторое время я ему выслал свой вариант, дополненный. Он ответил, что:
1. теперь статья сильно изменилась. и в ней теперь должно быть два автора.
2. он хочет дополнительно внести стилистические и какие-то ещё уточнения.

Я согласился, стал ждать. Потом, при разрыве с Азом, и когда я уже перестал издавать виртуальный журнал, он отдал свой старый вариант, который я ещё не дополнял. для публикации на сайте Савенкова.

Я перелагаю опубликовать тот, дополненный мною, вариант под двумя именами, как предлагал Шриман...
Было бы супер!
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1713 раз

Роковая женщина.

Сообщение suan » 07 ноя 2014, 13:19

ну и там мистички небось на всех роковых позициях.

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Роковая женщина.

Сообщение Libelle » 07 ноя 2014, 13:37

вот роковая по-моему, была...
Лилия Брик
11 ноября 1891 Кошка-Скорпион? Мистичка, точно, Кеу!
Лиля Брик, дочь присяжного поверенного Урия (Юрия) Кагана, с ранних лет привлекала внимание рыжими волосами и огромными карими глазами при том, что идеальной внешностью она не обладала. Зато обладала ярко выраженной сексуальностью, на которую мужчины слетались, как пчелы на яблочный пирог. Уже в пятнадцать лет будущая муза развернулась во всю свою женскую мощь. В Бельгии, где она отдыхала с матерью, ей сделал предложение один студент. Лиля отказала ему и уже в Москве получила мрачную открытку от незадачливого поклонника: замок, увитый плющом, с виньеткой «Я умираю там, где привязываюсь…»

О дальнейшей судьбе ухажера Лиля так ничего и не узнала, оставалось только надеяться, что он успешно преодолел свою страсть. Однако мама Каган с тех пор буквально потеряла покой. Что уж говорить, если родной дядя упал перед рыжеволосой бестией на колени и в безумии принялся уговаривать племянницу выйти за него замуж.

Куда бы Лиля ни направлялась, она мгновенно обзаводилась кавалерами. Сын фабричного миллионера заваливал ее цветами, но так и не добился взаимности. При этом, хотя душу покорительница мужчин хранила для избранного, она не отказывала своим многочисленным ухажерам в доступе к телу (между прочим, Лиле пришлось избавляться от ребенка, которого она зачала от учителя игры на фортепиано).

Поэтому: Лиля не просто научилась использовать свою сексуальность для привлечения мужчин, она старалась выжать из нее максимум пользы для себя. Для этого она всячески подчеркивала «сексапил» косметикой, женскими штучками. «У нее торжественные глаза; есть наглое и сладкое в ее лице с накрашенными губами и темными волосами... эта самая обаятельная женщина много знает о человеческой любви и любви чувственной», — вспоминал один из ее современников.

Урок второй: настоящая любовь идет от ума

Возможно, никто из ухажеров так и не смог достучаться до сердца Лили по той причине, что оно уже было занято. Когда ей было тринадцать лет, она встретила семнадцатилетнего Осипа Брика, которого как раз назначили руководителем пропагандистского кружка в ее женской гимназии.

Лиля, по ее признанию, влюбилась сразу, но, увы, впервые безответно. Нет, сначала Осип, как и другие, не смог устоять перед чарами страстной богини. Они разговаривали по телефону, встречались каждый день, но внезапно ухажер испугался силы страсти подруги. Он сказал, что ошибся и недостаточно влюблен. На этом они расстались, и Лиля принялась страдать. Она даже хотела принять цианистый калий, который достала с таким трудом, но позже выяснилось, что мама догадалась о намерениях дочери и заменила яд слабительным.

Поняв, что умереть красиво не получится, а некрасиво — не хочется, Лиля решила добиваться своего. Семь лет она ждала нужного часа. За эти годы у нее было много бурных романов, таким образом покорительница сердец хотела отвлечься от переживаний и одновременно доказать Осипу, что ни один мужчина не может перед ней устоять. Слухами земля полнится — узнав, что подруга только что вернулась из Мюнхена, где начинающий художник рисовал с нее «Рыжеволосую Венеру», в обнаженном виде, разумеется, Осип тут же назначил ей свидание. При этом Лиля прекрасно осознавала, что наличие соперников подстегнуло, но вряд ли поможет удержать возлюбленного.

Поэтому: Лиля постоянно стремилась «зов тела» дополнить «пищей для души». Она разговаривала со своими ухажерами о любви, дружбе, Боге. Позже она вспоминала: «Мы с Осей много философствовали и окончательно поверили, что созданы друг для друга, когда разговорились о сверхъестественном. Мы оба много думали на эту тему, и я пришла к выводам, о которых рассказала Осе. Выслушав меня, он в совершенном волнении подошел к письменному столу, вынул из ящика исписанную тетрадь и стал читать вслух почти слово в слово то, что я ему только что рассказала».

Лиля Брик, Осип Брик и Владимир Маяковский. Париж, 1923 г.Лиля Брик, Осип Брик и Владимир Маяковский. Париж, 1923 г.

Урок третий: нужно разделять все увлечения мужа

В 1912 году Лиля Каган стала Лилей Брик. Свадьбу отпраздновали в узком кругу, и дальше бурно закрутилась семейная жизнь. В доме четы Брик царил вечный праздник, постоянно собирались гости. Даже если на столе был только хлеб, приглашенные этого не замечали — блистательное обаяние хозяйки дома заставляло закрыть глаза на такие мелочи. Лиля флиртовала напропалую, но старалась не переходить грань… до тех пор, пока в их с Осипом жизни не появился начинающий поэт Владимир Маяковский.

Вообще-то Владимир сначала приударил за Эльзой, младшей сестрой Лили. Но потом Эльза привела молодого человека в гости к Брикам.

В тот вечер поэт нашел свою музу. «Володя влюбился в меня сразу и навсегда. Я говорю — навсегда, навеки — оттого, что это останется в веках, и не родился тот богатырь, который сотрет эту любовь с лица земли», — говорила потом Лиля. Ее отношение к новому поклоннику было сложным, если не сказать большего. Как она сама писала в мемуарах, ее раздражало в Маяковском все, включая его внешность и даже фамилию, похожую на «пошлый псевдоним». Но там же в воспоминаниях она говорила о том, что ее обожаемый Ося «сразу влюбился в Володю». К тому времени отношения между супругами стали напряженными, Осип уделял жене все меньше внимания. Как же было не ухватиться за последнюю возможность удержать любимого, даже если эта возможность предполагает жизнь втроем.

Поэтому: как ни парадоксально, Лиля вовлекла в свой брак третьего участника, чтобы сохранить союз. Добавить остроты в отношения с мужем за счет романа с другим мужчиной, закрепить творческий тандем двух друзей коммерческой составляющей — вот выбор Лили. Что и говорить, незаурядная женщина решает проблемы в семье нетривиальным образом.

Урок четвертый: ревность для поддержания чувств

Итак, Владимир Маяковский прочно вошел в жизнь семьи Брик. Сначала он снимал номер в гостинице, неподалеку от дома супругов. Но скоро уже переехал к ним в дом, а позже — и в саму квартиру. На двери квартиры теперь висела смущавшая других табличка «Брики. Маяковский». Осип полностью отдался новому увлечению — литературе. Он издал книгу Маяковского «Флейта-Позвоночник», начал общаться со многими известными литераторами, которые приходили к ним домой. Лиля тоже была довольна, хотя она уже тогда поняла, насколько усложнилась ее задача: не просто удержать мужа, но и поддерживать огонь любви в поэте, вдохновлять его на новые творения.

Лю — как ее называл Маяковский — сразу поняла, что поэту нужны бури и страдания, а не скучный штиль. Сам Владимир однажды ей сказал: «Господи, как мне нравится, когда мучаются, ревнуют…» Ради ревности он даже выпытал у Лили подробности ее первой брачной ночи с мужем и потом страшно переживал. Зато часть этих переживаний вылилась в стихотворные строки. Зная об этом эффекте, муза иногда нарочно заставляла поэта понервничать. Так, они даже расстались на два месяца, в течение которых Маяковский изливал свои страдания в новой поэме «Про это».

Лиля Брик и Владимир Маяковский в фильме "Закованная фильмом". 1918 г.Лиля Брик и Владимир Маяковский в фильме "Закованная фильмом". 1918 г.

Поэтому: Лю всегда старалась поддерживать огонь в отношениях с Маяковским с помощью игры в «горячо-холодно». Друзья семьи рассказывали, что Владимир возвращался из поездок за границу с кучей подарков для любимой. Он приезжал к ней с вокзала, и весь вечер Лиля примеряла платья и шляпки, прыгая от радости, а утром они бурно ссорились, и поэт в ярости выбегал из квартиры. Позже они снова мирились, чтобы снова поссориться. При этом Маяковский всегда говорил Лиле: «Ничто никогда и никак моей любви к тебе не изменит...» Все-таки одно дело — расстаться с женщиной и совсем другое — с музой.

Урок пятый: талант жить красиво

Возможно, тайна обаяния Лили Брик заключалась именно в ее женственности. Она не могла жить без красивой одежды, сама придумывала платья. Маяковский много публиковался, заработков хватало на безбедную жизнь. Лиля даже уговорила его привезти из Парижа автомобиль Reno и, научившись водить, всегда сама была за рулем. Когда возникла угроза расставания с Маяковским из-за любовного романа поэта с русской эмигранткой Татьяной Яковлевой, Лиля и тогда прибегла к типично женскому оружию. Она попросила сестру, жившую в Париже, написать письмо с новостью о том, что Татьяна якобы выходит замуж за богатого виконта, и зачитала письмо вслух на одном из вечеров. Побледневший Маяковский тут же принял решение завершить неудачный роман с Татьяной, которая даже не подозревала о проделанной сестрами афере.

Самоубийство Маяковского Лиля восприняла вполне спокойно, заявив, что поэт всегда был «неврастеником». Смерть же своего мужа Осипа она пережила с трудом: «Когда не стало Маяковского — не стало Маяковского, а когда умер Брик — умерла я». Но и после этого в ее жизни было еще множество мужчин, красивых ухаживаний, цветов и подарков — всего того, что муза так любила.

Поэтому: Лиля тщательно культивировала свое женское начало. Говорили, что она и в 80 лет легко пленяла кавалеров, искусно меняя голос и выражение лица так, что каждому мужчине казалось — он главный в ее жизни. Биограф Маяковского Василий Катанян писал о ней: «У нее был «талант жить». В это понятие входили и уютный, красивый дом, радушное гостеприимство, умение угостить, собрать вокруг интересных людей, вести беседу так, чтобы собеседники опять и опять захотели ее увидеть». Женщина с талантом жить — такое определение подходило Лиле Брик как нельзя лучше!
и вообще все женщины скорпионы по-моему попадают под определение "Роковых"

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 5135 раз
Поблагодарили: 296 раз
Контактная информация:

Роковая женщина.

Сообщение Л. Росток » 07 ноя 2014, 13:44

да, Брик там самая :)

11 ноября я ей в вики поставил, где-то нашёл, долго рылся, пока статью Шриама дополнял
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 524 раза

Роковая женщина.

Сообщение лалочка » 07 ноя 2014, 14:56

наверное у всех мужчин в памяти есть женщина,которая им сделала больно) наверное таких женщин и называют роковыми)
а для меня понятие роковая,это та женщина,после которой мужчины умирают или погибают.
Одну такую женщину я знаю,она со мною училась (Крыса-Водолей).Внешность -"божий одуванчик",вьющиеся русые волосы,зеленые глаза и очень невыразительное лицо..Жених ее погиб отравившись газом,первый муж сгорел от рака,второго мужа пристрелили в разборках через месяц после свадьбы.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 5135 раз
Поблагодарили: 296 раз
Контактная информация:

Роковая женщина.

Сообщение Л. Росток » 07 ноя 2014, 15:00

роковая - это та, которая свернула с прежнего пути, резко изменила жизнь, "кармическая" :)


а та, про которую лалочка - чёрная вдова
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 524 раза

Роковая женщина.

Сообщение лалочка » 07 ноя 2014, 15:02

Л. Росток писал(а):роковая - это та, которая свернула с прежнего пути, резко изменила жизнь, "кармическая"
вообще то таких женщин женами называют)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 5135 раз
Поблагодарили: 296 раз
Контактная информация:

Роковая женщина.

Сообщение Л. Росток » 07 ноя 2014, 15:49

лалочка писал(а):
Л. Росток писал(а):роковая - это та, которая свернула с прежнего пути, резко изменила жизнь, "кармическая"
вообще то таких женщин женами называют)
иии... т.е. тогда вся жизнь это == семья?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Брачная теория «Структурного Гороскопа»»