Лошадь-Лев/Рыцарь-/Оборотень

Ответить
_Yoshibumi
СГ: Змея-Водолей / Вождь
П о л: ( ж )

Сообщение _Yoshibumi » 25 янв 2010, 20:26

Лошадь-Лев - это сплав честолюбия, оптимизма, открытости и страстности. Общительные, разговорчивые и увлекающиеся натуры, совершенно не способны переносить замечания в свой адрес. Вообще не умеют быть неправыми. Всезнайки и умники с язвительными замечаниями в адрес оппонента, но далеко не злобны и отходчивы. Забота о детях может принимать гипертрофированные размеры. Ценят достаток в доме, любят прихвастнуть, но не прямым текстом, как Стрелец, а так, чтобы его увидели и сразу: Ах!!!!!!. Нуждается в партнёре, с которым будет полная поддержка и понимание, так как временами может впасть в чёрный депрессняк. Ненадолго.
need I say more?

Marissabelle
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор

Сообщение Marissabelle » 25 янв 2010, 21:16

У меня отец - Огненная Лошадь - Лев. Страшный человек, ай шуд сей...
Высокомерия - выше крыши. Эгоизм. Нечеловеческое себялюбие. Жадность. Самооценка и самомнение - это просто пипец!
Он ВСЕГДА прав. Он никогда не ошибается. Жестокость... Слышит только себя и свои нужды...
Я тоже Лошадь, поэтому не разговариваю с ним уже год. Совсем. Даже на улице, при встрече, не здороваемся...
Когда мы с ним общались, были моменты, когда я понимала, что могу его убить в состоянии аффекта.
Да, родители мои разведены..
Воистину, Огненные Лошади - это люди, которые могут все: как быть очень плохими, так, наверное, и очень хорошими...
"бе-бе-бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре

Marissabelle

Сообщение Marissabelle » 25 янв 2010, 21:17

Маха писал(а):
Marissabelle писал(а):У меня отец - Огненная Лошадь - Лев. Страшный человек, ай шуд сей...
А работает начальником?
Marissabelle, как у него дела на работе? Если Вы, конечно, в курсе.
На работе у него все отлично... Действительно, было бездарное и серое начало... Работал помбуром и мастером на буровых. У него профессия, связанная с добыванием нефти и газа.
То сейчас работает начальником отдела нефти и газа в частной фирме в областном центре. Как начальник - он очень педантичен и точен в исполнении. Для него работа - это все. Вся жизнь его постороена вокруг его обязанностей в фирме. Люди, в смысле, подчинённые, его терпеть не могут, ну, эт по отзывам. Он совершенно не понимает, что люди - это, в первую очередь, люди, а не роботы, предназначенные для выполнения рабочих обязанностей.
Его постоянно не устраивает уровень выполненных заданий и его указаний. Хотя, именно благодаря этому, начальство его очень ценит. Он как машина.

Marissabelle

Сообщение Marissabelle » 25 янв 2010, 21:19

У меня отец Огненная Лошадь - Лев. Я его дочь, но Лошадь обычная:D
Могу рассказать о "семейных" отношениях...
Отец - человек очень деспотичный и резкий. Авторитарен до крайностей. Пока родители ещё состояли в браке (равном, мать - Петух-Рыбы), действительно, всё в семье крутилось вокруг его высочайшего величества. Самомнение - нереальное.
Где-то в какой-то ветке Kozzza оч правильно описала Лошадей, что, пускай, у всех людей шахматный конь ходит буквой "Г", а у него "П" и хоть ты тресни. Ну, это к примеру...
Гладить его надо только за шерсткой, не иначе. Хотя таким образом от него можно было добиться много.. Ну, эт, наверное, Львиное больше.
Страдал тиранизмом...
Несмотря на всё это, отношения у меня с ним были хорошие... Он был для меня эдаким злым идолом. Я его обожала. Больше всего восхищала его горделивость и высокомерие. Что все - это отстой, а он самый классный. Царь, в общем, непризнанный.

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif

Потом родители развелись после 10-ти лет брака, отец ушёл к другой женщине. К Крыске....
Сначала было очень тяжело. Мама не привыкла отвечать за детей, зарабатывать деньги. Ничего не умела. Ничего не знала. Хотела свести с жизнью счёты...Оттянули. Она за всё время их брака ни разу даже за коммунальные услуги не платила... Всё он. Всё сам. Патриархат был полнейший.
Я 10 лет с ним не общалась. Вообще. Не смогла простить.
Он?... Уехал в Италию, Крыса там его обчистила на 7 штук долларов, вернулся. Устроился на работу на Украине. Начальником ;) Теперь "модный перец" при бабках.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Сейчас как будто наладилось... Он хочет возвратиться к своей бывшей жене, моей маме. Часто приезжает, денег нам даёт и всё такое. Взял мой номер телефона, звонит, что-то там спрашивает... Помощь предлагает. Стал тише воды, ниже травы. Совсем не такой, каким по детству его помню...
Люблю его. Но...простить не могу. Избегаю. Как-то неприятно его видеть. Смешанные чувства. Хотя их не должно быть совсем.. ну, мне бы хотелось..
А вообще, жёсткий он человек.

Marissabelle

Сообщение Marissabelle » 25 янв 2010, 21:27

Kozzza писал(а):А у КЗ похоже с ЛШ.

Схема одна и та же: ЛШ своим эгоизмом и, мать её, самодостаточностью, самовлюблённость то бишь, одновременно и привлекает, но так БЕСИТ. Вот эта ЛШ уверенность в своей офигительности - это нечто. Даже если все факты жизни, скопом, против - и семьи у ЛШ нормальной нет, и работа через одно место делается, то виновато в этом, внимание!, НЕСОВЕРШЕНСТВО МИРА, но никак не Лошадь.
Ни один другой знак не выводит Йожика из себя, как Лошади.

слайды в студию:

2) Коллеги, две штуки, мужчины. Лошади/Львы. Оба два. Ну епрст... Это ж просто апофигей тупой уверенности в личной правоте всегда! Говоришь им "не читается этот слоган!", ну не читается он, ну правда... Значит все д###лы. Значит плохо читают. Пусть читают лучше. А слоган отличный просто. Опупительный. Просто вы все не доросли ещё до этой опупительности. Просто вы все несовершенны - а мы - да. Мы - эталон совершенства.

3) Ещё один товарищ - Конь, мать его перемать. Пока нам не позвонят лично президент и премьер-министр, мы ничего делать не будем. Мы лучше вообще ничего и никогда делать не будем, если нам не позвонят первые лица государства. "Пусть придут и сами всё дадут". Ага... Догонят и ещё раз дадут... А когда позвонят - пусть даже не думают, что они могут ЛШ что-то диктовать. Потому что ЛШ, что? Совершенна. И все должны на него равняться. А кто не согласен могут идти на. Буду лучше стоять на помойке один, но - непобежденный. А вы все - холуи и приспособленцы.
Ну как можно быть такой упёртой тупой тварью?

вот что я вам скажу - ЛШ без великого человеческого бэкграунда, сиречь гения, это МОНСТР.

Marissabelle

Сообщение Marissabelle » 25 янв 2010, 21:49

Нет. Как бы, по моим наблюдением, это небо и земля.
Родной брат отца, - Кабан-Телец. У них оч натянутые отношения. Вечно обвиняют друг друга во всех смертных грехах. И если послушать их по отдельности, каждый по-своему прав.
С Лошадью-Львом можно мирно сосуществовать, если у тебя самого нету абсолютно никакой самоуверенности. Они всегда знают, как надо и открыто перечить нельзя ни в коем случае, - ток разогреешь их увренность в собственных убеждениях.
Чтобы заставить такого человека чёт изменить в своём мнении, надо сделать так, чтобы:
во-первых, он не понял, что ты пытаешься ему что-то доказать;
во-вторых, выдать свою идею за его. Ещё и лишний раз похвалить при этом.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

С другой стороны, это очень ответственные люди. И всегда выполняют данные обещания. Если Лошадь-Лев решает быть семьянином, то лучшего семьянина не сыскать. Это надёжные люди... до того момента, пока речь не заходит о их собственных выгодах.
Вопсчем, так вот.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Marissabelle

Сообщение Marissabelle » 25 янв 2010, 21:58

Sanglat писал(а):
С Лошадью-Львом можно мирно сосуществовать, если у тебя самого нету абсолютно никакой самоуверенности.
гм, интересно, как это все может быть при обычный ссорах в равных со Змеей...
Я сужу по знакомым мне Лошадям-Львам, насчё всех не скажу, конечно же. Это диктаторы, в первую очередь.

Marissabelle

Сообщение Marissabelle » 25 янв 2010, 22:03

Sanglat писал(а):
Они всегда знают, как надо и открыто перечить нельзя ни в коем случае, - ток разогреешь их увренность в собственных убеждениях.
Чтобы заставить такого человека чёт изменить в своём мнении, надо сделать так, чтобы:
во-первых, он не понял, что ты пытаешься ему что-то доказать;
во-вторых, выдать свою идею за его. Ещё и лишний раз похвалить при этом.

проще пнуть, чем так извращаться... кстати, они вообще могут ударить человека?
Отец за все 10 лет брака с моей матерью ни разу не поднял на неё руку. Хотя это была больше её заслуга, я считаю. Она его просто не доводила до такого состояния, когда он мог бы ударить.
У всех Лошадей есть отличительная черта - пресловутая лошадиная горячка. Вот эту черту не стоит переходить и всё будет ок.

После их развода уже однажды случился инцидент... Матери надоело прогибаться и случилась драка. По рассказам отец замахнулся, чтобы её ударить, но она пошла на опережение и ударила его первая...горячей плойкой для волос. Плойка сломалась.

Отец перепугался, состояние аффекта вмиг исчезло и потом ходил и у всех нас (мамы, меня и младшей сестры) просил прлщения за то, что он посмел захотеть ударить маму.

Мама - Петух-Рыбы.

Амети
СГ: Не определился

Сообщение Амети » 25 янв 2010, 22:07

Marissabelle писал(а):Люблю его. Но...простить не могу. Избегаю. Как-то неприятно его видеть. Смешанные чувства. Хотя их не должно быть совсем.. ну, мне бы хотелось..
А вообще, жёсткий он человек.
я вообще, тоже на отца своего долго обиду держала, не могла понять, что значит для него любовь, семья. что он хотел сделать, почему не сделал?... пять лет его уже нет, рак. все отлегло, перегорело и развеялось. сейчас бы глянуть на не только... можно издали. просто знать, что он есть, живет :)
я его смерть почувствала, знала, что вот сейчас дойду до ворот дома, а там будет стоять соседка и мать обнявшись плакать. вот именно такая картина. иду домой, вижу все точно так) не удивилась. снится мне часто, но это не то...

Marissabelle

Сообщение Marissabelle » 25 янв 2010, 22:09

Sanglat писал(а):
С другой стороны, это очень ответственные люди. И всегда выполняют данные обещания. Если Лошадь-Лев решает быть семьянином, то лучшего семьянина не сыскать. Это надёжные люди... до того момента, пока речь не заходит о их собственных выгодах.
хех, у ваших родителей равный брак был, да? как они решали конфликты?
Да, равный. Конфликтов у них практичеси не было. Я никогда не слышала в детстве, чтобы вдоме кто-то из них повышал друг на друга голос. Они как бы и не ссорились в классическом понимании этого слова. Они разговариваи и решали пробему. Но так, чтобы папа думал, что это он её решил и вообще, всё в его пользу.
Мать руководила им, но очень скрыто. Глава семьи был однозначно отец. Мать была приложением к нему. Внешне. Но для неё, по её же словам, это было очень энергозатратно.
Пока были чувства, прогибалась и подстраивалась. Когда он начал изменять, у неё всё, что было к нему, как-то исчезло.. Она не смогла простить.
Тогда и начала находить коса на камень. Сейчас, когда они видятся, примерно, раз в месяц, то ссорятся и несут друг на друга такое, что уши вянут. С пеной у рта доказывают такие незначительные мелочи, что смешно становится.

Ответить

Вернуться в «Знак Лошади»