Возраст Змеи

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
_Виолетта
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:03
СГ: Обезьяна-Лев / Профессор
.: Виолетта Фиалкина
П о л: ( ж )
Откуда: Волга

Возраст Змеи

Сообщение _Виолетта » 15 ноя 2010, 20:16

Друзья! Предлагаю обсудить в рамках СГ один из важных этапов жизни женщины-переход в возраст Змеи.
ГС в своих книгах много и подробно описывает состояния и ощущения мужчин,перешагнувших рубеж 40-42 лет.
Про женщин гораздо меньше информации...
Полагаю, что средний возраст участников форума - молодой, девушкам, наверное, около 30,или 35...поэтому есть сомнения, будет ли тема так же популярна,как, например,недавно " Женская инициатива?"...

Тем не менее приглашаю всех: женщин, ставших уже "змеями"(ведь им есть что рассказать о себе- как вы себя сейчас ощущаете,изменилась ли ваша жизнь, был ли заметен переход в новому возрасту и т.д), уважаемых мужчин и конечно, тех, у кого это удивительное время жизни ещё впереди...

Аватара пользователя
_Лавиния
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:08
СГ: Тигр-Козерог / Вождь
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Возраст Змеи

Сообщение _Лавиния » 13 фев 2013, 11:27

Люди подскажите!
Я еще пока не в возрасте Змеи, но вот планирую в 41-42 родить третьего ребенка (всегда мечтала о трех детях). Рожать раньше никак не получается, много причин. Так что роды после 40 лет и воспитание ребенка будет кирдык для меня, учитывая что будет 3 кесарево?
У меня 2 подруги, которых мамы родили в 41, мамы здоровы, дочки-замечательны, только вот отношения с мамами равнодушные у обоих.
С мужем у нас патриархалка, так что дети прям нужны в большом количестве! :)
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать...

_Bellatrix
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:21
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Возраст Змеи

Сообщение _Bellatrix » 13 фев 2013, 11:54

Не, ну полюбому, чем старше, тем физически сложнее.
Ну и птотом, очень многое в нашей власти, какие отношения в итоге сформируются с детьми)
А равнодушные, может этотреакция, чтоб мамы не особо лезли в жизнь, дочки-то взрослые.
В общем, проблемы отцов и детей, наверное не так уж прям сильно зависят от возрастов, скорее эта проблема вообще объективна ну и каждый решает ее в силу своих душевных качеств)

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Возраст Змеи

Сообщение миг-29 » 13 фев 2013, 12:03

nataly писал(а):
justice1986 писал(а):В том-то и дело что неизвестно что будет в жизни...и как проявиться этот самый кризис (он и у женщин бывает, кстати говоря, а не только у мужчин). Пытаюсь понять, как соотнести мое любопытство к различным знаниями и применении в жизни, чтобы не во вред кому-то...
Ну,justice, никто же не знает, что в жизни будет

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

. Но если себя уж заранее настраивать на КРИЗИС, то он наверняка случится. И перестаньте соотносить и применять. Живите, как живется.....

п.с. И не драматизатор я вовсе, чего-то оптимизм из меня, как из рога изобилия льет...... И вам того же.
Пошла спать

Рисунок/images/smil-ti/notworthy.gif

Я не к тому что кризис будет, просто в этом возрасте не понятно что делать...то ли продолжать игнорировать все эти шаблонные "заповеди", по сути дела я их и не исполняю...

По-моему все эти выводы написанные в возрастном гороскопе не все описывает и выводы какие-то слишком общие прописаны.

Вот я к чему...

Рисунок/images/smil-ti/icon_neutral.gif

Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
_Виолетта
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:03
СГ: Обезьяна-Лев / Профессор
.: Виолетта Фиалкина
П о л: ( ж )
Откуда: Волга

Возраст Змеи

Сообщение _Виолетта » 13 фев 2013, 12:54

В 42 года ровно начался возраст Змеи, для меня ещё и векторный.Начался с потери любимой работы, а должность была руководящая,т.е. произошло "обнуление" всех карьерных достижений и падение буквально до уровня молодого дипломированного специалиста, ищущего работу...такова специфика моей профессии.А ведь надо бы, по теории, выходить на "столбовую дорогу" карьеры...Возраст трудный...Все меняется - и физическое тело, и душа...

Аватара пользователя
_Лавиния
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:08
СГ: Тигр-Козерог / Вождь
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Возраст Змеи

Сообщение _Лавиния » 13 фев 2013, 14:49

Моя тетя Обезьяна-Козерог (хотя 07.01.1956-это Обезьяна или Коза?) в 40 лет вышла замуж за любимого мужчину, который ждал ее 10лет. Она говорит, что в 40 лет у нее жизнь только началась. С работой, душой, деньгами все было хорошо. Единственное что омрачало удовольствие от жизни-это проблемы старшего сына, которые со временем разрешились. О чем она жалеет, что в 40 лет не родила, хотя муж ооооочень просил (у него 2 сына, у нее 2 сына, родили бы общую дочку).

Сотрудница на работе Кот-Овен, до 42 лет была не жизнь а полная ж...а: муж тот еще скотина - бросил,отобрав деньги и оставив без квартиры, ей делают тяжелую операцию (хорошо хоть жива осталась), дочка-школьница рожает (дочка и внук на ней). Просвета просто не было в ее жизни. Причем я ее зная с 32 лет видела, что все становилось только хуже.
Тут в 42 года, она переезжает в другой город, бросает старую работу, идет учиться в институт, находит работу сразу с начальственной должностью. Ее пускают жить на служебную квартиру абсолютно бесплатно, она сама просто расцветает. А самое главное - она находит мужчину, причем по интернету. Теперь у нее есть обожающий ее муж, хорошая работа, квартира, машина. Теперь она счастлива. Говорит, что даже не верит своему счастью. Правда после 42 тоже были проблемы, но все фигня, по сравнению, что ей пришлось пережить до 42 лет.

Еще моя бывшая начальница, зодиак не знаю, Петух по году. В 41 год из обычного начальника департамента загибающегося банка, уходит работать замом Председателя Правления большого банка, ее на новой работе просто боготворят (она как специалист в самом деле классный). Внешне она тоже расцвела, была красивая, а теперь просто конфетка!

Получается, что возраст Змеи не так уж плох, кому-то наоборот достаются замечательные "призы" от жизни.
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать...

nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Возраст Змеи

Сообщение nataly » 13 фев 2013, 22:50

justice1986 писал(а):Я не к тому что кризис будет, просто в этом возрасте не понятно что делать...то ли продолжать игнорировать все эти шаблонные "заповеди", по сути дела я их и не исполняю...
По-моему все эти выводы написанные в возрастном гороскопе не все описывает и выводы какие-то слишком общие прописаны.
Вот я к чему...

Рисунок/images/smil-ti/icon_neutral.gif

Учтем, конечно, что прописан шаблон. А уж кто и как на себя примерит - могут быть вариации.
По себе могу сказать, что многим пожертвовала в своей карьере до порога змеиного возраста.
Как и предписывалось - строила семью ( ха-ха ,очередную векторную, но это опустим) , растила сына . А некоторые мои подружки,наоборот, строили карьеры , семей не имели и детей тоже . А теперь, расклад такой : я запросто готова и могу пойти по пути карьерного сдвига, если захочу (да не, ТОЧНО захочу ! Подожду, когда Юпитер до Весов доберется и сын школу ,как раз , закончит

Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif

( уж поверьте, им абсолютно плевать на ваших детей) . Мужьям подружкиным змеиного возраста на все нас...ть, живут только для себя любимых и обожаемых. И млин. Все ж сорок - не двадцать, болячки лезут. А тут младенец, кот. абсолютного внимания к себе требует. Че там у тебя болит - никого не волнует. Неврозы и психозы, как - следствие. В карьере - абзац. Ребенок еще и школу не закончит, а тебе на пенсию пора.....

А есть и такой пример : муж змеиного возраста очень , ну просто умолял благоверную родить в сорок - второго ребенка. Чуть ли не на коленях ползал. Она родила. А через два года он решил, что тяжеловато это ему будет. Как и говорил наш АВТОР - ВСЕХ продал и всех предал. Бросил и ее , и детей. Нашел другую. И благополучно удалился в комфортную жизнь без детских соплей и ночных воплей. Не вынесла душа "поэта".

Нафиг, нафиг - такие карусели. Мне больше по душе быть свободной, независимой и топать по карьерной лестнице красивой и благоухающей ...

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif


_Мила
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:37
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Возраст Змеи

Сообщение _Мила » 19 фев 2013, 17:53

У меня после 42 такой эгоизм попер- пипец! Обрубила канаты с прошлым по самое (что там у женщины)
А теперь понимаю, взыграло банальное чувство самосохрана и как взыграло! В ближним кругу остались взрослые дети, мама( в истерике) и ...свекровь(Рыбка, мил человек)
Одной выживать легче вот и выжила и даже песни попеваю, строю дом, стажируюсь за границей , психика в норме,танцую фламенко...
Так, что как и в каком виде вы пройдете этот возраст- зависит от вас.
Пока живу- надеюсь, пока жива- сражаюсь!

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Возраст Змеи

Сообщение Аделаида » 20 фев 2013, 00:13

Мила писал(а):У меня после 42 такой эгоизм попер- пипец! Обрубила канаты с прошлым по самое (что там у женщины)...
--- не могу( у мужчины - не хочу)...говорят ;-)
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

_Мила
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:37
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Возраст Змеи

Сообщение _Мила » 20 фев 2013, 13:58

Я в курсе... но прикалываюсь

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

Пока живу- надеюсь, пока жива- сражаюсь!

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Возраст Змеи

Сообщение Аделаида » 19 янв 2014, 19:46

...вдруг как бы прояснение пришло.
Что в возрасте Змеи вот эта композиция - как раз.
скажу вам честно: не у меня одной...
Кроме меня - логички...мистик подтвердил.
Звучит у нас вот эта песня - периодически.
Понять, по-видимому, помогает.
Кому-то что-то. Часто. Иногда.
И вы - послушайте и вспомните. Себя.
В каких-то ситуациях. Понять пытайтесь и - вникать...

Рисунок/images/smil-ti/he.gif


https://www.youtube.com/watch?v=GLvi3evF0Fs
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Знак Змеи»