Маха о Драконах

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11787
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Маха о Драконах

Сообщение Маха » 19 ноя 2010, 21:44

Liuksemburg писал(а):П.С. Вот Белуччи, Белуччи...как только заходит речь о Др-ж- излюбленный аргумент. Но она ж одна на весь знак, кто из Др-ж хоть рядом постоял?
Тем более она, возможно, и не Дракон, а Обезьяна.
Последний раз редактировалось Ёлка 19 ноя 2010, 21:44, всего редактировалось 5 раз.
Причина:  
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11787
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Маха о Драконах

Сообщение Маха » 27 мар 2011, 09:10

Работы Сары Бернар (она не только актрисой была)

Изображение
Чернильница (автопортрет)

Изображение
Шут и смерть
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11787
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Маха о Драконах

Сообщение Маха » 25 апр 2011, 13:11

Любопытная статья отсюда

Николай Дзись-Войнаровский
22.10.10 | 19:40

Хороший год

В азиатских странах верят, что рожденные в год Дракона удачливее, счастливее, сильнее и вообще лучше родившихся во все остальные годы восточного зодиака. Конечно, мы, просвещенные европейцы, не верим в эти глупые предрассудки. Ну и зря: ведь каждому дается по вере его. Мы в такую удачу не верим – и европейцы-«драконы» ничем не отличаются от всех остальных, а азиаты верят – и азиаты-«драконы», действительно, по многим параметрам лучше остальных азиатов.

Почему так вышло? Этой странной закономерности был посвящен недавно специальный семинар в Высшей школе экономики.

Итак, азиаты, родившиеся в 1976 и 1988 году, как проживающие в странах Юго-Восточной Азии, так и эмигрировавшие в США, образованнее своих сограждан или американцев-«недраконов» азиатского происхождения соответственно. Например, на Тайване у «дракона» степень бакалавра встречается на 6% чаще, а в США по разным исследованиям азиат-«дракон» примерно на полгода дольше учился.

Конечно, не бог весть какое доказательство. Но надо учесть, что по этим годам имеется более-менее достоверная статистика, а образование это самый легко наблюдаемый признак. И ученые склоняются к мысли, что и по всем остальным параметрам «драконы» (в среднем!) будут превосходить остальных.

Так в чем же дело? Авторы исследования «Благоволит ли удача драконам?» экономисты Ноэл Джонсон и Джон Най из Университета Джорджа Мэйсона считают, что дело не в мистике. Тут мы столкнулись с самосбывающимся пророчеством.

Судите сами: поверье о превосходстве «драконов» (кстати, это единственное волшебное животное в восточном зодиаке, остальные – банальные крысы, коты и т.д.) широко распространено в Азии. Настолько широко, что там в эти годы наблюдается всплеск рождаемости. Так, в Тайване в 1976 году родилось на 15,5% больше детей, а в 1988 году – на 7,6%. Правительствам в Азии, чтобы сгладить такие всплески, приводящие к избыточной нагрузке на школы, даже приходится осуществлять специальные пропагандистские программы. Более того, «драконы» должны быть на самом деле хуже образованы (и, соответственно, в среднем менее богаты, красивы и т.д.), поскольку получают образование в неблагоприятной ситуации, связанной с излишней нагрузкой на учителей. А на самом деле наблюдается противоположная картина – «драконы» в среднем имеют лучшее образование.

В голову приходит, что в Азии к детям-«драконам» из-за поверья относятся по-особенному, лучше; поэтому они и вырастают более подготовленными. Однако на азиатских эмигрантах, прибывших в раннем возрасте в США и рожденных в год «дракона», эффект виден с той же силой, хотя в американских-то школах об их особой «драконистости» вряд ли что-то знают.

Поэтому Най и Джонсон считают более вероятным следующее предположение. Рождение ребенка – часто это запланированное событие, которое может быть привязано, например, к тому, что родители могут ребенка материально обеспечить. Естественно, если год Дракона наступит через 6 лет, то вряд ли кто-то будет переносить зачатие на удачный год. Однако если речь идет о 1-3 годах, то семья может решиться родить раньше или позже. Но опять-таки не каждая семья: гораздо вероятнее, что богатая семья сможет перенести срок рождения в отличие от бедной, которые рожают, когда могут, а не когда хотят.

Таким образом, рожденные в год Дракона – это обычно дети более богатых и образованных родителей. Что и подтверждается статистикой.

Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4900 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маха о Драконах

Сообщение Л. Росток » 25 апр 2011, 13:50

Маха писал(а):Однако на азиатских эмигрантах, прибывших в раннем возрасте в США и рожденных в год «дракона», эффект виден с той же силой, хотя в американских-то школах об их особой «драконистости» вряд ли что-то знают.
про эффект "Дракона" давно знаю, не меньше. чем лет 5-7 назад читал. А вот этот момент интересен.
Его гипотезы, якобы объясняющие что-то, скорее из разряда "как же нам объяснить действительность, если она не хочет влазить ни в какие рамки"
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Маха о Драконах

Сообщение Дэйзи » 26 апр 2011, 22:05

Маха писал(а):Таким образом, рожденные в год Дракона – это обычно дети более богатых и образованных родителей. Что и подтверждается статистикой.
год Дракона не за горами. Ушла размышлять...
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Маха о Драконах

Сообщение Дэйзи » 26 апр 2011, 22:25

iarita, я тоже рада всех вас видеть! Эка вы тут своим природным энтузиазмом народ заряжаете :)
iarita писал(а):очень правильная мысль родить ребенка в год Дракона
да, наверное...но не для Кошки.
а иногда мне кажется, что от Драконов я никуда не денусь, они всю жизнь вокруг меня с самого детства.
Что до детей, - я могу еще понять, почему у женщины рождается ребенок-Слуга, но ребенок - Хозяин...ты же не являешься для него авторитетом по сути, чему же научишь его?
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Маха о Драконах

Сообщение Gillann » 25 май 2011, 20:19

Маха
Нашла роскошного Дракона.
Зиновий Гердт (21 сентября 1916) Дракон-Дева/Шут
Изображение
Лидия Либединская вспоминает:
Вспоминается яркий весенний день: сижу на скамейке возле нашего дома в Лаврушинском. Из дверей сберкассы Охраны авторских прав, куда перечисляют гонорары, выходит Зиновий Ефимович, Зяма, Зямочка, как с нежностью называли его друзья. Вот радость-то! Обнялись, расцеловались.
— Ты что здесь сидишь? Ждешь кого-нибудь или ключи забыла?
— Да нет, солнышко-то какое, загораю…
— Загораешь?! Молодец! А у тебя деньги есть?
— Есть.
— Жаль… И хватает?
— Даже на гостей хватает! Зайдем, пообедаем…
— Жаль, тороплюсь. А у меня лишние, хотел поделиться!
"Лишних" денег у него никогда не было, всё зарабатывалось изнурительным актерским трудом, а вот желание отдать, одарить, обласкать было всегда. И он отдавал, всего себя отдавал, одаривал всех нас своим высоким искусством.
Вот Зяме по ходу дела понадобился известный анекдот — и анекдот звучит ново, подобно классической пьесе в постановке талантливого режиссера. Вбрасываю на поле показавшуюся забавной рифму «Бертолуччи — лучче». Зяма пробует ее на зуб и, не раздумывая, чеканит:


Быть Гайдаем — хорошо.
Бертолуччи — лучче.
В Бертолуччи б я пошел —
Пусть меня научат!
Гердту суждено было родиться свободным. Обстоятельства жизни — давление советского режима, тяжелое фронтовое ранение и многое другое, — разумеется, на него воздействовали, но это фундаментальное свойство его личности они изменить не могли.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4900 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маха о Драконах

Сообщение Л. Росток » 26 май 2011, 03:24

Gillann писал(а): Обстоятельства жизни — давление советского режима .... — разумеется, на него воздействовали, но это фундаментальное свойство его личности они изменить не могли.
... и эти обстоятельства в итоге помре.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Маха о Драконах

Сообщение Gillann » 26 май 2011, 12:06

leo7 писал(а):
Gillann писал(а): ... и эти обстоятельства в итоге помре.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают. Большей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять, будто можно те на эти, как на рынке, обменять" (с).
Драконы, как никто, воспринимают данность обстоятельств жизни и неотвратимость смерти. Мне всё мудрые Драконы встречаются, причем в самых разных возрастах.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4900 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маха о Драконах

Сообщение Л. Росток » 26 май 2011, 12:11

Gillann писал(а):Мне всё мудрые Драконы встречаются
мне тоже с ними везёт: знакомые Драконы спокойно живут, а обстоятельства нервничают и отмирают.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маха о Драконах

Сообщение KA2 » 30 май 2011, 11:31

Приснился Путин, на сцене....среди каких то высокопоставленных чиновников... все вместе они весело отплясывали кан-кан....
Чур меня, чур...гадость какая.

Изображение
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Ответить

Вернуться в «Знак Дракона»